Четверг
02.05.2024
08:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор авто...не седан не паркетник.... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    Выбор авто...не седан не паркетник....
    RomiresДата: Среда, 09.03.2011, 17:50 | Сообщение # 31
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ты чего-то попутал. 1.8TSI+7DSG - 152 породистых немецких лошади, разгон до сотни чуть более 8 сек. NF грустно курит в стороне.

    Ага, где такую еще купить в нашей Раше biggrin Не поставляется!

    Quote (Alexx)

    Устойчивость на трассе отличная, уж получше чем у NF,

    Устойчивость на трассе - говеная, как и всех каблуков + стремление к заносу задницы. Против физики не попрешь. NF едет на много лучше! Клиренс у NF всегда был 160 мм.

    У Alexx-а появился новый фаворит - автопром Коржемелика и Вахмурки. biggrin Видать шибко умного товарища наслушался. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 09.03.2011, 18:14
     
    AlexxДата: Среда, 09.03.2011, 19:52 | Сообщение # 32
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    как и всех каблуков

    Что ты под словом "каблук" понимаешь?
    Quote (Romires)
    У Alexx-а появился новый фаворит - автопром Коржемелика и Вахмурки. Видать шибко умного товарища наслушался.

    biggrin Ты погляди на него, какой едкий типок! Никого я не наслушался, просто пошли жене машину выбирать... После всего того что посмотрели, единственный автомобиль который, на мой взгляд стоит своих денег, это Октавия. Не знаю, будем брать, или нет, но по моим возможностям сейчас, это единственное авто, за которое я готов заплатить те деньги, которые за него просят. А доплата за универсальность и полный привод в варианте Scout мне показалась весьма оправданной, не один кроссовер с такими салоном, динамикой и количеством опций за эти деньги не возьмёшь. Я более чем уверен, что будь сейчас возможность приобрести эту машину в варианте 1.8TSI+DSG, Adcom думал бы серьёзно над этим вариантом. Конечно, возможности для транформации салона у него отсутствуют, но у C-Max и Zafira тоже вроде не дома на колёсах.
    ЗЫ Romires, а тебе есть чего против Skoda сказать? Ты раскажи, не стесняйся, может чего на их форумах недосказано?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Среда, 09.03.2011, 20:00
     
    AlexxДата: Среда, 09.03.2011, 19:57 | Сообщение # 33
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (mirx)
    У рестайлинговых антар кстати 3,3 литра не будет. Вместо него будет новый 3л и дизелек 2,2л еще намечается. По кузову изменений практически не будет - как обычно фары/бампера.

    Да в принципе нормальный кузов. Практически меня больше интересует, дадут ли ему салон в новом корпоративном стиле а-ля astra/insignia. Если да, то буду очень серьёзно думать за этот автомобиль в противовес Sorento на следующий год.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 09.03.2011, 20:25 | Сообщение # 34
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    ЗЫ Romires, а тебе есть чего против Skoda сказать? Ты раскажи, не стесняйся, может чего на их форумах недосказано?

    Из всех Шкод реально приличная машина - Суперб, остальное даже не стоит внимания.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 09.03.2011, 21:00 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Из всех Шкод реально приличная машина - Суперб, остальное даже не стоит внимания.

    Уклоняешься от прямого ответа. Итак, ок, Октавия не стоит внимания. Приличная машина - Суперб. Салон у СуперБ и Октавии 1 в 1, только у СуперБа приборы в колодцах. Сами приборы, руль, центральная консоль, магнитола и блок климата - идентичные. Двигатель+коробка - идентичные. Ходовая практически одна и та же. СуперБ чуть шире, однозначно имеет больше места сзади (на самом деле его там столько, что даже неуютно сидеть, реально лимузин) за счёт настолько растянутой колёсной базв и салонной части кузова, что машина откровенно говоря уже не выглядит гармоничной. Шумка в СуперБе лучше, понятно, изоматы потолще везде лежат. Теперь вопрос: что из всего вышеперечисленного заставляет тебя заявлять, что СуперБ - хорошая машина, а та же Октавия - нет, вся разница между ними стоит порядка 350 тыс, вполне нормальная разница для автомобиля на класс выше. Так о чём речь идёт?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 09.03.2011, 21:14 | Сообщение # 36
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Отчего же тогда шкода так редка?
    Вот честно, у нас в городе трудно их найти


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AdcomДата: Среда, 09.03.2011, 21:28 | Сообщение # 37
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Свежие впечатления....
    Был сегодня в салоне Рено и Опеля...

    1) Колеос....не стоит его так ругать, машинка вполне динамична со своими 171 лошадями, такого тупизма на вариаторе как на X-Traile - НЕТУ! Понравился багажник(5ая дверь из 2-х частей состоит), уютный салон, довольно эргономичен (это по мне и со слов жены).

    2) Zafira - беда 5-6 месяцев под заказ....машинка с огромным багажником, добротный салон, лучше чем в астре новой. Клиренс достойный. Эргономика тоже в целом на 4+. На ней не катался, поздно было уже, но там Робот - больших нареканий на него нету.

    3) Опель Антара....в целом с натягом в бюджет влезает 3.2 двигло...Все остальное в ней устраивает вроме расхода, но с ним можно смирится.

