Пятница
17.05.2024
05:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор авто...не седан не паркетник.... - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Выбор авто...не седан не паркетник....
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 09:25 | Сообщение # 46
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Вообщем пока остановка на Колеосе и Антаре...что будет дальше хз.

    Коль, не знаю как тебе, но по мне Колеос жутко тесный после NF. Вроде большой машин, а салон организован по идиотски.
    По Антаре 3.2 подсчитай налог для начала.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 10.03.2011, 09:27
     
    lexabmw1Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:31 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Вообщем пока остановка на Колеосе

    Мда... французский джип??!!! Как-то даже словосочетание не звучит!!! Они-то и с подвесками седанов сладить не могут, а уж о джипах и подумать страшно... По отзывам сервисов иномарок, вся французская тройка просто не вылазиет из ремзон, а стоимость расходников и запчастей чисто-европейская - одним словом, нежные капризные авто для состоятельных европейцев... Ну, эт ес-но, моё мнение...)))) А с другой стороны, как говорит один мой знакомый автогений - самый лучший авто тот, который ты любишь!!! )))))


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 09:37 | Сообщение # 48
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Коль, не знаю как тебе, но по мне Колеос жутко тесный после NF. Вроде большой машин, а салон организован по идиотски.

    про тесноту...скажу честно жопа моя в НФ сидит очень хорошо...но остальное...
    тут уже выбор из....
    Я бы оставил бы планы на санту с удовольствием но...увы. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями на данный промежуток времени.
    на вкус, на цвет...да и на без рыбьи рыба рак)

    Quote (Romires)
    По Антаре 3.2 подсчитай налог для начала.

    посчитал....7.5р за лошадь на 2011 год.

    все остальное бензин...ну тут я смирился.

    Ром вариантов нема более менее серьезных, повторюсь в кредит на пару лет влезать не хочу, есть причины.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.


    Сообщение отредактировал Adcom - Четверг, 10.03.2011, 09:41
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 09:49 | Сообщение # 49
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    Мда... французский джип??!!!

    Не забываем, это не Джип, это SUV...тут нет рамног окузова, "постоянного полного" привода и т.д. как и в большинстве однокласников более дорогих или более дешевых.

    Quote (lexabmw1)
    Они-то и с подвесками седанов сладить не могут, а уж о джипах и подумать страшно...

    Я почитал на форуме клуба...не все так уж плохо как кажется, не так страшен зверь как про него рассказывают. У нас во дворе 2 Колеоса и довольно давно, если бы было откровенное г....о, думаю люди не ездили бы.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 09:54 | Сообщение # 50
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    про тесноту...скажу честно жопа моя в НФ сидит очень хорошо...но остальное...

    А что остальное? Сзади просто изумительно, чего не скажешь про тот же Колеос, багажник тоже огромный.

    Quote (Adcom)
    посчитал....7.5р за лошадь на 2011 год.

    Не 7.5 а 75 руб. за лошадь. Итого получится около 17 тыс. руб. Мне лично 2.4/174 л.с. за глаза.

    Вообще Коль, я бы на твоем месте или брал Санту/Cоренто или ездил дальше на NF. После NF брать хрень всякую типа Антары - Колеоса, просто себя не уважать. В конце концов можно забить на ксенон, парктроник, навигацию и поставить их потом - не бог весть какие деньги. Но брать машину заведомо хуже - увольте.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 09:56 | Сообщение # 51
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    если бы было откровенное г....о, думаю люди не ездили бы.

    Люди еще не на таком говне катаются. У нас один такой катается на Колеосе, говорит типа лучше только Лехус RX400h. Идиотов то хватает, блин.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 10:20 | Сообщение # 52
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Не 7.5 а 75 руб. за лошадь. Итого получится около 17 тыс. руб. Мне лично 2.4/174 л.с. за глаза.

    что то я не нашел ставки налога аля 75 р за лошадь, хоть тресни, это прошлогодние ставки.
    спецом полазал по инету....
    НАШЕЛ...собаки страшные бензин подорожал а они еще и обдирают дальше...хм...
    Ты прав...

