Понедельник
20.05.2024
22:46

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2 - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    AdcomДата: Вторник, 19.04.2011, 16:11 | Сообщение # 91
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    ICY72, шумка достаточная, попробую проехатся по грунтовке. Тест-драйв-обкатка будет порядка 800+км, так что я смогу понять что и как, т.е. как ведет себя авто, какова шумка в целом и частности.
    Да двигатель 3.2 , 5АКПП. Ксенон, датчики парковки (перед, зад) , датчики света, дождя, давления в шинах (нафиг не нужны но приятно).

    Сидеть удобно, эргономика приборной панели как у европейца, сравниваю с ФФ2, все примерно +- такое же.

    Все остальное проверится долгой дорогой.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GlukДата: Вторник, 19.04.2011, 19:01 | Сообщение # 92
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    пусть радует только новый пепелац smile

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Руссо_ТуристоДата: Вторник, 19.04.2011, 20:26 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    По цене/количеству авто вполне. А ясно - удачен ли выбор был - станет еще не скоро, может и не в этом году даже. Ждем отчетов.
    Adcom, удачи тебе и с покупкой!


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Четверг, 21.04.2011, 22:19 | Сообщение # 94
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Все! Сегодня поставил на учет, за 2 дня умотался в ноль! Завтра предстоит тех осмотр.

    проехал 1065км. 850 из них Казань - Москва. Теперь я лично знаком с Алексом)

    По машинке....Обкатку по инструкции она прошла. 1000км. Первые ощущения довольно хорошие. Сидения по мне удобные, с управлением ручками дрючками почти разобрался. Не заставил ни как работать омыватель фар, не было времени толком разобратся. в Фарах Би-ксенон. Датчик дождя более менее адекватен. Очень яркие туманки - порадовало.
    Подвеска, в меру жесткая, но не мягкая развалочная как в НФ...ехал как по хорошим дорогам так и под убитым. Подвеска хорошо гасит убитую дорогу. Резина Данлоп Спорт 270 18 дюймов.

    Скорость и динамика, в целом порадовала. Расход...11.5 на данный момент, с ездой по городу порядка 170км. Моментальный расход по трассе от 7.4 до 25 (чаще 9-10 в среднем) зависит от усилия нажатия, на 2000-2100 оборотах, скорость 100-120. К 4-5 тыщам поменяю масло с обкаточного, должен уменьшится расход.

    Шумка двигателя на редкость хороша, получше чем в НФ, нет такого рева на высоких оборотах.

    На скорости и плохой дороге устойчивость и раскачка по мне в норме, желудок не жалуется.

    Из минусов...Несколько странно закрываются двери, но все плотно и ровно. На за езженой дороге (где уже протертое старое покрытие) шумка арок хромает, по новому асфальту все ок.

    Все остальное...хм...спрашивайте)
    Фотки будут после выходных.

    Цвет черный...с такой же консистенцией как моя синяя аля перламутр. Салон кожа светло коричневая, с претензией на рыжий но не сильно насыщенный. В реальности смотрится даже очень, на фотках в инете отретушированных - не то.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ICY72Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:38 | Сообщение # 95
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    а фотки???

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    ICY72Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:38 | Сообщение # 96
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    шумка арок лучше НФ? музыка как насыщенней ?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    AdcomДата: Четверг, 21.04.2011, 23:50 | Сообщение # 97
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    ICY72,

    Шумка арок...насколько могу судить...шумку идеальную за такую цену как стоит авто не получишь. Сравнить с НФ...надо еще поездить, съезжу на дачу и посмотрю на грунтовке.

