|
 |
|
Суббота 15.02.2025 10:50
Приветствую Вас Посетитель RSS |
Седан или внедорожник - Форум |
 |
|
     |
Кто откуда? (284)Перезапуск форума (13)Антикоррозийная обработка АВТО (24)Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)Вторичный рынок NF (5)
Седан или внедорожник
| |
Летчик | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 1 |
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5677
Статус: Offline
| Тема разделилась и переехала сюда Ломаем копья тут
Quote (Alexx) ЗЫ Чуть в off-top. А вообще, сублимируя сейчас все сови переживания по поводу выбора нового авто, прихожу к выводу, что самая оптимальная покупка - это бизнес-седан с наличием полноприводной трансмиссии. Почему? Покупая кроссовер до 2 млн - всё-таки нет динамики (9 с до сотни оптимально), сэкономлено на исполнении салона, шумоизоляции. А есть полноприводная трансмиссия и дорожный просвет. Первая нужна 2 раза в год, второй - ну как придётся. По откровенным буеракам всё равно не полезешь (дорого обойдётся), и по просёлочку можно аккуратно и на седане ехать, что неоднократно с успехом и делаю. А вот что откровенно унижает, так это залезть передними колёсами в снежную кашу где-нибудь на парковку и.... доставать трос и бежать за кроссовером. Тем более, что почему-то в отличие от кроссоверов, где за кроссоверЮ а по сути хетчбек С-класса с лифтованной подвеской и возможностью полного привода надо доплатить по 300-400 тыс, у седанов это стоит намного меньше.
NF 2.0 АКПП (дорестайл)
|
|
| |
GVAR5001 | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 2 |
Генералиссимус
Группа: Член клуба
Сообщений: 2004
Статус: Offline
| Quote (Alexx) самая оптимальная покупка - это бизнес-седан с наличием полноприводной трансмиссии Nissan teana
Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011 Сейчас зоопарк: Кошка XF 3.0 АКПП 2011 Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
|
|
| |
NetSinergy | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 3 |
Патриот
Группа: Член клуба
Сообщений: 1248
Статус: Offline
| Извините тоже за оффтоп! Имхо, мне на своей нафане еще бы пару-тройку сантиметров клиренса и больше ничего не надо Полный привод на седане, как на ауде, мерине и пр. как правило совсем не нужен (хотя опять же, где ездить и как). На своей случалось объезжать и пробки по разделительной полосе в дождь вместе с паркетниками, осторожно, но уверенно. Да и в каше проблем нет: не заносит и гребет, т.к. тяговитая и тяжелая. Вот бы еще повыше ее сделать, чтобы не беспокоиться ничего не зацепить, так вообще супер было бы, хотя просвет на наших и так неплохой весьма в своем классе.
была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
|
|
| |
Alexx | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 4 |
Главный баламут
Группа: Проверенные
Сообщений: 5623
Статус: Offline
| Quote (GVAR5001) Nissan teana Teana, Insignia, Kizashi, allroad, alltrack, superb, Legacy - выбор есть. Просто вчера ездил в салон Хундай, садился в Santa Fe, всё приятно и добротно сделано, но неужели нельзя было сделать торпедо из мягкого пластика, зачем такой дубак-то ставить на машину за полторушку? И вот подумалось об седане таки.
2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
|
|
| |
DiMM | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 5 |
Генералиссимус
Группа: Член клуба
Сообщений: 1559
Статус: Offline
| Quote (Alexx) сделать торпедо из мягкого пластика, зачем такой дубак-то ставить на машину за полторушку так за эти деньги другие паркетники того модельного года выпуска (с 2008-2009 он вроде пошел) короче другие еще дубовее...либо сильно дороже... посмотрим каким будет новый 2013
Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл] Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
|
|
| |
Romires | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 6 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Quote (Alexx) Просто вчера ездил в салон Хундай, садился в Santa Fe, всё приятно и добротно сделано, но неужели нельзя было сделать торпедо из мягкого пластика, зачем такой дубак-то ставить на машину за полторушку?
Ты его грызть что-ли будешь в процессе эксплуатации? Или у тебя оргазм от тактильных ощущений мягкого пластика? Купи себе мягкую силиконовую игрушку анти-стресс и вози с собой. Вообще мягкий пластик от царапин и сверчков не спасает. Полноприводный седан ИМХО штука довольно спорная. Во многих случаях нужен не сколько полный привод, сколько клиренс, а его как-раз и не будет.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
Сообщение отредактировал Romires - Среда, 01.02.2012, 15:51 |
|
| |
Руссо_Туристо | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:48 | Сообщение # 7 |
Генерал-полковник
Группа: Член клуба
Сообщений: 1188
Статус: Offline
| Quote (Alexx) Teana, Insignia, Kizashi, allroad, alltrack, superb, Legacy - выбор есть. Знакомый на Супербе ездит второй год. Говорит пи@@ец полный, застревает везде где только можно застрять, садится пузом во всех дворах, однажды сто метров лопатой прочищал, удрючился в хлам. В общем человек страдает реально, возит в салоне лопату зимой и мечтает поменять на паркетника. Глядя на Грандера, понимает, что лоханулся, купившись на то, что Шкоду делают на заводах WV. Да еще и в кредит залез... Про клиренс при покупке он и не думал вовсе, лето было на дворе.
Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем. Grandeur - 3.3л
Сообщение отредактировал Руссо_Туристо - Среда, 01.02.2012, 16:31 |
|
| |
Летчик | Дата: Среда, 01.02.2012, 16:51 | Сообщение # 8 |
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5677
Статус: Offline
| Полноприводный микроавтобус - вот это весЧь
NF 2.0 АКПП (дорестайл)
|
|
| |
Alexx | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:01 | Сообщение # 9 |
Главный баламут
Группа: Проверенные
Сообщений: 5623
Статус: Offline
| Quote (Летчик) Полноприводный микроавтобус - вот это весЧь А чем весчь-то? Делегации по колхозам возить? Я к тому что там, где может понадобиться полноприводный микроавтобус, вполне неплохо можно обойтись двумя кроссоверами. В схожих комплектациях по цене они будут стоить два, как один микроавтобус.
