Суббота
20.04.2024
03:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Сравниваем одноклассников - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Сравниваем одноклассников
    БМРДата: Среда, 29.10.2008, 21:56 | Сообщение # 61
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Давайте несколько изменим направленность обсуждения, поговорим о надежности. Сравниваю со своей Элантрой, за 113 тыс. оторвалось ухо на рычаге, куда крепится стойка рычага поперечной устойчивочти, поменял шланг гидроусилителя, перегрели две лампочки (подсветка номера, габарит), на 105 тыс потек радиатор. Все, считаю такой результат хорошим, ни одного отказа в запуске двигател.

    Читаю форум Мондео 4, я в шоке конденсат от кондиционера течет в салон, опорные подшибники выходят из строя, проблемы с запуском, скрипы и т.д. и т.п., почитайте для интереса


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    AlekseyДата: Среда, 29.10.2008, 23:30 | Сообщение # 62
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    У меня была Элантра в новом кузове купил её в ноябре 2006 года… Откатал на ней 72 000 км… Заменил «косточки» в подвеске, как на передней части так и в задней… Да и это считаю расходником… Но поверьте это машину я гонял и в хвост и в гриву… Куда я только на ней не ездил, какие только она у меня дороги не видела… Надежность просто колоссальная для авто своего сегмента…

    Quote (БМР)
    на 105 тыс потек радиатор.

    Это больное место Элеонор в стареньком кузове…

    Quote (БМР)
    Читаю форум Мондео 4, я в шоке конденсат от кондиционера течет в салон, опорные подшибники выходят из строя, проблемы с запуском, скрипы и т.д. и т.п., почитайте для интереса

    Я уже писал о том, то у нас во дворе 3 из 4 владельцев продали его, не откатав даже 7 месяцев…


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AdcomДата: Четверг, 30.10.2008, 10:56 | Сообщение # 63
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Мое личное мнение основанное на слухах, наблюдении и прочитанном....

    У Мондео пока что детские болезни, которые к примеру у только чт овыпущенных..ну думаю с осени и далее идут сильно на спад, я вспоминаю Фокус 2, когда я его только заказал, сколько проблем было...я боялся, честно...
    Откатал в хвост и в гриву, не подвеска ни какие другие элементы не подвели, конструктивная жопа у хетчбека это подсветка номера гниют это элементы регулярно.
    Ближний на 50 тыщ. умер, поменял лампы на ксенон и вообщем то все. Где я тока не ездил на н ей...и на рыбалку лесом пробирался и на Юг ездил и по области наколесил и прилегающим, по хорошим и плохим дорогам, двигло не жалел, 87 тыщ проехал.

    Движки когда идут массово, то это уже брагедия а когда 1 на полтыщи-тыщу забарахлил, это мелочи.

    Да и вообще как говорил И.Сталин...

    СМЕРТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - ТРАГЕДИЯ, ГИБЕЛЬ МИЛЛИОНОВ - СТАТИСТИКА!

    Как не брыкайся как не дергайся, если на судьбе положено, ты попадешь.
    Можно выбрать хорошую модель с наворотами, прибамбасами, более хорошими отзывами, но если есть какой то брак в какой то детали, который не увидело ОТК, то тут причитай не причитай - бесполезно, это относится и к машинам и к прочей технике и утвари. Все проявится в ходе эксплуатации.

    МОЙ НЕУБИВАЕМЫЙ СТРАХ ЭТО НАШ РОДНОЙ АВТОПРОМ, ВОТ ЕГО Я БОЮСЬ! БОЮСЬ ЧТО ВЛОЖУ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТОИТ ИНОМАРКА.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Четверг, 30.10.2008, 12:30 | Сообщение # 64
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    МОЙ НЕУБИВАЕМЫЙ СТРАХ ЭТО НАШ РОДНОЙ АВТОПРОМ, ВОТ ЕГО Я БОЮСЬ! БОЮСЬ ЧТО ВЛОЖУ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТОИТ ИНОМАРКА.

    Вечером в спальню заходит транформер ВАЗа и говорит: "КАПРЕМОНТ!!!"... Тут простите до мокрых приключение не далеко )))))) Простите за офтоп...

    А вообще наежность корейцев растет от года в год... Все основные траблы проходят в гарантийный период... Так что их мона назвать машиной "восьмилеткой"... Вот как-то так...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Четверг, 30.10.2008, 12:55 | Сообщение # 65
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    У Мондео пока что детские болезни, которые к примеру у только чт овыпущенных..ну думаю с осени и далее идут сильно на спад

    С современным автопромом хрен угадаешь. Например Хонды CR-V в 2007 г. собирали более или менее, в 2008 г. видимо расслабились и пошли сплошные косяки. И моторы летят, и подвеска проседает, двери провисают, и куча всяких болячек.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 30.10.2008, 12:57
     
    AdcomДата: Четверг, 30.10.2008, 13:29 | Сообщение # 66
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    В принцепе я не вижу смысла дальше спорить кто лучше и что лучше.

