Четверг
02.05.2024
13:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор авто...не седан не паркетник.... - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Выбор авто...не седан не паркетник....
    swat0russiaДата: Четверг, 10.03.2011, 16:38 | Сообщение # 76
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Adcom,
    Коль не в обиду скажу , что если человек хочет брать хорошую машину за 1,2 1,5 мил руб. то у него в кармане еще должно быть не менее 1 мил. руб.
    А так что то кроить, сомневаться , выбирать опции - уж лучше не брать
    Надо брать сразу - принять твердое решение.
    Тебе самому то какая машина нравится? Это ж как женщина - смотришь на нее и хочешь))))
    ИМХО ты должен сам выбрать потому что в данном вопросе советчиков много
    Пока думать будешь - цены поднимутся или новые модели появятся .
    Не угонишся


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RomiresДата: Четверг, 10.03.2011, 16:48 | Сообщение # 77
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Коль не в обиду скажу , что если человек хочет брать хорошую машину за 1,2 1,5 мил руб. то у него в кармане еще должно быть не менее 1 мил. руб.

    Нафига так много? КАСКО, ОСАГО, зимние колесики, мелочь всякая типа ковриков и т.п. - 200 тыс. за глаза!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 17:02 | Сообщение # 78
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Тебе самому то какая машина нравится? Это ж как женщина - смотришь на нее и хочешь))))
    ИМХО ты должен сам выбрать потому что в данном вопросе советчиков много
    Пока думать будешь - цены поднимутся или новые модели появятся .
    Не угонишся

    Какая машина нравится? Мазератти - САМАЯ ЖЕЛАННАЯ МАШИНА))) Это если серьезно, но пока я на нее не заработал.

    То что нравится по соотношению цена-качество-возможности, тут приходится выбирать из двух. Да и если бы было свободных 2-3 ляма с покупкой авто, у меня были бы иные цели, к которым пока я иду.

    Если коротко, есть бюджет, за рамки которого сейчас мне крайне не желательно выходить и все, а чего есть или нету это уже разговор за парой пива. Отсюда и пляшу.

    Идеал в данном случае - Санта и Соренто, но не могу я щас вбухать столько, в этот год, полтора.
    А что нравится - нравится Опель Антара, Тигуан, Колеос по возможностям, набивке и цене эксплуатации. Внешне может тянет к Спортеджу новому, но практичности меньше, увы я не девица, не за красивые глазки выбираю.
    На ступеньку ниже стоит Аутлендер XL в полном фарше, С-Сrosser.

    По уюту в машине выделю несколько:
    Санта Фе, Соренто, Антара, Колеос, С-Кроссер. В порядке убывания.

    Остальное компромис и математика.

    До первых двух дотянутся крайне сложно, если только не взять Комфорт, о чем после слов Ромы я задумался, но тут уже вопрос другого плана, тут только жесткое решение ДА\НЕТ.

    Все машины в целом не лучше не хуже друг друга, учитывая к примеру то что каждая выпускается уже не первый год, основные болячи вылечены, остались мелочи, там уже личные предпочтения и доступность финансовая.

    Да и про советы, я просто хочу услышать мнение разных людей. Форумы я все перерыл. Час икс у меня не наступил еще, есть время подумать решить.

    Я так во многом, даже выбирая джинсы, да трачу время, но нахожу то что мне нужно и оптимальное) Лучше иметь выбор, чем не иметь.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GlukДата: Четверг, 10.03.2011, 22:59 | Сообщение # 79
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Много новых гольфов или джетт на улицах Перми?

    Гольфы нафиг никому не нужны. Для реальных пасанофф есть сирокко (которым надо на что то пересесть с 12-купэ), остальные купят более дешевых одноклассников. Джетт хватает, ведь это уменьшенный Пассат, престижно ж biggrin


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    bas46Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:44 | Сообщение # 80
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Николай, а Теану 4Х4 или с 2.5 V6 не рассматривали как вариант? Я недавно смотрел - понравилась! smile

    NF Sonata 2.0 МКПП 2008 GL (рестайл)
     
    AdcomДата: Пятница, 11.03.2011, 00:02 | Сообщение # 81
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bas46)
    Николай, а Теану 4Х4 или с 2.5 V6 не рассматривали как вариант? Я недавно смотрел - понравилась! smile

    только сугубо поверхностно и теоретически...т.е. не серьезно...хотя там довольно интересная комплектация.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    zheka140Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:33 | Сообщение # 82
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Про Теану слышал, что подвеска слабовата....

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    AlexxДата: Пятница, 11.03.2011, 10:35 | Сообщение # 83
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Я прошерстил конфигурацию октавии и набивку, достойно...но...то что я набил там...не в какие ворота не лезет, за 1100 перевалило...это уже перебор

    Ты что именно насмотрел на эти деньги, чего-то я не понял?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 11.03.2011, 10:38 | Сообщение # 84
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (bas46)
    Николай, а Теану 4Х4 или с 2.5 V6 не рассматривали как вариант? Я недавно смотрел - понравилась!

    Я так понял, ему что-то практичное нужно. А Teana c её нескладывающеся спинкой заднего сиденья - не очень практичная машина. Да и тема называется "... не седан..."


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 11.03.2011, 10:58 | Сообщение # 85
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Гольфы нафиг никому не нужны.