    Вообщем тока приехали, сейчас отдохнем будем сравнивать Рено и Опель и думать. И то и то есть в наличии и ждать долго не надо.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Среда, 09.03.2011, 21:56 | Сообщение # 38
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Отчего же тогда шкода так редка?
    Вот честно, у нас в городе трудно их найти

    И я задавался этим вопросом, у нас их тоже не так много. Зато сколько у нас к примеру автомобилей Toyota Corolla, на каждом шагу. Вот взять её. Я конечно знал, что автомобильчик шлаковый, но когда заглянул в багажник, и то был неприятно удивлён, такой откровенной халтуры и пренебрежения к покупателям не ожидал. Под капотом не лучше. Материал отделки салона внутри я бы даже пластиком не назвал, это, простите, дешёвая пластмасса. А как она рулится!!! Руль как будто обратной связи просто не имеет, а стоит там возвратная пружина, чем сильнее повернул, тем больше возвращающее усилие, как на самом дешёвом компьютерном руле. Задняя балка заставляет козлить зад у машины на каждой кочке. ESP нет даже в топовой комплектации. И за это гавно (простите, по другому не скажешь) они просят 835 тыр. И ты понимаешь, ведь берут!!! Как конченные утырки отдают за это свои деньги, наверное как зомби приговаривая: "Это же Тойота, это же чисто японская сборка". Mazda 3 ничем не лучше, чуть выручает только одна из лучших для гольф-класса подвеска от фокуса.
    А что Шкода? По сути это Вольксваген, только подешевле. Много новых гольфов или джетт на улицах Перми? У нас их также крайне мало. Единственное разумное объяснение всему этому, я могу найти только в том, что это C-класс, а наши люди, покупающие машины этого сегмента не столько гонятся за техническими инновациями и современностью агрегатов, сколько от греха подальше покупают те машины, которые по наитию считают более надёжными и безотказными. Но ведь прикол, новую Астра тоже хорошо берут, хотя её турбированные движки+коробка тоже глючат конкретно. В-общем, если говорить за с-класс, наверное основной причиной здесь является то, что вольксвагены не берут потому что дорого, а шкоду, потому что, почти так же дорого, да ещё и "шкода", непрестижно. Хотя посмотрев в один день все описанные машины, могу сказать, что Октавия, это единственный аппарат, за который я готов отдать те деньги, которые за него просят.
    ЗЫ Не так давно мне один манагер сказал, что мол, конечно, япошки охренели с ценами, но корейцы охренели вдвойне. Вот теперь я с ним не согласен. В сегменте недорогих автомобилей, новые современные корейцы (Hyundai и KIA) воспринимаются намного добротнее своих японских одноклассников, по крайне мере визуально. За них хочется заплатить, а вот за япошек нет.
    ЗЫ ЗЫ На сайте octavia-club.ru 40000 зарегистрированных пользователей, ощущение что в Москве популярность шкоды выше, чем в регионах.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 09.03.2011, 22:08 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Колеос....не стоит его так ругать

    Колеос бы не взял только за то, что он сильно напоминает Туксан-стрёмный. Готов терпеть его салон после NF? Лучше уж тогда X-Trail.
    Тогда уж лучше Опель Антара взять, да и динамика наверное у 3.2 приятная, когда взгрустнётся по Santa Fe, утопишь с досады тапку в пол, полегчает.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Среда, 09.03.2011, 22:19 | Сообщение # 40
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    И ты понимаешь, ведь берут!!!

    Бренд. И уже sad сказки про супер надёжность.

    Quote (Alexx)
    Хотя посмотрев в один день все описанные машины, могу сказать, что Октавия, это единственный аппарат, за который я готов отдать те деньги, которые за него просят.

    Главное, что бы жене нравилась, это наверное основной фактор.

    Quote (Alexx)
    япошки охренели с ценами, но корейцы охренели вдвойне.

    Согласен!!!

    Quote (Alexx)
    ЗЫ ЗЫ На сайте octavia-club.ru 40000 зарегистрированных пользователей, ощущение что в Москве популярность шкоды выше, чем в регионах.

    У нас, количество "мертвых душ" давно за 5000 перевалило, удаляем по мере возможностей, biggrin только пользователей давно за штукарь, а посещающих и пишущих чуть больше 700 wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    zheka140Дата: Среда, 09.03.2011, 23:34 | Сообщение # 41
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Новая соната-лучшая biggrin

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    MYASKOДата: Среда, 09.03.2011, 23:36 | Сообщение # 42
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    В общем подводя промежуточный итог:

    Сколько людей - столько и мнений!

    Именно поэтому покупаются и ездят по улицам машины различных марок!

    А не 2-3 и ФСЁ!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AdcomДата: Среда, 09.03.2011, 23:50 | Сообщение # 43
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Колеос бы не взял только за то, что он сильно напоминает Туксан-стрёмный. Готов терпеть его салон после NF? Лучше уж тогда X-Trail.

    Зря ты так, салон в целом у него не плох. По сравнению с Ниссаном...земля и небо между прочем. Реношники тут все же постарались.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 10.03.2011, 00:13 | Сообщение # 44
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вообщем пока остановка на Колеосе и Антаре...что будет дальше хз. Наши мозги переспят с этим...
    У обоих свои плюсы и минусы. Обои нравятся каждый за свое. Каптиву не рассматриваю, она дороже.
    Минивены отпали из-за через чур долго ожидания и явного проигрыша выше упомянутым в практичности.

    От лишних 10-15 тыщ в год на бензин я думаю не разорюсь.
    Да и в Колеосе без ксенона как то смогу пережить, в туманки засуну.

    Вспоминаю как НФ брал...ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ! Не какой бегатни по салонам, ни каких взрывов мозга....раз и все - ОНО!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    MYASKOДата: Четверг, 10.03.2011, 00:27 | Сообщение # 45
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Я тоже долго выбирал и искал годовалый Фокус или Элантру, и потом ХЛОП.......
    Пришел и купил 2-х годовалый НФ, ни разу не пожалел))))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Выбор авто...не седан не паркетник.... (но все возвращается к SUV)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024