Понедельник
20.05.2024
16:54

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Косяки, болячки и другие траблы - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Косяки, болячки и другие траблы
    Косяки, болячки и другие траблы
    ЛетчикДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:47 | Сообщение # 121
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Godzi)
    Меня пугает слегка - пробег smile
    Сколько вообще они могут ездить без особых проблем?)

    Машина 2005 года значит в гарантии до 2010 года (двигатель + коробка), брак двигателей у них вылазил до 30000 пробега, сколько в них ресурса ни кто не знает smile т.е. нет в России машин на которых делали капремонт по износу двигателя.

    Для примера я год назад интересовался у двигателистов с Автомира, сколько ходит двигатель на Элантре, у них ответ появился в этом году, первая машина пришла с пробегом под 500 тыщь.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fynjyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:20 | Сообщение # 122
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Из под капота валит пар sad Первый раз заметил, когда выехал с мойки вчера. Открыл капот, там вроде ничего не парит. Больше не замечал. На элантре я помню виноват был радиатор, который заменили по гарантии. Может обратиться в сервис? Машине то всего 2 недели, правда в закромах салон она стояла уже полгода.

    Добавлено (08.03.2009, 11:20)
    ---------------------------------------------
    А еще напрягает, лампочка открытых дверей. Она всегда чуть-чуть горит, когда и вправду открываешь дверь, то загорается в полную силу. Такое ощущение что дилер при установке сигнализации чего-то там намудрил. Сигналка Шерхан 8. У кого-то были такие симптомы?


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:25 | Сообщение # 123
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Сигналка Шерхан 8

    Редкостное Г....
    Да ещё ставить у дилера - у богатых свои причуды. smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fynjyДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:42 | Сообщение # 124
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Редкостное Г....

    Летчик, мне совет нужен, а не отношение к сигналке. По мне так все равны. Над будет машину уведут и ухом не поведешь, так что сигналка - так для галочки.
    Меня больше беспокоит, не на колбасил ли это дилер с подключением, что лампочка так горит. А то еще погорит ченить. То что у дилера поставил - знаю, что неправ, Но такие были обстоятельства. У меня машину прятать негде, а в Москве сейчас проблемы с получением номеров. Новые забыли своевременно наштамповать, а бэушные дают только по блату. В результате я решил, что мне спокойнее будет, если машина выедет уже с сигнализацией из салона и будет стоять без номеров неделю другую.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:34 | Сообщение # 125
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Летчик, мне совет нужен

    Диод на водительской двери "не той конструкции" (Белое солнце ...)

    Quote (fynjy)
    что мне спокойнее будет, если машина выедет уже с сигнализацией из салона

    это вам спокойнее, и угонщикам тоже smile время угона 5-10 секунд, если не стоит механический блокиратор, если стоит 15-20.

    Установка не сигналки, а охранного комплекса снижает вероятность угона нашей марки практически до 0.
    NF не гоняют на запчасти, а угоняют "под документы", у криминала корейцы популярностью не пользуются, поэтому профи угонщики, которых очень не много, ими заниматься не будут.
    А "пацаны" потратившие 2000$ на простенькие инструменты для угона потратят (см. выше :))


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fynjyДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:32 | Сообщение # 126
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Диод на водительской двери "не той конструкции" (Белое солнце ...)

    Не, ты меня неправильно понял, я имел в виду не диод на двери, а на приборной панели индикатор открытой двери. Красная машинка с открытыми дверями.
    Quote (Летчик)
    если не стоит механический блокиратор, если стоит 15-20.

