Четверг
25.04.2024
23:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Седан или внедорожник - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Седан или внедорожник
    Седан или внедорожник
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 17:29 | Сообщение # 91
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    С этой частью полностью не согласен, нех выебываться, кредит зло и если ты мужик а не студент то должен купить на что позволяет твой кошелек и совесть и чтобы осталось еще на жизнь и "ремонт" .
    Со второй частью твоего сообщения полностью согласен, но хотелки нужно прижимать чтобы они не распоясывались.
    Все, больше ничего не скажу.

    Ну так вторая часть проистекает из первой. Кредит зло только в том плане, что переплачиваешь, зато это реальная возможность купить именно то, что ты хочешь. Живём-то один раз, а 4-5 лет владения автомобилем - это всё-таки срок, и юзать то, что смог купить, а не то реально хотел - это самобичевание, и так жизнь хреновая, а тут ещё на говне каком-то ездить придётся. Не, вы как хотите товарищи, а за машину я лично готов в кредит залезть. Думающих как вы, много, но и таких как я ещё больше, судя по статистике продаж и за нал, и в кредит.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Пятница, 03.02.2012, 17:43 | Сообщение # 92
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А речь в большлинстве случаев идёт о том, что то что можешь без кредита, то - не хочешь, а то что хочешь - надо кредитоваться.

    Ну я, допустим, хочу Кадиллак Эскалейд, ну нравится он мне, и уважать меня думаю в нем будут больше чем в Сонате, а еще мне нравится Рэйндж ровер Спорт, тоже прикольная тачила (я про внешне, тех.составляющую не изучал, потому что не покупаю).
    И что?
    Обос....ся и не жить????
    набрать кредитов и отдавать их потом, потому что вот они мне нравятся, и уважать меня будут???
    А сам буду ездить на крутой тачке и в долг у всех просить чтоб погасить кредит ????

    Были такие знакомые, купили тачку себе в кредит, чтоб перед друзьями солидно выглядеть, одни потом каждый месяц в долг просили в день погашения кредита (посылал, ибо нехрен), у другого банк отобрал тачку потом!!!!!!!!
    И нафига оно мне???????


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Пятница, 03.02.2012, 17:44
     
    Руссо_ТуристоДата: Пятница, 03.02.2012, 18:07 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Тоже многих знаю у кого тачки потом банк отобрал. Повы@@ывались годик и аля-улю. Красота!!! )))
    Залезают в кредит как правило те люди, у которых деньги не держатся, ну не могут они их откладывать и экономить, много таких знаю. Вот такие люди и кормят банки, и флаг им в руки )) Я же никогда в жизни не брал ни у кого взаймы, может потому что родители мне это привили? Ездил на б/у тазиках, потом б/у иномарке и не чувствовал себя ущербно нисколько, потому что для меня чуждо тратить больше чем у меня есть, чем я смог заработать. И буду так делать всегда, ибо это правильно!


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 18:33 | Сообщение # 94
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Ну я, допустим, хочу Кадиллак Эскалейд, ну нравится он мне, и уважать меня думаю в нем будут больше чем в Сонате, а еще мне нравится Рэйндж ровер Спорт, тоже прикольная тачила (я про внешне, тех.составляющую не изучал, потому что не покупаю).
    И что?
    Обос....ся и не жить????
    набрать кредитов и отдавать их потом, потому что вот они мне нравятся, и уважать меня будут???
    А сам буду ездить на крутой тачке и в долг у всех просить чтоб погасить кредит ????

    Были такие знакомые, купили тачку себе в кредит, чтоб перед друзьями солидно выглядеть, одни потом каждый месяц в долг просили в день погашения кредита (посылал, ибо нехрен), у другого банк отобрал тачку потом!!!!!!!!
    И нафига оно мне???????

