Воскресенье
19.05.2024
17:55

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Важное о ксеноне! - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Важное о ксеноне! (Надо знать точно)
    Важное о ксеноне!
    AlexxДата: Четверг, 18.06.2009, 23:48 | Сообщение # 46
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (DexTER)
    у меня есть обычные лампочки.
    Я их поставлю когда ТО буду проходить и все чики пуки )
    а с законом что? Собираются ведь ввести какойто жесткий закон про КСЕНОН

    Обрадовался. Как ты их поставишь, штатная проводка у тебя обрезана.
    Ну а по поводу закона я изучил положения. И вот что я вам скажу. Строго по букве закона Кирьянов прав. Действующие статьи правил ксенона не запрещают.
    Следите за ходом моих мыслей.
    ст.12.5 ч.3 (это по какой у нас людей прав лишают) гласит, что нельзя использовать приборыцвет огней и режим работы, которых не сооответствует требований Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации .....
    далее смотрим основные положения.
    Единственное что там относится к нашему вопросу, это пункт 11
    ...Запрещается эксплуатация:
    автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению); (т.е. этот документ по сути ничего не явив сам по себе, нас транзитом отправляет сразу к следующему, что конечно же неграмотность полная, ну а кто бы сомневался)
    ок. смотрим приложение
    И вот тут уже приведу полностью пункт 3, по нашему вопросу:

    3. Внешние световые приборы

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    и сразу комментарий: цвет от 4300 до 7000 это всё белый цвет по ГОСТу, режим работы - постоянно горит, по-моему нарушений нет.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    тут не комментирую, у вас на руках талон ГТО

    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    No comments

    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    вот, как говориться, где собака порылась. всего-то стоял бы или вместо и, но мы то с вами рассеиватели не меняли, они штатные.
    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

    3.6. На транспортном средстве установлены:

    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    А вот тут один очень интересный момент. И вот почему. Общался с молодым перспективным юристом, в случае чего, будем вместе засуживать гайцов. Так вот, проделав несложную аналитическую работу головным мозгом, пришли к выводу, что всё, что останется делать гайцу в суде, (а я, естественно, не стану дожидаться суда по гайцовскому протоколу, а сам подам иск на ГИБДД и ходатайство о привлечении гайца к отвественности за превышение служебных полномочий) это доказывать что твой ксенон был синего цвета. Но ты спокойно доказываешь ссылаясь на ГОСТ, что ксенон 6000 - это белый свет, и при этом необходимо перед снятием ламп заснять на телефон включенный свет фар твоего автомобиля, можно при желании поиграть с цветопередачей, надо потренироваться кстати, и потом представить фото как доказательство в суде, но именно на этом самом телефоне, без какого либо переноса. И совсем убийственным аргументом кладёшь в итоге на стол распечатку стр.192 ЗР №4_2009, где Кирьянов русским языком отвечает на вопрос о "колхозном ксеноне". И всё. Идём пить шампанское, но сначала выясняем Ф.И.О судебного пристава, который будет трясти с ГИБДД стоимость испорченного ксенонового оборудования и работ по его демонтажу и обратного монтажу. Я забыл сказать, что иск о возмещении материального ущерба также будет. Особым шиком и будет сыметь с них пени за просрочку платежа, а тянуть с выплатой они будут 100%.

    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

    Вот и всё. Ура товарищи biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    DexTERДата: Пятница, 19.06.2009, 10:17 | Сообщение # 47
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Alexx,
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

    у уменя подсветка номера Светодиодная (Как 6000к ксеноне) и Задних ход хочу поставить также.

    НИзя?!

    а какой штраф?

    ППЦ опа ....


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    4000Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:29 | Сообщение # 48
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Что вы панику наводите????? С такой позицей - заведи ветку.... типа "мент отобрал у меня права, машину и пр."...

    Я полон энтузиазма. В основном - насчёт пива
     
    AlexxДата: Пятница, 19.06.2009, 20:36 | Сообщение # 49
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (DexTER)
    НИзя?!
    а какой штраф?
    ППЦ Жопа ....

    При желании могут докопаться. Но у нас ведь все по плану работают, а вряд-ли будут овъявлять план по перехвату диодной подсветки номеров.

    Добавлено (19.06.2009, 20:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (4000)
    Что вы панику наводите????? С такой позицей - заведи ветку.... типа "мент отобрал у меня права, машину и пр."...