    Извиняюсь минут или секунд? Я как раз собираюсь его поставить. В салоне не поставил, потому что не успели доставить сам замок. В угона.нет позвонил, там заказ приняли, а потом отзвонились и тоже сказали, что замок придет только в конце марта. А вообще я не понимаю, как можно вскрыть такой блокиратор, кроме как применением силы и сворачиванием самой лечинки. Но с учетом месторасположения, мне кажется это достаточно сложно


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    БМРДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:49 | Сообщение # 127
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Из под капота валит пар Первый раз заметил, когда выехал с мойки вчера. Открыл капот, там вроде ничего не парит. Больше не замечал. На элантре я помню виноват был радиатор, который заменили по гарантии. Может обратиться в сервис? Машине то всего 2 недели, правда в закромах салон она стояла уже полгода.

    Не волнуйся, просто на радиаторе осталась вода после мойки, вот он и парит!


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:55 | Сообщение # 128
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    А еще напрягает, лампочка открытых дверей. Она всегда чуть-чуть горит, когда и вправду открываешь дверь, то загорается в полную силу. Такое ощущение что дилер при установке сигнализации чего-то там намудрил. Сигналка Шерхан 8. У кого-то были такие симптомы?

    У меня седьмой шерхан. Такой проблемы нет. Но то что это косяк установки, абсолютно точно. У дилеров работнички не отличаются высоким уровнем проффесионализма, это 100%. Как у меня в своё время накосячили я уже писал.
    Quote (Летчик)
    Редкостное Г....
    Да ещё ставить у дилера - у богатых свои причуды.

    А вот тут надо бы объяснить. Во первых, почему гавно? Что лучше? По тестам лучше шерхана только одна сигнализация, но её у нас не продают, а значит и ставить не умеют.
    По поводу установки... У дилера дороже, а качество работ весьма посредственное, соглашаюсь. Но! Сколько бы не говорилось о том что если устанавливать не у дилера, а в компании у которой есть соответствующая лицензия, что при этом не имеют права снять с гарантиии, и всё такое, всё это пустые звуки, поскольку если будут проблемы, дилер со злорадной улыбкой будет тебя отфутболивать туда, где сигналку ставил, а там будут утверждать что это глюки штатной электрики. Был, плавал, знаю. И будешь, как дурачок, между ними бегать, правду искать. Нет уж спасибо! Пусть дилер ставит, и если какие косяки, все предъвы в одно рыло, и не еб..т. А косяки, как показывает практика, бывают всегда.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    БМРДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:59 | Сообщение # 129
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    В угона.нет позвонил, там заказ приняли, а потом отзвонились и тоже сказали, что замок придет только в конце марта

    Центров по установке сигнализайий и блокираторов в Москве хоть пруд пруди, так что интернет тебе поможет.
    Ну а коли ты поставил сигнализацию у дилера, то наверное будет правильным поставить дополнительный иммобилайзер в установочном центре, например Авто АСС, думаю не помешает.
    По поводу механических блокираторов не стоит обольщаться, вскравыются за несколько секунд.
    Но чем больше у тебя рубежей охраны, тем больше вероятность, что от угона твоей машины откажутся.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    fynjyДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:06 | Сообщение # 130
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Что лучше? По тестам лучше шерхана только одна сигнализация

    Лично мое мнение, такое же впрочем как и у Летчика, что есть охранный комплект типа MS Stalker или Агент 3. Комплексно противоугонное решение. А все остальное сигналки одного уровня. Но Ставить сталкер принципиально не хотел. и дорого и слишком круто для такой машины. Поэтому Шерхан стал для меня оптимальным выбором.

    Quote (БМР)
    Не волнуйся, просто на радиаторе осталась вода после мойки, вот он и парит!

    Спасибо, успокоил. Просто раз инцидент был с Элантрой, то забеспокоился и про Нафаню.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:22 | Сообщение # 131
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Не, ты меня неправильно понял, я имел в виду не диод на двери

    На водительской двери ставиться диод, который предназначен для определения её открытия, это нужно для противоразбойной функции. Без изучения схемы сигналки и машины не могу сказать куда поставили. Может быть ещё один вариант, дурит управление салонным светом - задержка его.

    Quote (fynjy)
    Извиняюсь минут или секунд?

