Пятница
17.05.2024
05:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор авто...не седан не паркетник.... - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Выбор авто...не седан не паркетник....
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 11:54 | Сообщение # 61
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    что можно взять без кредитов вместе со страховкой за 1150-1200 ?

    Коль, если думать о кроссовере, то здесь или жертвуешь объемом салона/багажника и берешь компактный но прилично упакованный кроссовер или среднеразмерный но более бедно оснащенный. Или добавлять 100-200 тыс. Дело в том, что я лично могу смириться с отсутсвием некоторых опций - ксенон, круиз, люк, камера, датчик дождя, кожа, навигация... Опции в той или иной степени полезные, но не смертельные. На NF без них езжу и ничего вроде как, доволен. Но жертвовать комфортом я точно не хочу, поэтому брал бы Санту/Соренто в более бедной комплектухе.

    Если универсал, то тут вариантов больше. Например, Сид-универсал, Пассат, Суперб-вагон, опять же Фокус-универсал. Пассат-сарай есть и полноприводный, например, но думаю будет дороже и особенно в обслуге.
    В общем, сумма такая, что неизбежно придется с чем-то мириться.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 10.03.2011, 12:03
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 12:14 | Сообщение # 62
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    вся разница между ними стоит порядка 350 тыс, вполне нормальная разница для автомобиля на класс выше. Так о чём речь идёт?

    В Октавии себя ощущаешь как в типичном авто С-класса, его с головой выдает салон, шумка, настройка подвески, оснащение, отсутствие внимания к мелочам.
    Суперб - совсем другой уровень, и дело тут не в двигателе с коробкой. Если ты этой разницы не ощущаешь, тогда действительно зачем платить больше...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 12:31 | Сообщение # 63
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, если думать о кроссовере, то здесь или жертвуешь объемом салона/багажника и берешь компактный но прилично упакованный кроссовер или среднеразмерный но более бедно оснащенный.

    Компактные...из доступных вариантов один Спортейдж, его все равно везде облаяли уже, сборка Автодор, до появления информации эксплуатационной он нравился, в салоне тесновато, увы...
    Я вот к примеру не понимаю почему француза сразу обосрали, там вот как раз компромис с меньшим багажником.
    Но опять такие его потом на вторичке будет сложнее продать. Один из ключевых минусов, остальное не существенно, почти у всех они есть.

    Quote (Romires)
    Например, Сид-универсал, Пассат, Суперб-вагон, опять же Фокус-универсал. Пассат-сарай есть и полноприводный, например, но думаю будет дороже и особенно в обслуге.

    Ну тут ваще трендец, Сид - С-класс отпад! Всю жизнь мечтал, я на Сиде покатался не прет не под каким фаршем.Только цена и все...
    Пассат - я от них после рассказов тестя как от не чистой открещиваюсь, электроника летит тока в путь, каждый месяц в сервис, у них корпоративный авто это VW от пассата и заканчивая Фаетонами и Табуретками.
    Супер б....за такие деньги 1349 - САНТА.
    Фокус..ну ты сядешь в фокус? Я думаю вряд ли...Только если не будет вариантов или финансов.

    Жена вообще смотрит только на то что комфортно ей в салоне и багажник. Если попогрейка и кондей есть + музыка остальное по барабану. Это только я сума схожу...
    хэх.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Четверг, 10.03.2011, 12:40 | Сообщение # 64
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    http://www.zr.ru/a/122221 в помощь при выборе Колеоса, статья старая, но может ещё вполне актуальная.
    Quote (Romires)
    В Октавии себя ощущаешь как в типичном авто С-класса, его с головой выдает салон, шумка, настройка подвески, оснащение, отсутствие внимания к мелочам.
    Суперб - совсем другой уровень, и дело тут не в двигателе с коробкой. Если ты этой разницы не ощущаешь, тогда действительно зачем платить больше...

    Ощущаю. Согласен, что с-класс - это не бизнес. И это будет ощущаться во многом, хотя повторюсь, вся передняя панель у октахи и суперба идентичны, а это основное с чем имеешь дело в авто. Но я собственно и беру с-класс и плачу как за с-класс. Октавия в полном фарше, с динамикой 8с/100, со всеми возможными наворотами достается мне грубо за 900 тыс. Ну а если посоветуешь за эти деньги достойного представителя D или E класса в более-менее приличной комплектации (автомат+климат min), то моя благодарность тебе не будет знать границ.
    PS Эпику не предлагать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 12:53 | Сообщение # 65
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, С алексом пожалуй соглашусь...Единственный возможный конкурент это Опель Астра...новый.

    Я прошерстил конфигурацию октавии и набивку, достойно...но...то что я набил там...не в какие ворота не лезет, за 1100 перевалило...это уже перебор, но тут выбор опций) Можно все по скромному и крайне необходимому. Я их между прочем чаще и чаще стал видеть на дорогах, запоминающаяся злая морда!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 12:56 | Сообщение # 66
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Так, ага... Спортейдж облаяли, Сид не прет, с Пассатом - страшно, Фокус больше не любим, Суперб приравняли к Санте... Фух, тяжелый случай... smile

    Коль, ну если нравится Колеос и в бюджет попадает - бери. Это же чисто мои заморочки и мои взляды на данное авто, они могут не совпадать с твоими.
    А бы его не взял ни при каких условиях потому что для меня он тесный, неудобный, использует ненадежные агрегаты и платформу Хитрилы.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 10.03.2011, 12:57 | Сообщение # 67
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Жена вообще смотрит только на то что комфортно ей в салоне и багажник. Если попогрейка и кондей есть + музыка остальное по барабану.

