Пятница
26.04.2024
03:17

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Сравниваем одноклассников - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Сравниваем одноклассников
    AlekseyДата: Пятница, 24.10.2008, 11:15 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Не все сводится к кобылам и спорт-управляемости... Машина это сложнейший механизм... Он ломается Господа!! Чем больше лошадей и управляемости тем дороже ремонт... Гарантия не панацея увы... Спуститесь на землю... Даже имея Аккорд, я не хочу отдать при ТО 30 000, больше штукаря баксов... Теана возможна хороша.. Но кто знает о том что двигло что в них откровеный отстой!!! Он теряет примерно 10-15 кобыл после полутара года эксплуатации... Заметьте что там стоит СОВРЕМЕННЫЙ двигатель...

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Пятница, 24.10.2008, 11:36 | Сообщение # 47
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Но кто знает о том что двигло что в них откровеный отстой!!!

    Я знаю biggrin Потому шта они там французкие от Рено biggrin
    Последние нормальные ниссановские моторы были на Максиме и Примере 2.0, все остальное полный атстой требующий кап. ремонта уже на 80-100 тыс. пробега.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    fynjyДата: Пятница, 24.10.2008, 11:47 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Опа, не знал... Ну а раз рено... правило 3х Ф при покупке машины: Не Форд, не Фиат и неФранцузское авто smile

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlekseyДата: Пятница, 24.10.2008, 12:09 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    К сожалению пока не нашел инфы о том, кто разработал АКПП на ресталовых NF... На предыдущих Тойота... Если кто уже отрыл, поделитесь инфой...

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    fynjyДата: Пятница, 24.10.2008, 12:19 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Toyota или ToyoDa? Например в эпике стоит последняя. Хорошая японская коробка дочерней фирмы Toyota

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlekseyДата: Пятница, 24.10.2008, 12:32 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Для СанЙонг например баварские инженеры разрабатывают большинство агрегатов авто... Потому как сами не умеют, посему платят денашку тем, кто кумекает в этом... Тоже самое сделала Хундайка... Заказала у Тойоты автомат и ещё кучу всякой хрени не только для NF... А как уж там у Тойоты инженерная компания зовется (ToyoDa, lexys, lexus), я особо не вникал...

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AlexxДата: Пятница, 24.10.2008, 23:34 | Сообщение # 52
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    А Цена на Инсайнию - за 1.6 890к в минимальной комплектации

    Прощай моя инсиния cry , за такие баблосы пусть сами на ней ездят.

    Добавлено (24.10.2008, 23:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Аккорд тоже 200-сильный но при этом откровенно сливает по динамике предыдущему 190-сильному Аккорду, и паспортное время разгона до 100 у него не соотвествует реальности.

    Ага, по паспорту 9.8 а реально 10.7, ну это еще что, у BMW120i АТ по паспорту 9.2, а реально 11.8, почему так сильно завышаюся динамические возможности автомобилей, мне непонятно, они их под горку что-ли на заводских треках разгоняют. А у НФ по паспорту 10.4, а реально 10.8, что является одним из самых честных показателей среди всех производителей. А самые честные это ВАЗ, разница не превышает 0.1-0.2 секунды. Неспроста же когда мне менеждер на тест драйве Аккорда напевал, что аккорд едет быстрее заявленных производителем секунд, мне все эта его моча в уши надоела, и я ему честно заявил, что готов на спор поехать с ним на своём НФ с места. Он помолчал пару секунд, потом сказал: Ну может тогда предыдущий кузов посмотрите, они реально быстрее едут, у нас в салоне они тоже есть. Занавес. Аплодисменты. Иногда мне жалко становиться этих молодых пацанов, как им приходиться перед клиентами извиваться, особенно туго им приходится когда попадаются такие клиенты как я.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Суббота, 25.10.2008, 10:07 | Сообщение # 53
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Просветите необразованного, что за Инсиния? dry

    Добавлено (25.10.2008, 10:07)
    ---------------------------------------------
    А, все нашел, Опель


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:51 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Иногда мне жалко становиться этих молодых пацанов, как им приходиться перед клиентами извиваться, особенно туго им приходится когда попадаются такие клиенты как я.

    Вообще это очень сильная черта... Уважаю... Большенство развесит уши и покупает... Потому как у меня во дворе живет владелец нового Аккорда.. Так вот, он искрене считает, что он будет быстрей гонять через пару месяцев, и с пеной из рта доказывает это... Самое главное, что его не переубедить, т.к. ему сказал это знающий umnik манагер...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AlexxДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:17 | Сообщение # 55
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Инсиния начинается с 670 тыс. руб., так что за 900000-1000000 думаю возьму в приличной комплектации.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:41 | Сообщение # 56
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Инсиния начинается с 670 тыс. руб., так что за 900000-1000000 думаю возьму в приличной комплектации.

    Не-е-е-е-е! Так не пойдет! А как же С5? biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:20 | Сообщение # 57
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    А сборка у Инсигнии будет немчуковая... Аль нашинская из онсовных запчастёв?

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:40 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Начнут в Германии, потом перенесут куда-нибудь иначе конкурентную гонку будет сложно выиграть... smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:16 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Опельцы очень жадные на налоги… Присылают сюдымсь отдельные части авто, потом тут их воедино склеивают... Вроде везде маде ин джермани, а на деле сами понимаете…
    И вообще, мне кажется на Маздень 6 смахивает шибко... И ещё, очень многа кнопок на панели судя по скринам... Ещё интересует какой автомат, т.к. у последних моделей опеля с этим проблема... Так же интерсует вопрос двигателя, потому как тема на сайте не раскрыта... Если кто знает отпишитесь...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AlexxДата: Среда, 29.10.2008, 16:10 | Сообщение # 60
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну вроде уже журналисты покатались на 2.0Т 200 л.с. (ладно хоть у опеля хватило ума сделать ровно 200, а honda выебнулись - 201, и заплати раз в год за этот 1 л.с на 4 тыс. больше, ладно бы еще ехала соответственно этим силам), пишут - едет очень хорошо, автомат вроде как 6ст типа DSG (как у WV), тоже понравился. Ждёмс.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024