Понедельник
20.05.2024
17:50

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Косяки, болячки и другие траблы - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Косяки, болячки и другие траблы
    Косяки, болячки и другие траблы
    mukadoДата: Пятница, 23.01.2009, 19:10 | Сообщение # 76
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    я тут читаю читаю и понять на могу - у меня одного при езде по грунтовой дороге ощющение что едиш на телеге?
    по трассе ,едит как электричка ни шатает не толкает просто песня, как тока сьежаешь на грунт-пздц больше 20 км в час не кайф совсем, я счтиаю что ето неправильно. ни одна машина которую я водил не былонастока неприятной на грунте, хотя на мой взгляд чем больше и прстижнй тачила там мягче она должна себя вести. или нет ?
    на сраном цивике и то ,по той же дорге 70 иду и хоть бы что- наслаждение одно.

    Quote (Aleksey)
    Теперь о деле... До вчерашнего моментанта не было проблем с запотеванием стекол... А тут... Будто чайник кипит где-то салоне... Резко в одночасье вспотели окна, да так сильно, что конденсат стал образовывать водяные потеки..

    такой прикол бывает когда после интнсивной езды влетаешь в лужу,
    вода вскипает на катализаторе , двигл , колодках и тд .пар подымается вверх и затгивается в заборник воздуха... на тоете у меня такое было, тк защиты двигателя не было почти ,а погонять по лужам я люблю


    NF 2.0 glat серая, пустая
     
    RomiresДата: Пятница, 23.01.2009, 20:17 | Сообщение # 77
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mukado)
    я тут читаю читаю и понять на могу - у меня одного при езде по грунтовой дороге ощющение что едиш на телеге?

    На 17-м радиусе в самом деле как на телеге. Мне на 16-м Континентале мягко. Еще заметил что машина любит почему-то когда колеса плотнее накачаны, чуть подспустило и как-то не комфортно становится - подкачал и зашибись, неровности глотает.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    mukadoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:35 | Сообщение # 78
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    16 у меня стоят родные, на резине кумхо,когда накачашь 2.2 совсем тврдо кажется хотя рулится лучше.гдето на форуме что то мелькало про новые амортизаторы с регулируемой жеткостью, не появились такие ?

    NF 2.0 glat серая, пустая
     
    nussДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:37 | Сообщение # 79
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (mukado)
    16 у меня стоят родные, на резине кумхо,когда накачашь 2.2 совсем тврдо кажется хотя рулится лучше

    поэтому я 2.2 и не качаю. на кумхо летом максисмум 2 делаю. иначе подвеска сайлетами стучик так какбудто уже 150 тыш прошла. 1.9 самый конфорт. но с управляемостью понятно становится хуже: лапоть есть лапоть. Тут варианта 2: менять стойки на неоригинал типа каябы или резину с более мягкой боковиной. и закачать азот, но толку много от него нету.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    RomiresДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:18 | Сообщение # 80
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Амортики на NF c регулируемой жескостью делают Koni, кому интересно моду дать коды. Я общался с человеком который их ставил на NF - говорит много лучше, и комфортно и раскачки нет и рулится отлично. Я думаю поставить себе по истечении гарантии на подвеску.
    Я качаю резину немного выше нормы (по моему манометру, но он может просто врать) и мне нравится больше, потому как при более низком давлении на каждой яме "блямкает" так как-будто до диска пробивает.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:05 | Сообщение # 81
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    кому интересно могу дать коды

    Обязательно надо дать cool


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:07 | Сообщение # 82
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    8041-1357Sport – передние
    8040-1358Sport – задние

    Обойдутся примерно в 15 тыс. руб за комплект, хотя может быть сейчас подорожали.
    Жесткость передних регулируется из под капота, задние только в снятом положении. При заводской регулировке амортизаторы мягче штатных, но есть раскачка. Парень рекомендовал затянуть передние на 180 град. от заводского положения, по его мнению это оптимальная настройка.
    И еще, есть один нюанс с передними - диаметр штока (из за регулировки) толще штатного на 2 мм, требуется рассверловка отверстия под шток, так что думайте иметь или не иметь.
    Из положительных моментов также отмечает - лучшее торможение, лучшее поведение в колее и на "стиральной доске".