    Quote (Руссо_Туристо)
    Тоже многих знаю у кого тачки потом банк отобрал. Повы@@ывались годик и аля-улю. Красота!!! )))
    Залезают в кредит как правило те люди, у которых деньги не держатся, ну не могут они их откладывать и экономить, много таких знаю. Вот такие люди и кормят банки, и флаг им в руки )) Я же никогда в жизни не брал ни у кого взаймы, может потому что родители мне это привили? Ездил на б/у тазиках, потом б/у иномарке и не чувствовал себя ущербно нисколько, потому что для меня чуждо тратить больше чем у меня есть, чем я смог заработать. И буду так делать всегда, ибо это правильно!

    Вы говорите о крайностях, типа купил машину, которую и содержать не может, и даже кредит платить не в состоянии. На это я не призываю, я говорю о том, что в наличие всегда есть определенная масса денег, но если в перспективе нет осложнений по работе, доход позволяет гарантированно, без поражения в обязательных и необходимых семейных затратах купить заведомо и однозначно более качественный и добротный авто, то почему бы не пойти на это.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:25 | Сообщение # 95
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Ездил на б/у тазиках, потом б/у иномарке и не чувствовал себя ущербно нисколько, потому что для меня чуждо тратить больше чем у меня есть, чем я смог заработать.

    Такая же фигня.
    "Автокарьера" моя началась в 1997 году, и тогда первая 2106 была куплена 10-летняя на тот момент. Ну и потом еще 3 отечественных авто, только уже новых было. Считал в то время так - лучше новый Жигуль чем старая иномарка (кот в мешке).
    Итого только в 2008 году купил "иномарку" если можно так назвать Акцент из Таганрога))))
    То есть 11, как минимум, лет ездил на ВАЗ и не разу не жалел))
    Ну а первая настоящая иномарка "Мэйд ин Кореа" была куплена в 2010 году, НФ Соната, это было что-то с чем-то!
    Таких автомобилей до этого не имел еще))))
    Ну и вот теперь скромная Соната YF)))))))

    Quote (Alexx)
    Вы говорите о крайностях, типа купил машину, которую и содержать не может, и даже кредит платить не в состоянии. На это я не призываю

    Да смысл в том что однажды взяв кредит люди подсаживаются на эту "иглу", а благоразумие присутствует не у всех, может ты Алекс и умеешь просчитывать свои будущие доходы, а есть куча безмозглых, которые не умеют считать, ни то сколько придется переплатить, а банки тактично умалчивают о рельных суммах как известно, ни то сколько смогут заработать. И берут такие люди кредиты на всё что как бы круто, как бы модно, как бы стильно, а потом ноют, как всё плохо)))))
    Таких и надо лечить, и ни капли не жалко когда у них банк всё отбирает, лишь бы было что отбирать.
    (случаи когда люди в кризис попадали на долги, или какие-то реально непредвиденные обстоятельства по жизни не в счет, речь именно о недоумках)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 05.02.2012, 11:26
     
    AlexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:24 | Сообщение # 96
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Итого только в 2008 году купил "иномарку" если можно так назвать Акцент из Таганрога))))

    Впервые сел и прокатился на акценте году в 2003 или 2004. Причём это была первая иномарка, скажем так свеженькая, да что там, новая, в автосалоне (проехался по двору). Был шок (ездил тогда сам на карбёрной девятке 96 г.в.), трогается и ускоряется как игрушка, руль пальчиком крутится. Она на второй трогалась примерно так, как моя девяточка на первой. Но к 2008 году она конечно уже считалась моветоном, иномаркой для бедных. Это я не то что как-то мяску затрагиваю, а просто так, мысли вслух.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:28 | Сообщение # 97
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Да смысл в том что однажды взяв кредит люди подсаживаются на эту "иглу", а благоразумие присутствует не у всех, может ты Алекс и умеешь просчитывать свои будущие доходы, а есть куча безмозглых, которые не умеют считать, ни то сколько придется переплатить, а банки тактично умалчивают о рельных суммах как известно, ни то сколько смогут заработать. И берут такие люди кредиты на всё что как бы круто, как бы модно, как бы стильно, а потом ноют, как всё плохо)))))
    Таких и надо лечить, и ни капли не жалко когда у них банк всё отбирает, лишь бы было что отбирать.
    (случаи когда люди в кризис попадали на долги, или какие-то реально непредвиденные обстоятельства по жизни не в счет, речь именно о недоумках)

