Вторник
07.05.2024
16:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Важное о ксеноне! - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Важное о ксеноне! (Надо знать точно)
    Важное о ксеноне!
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 23:35 | Сообщение # 31
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    даже если бы в этой машине стояли бы обычные лампы, просто пучок света светит не на дорогу а в глаз.

    это самая типичная проблема - правильная установка , здесь согласен с Алексеем.. полностью. а все остальное .. как говорят на вкус и цвет.. У меня в войсках вместо ксенона на камазе фара от вертолета стояла.. про ее эффект получения белого цвета вообще молчу.. )))..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 01:13 | Сообщение # 32
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Normet)
    Смотрим - любимая всеми нами Lada Priora - поликарбонат, линза и омыватели. Еще примеры нужны - любой китаец... Я не говорю о любой более - менее дорогой европейке или японке.
    Гирокорректор - это что такое ???

    Насчет приоры - у неё пластик? проверю. Линза? Болт! Нет у неё линзы. Не путать отражатель маленького диаметра с линзой. Омыватели??? Мы о какой приоре говорим тогда? Даже как опция не предусмотрен.
    У японок пожста. Королла -нет линз, нет ксенона. Лансер - нет линз, нет ксенона, но у эволюшена - ксенон в базе, и тут же линза. У камри - линза, и ксенон в штате у дорогих комплектаций. У многих моделей машин, если видишь наличие линзы, то это автоматически означает заказанную доп.опцию штатного биксенона. Омыватель прилагается в обязательном порядке.
    Quote (Adcom)
    А вот ксенон штатный не разу не за последние 7-8 лет не видел авто с рефлекторной фарой) вот хоть тресни!

    братан, аккуратнее, а то треснешь, мне будет жаль, хоть ты и банил меня пару раз. Посмотри-ка у теаны, там штатный ксенон есть, а линзы нема. Посмотри-ка у пазика, штатный ксенон есть, линзы нема. Но это прикол ниссана, ксенон без линзы.
    Quote (Normet)
    Гирокорректор - это что такое ???
    А ты думаешь, "автоматический корректор" есть суть нечто большее, чем примитивный подвес маятникового типа?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    NormetДата: Среда, 10.06.2009, 10:30 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Насчет приоры - у неё пластик? проверю. Линза? Болт! Нет у неё линзы. Не путать отражатель маленького диаметра с линзой. Омыватели??? Мы о какой приоре говорим тогда? Даже как опция не предусмотрен.

    Учим матчасть - АвтоТазик собирается из комплектующих разных поставщиков , и фары тоже идут от разных изготовителей - есть и рефлекторные (точнее , с отражателем ) и линзованные. Обратите внимание на ГАЗели - аналогичный разброс по фарам( у рестайлинговых моделей).
    Про биксенон - ещё раз учим матчасть , читаем интернет и т.д. - потом раскидываемся "болтами"...
    Насчёт штатного ксенона - попробуйте залезть под капот таких авто... 99% вероятности , что на "штатном" ксеноне будут странные надписи , типа "Show-Me" , и подобное...
    Ксенон без линзы - это не прикол Ниссана , это просто способ организации светового потока , видимо , так было удобнее производителю. Повторюсь - линза и ксенон - совсем не обязательное сочетание., а то , что мы видим на улицах наших городов - 99,99% - самопал или дороботка диллеров. У нас до сих пор предпочитают сэкономить 25-35 тыр на заводском ксеноне и потом корячить самопал за 4-6 тыр - очень мало таких , как Adcom...
     
    EstimoДата: Среда, 10.06.2009, 10:43 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    требую фотку ГАЗели с линзованой оптикой (шутка конечно, но просто было бы интересно посмотреть)

    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 11:39 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Normet)
    Про биксенон - ещё раз учим матчасть , читаем интернет и т.д. - потом раскидываемся "болтами"...

    О чём тема завернулась?
    Quote (Estimo)
    а то , что мы видим на улицах наших городов - 99,99% - самопал или дороботка диллеров.

    Тут интереснее. В рамках проработки вопроса, позвонил дилеру и объявил, что если меня привлекут за самопальный ксенон, то они пойдут в суд вместе со мной в качестве соответчика, у дилера нет оффициальных полномочий вносить в конструкцию автомобиля изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем, более того резонно предположить что они категорически не имеют права это делать, ведь они фактически оффициальные и полномочные представители завода-изготовителя, соответственно всё что они делают с автомобилем должно быть разрешено и допустимо. В противном случае получается так, что период исполнения своих гарантийных обязательств они совершают действия, фактически лишающие данный автомобиль гарантии, в данном случае - на электрику.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    NormetДата: Среда, 10.06.2009, 16:22 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    В противном случае получается так, что период исполнения своих гарантийных обязательств они совершают действия, фактически лишающие данный автомобиль гарантии, в данном случае - на электрику.