    Я никакую панику не навожу. Я каждый день рискую нарваться на тупого гайца которому начальство рекомендовало увеличить собираемость по ксенонам, и остаться без ламп, прав, и номеров. Ты представляешь, что вечером ты едешь домой с работы (к примеру), и тут тебя принимает гей с палкой и снимает номера с твоей машины, лампочки и забирает у тебя права на полгода. И всё это совершенно незаконно по действующим положениям. Но им похрену всё у нас, есть приказ, будут снимать, и разговаривать бесполезно. Я понимаю, что я здесь один из вас всех в такой ситуации, вот и получается что все спокойны как удавы, а я "панику навожу".

    Добавлено (19.06.2009, 20:36)
    ---------------------------------------------
    блин, кто-то сидит, и прямо в реальном времени трёт эту ветку. Только что здесь стояла моя ладья biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 19.06.2009, 20:32
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:44 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    DexTER, что вы так волнуетесь? тут только алексу волноваться нужно, у них та же история пподолжается, которая была с тонировкой. как на ксенон так и на тонировку можно получить разрешение или за деньги или по хорзнакомству, ездят тут только так мешочки денежные, менты , родственники или отморозки.
    У нас такого нет и не будет.

    Добавлено (19.06.2009, 20:44)
    ---------------------------------------------
    забыл добавить, что трогуют только мэстных, проверенн на себе (был тут на машине в разгар тонировочной войны)., да и сейчас со знакомым из москвы, который с ксеноном и черными боками.


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    4000Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:59 | Сообщение # 51
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Сильно, сомневаюсь что ночью ментяра выкрутит лампочки из авто smile
    Alexx, ИМХО париться нет причины. Наслаждайся ксеноном и тонировкой!!!
    У нас не ровен час не то что ксенон.... машину отберут, права и т.п. и хрен ты что кому докажешь.
    "Это твоя родина, сынок " (с) Юра Шевчук


    Я полон энтузиазма. В основном - насчёт пива
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:29 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    4000, в рт отберут и ночью, знакомого спас только вызов эвакуатора и загрузка машины перед открывшими рот гайцами, хотели снять лампы + тонировку тк заявили что тс нельзя управлять ввиду его......(долго писать Алекс уже писал). кстати дело было ночью.

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    AlexxДата: Суббота, 20.06.2009, 02:27 | Сообщение # 53
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (4000)
    Сильно, сомневаюсь что ночью ментяра выкрутит лампочки из авто

    Quote (GVAR5001)
    4000, в рт отберут и ночью, знакомого спас только вызов эвакуатора и загрузка машины перед открывшими рот гайцами, хотели снять лампы + тонировку тк заявили что тс нельзя управлять ввиду его......(долго писать Алекс уже писал). кстати дело было ночью.

    филлип, а как так они рот открыли? Ну единственное, номера могли не снять. Но лишение прав и конфискация оборудования по ч.3 ст.12.5 по-любому полагается. Гайцы лоханулись.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MishganДата: Четверг, 02.07.2009, 22:33 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Н-да.. Отвечу вам как владелец авто со штатным ксеноном и соответственно автокорректором и омывателем фар.

    1. Омыватель фар - на наших дорогах игрушка, если грязь на фарах чуть подсыхает, оыватель никогда ее не отобъет. Я при ночной езде по трассе никогда не буду, останавливаться ночью, чтоб протереть фары. Ибо это не безопасно, и это лень.

    2. Автокорректор - игрушка вдвойне. Ибо у меня он реагирует на загрузку задней оси относительно передней. И как следствие, на всех лежачих полицейских, я слеплю всех кого можно. Да и не только я, а по сути все авто с автоккорректром. Даже те, у кого корректор реагирует на положение кузова. Автокорректор просто не успевает скорректировать высоту луча относительно дороги.

    Если у вас на авто линзованная оптика, и у линзы есть шторка отсекающая "лишнее".
    То вы не слепите окружающих. А вот владельцов рефлекторной оптики с ксеноном всегда встречал дальним светом, и буду встречать. angry


    Grandeur 2,7
     
    angryДата: Четверг, 02.07.2009, 22:54 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    ...владельцов рефлекторной оптики с ксеноном всегда встречал дальним светом, и буду встречать.

