Пятница
19.04.2024
04:15

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Седан или внедорожник - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Седан или внедорожник
    Седан или внедорожник
    NetSinergyДата: Пятница, 03.02.2012, 00:33 | Сообщение # 76
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Alexx, тебя только Паджеро Спорт спасет. Только не забудь большую линейку взять, клиренс что-надо. Сама выйдет, если ты передом в сугроб по привычке заедешь, можешь даже полностью через бордюр в сугроб на газоне парковаться - прокатит biggrin Еще можешь на ней не только стандартные бордюры, но и высокие брать - без каких либо последствий. При том, как быстро спрыгивая, так и сползая. biggrin Есть в нем и ксенон, и нави, и камера заднего вида с выводом на дисплей.Салон немного, имхо, простоват, но зато материалы добротные: будешь сначала неделю ласкать ее под окном, потом по бордюрам во дворе скакать, ну а затем в магаз ездить, парковаться в самых высоких сугробах и другим из них помогать выбираться. И будет тебе счастье огромное biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Цена вопроса от 1.4 млн. до 1.7 млн. рубликов. То биш твой заявленный задел.

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    Slav@Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:18 | Сообщение # 77
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Было у меня на НФ, ездил на НФ, рубанул на Сонату, езжу на Сонате, и при этом никаких кредитов, и никому не должен!


    +1000++++


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 09:58 | Сообщение # 78
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (NetSinergy)
    Alexx, тебя только Паджеро Спорт спасет. Только не забудь большую линейку взять, клиренс что-надо. Сама выйдет, если ты передом в сугроб по привычке заедешь, можешь даже полностью через бордюр в сугроб на газоне парковаться - прокатит Еще можешь на ней не только стандартные бордюры, но и высокие брать - без каких либо последствий. При том, как быстро спрыгивая, так и сползая. Есть в нем и ксенон, и нави, и камера заднего вида с выводом на дисплей.Салон немного, имхо, простоват, но зато материалы добротные: будешь сначала неделю ласкать ее под окном, потом по бордюрам во дворе скакать, ну а затем в магаз ездить, парковаться в самых высоких сугробах и другим из них помогать выбираться. И будет тебе счастье огромное Цена вопроса от 1.4 млн. до 1.7 млн. рубликов. То биш твой заявленный задел.

    Юродствуешь, собака сутулая! biggrin
    ЗЫ Я ему управляемость, комфорт и динамику хочу - а он мне грузовик подсовывает, подлец!!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 03.02.2012, 10:00
     
    Валерий_ВНДата: Пятница, 03.02.2012, 10:10 | Сообщение # 79
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Было у меня на НФ, ездил на НФ, рубанул на Сонату, езжу на Сонате, и при этом никаких кредитов, и никому не должен!


    тоже хочу без кредита, но у НАС в городке либо украсть, либо кредит.....


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:11 | Сообщение # 80
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Вот это очень верно!!!!!
    Так и надо лично я считаю!!!!!!!!
    Было у меня на НФ, ездил на НФ, рубанул на Сонату, езжу на Сонате, и при этом никаких кредитов, и никому не должен!
    Зачем усложнять себе жизнь????


    Quote (Руссо_Туристо)
    Я вот по характеру как MYASKO: увидел машину, захотел, купил! И не хрен страдать годами в муках выбора )) А нет денег на мечту - купи то, на что хватает, заработаешь - купишь мечту! Только так, не надо усложнять жизнь.


    Золотые слова, нефиг выпендриваться, на что есть в данный момент то и покупай.

    А по теме: в семье должен быть седан и внедорожник, летом на седане и когда снега нет, выпал снег или тебя смущают погодные условия или ты знаешь что в грязь должен лезть и на внедорожник и спор этим можно закончить.
    Что тут мусолить если разные условия и возможности машин?


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Пятница, 03.02.2012, 10:13
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 11:01 | Сообщение # 81
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    А по теме: в семье должен быть седан и внедорожник, летом на седане и когда снега нет, выпал снег или тебя смущают погодные условия или ты знаешь что в грязь должен лезть и на внедорожник и спор этим можно закончить.

    Ну тогда это не в семье, а у каждого должно быть две машины. А что толку, ну есть у жены допустим кроссовер, она на работе, а я на седане на другом конце города в кучку снега заехал и стою кручу колесами на месте? Вот как пример же объясняю популярно, вот у меня перед офисом парковка, под уклоном вверх и снегом завалена, никто не чистит. Вот пока я еду из дома до офиса, мне полный привод нафиг не нужен, еду наслаждаюсь мягкой панелью, тишиной в салоне и динамикой, да ещё и по деньгам сэкономил. А вот подъехал к парковке, на кроссовере чувак включил полный привод, влез на парковку по снежной каше, и радуется. А я сунулся, понимаю что сейчас на инерции влечу, потом не выеду, в итоге оставляю на дороге под занками "остановка запрещена" с обеих сторон, эвакуатор проедет и вщить меня на штрафстоянку. Вот о таких ситуациях я и толкую, что 99% времени и на седане еду, в ус не дую, но в каких-то ситуациях, просто пипец как полного привода не хватает. Ну вот и пошёл разговор, что уж если седан, то полноприводный, чтобы хоть в каких-то ситуациях из имеющихся не иметь потери функционала. Всё-таки по грязи и снежной каше полный привод вывезетии без кроссоверного клиренса.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Пятница, 03.02.2012, 11:05 | Сообщение # 82
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    А по теме: в семье должен быть седан и внедорожник, летом на седане и когда снега нет, выпал снег или тебя смущают погодные условия или ты знаешь что в грязь должен лезть и на внедорожник и спор этим можно закончить.

