Четверг
02.05.2024
13:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор авто...не седан не паркетник.... - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Выбор авто...не седан не паркетник....
    AlexxДата: Суббота, 12.03.2011, 11:54 | Сообщение # 91
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, я вот одного не понимаю, если честно, ты для себя решил что твой автомобиль - santa fe, на крайняк - sorento, ну ладно с денежкой сейчас нехватульки, но у тебя что, NF - уже такой дряхлый, что невмоготу на нём ещё поездить? Зачем сейчас отдавать немаленькие деньги за автомобили, которые тебе откровенно не к душе, а только так, компромисс необходимости и возможностей. Душа-то уже так радоваться не будет sad Возьми лучше свои деньги, положи в банк под % на полгода (это позволит скомпенсировать возможный рост цен по 2011 году), подкопи денег, и когда требуемая сумма будет накоплена, покупай то, что реально хочешь.
    ЗЫ Ну это так, мысль промелькнула, решил с тобой поделиться.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Суббота, 12.03.2011, 12:13 | Сообщение # 92
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Зачем сейчас отдавать немаленькие деньги за автомобили, которые тебе откровенно не к душе, а только так, компромисс необходимости и возможностей.

    1) я в этом году попаду на замену АМО, тормозных дисков и думаю частично что то с подвеской надо будет менять, это уже круглая сумма, плюс я накатаю еще тысяч под 30-35, по сему машину придется продовать еще дешевле. это уже потеря в денежном эквиваленте.

    2) Хочется уже просто "нового авто", на нф-ке можно было бы еще ездить, если бы не первый пункт, я и так не запланированно на 35 штук вылетел, пришлось брать из стабилизационного фонда.

    3) У нас планы для которых надо будет подкопить небольшой жирок.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Суббота, 12.03.2011, 14:11 | Сообщение # 93
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    1) я в этом году попаду на замену АМО, тормозных дисков и думаю частично что то с подвеской надо будет менять, это уже круглая сумма

    Это всё из цены машины может вычесть грамотный покупатель, который захочет провести полноценную диагностику авто. Я бы так и сделал.
    Quote (Adcom)
    плюс я накатаю еще тысяч под 30-35, по сему машину придется продовать еще дешевле. это уже потеря в денежном эквиваленте

    Но при этом - эта потеря на порядок меньше суммы, на которую уже успеет подешеветь твой новый автомобиль, за этот же самый год. Ездить на старом авто намного дешевле, чем начинать эксплуатировать новый. Мысли более стратегически biggrin
    Quote (Adcom)
    У нас планы для которых надо будет подкопить небольшой жирок.

    Возможно тут кроется ошибка в семейном бюджетировании. Имеено об этом и говорил swat0russia, имея ввиду что машину на последние деньги не покупают. Я вижу рациональным два пути решения подобных дилемм. Если я правильно понимаю, то встал вопрос недвижимости, решение его не видится без привлечения заёмных средств, отсюда и нежелание лезть сейчас в кредит на авто. Обычно, в общем случае, люди определяют приоритетное направление решаемых задач. Если нужен автомобиль, то надо покупать то, на чём с удовольствием будешь ездить следующие несколько лет. Если остро встаёт какой-то другой более приоритетный и крупный вопрос, тогда надо временно оставить в стороне вопрос смены автомобиля, и ездить пока на старом, а все ресурсы (имеющиеся деньги, кредитный лимит) выделить под решение основного вопроса, и только на оставшиеся после него средства думать о новом авто. Ничего не теряешь, зато более свободен, гибок и рационален при решении основного (конкретно в данный момент) вопроса. А когда хочешь всё сразу, возможна ситуация погони за двумя зайцами.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 12.03.2011, 14:26 | Сообщение # 94
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    На счет промыслов не трынди - тебе кроме Шнивы ничего не доверяют..

    Ах ты %4#@ biggrin
    Специально для тебя фотосессия!
    Прикрепления: 9115690.jpg (121.3 Kb)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 12.03.2011, 14:27
     
    AdcomДата: Суббота, 12.03.2011, 16:08 | Сообщение # 95
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Это всё из цены машины может вычесть грамотный покупатель, который захочет провести полноценную диагностику авто. Я бы так и сделал.