    да, такие индивидуумы удручают. кстати, они также сильно слепят, пристроившись сзади. =\


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 03.07.2009, 09:48 | Сообщение # 56
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    да, такие индивидуумы удручают. кстати, они также сильно слепят, пристроившись сзади. =\

    Хорошая тонировочная плёнка сильно ослабляет этот эффект.
    Quote (Mishgan)
    1. Омыватель фар - на наших дорогах игрушка, если грязь на фарах чуть подсыхает, оыватель никогда ее не отобъет. Я при ночной езде по трассе никогда не буду, останавливаться ночью, чтоб протереть фары. Ибо это не безопасно, и это лень.
    2. Автокорректор - игрушка вдвойне. Ибо у меня он реагирует на загрузку задней оси относительно передней. И как следствие, на всех лежачих полицейских, я слеплю всех кого можно. Да и не только я, а по сути все авто с автоккорректром. Даже те, у кого корректор реагирует на положение кузова. Автокорректор просто не успевает скорректировать высоту луча относительно дороги.
    Если у вас на авто линзованная оптика, и у линзы есть шторка отсекающая "лишнее".
    То вы не слепите окружающих.

    Всё верно, но это собственно и так все знают. Думаю когда-нибудь производители додумаются до щёток стеклоочистителя, которые выдвигаются в боевом положении, и прячутся внутрь в "походном". Нет потери внешнего вида и эффективность появляется.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EstimoДата: Пятница, 03.07.2009, 10:04 | Сообщение # 57
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    вольва с 80 smile

    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    MishganДата: Пятница, 03.07.2009, 11:39 | Сообщение # 58
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Думаю когда-нибудь производители додумаются до щёток стеклоочистителя, которые выдвигаются в боевом положении, и прячутся внутрь в "походном". Нет потери внешнего вида и эффективность появляется

    Наврят ли. Это дорого. А сейчас все производители пытаються все удешивить. Фара должна быть стеклянной, а то дворники быстро ее убьют.


    Grandeur 2,7
     
    NormetДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:11 | Сообщение # 59
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    Вы читать умеете?
    Лампы , не соответсятвующие типу данного светового прибора - это лампы ксенонового света , установленные в фары НФ.
    И любой гаишник снимет номера абсолютно законно - незаконным будет лишь то , что он вступит в противоречие с товарищем с пункта ГТО , который продал Вам талон на авто с ксеноном , которым теперь Вы и прикрываетесь...
    Понятно , что у нас за деньги можно всё , и ксенон поставить - тоже...
    Однако чётко прописано , что соглано нормативных актов и тех. условий , ксенон можно ставить ТОЛЬКО в те фары.....где он уже стоит с завода.
    Потому что только заводская оптика и сопутствующее оборудование отвечают требованиям , применяемым для фар с ксеноновыми лампами...
    Если прочитать правила , не пытаясь перекосить их в свою пользу , то любой ксенон , установленный не с завода - незаконен. и это правильно - нефиг слепить встречных и поперечных , отмазываясь талоном ГТО и типа правильными регулировками - у всах световосприятие разное , и если лично вас не слепит - это не значит , что не слепит никого , и если встречка Вам не моргает - это значит , что она просто кирпич ищет под сиденьем , что бы метнуть его вам в лобовое...
    Касаемо машин , для которых уже не выпускают оптику - аналогично , альтернативная оптика так же должне соответствовать современным нормативам.
    У меня был ожог сетчатки - зрение восстановил , но теперь очень хорошо вижу разницу между самопалом и заводской установкой - небо и земля , хотя по световой границе и не очень различаются...
    Прекратите вести себя , как малые дети , выискивая несуществующие дырки в законодательстве - уважайте себя и других водителей.
    А что касается Кирьянова - он баран редкостный , каких поискать ещё...но это уже совем другая история...
    Кстати , прилетел на пару деньков "оттудова" - нет там ксеноновай мании , только у тюнингеров - и то , они просто свет выключают для встречных ( при перегоне машины )ю С ксеноном веселятся только гопники на тюнингованых помойках , типа , как у нас на "зубилах"...
    Короче , нет законных оснований для замены галогена на ксенон ,сколько бы уважаемый Alexx не пытался трактовать закон в пользу водителей ( а , по сути , лично в свою пользу и , как я понял , из чувства вечного противоречия )...
    Уважайте себя и будьте уважаемы !
     
    ЛюбительДата: Вторник, 14.07.2009, 06:21 | Сообщение # 60
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Quote (Normet)
    Прекратите вести себя , как малые дети , выискивая несуществующие дырки в законодательстве - уважайте себя и других водителей.

    Полностью "ЗА"! Если соблюдать скоростной режим, то штатных фар хватит "за глаза".
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Важное о ксеноне! (Надо знать точно)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024