    Ну это хорошо если семья может себе позволить.
    У меня есть хорошие друзья, они пока и седан-эконом не могут купить, а ребята отличные.
    А есть другие, ну мала им стала одна машина, они пошли и другую за 2,5 ляма побольше купили, ну тесно стало с 2-мя детками, что тут такого.

    Quote (Alexx)
    чувак включил полный привод, влез на парковку по снежной каше, и радуется

    А ты взял лопату почистил, и встал как белый человек.
    Да, да, завтра какая-то собака (возможно сутулая даже) займет это место, а ты раз и новое почистил))))
    Глядишь через неделю чистая парковка, и сколько благодарностей в твой адрес!!!!!!! Аура светиться будет даже днем!!!!!!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Пятница, 03.02.2012, 11:06
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:20 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну тогда это не в семье, а у каждого должно быть две машины. А что толку, ну есть у жены допустим кроссовер, она на работе, а я на седане на другом конце города в кучку снега заехал и стою кручу колесами на месте?

    Сделай так чтобы минимально выезжала biggrin конечно получается так, но всегда можно найти компромисс, у меня в семье 95% на второй машине я накатываю, жена дома с ребенком, только сейчас на работу вышла да и работает 6 раз в месяц.

    Quote (MYASKO)
    Ну это хорошо если семья может себе позволить.
    У меня есть хорошие друзья, они пока и седан-эконом не могут купить, а ребята отличные.
    А есть другие, ну мала им стала одна машина, они пошли и другую за 2,5 ляма побольше купили, ну тесно стало с 2-мя детками, что тут такого.

    Твои же перефразированные слова: покупай то что позволяет кошелек..

    А я это говорил к тому: если средненько то или седан или проходимец, если и качество и динамика и т.д. то тогда цена выше трех лямов


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    MYASKOДата: Пятница, 03.02.2012, 11:28 | Сообщение # 84
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Да слова то мои.
    Я это к тому

    Quote (GVAR5001)
    в семье должен быть седан и внедорожник


    Должен то он быть, но это ж не велек, чтоб захотел купил, захотел не купил)))

    И квартира у каждой семьи должна быть, и много чего еще)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 11:50 | Сообщение # 85
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    А ты взял лопату почистил, и встал как белый человек.
    Да, да, завтра какая-то собака (возможно сутулая даже) займет это место, а ты раз и новое почистил))))
    Глядишь через неделю чистая парковка, и сколько благодарностей в твой адрес!!!!!!! Аура светиться будет даже днем!!!!!!!

    Чистить придётся как раз от самой дороги и до обеда. А вообще, в качестве шутки принимаю.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 11:59 | Сообщение # 86
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    Сделай так чтобы минимально выезжала конечно получается так, но всегда можно найти компромисс, у меня в семье 95% на второй машине я накатываю, жена дома с ребенком, только сейчас на работу вышла да и работает 6 раз в месяц.

    Ну вот тогда сразу и давай говорить о том, что выезжая утром по работе/делам, ты имеешь возможность взять любую из двух машин, жена, как домохозяйка, здесь неактивна. Но в основной массе российских семей, если у женщины всё в порядке с мотивацией по жизни, она полноправный член общества, и так же с утра садится на свою машину и едет. Кстати, когда о женщине говорим, то тут без разговоров, в большинстве своём они в машинах разбираются слабо, и не особо-то обращают внимание на мягкость панели, шумоизоляцию, и пр. так что им однозначно кроссовер.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 12:06 | Сообщение # 87
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    Твои же перефразированные слова: покупай то что позволяет кошелек..

    А я вам буду возражать - не только потрать все деньги, но в кредит залезь, чтобы машину лучше купить, машина - твой второй дом, она значительная часть твоей жизни, безопасность, удобство, комфорт, тепло, прохлада, и пр. В хорошей машине ощущаешь себя, что ты полон сил, успешен, чего-то добился в жизни. Тебя больше уважают на дороге. Про то как ощущаешь себя в плохой машине, не буду писать, и так понятно. Ну вот к примеру я. У меня не было в 2008 году на NF, а было например на Логан. Ну купил бы я Логан тогда, я бы и сейчас ездил на Логане, а те деньги, их сейчас нет, их и не было бы. А машина вот она, NF за который я потом два года платил кредит. У мяски было на Сонату, он её и купил, ну так она его и полностью устраивает. А речь в большлинстве случаев идёт о том, что то что можешь без кредита, то - не хочешь, а то что хочешь - надо кредитоваться.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 12:08 | Сообщение # 88
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    А я это говорил к тому: если средненько то или седан или проходимец

    Ты как богомол в сказке, мы собственно и обсуждаем конкретно: или седан, или внедорожник. Потому что у большинства всё ж таки средненько.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:24 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А я вам буду возражать - не только потрать все деньги, но в кредит залезь, чтобы машину лучше купить

    С этой частью полностью не согласен, нех выебываться, кредит зло и если ты мужик а не студент то должен купить на что позволяет твой кошелек и совесть и чтобы осталось еще на жизнь и "ремонт" biggrin .
    Со второй частью твоего сообщения полностью согласен, но хотелки нужно прижимать чтобы они не распоясывались.
    Все, больше ничего не скажу.

    Quote (Alexx)
    мы собственно и обсуждаем конкретно: или седан, или внедорожник. Потому что у большинства всё ж таки средненько.

    но на протяжении всех шести страниц прослеживается линия: чтобы клиренс, комфорт, динамика и т.д.


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Пятница, 03.02.2012, 12:26
     
    NetSinergyДата: Пятница, 03.02.2012, 13:08 | Сообщение # 90
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Alexx, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Седан или внедорожник
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024