    А ну что ты о них так печёшься-то? Люди недалёкого ума, но работают же, деньги зарабатывают. А то что и фирма может схлопнуться, и жить на ползарплаты они до этого никогда не пробовали, ну это уже как бы фактор среды обитания. Банк свою выгоду имеет, а то что такие горе-заёмщики потом гавно жизни своим половником хлебают, так это естественный отбор, поумнеет - в следующий раз думать будет (головой не только едят), а повесится с горя - ну так естественный отбор.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:50 | Сообщение # 98
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    к 2008 году она конечно уже считалась моветоном, иномаркой для бедных. Это я не то что как-то мяску затрагиваю, а просто так, мысли вслух.

    (речь про Акцент если кто упустил мысль)

    Я никогда и не парился по поводу авто.
    Её и тогда мои друзья называли "верх минимализма". Моветон - это когда ты ездишь на машине на которую не заработал (ИМХО), а в 2008 у меня кстати и на Акцента не было денег, просто дали служебный, я на нем поездил, и после этого не мог ездить на 2115, хотя по качеству материала обивки салона и по фишкам (борт.комп, подогрев, велюр, еще что-то там) Акцент был позади. но ходовые свойства, управляемость, скорость комфортного прохождения поворотов, поведение на высокой скорости и так далее конечно же отставала 2115.
    Ну так вот, денег не было, но и ездить было сложно уже, потому взял около 100-120 тыщ в долг, и купил. не кредит, без %, иначе не стал бы.
    Поэтому Алекс понятие Моветон оно относительное, меня никогда не задевает.
    Ведь даже купив Кашкай, или что -то еще за 1,5 ляма для владельцев авто за 5, 10 и более лямов мы все тоже моветон, понимаешь??))))))) все относительно))))))

    И даже Соната YF для многих жителей мегаполиса моветон))))))
    Но при этом полстраны на ВАЗ ездят и не знают слова такого даже))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 05.02.2012, 13:52
     
    AlexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:47 | Сообщение # 99
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    За свои слова отвечу. В 2004 году купить Акцент считалось хорошей покупкой даже для небедных пацанов. В течении пары-тройки лет Акцент даже был как бы ориентиром, а что собственно покупать если из девятки вырос, а на блатную иномарку (которые тогда относительно к доходам были намного дороже) ещё не наворовал/не нарубал и пр. На зарплату тогда приличную иномарку было не купить, автокредиты ещё только зарождались. Но где-то к 2007 году Акцент безбожно устарел, появилось много других, более современных моделей за относительно небольшие деньги (те же Focus, Lancer и пр), и покупка Акцента стала выглядеть... ну как бы это объяснить правильно... приблизительно "на иномарку не хватает, а на ВАЗе ездить понты не позволяют". В-общем, моветон.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:01 | Сообщение # 100
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    где-то к 2007 году Акцент безбожно устарел, появилось много других, более современных моделей за относительно небольшие деньги (те же Focus, Lancer и пр), и покупка Акцента стала выглядеть... ну как бы это объяснить правильно... приблизительно "на иномарку не хватает, а на ВАЗе ездить понты не позволяют". В-общем, моветон.

    Да я ж не спорю)
    Моветон так моветон)
    Я в 2006 году еще на 2107 ездил, правда квартиру уже купил в новостройке, собственную, а в 2006 же мне 2107 студент безмозглый разбил, вылетев на меня на встречку, и пришлось купить 2115, хотел снова брать 2107, но пацаны сказали "Братуха, на дворе 2006 год, и брать 2107 моветон, на них только хачи и бомбилы нынче ездят, то бишь "хачмобиль" оно стало называться" Ну я и решил, ну значит надо что-то "покруче" купить.
    Посидел, помозговал...
    2110 и иже с ними мне хоть убей не нравились изначально.
    Хэтчбэки типа 2114, 2112 тоже не перевариваю, ну не люблю в багажнике ездить, люблю когда багажник это нечто отдельное от салона.
    Ну и выбор пал на 2115, оптимальный вариант по тем временам для меня.
    А уж потом в 2008.....Ну дальше вы знаете)))))))
    Кстати, Акцент еще и не новый я покупал! А годовалый, что еще больший моветон.
    И денег за него "отвалил" аж 285 тыщ!!!!!!
    Зато уже и коврики, и сигналка с пейджером, все дела!))))))
    Новый с аналогичным набором стоил тогда около 370 тысяч.