    Не нужны, потому что стоят значительно дороже своих более доступных рыночных заменителей. Гольф - это машина для тех кто понимает, что такое настоящий немецкий автомобиль, и он уже никогда не сядет на японо-корейские эрзац-покатухи. Я уже писал о том, что структура доходов и предпочтения населения (диктуемые качеством дорог, а также работой ЖКХ и дорожных служб) в нашей стране таковы, что большинство населения покупает машину за 250-400 тыс. по своим реальным доходам (отсюда популярность приор и очередь за минимальными Solaris-ами и Polo-седанами), чуть поднявшись в доходах за 600-700 тыс, занимая у кого только можно (или лезет в кредит), а потом провал, и дальше уже средний класс, покупающий Rav4, X-Trail, Santa Fe, Sorento ну и так далее. А Гольф, равно как и Октавия, ни то, ни сё, вроде уже и стоят прилично, но в то же время не есть предмет мечтаний по классу и размерам. Вот и получается, что за 600-700 Ceed, дешевую Короллу, Круз, а когда преодолел эту планку, то там уже и до кроссовера недалеко, за 1.1-1.2. Я вот тоже кстати в таких мыслях, может ну её, эту октавию за 900, подкоплю бабосиков да возьму супруге на следующий год новый Тигуан.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Пятница, 11.03.2011, 12:26 | Сообщение # 86
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    за 1.1-1.2. Я вот тоже кстати в таких мыслях, может ну её, эту октавию за 900, подкоплю бабосиков да возьму супруге на следующий год новый Тигуан.

    Тигуан в нормальной комплектации с ксноном и прочим...1.4х выходит, как то не интересно...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 11.03.2011, 12:27 | Сообщение # 87
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ты что именно насмотрел на эти деньги, чего-то я не понял?

    Октавию нашпиговал всем, что мне понравилось из опций. Дополнительные подушки , всякие системы безопасности и т.д.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Пятница, 11.03.2011, 17:35 | Сообщение # 88
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Октавию

    Простую октавию?, combi?, rs?, scout?
    Я для жены смотрел просто октавию, мах цена на неё - 879 тыр., это 1.8TSI+7DSG в комплектации Elegance, плюс самый дорогой пакет 63 тыс. руб, итого 942 тыр. И это всё. Выше, только если заказывать всякие накладки, голову colambus (накуй не нужна), тюнинговые обвесы, литьё. А ты судя по всему, combi смотрел, там чешская сборка, и опции не пакетно, а индивидуально. У меня толкового интера сейчас нет (я в глубокой ..опе в Сибири), но пойду-попробую, гляну в конфигуратор из любопытства. Ты вообще когда собираешься окончательное решение принимать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 11.03.2011, 17:38
     
    AlexxДата: Пятница, 11.03.2011, 17:53 | Сообщение # 89
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Тигуан в нормальной комплектации с ксноном и прочим...1.4х выходит, как то не интересно...

    Ну так-то да. Но я имел ввиду не топовую комплектацию, а что-нибудь за 1,15-1,25. С ксеноном за такие деньги можно только кашака и ASX брать. А остальные кроссоверы за такие деньги в приличной комплектации не возьмёшь. А без ксенона за эти деньги можно и Santa Fe и Sorento брать wacko В общем, что тут воду в ступе толочь, надо садиться и набивать сравнительную таблицу, все возможные опции по вертикали, и по горизонтали - наличие/отсутствие оных во всех кандидатах за максимально допустимую сумму не забыв в цену автомобиля сразу включить стоимость КАСКО (а она прилично отличается в зависимости от модели/производителя/страховой компании). Я если бы сейчас выбирал авто в этом ценовом сегменте, так и сделал, выбор уж слишком велик и неоднозначен. У меня с моими текущими финансовыми возможностями, всё намного проще.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Суббота, 12.03.2011, 00:26 | Сообщение # 90
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ты вообще когда собираешься окончательное решение принимать?

    Ну на окончательный выбор у меня максимум 3-5 недель...НО с большой долей вероятности это будет либо Антара либо Колеос...еще хочу посмотреть рено Латиуде, с автоматом (есть еще с вариатором). Но чисто морально пока больше к Антаре, так как все же немец, проще продать будет потом, а из минусов это транспортный налог, я посчитаю конечно чисто математически еще, несколько больший расход и налог (за 3 года), по сравнение с тем скажем, сколько я переплачу за Санта Фе в комплектации комфорт, а так же сколько я по расходу на Колеосе передерну, так как там он несколько повыше чем у Санты, где то на литр в среднем и сколько я потеряю на продаже по сравнению с Антарой через 3-4 года. Так как корейцы и французы теряют больше на вторичке, по сравнению с немцами. Примерно если за 2 года немец 20-25%, француз и кореец примерно 30%, за 3 года немец 30%, а француз и кореец 35-40%, потом уже потери уменьшаются и не так резко и сильно у всех. Это не мои слова в целом, из статей и журналов прочитанных в свое время.

    Все это будет сугубо приблизительно. На вскидку...могу щас сказать... по бензину + транспортный налог порядка 50-60 тыщ за 3 года (разница), но это все будет сильно размыто. Плюс при продаже на вторичку я теряю потом что с француза что с корейца от 50 до 100 тыщ р.

    Еще осталась разница по страховкам, ну думаю она не слишком сильная будет.

    Остальное все чисто индивидуально, все личные предпочтения и возможности. Если паче чаяния "золотая рыбка" предоставит возможность взять нечто большее с радостью возьму Санту или Сорика... но пока по возможностям)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024