    это все будет не сейчас, а просто по прикидкам в плане пробега. Есть такие ощущения в голове. Сейчас с авто все в порядке. А вычитать пусть попробует, не нравится цена свободен, в разумных пределах скину остальное - хочешь идеальном состоянии бери новое.

    Quote (Alexx)
    Но при этом - эта потеря на порядок меньше суммы, на которую уже успеет подешеветь твой новый автомобиль, за этот же самый год. Ездить на старом авто намного дешевле, чем начинать эксплуатировать новый. Мысли более стратегически

    Даже не знаю как тебе объяснить, уже нужен кроссовер или что то наподобие, я изголодался по ряду вещей после эксплуатации прошлой машины. Машина покупалась в пожарном режиме, так как предыдущую разбили под тотал, выбиралась по соотношению цена качество возможности. Морально я созрел для смены авто. Я уже тогда хотел какой нть SUV, но крайне посоветовали знающие люди взять эту машину, посмотрели по тестили понравилось, узнали расходную часть тоже пошло. Не ходили кругами по салонам как щас. Ты не представляешь как у меня щемило душу когда я не могу съехать по склону к воде или водоему и прочему и подобному, съезжал изредка но пару раз меня выталкивали из "луж".
    Я знаю чт оприйдет зарядить еще кое какую денюжку в новый авто, к этому я морально и финансово готов.

    Quote (Alexx)
    Возможно тут кроется ошибка в семейном бюджетировании. Имеено об этом и говорил swat0russia, имея ввиду что машину на последние деньги не покупают.

    Вот как раз я и хочу чтобы авто не был куплен на последние деньги, вот как раз из-за этого и снизил планку.

    Quote (Alexx)
    Я вижу рациональным два пути решения подобных дилемм. Если я правильно понимаю, то встал вопрос недвижимости, решение его не видится без привлечения заёмных средств, отсюда и нежелание лезть сейчас в кредит на авто. Обычно, в общем случае, люди определяют приоритетное направление решаемых задач.

    Этот вопрос перенесен на год-два, так что мимо мешени, сейчас не актуален и не от одного меня зависит.

    Quote (Alexx)
    Если нужен автомобиль, то надо покупать то, на чём с удовольствием будешь ездить следующие несколько лет.

    Вот это я и делаю, выбираю из ниши, то на чем я буду ездить с удовльствием) Я вот честно с удовольствием ездил бы на дизельном Grand C-Max но ждать 3-5 месяцев его под заказ я не готов.

    Quote (Alexx)
    сли остро встаёт какой-то другой более приоритетный и крупный вопрос, тогда надо временно оставить в стороне вопрос смены автомобиля, и ездить пока на старом,

    Поверь если бы с квартирой продолжилось, я бы год-два без зазрения души и совести еще бы откатался бы на НФ.
    Крупного нету, просто есть понятия как отдых, на который нужны деньги, есть понятие как не остаться с голой заднице, без денег в загашнике на непредвиденный случай и прочее прочее, ну что я расписываю, все люди взрослые и понимают это!
    Из крупного...ну в конце этого в начале следующего будем жене машину брать, уже решили жестко, она просто нужна будет.
    Так же мне было заявлено, я хочу шубу "вот такую"...тоже траты и расходы. По моему далее расписывать смысла нету)

    Все люди разные, у всех свои мысли и мышление. Свои стратегические цели, свои надежды и планы. Я ни когда не равняю всех и вся под гребенку. А тут больше получается некий подсознательный...ммм даж не знаю как назвать...( мне так кажется) Да Соренто и Санта Фе хорошо, но на нем свет клином не сошелся же, остальные машины не откровенное д....мо же? Просто даже у Санты и Соренто есть свои минусы и плюсы.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Суббота, 12.03.2011, 19:37 | Сообщение # 96
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Специально для тебя фотосессия!

    Не зачет... Лица не видно, да и еще стоит со стороны пассажира... biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    irnistorДата: Суббота, 12.03.2011, 21:38 | Сообщение # 97
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Ребята, а вы в курсе, что санта фе 2011 года подорожала примерно на 50 тыс? Сегодня в салоне был - неприятно удивился. Манагер говорит, что из-за увеличения пошлин.