    Мы все тут находящиеся да и те кто собирается ее купить, выбирал или выбирают этот автомобиль за какие то определенные достоинства.

    Недостатки есть у всех.

    Машина хорошая среднего класса. С неплохими ходовыми свойствами, с более менее приличным салоном и приемлемым расходом бензина, а так же с относительно необходимыми для выбравшего опциями ну и естественно стоимостью которая "укладывается" в рамки каждого отдельно взятого человека.

    Тут уже нужно просто обсуждать машины иных производителей, а не сравнивать с НаФаней.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    александрДата: Вторник, 09.12.2008, 12:28 | Сообщение # 67
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Хочется ответить Alexx поверьте бывают неудачные автомобили.За мою 30- летнюю проф.водительскую практику встречались всякие авто, так вот иногда попадаются отдельные экземпляры, как Ваш например.А насчет сравнения с другими авто:недавно придавили мне бампер и пришлось 4 дня ездить на других[bmv-520 99г.в.,гольф 97 и теана 07]поверьте,сел в свою и только тогда понял какой у меня удобный,уютный и т.д. автомобиль.
     
    RomiresДата: Вторник, 09.12.2008, 12:32 | Сообщение # 68
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (александр)
    и только тогда понял какой у меня удобный,уютный и т.д. автомобиль.

    Дело по большей части в привычке, я тоже в другие сажусь и думаю - что за хрень, все как-то не так и не эдак smile Хотя после пересадки с Элантры почему-то такого эффекта не было.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Вторник, 09.12.2008, 13:21 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Ребят... Не хочу обидеть кого-то но все же... Перестаньте шпунять Alexxа... То что он описывает является по сути правдой... У меня тоже была "такая" машина, как у него... Это был Форд Мондео... Просто кто-то молча ремонтирует и продаёт, кто-то пытается отговорить не брать такой авто, кто-то пишет различные придирки, т.к. ежедневно катается на "авто-раздражителе"...
    Теперь по сути... Вчера откатал на новом Аккорде 350 верст по городу Москва... И знаете что самое плохое в этом авто... Я жутко устал, стал раздражительным, резкие разгон и остановка... Да управление лучше чем NF, да динамика кажтся резче, сиденья тоже хорошие... Подвеска жесткая, т.к. на кочках сидя впереди чувствовал как задница авто прыгает...
    Итог один... Я устал не от вождения или от пробок... Я устал от авто...
    Я все же который раз убедился в том, что я не принадлежу к тому сегменту водителей, которые покупают такие авто, как Хонда Аккорд…


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Вторник, 09.12.2008, 13:55 | Сообщение # 70
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Aleksey, спасибо за то что поделился впечатлениями по тест-драйву Аккорда.
    Мне кажется Alexxa ни кто не шпуняет и все к нему нормально относятся пока его самого не "заносит". Я так вообще ему всегда сочувствовал.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 09.12.2008, 22:01 | Сообщение # 71
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Мне кажется Alexxa ни кто не шпуняет и все к нему нормально относятся пока его самого не "заносит". Я так вообще ему всегда сочувствовал.

    Ну вот всем спасибо за сочувствие, щиток приехал, отдадут вполцены, панель едет, тоже за полцены, сделаю себе подарок на Новый год, обновлю интерьер. Хотя теперь уже что-то обидно бабки отдавать, внимания на косяки уже не обращаю, но не продашь ведь почти новую машину с такими "особенностями", да и при замене панели надеюсь уйдёт бесящий сверчок, хотя и на него внимания уже не обращаю, просто перестал пытаться получать удовольствие от машины, возит и ладно. Кстати, Romires, меня никогда и не заносило, если ты про тему "столкновения бамперами" и "моим" сообщением про тазоводов. Этой хрени я не писал (и даже не понял, о чем эта тема была), а меня забанили. Что касается моей критики NF, то можно понять одну простую мысль, в рестайле всё должно быть лучше, ведь рестайл всегда дороже именно поэтому. А этого не случилось. Кстати, я нашел откуда корейцы один-в-один слизали руль, который теперь и в рестайле 2008 года. Сказать? biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 10.12.2008, 09:22 | Сообщение # 72
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    С Генесиса?)

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    GlukДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:21 | Сообщение # 73
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Новый НФик:
    http://www.carclub.ru/new.htm?id=41248
    Прикрепления: 2680108.jpg (75.7 Kb)


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:08 | Сообщение # 74
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Достойно. Красиво (хотя некий азиатский акцент есть), модно, современно - есть и актуализация и преемственность дизайна. Но всё будет как всегда упираться в ценник.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:14 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    симпатичная, мне нравится.... подорожает зараза

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024