Пятница
19.04.2024
17:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Сравниваем одноклассников - Страница 12 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Сравниваем одноклассников
    AlexxДата: Вторник, 16.03.2010, 00:40 | Сообщение # 166
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    http://auto.mail.ru/article.html?id=30995
    Чем то мне VW напоминает

    ранее эта машина называлась Kia K7

    Добавлено (16.03.2010, 00:40)
    ---------------------------------------------
    "Да и внутри, скорее всего, флагманский Kia окажется весьма интересным"
    magentis не является флагманом у KIA. Для того сушествует Opirus. Задолбали уже эти ламеры с auto@mail.ru , новости от этих фуцинов-дилетанотов вообще лучше не читать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    bas46Дата: Среда, 17.03.2010, 13:17 | Сообщение # 167
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    ранее эта машина называлась Kia K7


    Уважамый Alexx, маленькая неточность, KIA K7 (Kadenza) - приемник Опируса - уже на конвеере и в продаже в Корее и США. А то что вывесили на http://auto.mail.ru/article.html?id=30995 - приемник magentisа, только покажут на предстоящем Нью-Йоркском автосалоне. smile


    NF Sonata 2.0 МКПП 2008 GL (рестайл)
     
    GlukДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:55 | Сообщение # 168
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    http://www.kia.ru/models/opirus/options/
    Вот оно как smile
    за 959 без попогрева задних сидений и люка. НФу бы так happy


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AdcomДата: Среда, 31.03.2010, 23:47 | Сообщение # 169
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    за 959 без попогрева задних сидений и люка. НФу бы так

    да и причем со штатным ксенонм усилителем и прочим....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    DiMMДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:14 | Сообщение # 170
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Сегодня, пока машину супруги ждал с ТО, посидел в opel insignia...Ковырялся с сидушкой минут 10.., но удобного положения так и не нашел...пластик на торпеде местами хуже чем на NF дорестайл...вылезать вообще не удобно ...коплектация была от 1 250 000р.

    а жена сидела в астре ...да красиво..но на заднем сиденье места меньше, короче вердикт был такой " не жалею что купили CEED"....


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    AlexxДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:30 | Сообщение # 171
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    Сегодня, пока машину супруги ждал с ТО, посидел в opel insignia...Ковырялся с сидушкой минут 10.., но удобного положения так и не нашел...пластик на торпеде местами хуже чем на NF дорестайл...вылезать вообще не удобно ...коплектация была от 1 250 000р.

    а жена сидела в астре ...да красиво..но на заднем сиденье места меньше, короче вердикт был такой " не жалею что купили CEED"....

    В астре не только красиво, но и быстро (1.4T, 1.6T), современно (мультимедиа система с тач-скрин и навигацией), и комфортно ночью (штатный поворотный биксенон). Есть и другие фички, коих немало. Вот если бы это всё могла оценить Ваша супруга, а не только количество места сзади (за чем в общем-то не гонятся особо производители даннаго класса машин), возможно она подумала бы по-другому. А если брать Астру пустую и с жухлым атмосферником 1.6, то наверное тут особо смысла нет доплачивать. А надо ли было бы вообще в этом случае доплачивать?
    Что касается Инсигнии, то скажу, глядя на её внешний вид (особенно со специальных фотогеничных ракурсов), просматривая список опций, вспоминая как едет 2.0T (а едет он на все свои 220 л.с.), что сейчас скорее редкость, чем правило - то конечно, эту машину хочу. Но если подойти к ней, и сесть в неё, то почему-то не возникает то ощущение качества, за которое хочется отдать эти деньги. Меня в частности раздражают а-ля вазовские пипки замков дверей. Но с другой стороны если выбирать хорошо укомплектованный седан сейчас (пока нет новой Камри, нового Мондео, новой Теаны) то не вижу более достойного соперника за кошелёк СуперБу и Пассату, нежели Инсигниа.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    DiMMДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:53 | Сообщение # 172
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Меня в частности раздражают а-ля вазовские пипки

    Да, как я же я про них забыл....))

    Quote (Alexx)
    современно (мультимедиа система с тач-скрин и навигацией)

    этим уже не удивить...


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:03 | Сообщение # 173
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    то не вижу более достойного соперника за кошелёк СуперБу и Пассату, нежели Инсигниа.


    А вот багажником-то, в отличие от Супёрба, Пассата, Камри, Сонаты, Инсигния и не вышла. Очень маленькая высота, сразу бросается в глаза после багажника НФки. Пещера вроде глубокая, но очень низкая, в отличие от НФки 4 покрышки 225/50 R17 в багажник не запихнёшь, даже 3 не влезут. Только если универсал брать, а он вообще на катафалк больше похож, чем на обычную машину. В хэтч наверно 3 покрышки влезут, а 4я всё равно между рядов будет валяться.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:26 | Сообщение # 174
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    этим уже не удивить...