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlexxДата: Суббота, 12.03.2011, 22:03 | Сообщение # 98
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Не зачет... Лица не видно, да и еще стоит со стороны пассажира...

    было ещё одно фото
    Прикрепления: 2369283.jpg (146.4 Kb)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 12.03.2011, 22:51
     
    AdcomДата: Суббота, 12.03.2011, 22:33 | Сообщение # 99
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Ребята, а вы в курсе, что санта фе 2011 года подорожала примерно на 50 тыс? Сегодня в салоне был - неприятно удивился. Манагер говорит, что из-за увеличения пошлин.

    да в курсе, я писал об этом.это уже с 1 марта.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:30 | Сообщение # 100
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Ребята, а вы в курсе, что санта фе 2011 года подорожала примерно на 50 тыс? Сегодня в салоне был - неприятно удивился. Манагер говорит, что из-за увеличения пошлин.

    Соренто подорожал на 20 тыс. Вчера звонили - в наличии есть коричневый, бензин в топе - отказалася т.к. хочу светлый.
    Все машины будут постепенно дорожать.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Все машины будут постепенно дорожать.

    А если учесть практически полную остановку автозаводов Toyota, Nissan, Honda в Японии, то дорожание может стать и не постепенным, а скачкообразным.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:23 | Сообщение # 102
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Не-а, не будет скачкообразного подорожания япошек. Всё дело в том, что на наш рынок идут машинки не с японии smile . Да и в японию не везут машинки с бог-весть-откуда.
    К тому же японские автопроизводители будут стараться скидывать свой товар ускоренными темпами дабы не попасть на еще больший ущерб из-за невозможности расплатиться по долгам, либо из-за нехватки средств на восстановление производственных мощностей в самой Японии.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л


    Сообщение отредактировал Руссо_Туристо - Понедельник, 14.03.2011, 21:31
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:53 | Сообщение # 103
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Руссо_Туристо, Там проблема в том, что в Японии остановились не только сборочные заводы, но и производящие детали для машин, поэтому иностранные сборочные производства, где не 100% локализация тоже могут скоро остановиться, после того как сборочные комплекты закончатся, если япошки к тому моменту не запустятся то будет полный алес с ценами.

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    angryДата: Среда, 16.03.2011, 00:12 | Сообщение # 104
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Коль не в обиду скажу , что если человек хочет брать хорошую машину за 1,2 1,5 мил руб. то у него в кармане еще должно быть не менее 1 мил. руб.

    В целом с подходом согласен (деньги должны быть ;)), но согласен с Ромой, что иметь после покупки ещё 40% от стоимости "про запас" - это уж черезчур много.
    Позволю себе напомнить давно и хорошо известное негласное правило: стоимость приобритаемого автомобиля не должна превышать полугодовой доход (кстати, сам всегда следовал данному принципу, и на своём опыте убедился в его справедливости).

    Если машина стоит значительно больше, то затруднительна будет не только покупка, но и последующее содержание. Обычно в таких случаях на форумах в большом количестве появляются темы типа "слишком большой расход топлива", "огромные цены на запчасти", "охренеть от стоимости зимнего комплекта резины" и т.п. wink

    Т.е. имхо для покупки машины стоимостью около 1,2-1,4 ляма в месяц надо иметь среднемесячный доход не менее 200 килорублей.

    P.S. Никого не имел ввиду, как говорится - "Все персонажи вымышлены, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны". wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 10:17 | Сообщение # 105
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    angry, это все из той же оперы что "часы должны стоить 3 месячных зарплаты" и т.д. )

    я к примеру просто жадный, не для себя и своих родных, боже упаси и голова вроде на плечах, но когда кому то отдавать кровные, хотя знаешь, что цена вздута))) Есть такое понятие как "ЖАБО ДУШИТ", но все равно если надо то надо, тут уж сам выбрал свою "судьбу".

    Эконопить дело все равно хорошее, только в разумных пределах, а то и во вред может пойти. Скупой платит дважды. Экономика должны быть экономной)
    Это уже психология и психика каждого в отдельности.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024