    А может оно и верно? Откровенно ущербный автомобиль за такие деньги, маркетологи выпускать не дадут, всё дело только в нюансах. Откровенно говоря, Колеос по тестам совсем неплох, лично я на него никогда не смотрел только из-за дизайна, да и имидж марки сильно девальвирован Логаном. А так-то может оно и неплохой выбор. Едет? Нормально. Подвеска вообще идеальная для наших дорог. Вместимость салона, багажник, - да всё на нормальном уровне для паркетника. У меня вот приятель на Автофрамосе работает, есть возможность раз в год купить любой автомобиль производства рено/ниссан со скидкой в 10%. Сейчас я тоже пойду-ка подсчитаю что к чему smile


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 13:03 | Сообщение # 68
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну а если посоветуешь за эти деньги достойного представителя D или E класса в более-менее приличной комплектации (автомат+климат min), то моя благодарность тебе не будет знать границ.

    Хотеть не вредно - вредно не хотеть. Я не волшебник, я еще только учусь. biggrin
    Как говорится, добро пожаловать обратно в C-класс! biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 10.03.2011, 13:05 | Сообщение # 69
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Единственный возможный конкурент это Опель Астра...новый.

    Блин, так его (её, biggrin ) вообще-то брать и планировал. А тут такая неожиданность, жена копытами упёрлась, не хочу, не нравится, и всё тут. И даже подогрев руля ничего не меняет. Ептить cool
    Quote (Romires)
    платформу Хитрилы

    Но тут-то не гони, чем тебе платформа не нравится? Я своего в хвост и в гриву гоняю, и в городе, и по трассе, и по промыслам летаю. Всё ОК, хороший аппарат. После него ездить на NF, слушать как стойки в опорники долбят на каждой кочке, вообще не кайф.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 13:13 | Сообщение # 70
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Но тут-то не гони, чем тебе платформа не нравится?

    Это не гон, а мое личное отношение к данному авто и платформе. На счет промыслов не трынди - тебе кроме Шнивы ничего не доверяют.. biggrin

    Quote (Alexx)
    После него ездить на NF, слушать как стойки в опорники долбят на каждой кочке, вообще не кайф.

    Это всего лишь проблема конкретно твоей NF.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 10.03.2011, 13:15
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 13:19 | Сообщение # 71
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Romires, Видел бы ты как я в 2005 машину выбирал это и смех и слезы, форумы до рези в глазах зачитывал, как результат фокус. А выбор был - Форд, Французы, б\у и классом пониже аля VW Polo.

    На самом деле спасибо за советы и свои мнения, они помогают спустится на землю, если моя крыша старается улететь и взвесить все в очередной раз с новыми фактами и деталями.
    Ты один из единиц на форуме, кто спокоен и трезво рассудителен, от А до Я.

    Alexx, будь у меня приятель который может купить раз в год со скидкой в 10%, это было бы не кислым плюсом! так как это уже сумма...! мне бы жена сказала - не фиг думать, на сэкономленное шубу мне купишь!!!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 13:41 | Сообщение # 72
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    На самом деле спасибо за советы и свои мнения, они помогают спустится на землю, если моя крыша старается улететь и взвесить все в очередной раз с новыми фактами и деталями.

    Коль, да не за что. Рекомендую сделать паузу, скушать Твикс biggrin А то с выбором тачек крышу может конкретно сносить. Сделай себе табличку с основными претендентами согласно твоего бюджета, распиши свои основные требования, потом цены, стоимость КАСКО, налога, первых трех-четырех ТО, основные преимущества и недостатки на твой взгляд, впечатления по тест-драйву. Будет некая картинка по которой можно что-то решать. Постепенно отбросишь что не подходит, останется пару лидеров - и них и выберешь. И еще надо помнить пару вещей - сейчас нет машин без косяков, с чем то придется мириться все равно, и второе - есть некий субъективный, интуитивный аспект в выборе: не лежит душа, все хорошо, но внутренний голос подсказывает что-то не так, скребут кошки на душе и т.д. - значит брать не стоит. И наоборот - сел и как будто всю жизнь на ней ездил! На самом деле это важно!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SlenderДата: Четверг, 10.03.2011, 15:31 | Сообщение # 73
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Может зря вмешиваюсь, а Субару почему то никто не предлагает, есть известные косяки по ним? Может рассмотреть Форик, или тоже может мимо бюджета ухнуть?

    Hyundai NF 2,0 GL AT 2007г.в., дорестайл была...
    Skoda Yeti Experience 1,2 DSG
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 15:41 | Сообщение # 74
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Slender)
    Может зря вмешиваюсь, а Субару почему то никто не предлагает, есть известные косяки по ним? Может рассмотреть Форик, или тоже может мимо бюджета ухнуть?

    С опциями которые нужны Николаю он выйдет за пределы бюджета. Сама по себе марка довольно дорогая в плане обслуги. Оппозитные моторы накладываются свой гемор на ремонт и обслугу.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 16:03 | Сообщение # 75
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Про Колеос, довольно интересная информация, познавательная, видео с объяснениями.

    http://www.club-renault4x4.ru/zhizn-k....st91254


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024