2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
|
|
| |
Alexx | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:01 | Сообщение # 10 |
Главный баламут
Группа: Проверенные
Сообщений: 5623
Статус: Offline
| Quote (Romires) Ты его грызть что-ли будешь в процессе эксплуатации? Так про всё сказать можно, про жесткий - не грызи, про кривой - не стреляй из него, про вонючий - не нюхай, про бренчащий - музыку в салоне погромче сделай, и т.п. Quote (Romires) Или у тебя оргазм от тактильных ощущений мягкого пластика? У меня не оргазм от мягкого пластика, а ощущение добротности и класса авто. И это абсолютно естественное ощущение человека, кому не всё равно, "лишь бы ездила и не ломалась". И на это всегда смотрят, и именно за это переплачивать готовы, покупая машины премиум-сенмента. Впрочем, чего тебе об этом сейчас говорить, ты сам-то купил себе машину за 1,5 с деревяшечным салоном. Потому и цепляешься за все эти мои слова. Quote (Romires) Полноприводный седан ИМХО штука довольно спорная. Во многих случаях нужен не сколько полный привод, сколько клиренс, а его как-раз и не будет. Как я уже высказывал своё имхо - клиренс - это показатель двух крайностей, или он вообщен не нужен, а если нужен, то такой, для чего и лифтуют дополнительно серьёзных проходимцев. Какие-то промежуточные состояния, как у кроссоверов - являются и необходимым, и достаточным условием не так часто. Хотя не буду спорить, никто в здравом уме и трезвой памяти отказываться от просвета в 20 см в пользу 14-15 не станет. И я не стану. Вопрос только в том, что приобретая (причём за доп.плату) эти самые дополнительные см, нужные большинству людей 2-3 раза в год, теряешь в комфорте и качестве материалов салона, шумке, динамике - а это уже то, что ощущаешь постоянно. Привыкнуть-то можно и не обращать внимание, но опять же всё тот-же вопрос - для чего? Слов нет, покупая премиальный внедорожник, этими вопросами вообще не задешься, но я не уверен, что при нынешнем своём жизненном статусе, я когда-нибудь вообще смогу себе позволить купить машину по цене квартиры.
2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
|
|
| |
Romires | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:18 | Сообщение # 11 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Alexx, который раз ходишь по кругу. Хочешь комфорт, динамику, шикарный салон, хороший клиренс, полный привод - смотри кроссоверы как минимум от 2-х лямов. В диапазоне около 1,5 ляма - такого не найдешь. Для начала вообще следует крепко подумать а нужет ли он тебе вообще этот кроссовер. Судя по всему ты и сам не знаешь.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
Сообщение отредактировал Romires - Среда, 01.02.2012, 17:26 |
|
| |
Romires | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:21 | Сообщение # 12 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Quote (Alexx) Хотя не буду спорить, никто в здравом уме и трезвой памяти отказываться от просвета в 20 см в пользу 14-15 не станет.
Заряженные машины, наоборот сознательно лифтуют вниз для меньшего лобового сопротивления, лучшей динамики и управляемости.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
Romires | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:25 | Сообщение # 13 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Quote (Alexx) к про всё сказать можно, про жесткий - не грызи, про кривой - не стреляй из него, про вонючий - не нюхай, про бренчащий - музыку в салоне погромче сделай, и т.п.
Жесткость пластика это вещь от которой ни холодно ни жарко. Жесткий пластик может тоже выглядеть добротно, это зависит от его факутры и цвета.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
НИкола | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:32 | Сообщение # 14 |
Генерал-полковник
Группа: Член клуба
Сообщений: 1003
Статус: Offline
| Quote (Alexx) У меня не оргазм от мягкого пластика, а ощущение добротности и класса авто.
абсолютно согласен. случилось так что на лучном поле летом (не усли кто забыл я лучник) приехали два приятеля один на новом Wrangler второй на тойоте хайлаксе. и понесло меня поглядеть а как люди себя в джипах чувствуют. и в джип я залез в первый и мне понравилось хоть и аскетичен он, вплоть до того что ограничетелем открывания двери служит стропа. и потом сел в хайлакс и то что я там узрел.... ну не может быть такого пластика в машине за СТОЛЬКО денег. через этот пластик ощущение что ты в кировце сидишь.
качество внутренней отделки очень важная вещь. и жесткий "совсем пластмассовый" пластик это вещь которая на мой взгляд не приемлема в автомобилях который переваливают за лям. (ИМХО)
2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
|
|
| |
НИкола | Дата: Среда, 01.02.2012, 17:36 | Сообщение # 15 |
Генерал-полковник
Группа: Член клуба
Сообщений: 1003
Статус: Offline
| Quote (Romires) меньшего лобового
не являюсь большим специалистом в области авто. но есть вопрос каким образом клиренс влияет на лобовое сопротивление?лобовое зависит от сечения авто от площади лобвоого сопротивления. а от того поставите вы авто выше или ниже лобовое не меняется. как мне кажется. там другие причины
мне всегда казалось что вниз машину прижимают дабы уменьшить поток воздуха под авто и тем самы увеличить прижимную силу действующую на авто. поправьте меня если не прав.
2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
Сообщение отредактировал НИкола - Среда, 01.02.2012, 17:38 |
|
| |
|
Copyright MyCorp © 2025 |
 |
|