    Quote (Romires)
    Вообще Коль, я бы на твоем месте или брал Санту/Cоренто или ездил дальше на NF. После NF брать хрень всякую типа Антары - Колеоса, просто себя не уважать.

    Меня совсем не тянет в скором времени менять АМО и прочую херь в машине, 50-60 штук (а то и больше) в нее вкладывать, не охота, потом еще и еще...у меня пробег уже 80 тыщ.
    а потом продавть еще максимум за 500 тыщ при пробеге в 120-130 тыщ...по моему не смешно, а грустно.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 10:23 | Сообщение # 53
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Люди еще не на таком говне катаются. У нас один такой катается на Колеосе, говорит типа лучше только Лехус RX400h. Идиотов то хватает, блин.

    ну это уже перебор...

    Quote (Romires)
    В конце концов можно забить на ксенон, парктроник, навигацию и поставить их потом - не бог весть какие деньги.

    Ксенон в ближний колхозить более не хочу, хочу ездить спокойно. НАвигацию..да и не горю я брать штатную, потом поставлю, парктроник тоже..а вот остальное...не доставишь не доделаешь нормально.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 10:51 | Сообщение # 54
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Ксенон в ближний колхозить более не хочу, хочу ездить спокойно. НАвигацию..да и не горю я брать штатную, потом поставлю, парктроник тоже..а вот остальное...не доставишь не доделаешь нормально.

    Какая разница там оптика уже под ксенон заточена, колхоз минимален. А что тебе "остальное" нужно?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    lexabmw1Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:56 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    если бы было откровенное г....о, думаю люди не ездили бы.

    Согласен с Романом, тут дело скорее в недалёкости или автобезграмотности... Более того, Коль, тебя ведь не удивляет, что Ты садясь за руль слышишь и чувствуешь машину, а жена -нет?? Так вот, то что одних раздражает или даже является не приемлимым - для других не важно!!! У меня есть друг, на Каптиве 3,2 ездит ровно стока, как я - уже за 2 года и под 100 т., так у него с 30 000 км., вся подвеска стучит!!! Ему говорят - надо сделать и потом на геометрию, а он 3-й раз ездит на сход-развал и говорит, что козлы - делать не умеют!!! И представь, при этом он из неё не вылазиет - и в Болгарию, и Москву - и ещё говорит, что у него всё хорошо с машиной!!!


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 11:01 | Сообщение # 56
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Какая разница там оптика уже под ксенон заточена, колхоз минимален. А что тебе "остальное" нужно?

    т.е. ты предлагаешь взять Санту но в комплектации комфорт?

    атермальные стекла, очень полезная вещь по мне, меня на солнце кондюк не спасает.

    Круиз контроль, датчики света дождя, я по ним изголодался, мне на Фокусе с ними было очень комфортно, хоть некоторые на их работу и ворчали...

    я все равно в бюджет не влезу...(((( даже если комфорт взять. 1250 за комфорт...это как то не есть гут.

    А по транспортному налогу Антара все же не выход... получается 30-35 тыщ с учетом налога и повышенног орасхода сверху в год...за 3-4 года это 100-130 тыщ...сверху.

    Вот ты человек разумный...
    что можно взять без кредитов вместе со страховкой за 1150-1200 ?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 11:05 | Сообщение # 57
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    Согласен с Романом, тут дело скорее в недалёкости или автобезграмотности... Более того, Коль, тебя ведь не удивляет, что Ты садясь за руль слышишь и чувствуешь машину, а жена -нет??

    Все конечно хорошо, но у меня уже паника. Все то на что я могу нацелится вы раздолбили в пух и прах.

    Будь бы новые НФки или такие же по качеству и цене фокусы как в 2006 выпускались, я бы взял не думая. Увы другое время сейчас.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 10.03.2011, 11:12 | Сообщение # 58
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    что можно взять без кредитов вместе со страховкой за 1150-1200

    кучу таврий и Ок


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 11:15 | Сообщение # 59
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)

    кучу таврий и Ок

    Спасибо, смешно, бурные аплодисменты.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    lexabmw1Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:40 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    кучу таврий и Ок

    СУПЕРРРРРРРРРРРР!!!! Жаль, что Коле не до смеха...((((((((


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024