Понедельник
20.05.2024
20:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2 - Страница 8 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    AlexxДата: Пятница, 22.04.2011, 08:02 | Сообщение # 106
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Я при 2000-2200 оборотах еле давлю на тапку и машина улетает по сравнению с 2-х литровым движком.

    А после 5000 обкаточного пробега поедет ещё лучше, а если ещё прошить на евро-2...
    bars, мне понятен твой подход к вопросу, но ты должен понять, что большинство людей на данном форуме - с интеллектом выше среднего, и при покупке NF в своё время делали оптимальный и imho весьма удачный выбор. Оценивая новую Сонату по совокупности свойств, лично мне не кажется, что с точки зрения цена/качество новая соната является привлекательным предложением, цена уже не позволяет относится к автомобилю сколь-либо снисходительно, а конструкторских и эргономических огрех хоть отбавляй. Так что если и оставаться в секторе седанов бизнесс-класса, то покупать следует точно не Сонату.
    Что касается выбора Adcom-а, то он вновь (как и в случае с NF) решил получить максимум возможного за минимальные деньги. В данном случае его выбором стал среднеразмерный кроссовер с таким набором опций, который можно получить только в машинах аналогичного класса тысяч эдак на 400 подороже. И те ещё во многом и уступят. Перипетии выбора мы отслеживали, и я считаю что он не прогадал с выбором. А выбор тем более рациональный, что дилера развели очень жиденько, за 1050 Adcom овладел машиной за титульные 1166, а так-то и за эти номинальные деньги сейчас немало желающих купить этот автомобиль. Машина конечно, далеко не идеальная, хотя и купив автомобиль в два раза дороже, можно легко хапануть немало косяков. А так, повторюсь, меньше 9 секунд до сотни, штатный биксенон - это то что надо и как раз то, чего нет в NF, да в иновой Сонате тоже, а человеку, как известно, больше всего не хватает того, чего у него в данный момент нет biggrin Буду с огромным интересом следить за отчётами до июля месяца.
    Николай, поздравляю с покупкой, ждём регулярных отчётов о первых месяцах эксплуатации.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 22.04.2011, 08:24
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 09:51 | Сообщение # 107
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bars)
    а ты её хотя бы тестил? там 6 ти ступенчатый автомат стоит

    Нет не тестил, ты посмотри на крутящий момент и т.д. просто даже тех характеристики отличаются ощутимо. Ну один автомат погоды не делает, так что это не показатель.

    Quote (bars)
    просто интересно почему такая резкая перемена марки и типа авто, если жизненые обстоятельства и размера авто стало не хватать

    1) Дорожный просвет у i45....отдыхает.
    2) Съезд на природу к воде и прочее затруднителен.
    3) НФ нравится ощутимо больше чем i45 и так же i40 внешне и по салону устраивает больше, но будет ли на нашем рынке она огромный вопрос.
    4) Размер и возможности багажника да сыграли роль, уточню, при сложенных задних сидениях.
    5) i45 нравится более менее с жопы, с морды и боку как то не про что. Универсал i40 больше симпотизирует.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    alex-xДата: Пятница, 22.04.2011, 10:06 | Сообщение # 108
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Поздравляю Николай с покупкой! Выбор каждого человека уважаю и не обсуждаю, много у меня друзей и все на разных авто, на чем только не ездят, главное чтобы нравилось. Я сам к примеру случайно стал обладателем Соньки, собирался брать крайс 300С, но на нормальный аппарат денег не хватило, зато все друзья меня жутко отговаривали его брать, типа это не практично, я понимаю что это не практично, зато в любимой машине чувствуешь себя человеком и от этого всегда хорошее настроение при вождении, полет души так сказать.
    Поздравляю еще раз с покупкой Николай!


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 10:15 | Сообщение # 109
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    alex-x, спасибо!

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    alex-xДата: Пятница, 22.04.2011, 10:35 | Сообщение # 110
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    alex-x, спасибо!

    Не за что! Просто не люблю когда начинают обсуждать авто, которое долго выбирал, ввалил кучу бабла, а тебе говорят что все это просто глупость. Идеальных автомобилей нет, все они с какими то недостатками, машину надо просто любить и все! Удачи тебе на дороге! И поменьше камней в лобовое, они ссуки как чувствуют новое авто, сразу все твои! (я это про себя, уже 3 штуки поймал за 400км. пробега, не выезжая из Москвы sad ).


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 11:04 | Сообщение # 111
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (alex-x)
    они ссуки как чувствуют новое авто, сразу все твои! (я это про себя, уже 3 штуки поймал за 400км. пробега, не выезжая из Москвы sad ).

    Да..это дело случая, тут не убережешся) на то есть КАСКО.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Руссо_ТуристоДата: Пятница, 22.04.2011, 11:17 | Сообщение # 112
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Adcom, а каска сколько стоит на нее?

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 11:29 | Сообщение # 113
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Adcom, а каска сколько стоит на нее?

    58000 примерно без копеек. мин стаж 4 года у жены.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Пятница, 22.04.2011, 17:39 | Сообщение # 114
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    58000 примерно без копеек. мин стаж 4 года у жены.

    Приемлемая цена, вот только хочу отметить, что у большинства компаний, при расчёте стоимости полиса, человек с половым идентификатором Ж, легко добавляет к стоимости полиса 20-30%, независимо от стажа вождения. Причём в каждой компании этот коэффициент свой собственный. В совё время я ушел от Ингосстраха из-за этого, там жену в полисе заценили в 30%, или +14 тыс. к стоимости полиса.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 18:51 | Сообщение # 115
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    я ушел от Ингосстраха из-за этого, там жену в полисе заценили в 30%, или +14 тыс. к стоимости полиса.

    жесть...интересно даж...что с этим у меня...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ICY72Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:29 | Сообщение # 116
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    как будет возможность оценить напиши мнение о атермальном стекле, спасает ли от жары ? я так понял оно есть в комплектации? оно зеленоватое или прозрачное?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    KirДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:57 | Сообщение # 117
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Тут не так, хотели вписать знакомого Николая, вот он сыграл роль и мог увеличить стоимость КАСКО примерно на 10 к.

    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    AdcomДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:30 | Сообщение # 118
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Добавлю еще 5 копеек.

    1) Атермальные стекла...в целом свою роль выполняют, их оказывается 3, лобовое и боковые. 3 остальных тонированные с завода.

    2) Как вдет себя на грунтовке с ямками...Подвеска жестковата, но это позволяет ехать быстрее, нету почти пробоев как на НФ.

    3) В целом по началу эксплуатации доволен авто, есть моменты к которым надо привыкать...
    нету ящичка для дисков, коробка передач с кнопкой и тормоз почти в пол нажимать надо...
    Уход за кожей, собака попрыгала грязными лапами, надо протирать салфетками спецц которых под рукой не оказалось.
    Высоко сижу не привычно, остальное в целом мелочи.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:58 | Сообщение # 119
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    58000 примерно без копеек. мин стаж 4 года у жены.

    Дороговато несколько. На Соренто 1,6 млн. руб. 3 лица допушенных 54 тыс. руб. по люкс программе (комиссар, сбор справок и т.п.)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:07 | Сообщение # 120
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Дороговато несколько. На Соренто 1,6 млн. руб. 3 лица допушенных 54 тыс. руб. по люкс программе (комиссар, сбор справок и т.п.)

    около 6% КАСКО, дешевле думаю вряд ли будет, так как стаж....

    Наберется стаж тогда и подешевле будет...

    3.х% Это какой то анриал...я даже таких ставок не видел без Франшиз.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024