    Обычно smile Секунд.

    Quote (fynjy)
    В угона.нет позвонил, там заказ приняли, а потом отзвонились и тоже сказали, что замок придет только в конце марта.

    Угона.нет одна из немногих контор, которые могут что нибудь установить, хотя они уже тоже перешли на ширпотреб.


    Quote (Alexx)
    По тестам лучше шерхана только одна сигнализация, но её у нас не продают, а значит и ставить не умеют.

    Интересно, какие это тесты biggrin
    Самые лучшие тесты - на сайте угонщиков.
    Пока только две сигнализации, его прошли, три года вскрыть не могут. smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    fynjyДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:33 | Сообщение # 132
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    дурит управление салонным светом - задержка его.

    Да, кстати совсем забыл написать, салонный свет тоже ведет себя непонятно. У меня всегда включен режим включения освещения при открытой двери. Так вот иногда, когда закрываеш все двери и сидишь в салоне, свет не тухнет до того момента пока не поставишь сигналку или просто не закроешь двери на замок... Алекс, у тебя говоришь Шерхан тоже, у тебя не было таких сбоев?


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:10 | Сообщение # 133
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Интересно, какие это тесты

    Был в каком-то журнале, не помню точно, замеряли частоты, дальности, иссследовали алгоритмы и т.п. Во, точно, самая крутая так и называлась, Stalker, у неё ещё идёт обозначение, вроде MS-6231, Stalker, дальности как у Шерхан, а вот алгоритмы намного сложнее, если у шерхана и ему подобных, связь была типа двусторонней, то у сталкера полноценная, ну а хрен ли толку. если в Казани их никто не продаёт. и никто этот сталкер в глаза не видел. Беспонтовый маркетинг, отсутствие техподдержки, ну и кому она нужна со всеми своими преимуществами? Что оценивать-то, лабораторный образец?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 10.03.2009, 08:10 | Сообщение # 134
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Из под капота валит пар Первый раз заметил, когда выехал с мойки вчера. Открыл капот, там вроде ничего не парит. Больше не замечал. На элантре я помню виноват был радиатор, который заменили по гарантии. Может обратиться в сервис? Машине то всего 2 недели, правда в закромах салон она стояла уже полгода.

    Парение радиатора после мойки это нормально. У меня также. К "доктору" есть смысл ехать если уходит антифриз.

    Добавлено (10.03.2009, 07:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    поскольку если будут проблемы, дилер со злорадной улыбкой будет тебя отфутболивать туда, где сигналку ставил, а там будут утверждать что это глюки штатной электрики. Был, плавал, знаю.

    Если делать в "гаражной" фирмочке имеенно так и происходит. Уважающие себя фирмы при возникновении таких проблем за свои косяки отвечают, а при наличии проблем с электрикой в самом автомобиле едут к дилеру и доказывают это.

    Добавлено (10.03.2009, 08:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    А вот тут надо бы объяснить. Во первых, почему гавно? Что лучше?

    Гавно, потому что - гавно. Сига призвана в первую очередь защищать авто от угона, все сервисные фукции по большому счету второстепенны. А Шерхан не способен даже мало мальски авто защитить, зато сервисных функций наляпали хоть куда! Поэтому салоны и всякие задрипанные фирмочки-установщики их очень любят, заморачиваться с установкой особо не нужно а благодаря большому набору сервисных функций втюхать лоху проще простого. Что лучше обсуждали сто раз уже.
    То что в Казани больше ничего не ставят - я не удивляюсь. Только это не проблема других сиг, а проблема самой Казани.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 10.03.2009, 08:00
     
    ЛетчикДата: Вторник, 10.03.2009, 08:47 | Сообщение # 135
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    То что в Казани больше ничего не ставят - я не удивляюсь.

    Казань город большой и людей умных немало, просто их надо поискать. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Косяки, болячки и другие траблы
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024