    Так что, Алекс, у каждого свое понимание моветона.
    Я считал что моветон квартиру себе не купить, и купил её))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 05.02.2012, 18:18
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:28 | Сообщение # 101
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    где-то к 2007 году Акцент безбожно устарел, появилось много других, более современных моделей за относительно небольшие деньги (те же Focus, Lancer и пр)

    Знакомый купил Лансер еще в 2004-м, тогда это была почти крутая тачка smile
    Но к 2007-му и Лансер как Акцент устарел, их по улицам ездила тьма тьмущая.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л


    Сообщение отредактировал Руссо_Туристо - Воскресенье, 05.02.2012, 18:29
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:33 | Сообщение # 102
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Но к 2007-му и Лансер как Акцент устарел, их по улицам ездила тьма тьмущая.

    Именно поэтому я не видел смысла менять шило на мыло.
    А с небольшой доплатой я мог рассчитывать только на Лансер, Лачетти, или Фокус но более старый, или Элантра но тоже так себе по году.
    Ну и подумал, а оно мне надо?))
    А уж потом стал искать свежий Фокус или Свежую Элантру, и благодаря неадекватности пожеланий по цене владельцев годовалых машин....Была куплена НФ Соната 2.4 МТ, о чем ни разу не пожалел, а даже наоборот радуюсь что не купил Фокус или Элантру.
    Всё что ни делается всё к лучшему!!!!!!!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:57 | Сообщение # 103
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    благодаря неадекватности пожеланий по цене владельцев годовалых машин...

    А в чем неадекватность? Минус 15% - это нормально. Неужели больше десяти процентов не снижали?? wacko


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    DragonHДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:54 | Сообщение # 104
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    Внесу свои 5 копеек.
    Машину нужно брать за наличные, нет денег, бери подержанную того же класса, нет денег бери подержанную классом ниже, нет денег бери ... в метро иди. Кредит на машину - кабала. Когда выплатишь кредит, машину уже будет пора менять. А пока не выплатишь, будешь напряжный ходить, удовольствия от езды никакого. Если кредит не напрягает, помучайся полгодик-годик на другой машине, поднакопи деньги и смотри начало поста.
    По теме: следующую машину хочу внедорожник с автоматом. Потому что зимой в наших дворах с автоматом на седане делать нечего. Смотрю на KIA Sorento - подержанный :-) Правда вопрос по содержанию и запчастям еще не изучал, по нафане, прежде чем брать все запчасти пробивал по стоимости. До этого немец был (Опель) дорого обходился в обслуживании.
    И еще нужно понимать если ты живешь один, то рисков мало и кредит мооожет быть как-то оправдан, но когда у тебя жена и трое детей, и еще кредит на руках, а если что случится (тьфю х 3) с тобой и с машиной, кто кредит погашать будет?


    Машина: 1 штука: NF - 2005 (дорестайл) - 2.4AT - 162 л.с. - АИ-92 - Казань - M192TT 116RUS
    Жена: 1 штука
    Дети: 3 штуки
    Моя ласточка жрет бенз как ... БЕГЕМОТ


    Сообщение отредактировал DragonH - Понедельник, 28.05.2012, 23:54
     
    SerikoFFДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:59 | Сообщение # 105
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    брал первую новую за нал, вторую новую в кредит на 5 лет, выплатил за 2 года и продал, взял уже две не новых за нал.


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » Седан или внедорожник
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024