    как сказать... На самом деле далеко не все автомобили можно штатно с завода укомплектовать такой мультимедией, и лишь Октавия, Астра и Фокус (если говорить про этот класс) позволяют сделать это опционально, а не покупкой топовой комплектации, где кроме мультимедии ещё придётся много за что заплатить, что может не всем и нужно. Если мы начали говорить от Ceed, то у него такой системы нет вообще (насколько я знаю).
    ЗЫ В предыдущем посту я ещё забыл написать, что шумка у Астры существенно лучше, чем у Ceed. Так что это даже хорошо, что Ваша жена только посидела на заднем сиденье. Хотя впрочем, Ceed неплохая машина, и если сравнивать её со старой Астрой (которая теперь Family), то и по цене была весьма конкурентоспособна. Что сейчас не знаю.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:36 | Сообщение # 175
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    А вот багажником-то, в отличие от Супёрба, Пассата, Камри, Сонаты, Инсигния и не вышла. Очень маленькая высота, сразу бросается в глаза после багажника НФки. Пещера вроде глубокая, но очень низкая, в отличие от НФки 4 покрышки 225/50 R17 в багажник не запихнёшь, даже 3 не влезут. Только если универсал брать, а он вообще на катафалк больше похож, чем на обычную машину. В хэтч наверно 3 покрышки влезут, а 4я всё равно между рядов будет валяться.

    Интересно. Спорить не могу беспредметно, но мне ранее казалось, что если взять Инсигнию-хетч (которая по кузову нисколько не обрезана по сравнению с седаном и по сути есть лифт-бек, что огромный плюс, и если я буду смотреть инсигнию, то именно хетч), то убрав полку в неё можно положить всего намного больше (и колёс в том числе) чем в седан, и именно потому что в седане полка несьёмная.
    ЗЫ Между прочим, без должной практики в багажник NF тоже 4 колеса не запихнёшь. Геометрически они в принципе лезут, но надо изначально правильно складывать.
    ЗЫ ЗЫ Кстати, вопросик пока не забыл, никто не знает что за круглая чёрная плоская байда где-то 15 см в диаметре вмонтирована в металлическую рамку полки багажника?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:20 | Сообщение # 176
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    байда где-то 15 см в диаметре вмонтирована в металлическую рамку полки багажника?


    случаем не оно 96380-3K400 - крышка сабвуфера


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    Yuriy_AДата: Вторник, 25.10.2011, 09:05 | Сообщение # 177
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Между прочим, без должной практики в багажник NF тоже 4 колеса не запихнёшь. Геометрически они в принципе лезут, но надо изначально правильно складывать.


    Покрышки без дисков лезут тупо в лоб, последнюю только поджимать приходится при протискивании через проём, а когда запихиваешь колёса в сборе 3ье нужно ближе правее складывать, а 4е вглубь пихать мимо третьего, чтобы в проём пролезло. smile

    Quote (Alexx)
    что за круглая чёрная плоская байда где-то 15 см в диаметре вмонтирована в металлическую рамку полки багажника?


    Присоединюсь к мнению Slav@


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Вторник, 25.10.2011, 20:29 | Сообщение # 178
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    случаем не оно 96380-3K400 - крышка сабвуфера

    Quote (Yuriy_A)
    Присоединюсь к мнению Slav@

    Оно как-бы похоже, только вот по размерам на саб - это никак не тянет, а скорее на то, что иногда сабом могут назвать - т.н. "электромеханический бас". Только вот ведь в чём загвоздка, у меня по спецификации саба вроде как не было, он вообще только в рестайлах появился. Правда с учётом того, что звук в рестайле ничем не отличается от моего, то на самом деле реально плюсом появилась только строчка в меню опций
    ЗЫ И вопрос, как бы мне сейчас увидеть прайс-лист на NF по состоянию на май 2008. В салоне спрашивал, у них точно не сохранился.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:58 | Сообщение # 179
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    ЗЫ И вопрос, как бы мне сейчас увидеть прайс-лист на NF по состоянию на май 2008. В салоне спрашивал, у них точно не сохранился

    Да посмотри в микрокате по вину.
    Твоя машина не уникальна biggrin и там есть все на нее.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    Yuriy_AДата: Среда, 26.10.2011, 09:57 | Сообщение # 180
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Alexx,
    Если даже это не подобие саба, то возможно, это аудиоусилитель, он тоже вроде у нас в багажниках живёт.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Сравниваем одноклассников (NF vs Mazda 6, Opel Vectra/Insignia, Camry, Kia Magentis)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024