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 15:25 | Сообщение # 83
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А вот маленький траблец.
    Плафон подсветки багажника крепится в отверстие в металлической пластине толщиной 0.5-0.8 мм, причем с левой стороны он хорошо фиксируется пазами-зубчиками размером 1-1.5 мм и сидит хорошо, а вот с правой зазор между поверхностью пластины и фиксатором плафона очень большой, порядка 3 мм, что порождает люфт, и соответственно довольно громкий бряцающий звук при езде по неровной дороге, причем появился он у меня буквально вчера, посмотрите пожалуйста у себя, может там какая доппрокладка должна быть, или ещё что, так же не должно быть. Прилагаю фото, нечеткие правда, но суть я думаю ясна.
    Прикрепления: 5557095.jpg (182.4 Kb) · 6488337.jpg (202.6 Kb) · 2107885.jpg (168.7 Kb)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 27.01.2009, 15:44 | Сообщение # 84
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Alexx, Ваша маниакальная тяга к поиску траблов в авто местами поражает
    тока без обид, маниакальная в смысле очень сильная
    Вам нужно работать в отделе контроля качества какого-нибудь немецкого автогиганта
    это Ваше кредо biggrin

    сорри за офф


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    nussДата: Вторник, 27.01.2009, 16:06 | Сообщение # 85
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А вот маленький траблец.

    я снимал подсветку багажника когда сверчков искал. крепится напрямую своими скобами корпуса в проеме кузова. немного подвижен но не брякал. при установке саба в багажник я в местах защелок прилепил кусочки мастики от вибропласта. таким же способом "замастичил" все разъемы (к верхнему стоп сигналу, к колонкам в дверях и везде где может обзавестись сверчок).


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 16:44 | Сообщение # 86
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    Alexx, Ваша маниакальная тяга к поиску траблов в авто местами поражает
    тока без обид, маниакальная в смысле очень сильная
    Вам нужно работать в отделе контроля качества какого-нибудь немецкого автогиганта
    это Ваше кредо
    сорри за офф

    Ну да станешь тут маньяком, квартиру обустраиваю, итак
    1) купил смеситель за 4 т.р. - брак, просмотрел всю партию, все брак, у всех дефекты, взял единственный без дефектов, так тоже брак - просто скрытый, в сервисном центре как положено целый месяц его держали, потом объявили, мол всё нормально, нет дефекта, сам туда приехал, натыкал мордой, в итоге забрал деньги.
    2) купил стол стеклянный китайский за 17 т.р. - брак, обменный жду уже две недели, китайцы наверное мне там спецзаказ ваяют biggrin .
    3) Мебель купил в спальню, Шатура, дорогая серия, 20% всех элементов - брак, причем повреждения нанесены еще на производстве, потом закрашены, но у меня глаз наметанный. Позвонил какому-то боссу на фабрику, напомнил о необходимости иметь постадийный выходной и входной контроль, службу ОТК, обещали разобраться. Сборщики тоже идиоты, шкаф который должен стоять плотно к стене, смотрю расстояние со стеной сантиметра 3-4, что это говорю? А у вас там розетка стоит -отвечают. А если бы там стул чисто случайно стоял, вы бы мне угловой шкаф вокруг стула собрали?
    Короче, везде один брак, страна идиотов.
    А касательно машины, тут и маньяком быть не надо, еду значит, цок да цок на каждой кочке, полка что-ли думаю брякать начала (болезнь самодельных "акустических" полок, которые наркоманы из подвальных тютинг-ателье сами из фанеры мастырят, от перепада температур фанера расслаивается-трескается, ну вот она треснувшая полка и издает всякие звуки), нет, вот он родимый плафончик, стоит так словно и не отсюда он совсем, чего уж тут маньячить-то?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:52 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Alexx, жжешь

    чуть скорректирую коечто в предыдущем посте:
    Вам нужно работать в отделе контроля качества какого-нибудь предприятия


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 19:24 | Сообщение # 88
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Да ну его, боюсь это предприятие тогда будет иметь 100% брак, это несколько невыгодно, гораздо проще не иметь таких заказчиков как я, ведь то что вижу я, не увидят процентов 80 других людей, всё бы хорошо, но ведь они и на своей работе так работают. Меня звал к себе один мой приятель главным инженером, посмотрел его цеха, зашел в бухгалтерию, сбыт, ответил что пока по ISO9000 не сертифицируется, мне у него делать нечего. В общем, братцы, больная эта тема, протухла наша отчизна насквозь, почти нет хозяев нигде настоящих, сплошь временщики, лишь бы урвать, что ещё осталось а там трава не расти.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Вторник, 27.01.2009, 23:12 | Сообщение # 89
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    В общем, братцы, больная эта тема, протухла наша отчизна насквозь, почти нет хозяев нигде настоящих, сплошь временщики, лишь бы урвать, что ещё осталось а там трава не расти.

    Рыба тухнет с головы sad


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Среда, 28.01.2009, 09:37 | Сообщение # 90
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Только головка эта тухлятину-то как раз и не нюхает, они бабло делят от продажи нефти и газа, я тебе газпром, а ты мне роснефть, ну еще русский алюминий впридачу, а если поделишься русснефтью, я тебе чуток от росвооружения на сдачу отброшу. У них всё зашибись. Да только вот писал об этом, ещё раз неохота, как говориться за отчизну обидно.
    http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=1309&st=0&#entry66053


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Косяки, болячки и другие траблы
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024