    Музыка...Большой разницы не услышал. Было бы не жалко денег, я бы и в НФ все переделал и тут...но смысла в этих вложениях не вижу. Сравнивая с НФ немного проигрывает по басам...это так субъективно, кроме радио не слушал ничего. Опять же через какое то время смогу сказать что то. От штатной музыки ЖДАТЬ ЧЕГО ТО...по моему глупо, если это не опциональные брендовые системы, за которые платится по несколько килобаксов и то большой вопрос)

    Надеюсь ответил исчерпывающе.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    zheka140Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:06 | Сообщение # 98
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Сегодня несколько раз видел такую машинку на дорогах, ничё так...симпатишная smile интересно будет читать дальнейшие отзывы о данном пепелаце wink кстати, а что люди говорят про движок 2.4

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    zheka140Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:07 | Сообщение # 99
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Да...а как там с пространством внутри, места достаточно? Санта не поболе будет?

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    barsДата: Пятница, 22.04.2011, 00:11 | Сообщение # 100
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    А почему всё же не новая соната, если я не ошибаюсь она стоит с 2.0 литровым движком на автомате, на коже роже лям сто , даже чуть меньше, но разница колосальная, я пробовал и опель и на тестовой сонате дважды катался.

    NF (рестаил) 2008г. 2.0АТ
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 00:18 | Сообщение # 101
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (zheka140)
    кстати, а что люди говорят про движок 2.4

    2.4 хорош на низах, ну а дальше...для 1800кг пустого весу...только для спокойной езды. даже на трассе. отжечь кик дауном ощутимо не выйдет. до 100 за 13.х сек. а если будет забита людьми - думаю вообще досвидос, ехать будет но жечь - нет.

    Quote (zheka140)
    Да...а как там с пространством внутри, места достаточно? Санта не поболе будет?

    По мне более чем, сядет 5-ро с комфортом. нету тонеля сзади на диванах, т.е. ровный пол...завтра еще раз гляну, но по моему так. Санта - в длинну да, по больше остальное тоже самое. По движку Санта ощутимо отдыхает (по динамике), по шуму с движка тоже в Санте при кик дауне громче и не приятней звук..но это мелочь по моему. Вопрос что и для чего.
    Возить на дачу строй материалы - Санта возьмет больше по длине.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 00:21 | Сообщение # 102
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bars)
    А почему всё же не новая соната, если я не ошибаюсь она стоит с 2.0 литровым движком на автомате, на коже роже лям сто , даже чуть меньше, но разница колосальная, я пробовал и опель и на тестовой сонате дважды катался.

    Опель мне обошелся в 1050 с двиглом 3.2, кожей рожей и т.д. 227 л.с.
    Соната отдыхает, так же в полезности для дома и семьи соната нервно курит в сторонке, Антара все же кузов универсал считается и 5 дверь имеет много плюсов. Так же Би-ксенон в штате.
    при таких моментах 2.0 i45 уже получила рак легких скурив годичный запас сигарет за прошедший день.
    Да и седан сравнивать с паркетником с мощным движком не совсем корректно )


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    barsДата: Пятница, 22.04.2011, 00:25 | Сообщение # 103
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Если возить не только свой зад, и некую поклажу, то да согласен полнообъёмник выигрывает полюбому, но вот с динамикой наверно поспорю, по субективным ощущениям соната порвёт опель, а по комфорту я вообще молчу.

    NF (рестаил) 2008г. 2.0АТ
     
    AdcomДата: Пятница, 22.04.2011, 00:30 | Сообщение # 104
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bars)
    по субективным ощущениям соната порвёт опель, а по комфорту я вообще молчу.

    227 лошадей v6 порвет 2-х литровый i45 ????? Мне смешно))))))
    Я при 2000-2200 оборотах еле давлю на тапку и машина улетает по сравнению с 2-х литровым движком.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    barsДата: Пятница, 22.04.2011, 00:37 | Сообщение # 105
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    а ты её хотя бы тестил? там 6 ти ступенчатый автомат стоит, не машина самолёт, я не собираюсь переубеждать, просто интересно почему такая резкая перемена марки и типа авто, если жизненые обстоятельства и размера авто стало не хватать , то понятно, но всё же?

    NF (рестаил) 2008г. 2.0АТ
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Все я без лошадный, машину продал! Купил Opel Antara 3.2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024