    Именно так и происходит , причем именно с диллерами относительно "доступных"
    авто. Они продают авто + ксенон за 3 цены + стоимость работ. А на клиента им плевать , к тому же не все такие вьедливые , как мы... Многие просто юридически неграмотны или откровенное быдло , которые не думают ниочём вообще... " О , ксенончик светит , круто..." А то , что его развели на деньги и незаконным образом вмешались в конструкцию авто - это его не волнует.
    Для примера , можно попробовать попросить диллера Мерседес поставить на S 600 при покупке левый (не заводской ) ксенон - они в очень вежливой форме пошлют нафиг...
    А в Лансер - легко , любой каприз за ваши деньги , хоть по всему автомобилю...
    Quote (Alexx)
    если меня привлекут за самопальный ксенон, то они пойдут в суд вместе со мной в качестве соответчика,

    Не факт , они могут и отмазатся - скажут , что приехал невменяемый клиент , орал, ругался , требовал жалобную книгу и уговаривал совершить незаконную модернизацию его автомобиля и что бы его успокоить и избежать вселенского катаклизма они и совершили сей акт с авто... Конечно , с намерением на ближайшем ТО уговорить вас вернуть всё обратно...
    Ну , или как-то так.... Там ребята в юр. отделах ушлае сидят...

    Добавлено (10.06.2009, 16:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    Насчет приоры - у неё пластик? проверю. Линза? Болт! Нет у неё линзы

    А вот и болт... Не очень уважительно к собеседнику.
    Разные модификации (да , у Приоры есть модификации , хоть это и смешно) оснащаются разными фарами , люксовые - даже линзованными. Тоже самое и с ГАЗелью. Мало в инете фотографий этих помоек , поэтому выложу , если сфоткаю на улице...
    А вообще , если повнимательнее присмотритесь , то наверняка увидите в потоке , и даже ТАЗ 2110 , и ещё много недорогих авто с линзой на дальни или ближний свет...
     
    savmanДата: Среда, 10.06.2009, 16:31 | Сообщение # 37
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (Normet)
    и даже ТАЗ 2110 , и ещё много недорогих авто с линзой на дальни или ближний свет...

    Normet, на десятках давно ставят линзы на ближний, спора нет, но вот на ГАЗели...честно говоря не видел. Хотя не об этом разговор


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл
     
    AdcomДата: Среда, 10.06.2009, 16:42 | Сообщение # 38
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (savman)
    Normet, на десятках давно ставят линзы на ближний, спора нет, но вот на ГАЗели...честно говоря не видел. Хотя не об этом разговор

    Видел, был сильно удивлен, думал линза колхозная....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 16:46 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Normet)
    Не факт , они могут и отмазатся - скажут , что приехал невменяемый клиент , орал, ругался , требовал жалобную книгу и уговаривал совершить незаконную модернизацию его автомобиля и что бы его успокоить и избежать вселенского катаклизма они и совершили сей акт с авто...

    Да брось ты, они должны подсунуть тебе наряд-заказ на установку, в котором попросят тебя написать своей рукой что ты ознакомлен с соответствующими положениями по установке доп.оборудования не предусмотренного заводом-изготовителем, и бла-бла... То есть понятно, да? А если такого бланка нет, то автоматически получается, что в рамках предпродажной подготовки тебе была предложена и оказана услуга, о фактической незаконности которой с точки зрения гарантийных обязательств ты не был предупреждён, соотвественно вся ответственность лежит на диллере. Тут проблема-то вот в чём...
    Всё что мне нужно, это письмо от дилера, что установка ксеноновых ламп предусматривается конструкцией блок-фары, соответственно я не нарушаю ничего, и гайцы могут отдыхать от меня. Естественно такое письмо они делать на захотят по доброй воле, вот тогда и может помочь принцип принуждения по тому механизму, который я описал.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 10.06.2009, 16:57 | Сообщение # 40
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Посмотрите кто-нибудь маркировку блок фары. Если найдете индексы типа HR/HC/HCR то эта фара под галоген. Если типа DR/DC/DCR то под ксенон. Я думаю, что найдете первый вариант smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    NormetДата: Среда, 10.06.2009, 17:10 | Сообщение # 41
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Всё что мне нужно, это письмо от дилера, что установка ксеноновых ламп предусматривается конструкцией блок-фары, соответственно я не нарушаю ничего,

    Ни один диллер такого письма не даст - это незаконно ( потому что установка ксенона на NF не предусмотрена заводом-изготовителем ). Они могут дать бумагу , в которой будет подробно описанно , в каком тех. состоянии и комплектации (двиг. , корбки, комплектации ) авто проходило сертификацию для продажи в России. А вот там как раз чёрным по белому написано что - то типа : блок-фары с ГАЛОГЕНОВЫМ источником света...
    Имея наряд на работы по ксенону и копию сертификата на авто можно идти бодатся с диллером...
    Правда , они очень сильно удивлятся.
    Друг покупал Элантру 2.0 автомат - бонусом стоял комплект диллерского ксенона , так диллер НЕДЕЛЮ соображал , зачем человек просит его демонтировать , потом НЕДЕЛЮ его уговаривали этого не делать.... В итоге сняли с недоумевающими лицами...
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 19:06 | Сообщение # 42
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Посмотрите кто-нибудь маркировку блок фары. Если найдете индексы типа HR/HC/HCR то эта фара под галоген. Если типа DR/DC/DCR то под ксенон. Я думаю, что найдете первый вариант

    нач. сервисного центра мне сказал, что для hyundai эта система маркировок не работает, поскольку согласно неё под ксенон идут фары Акцента. Она для европейских машин.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    DexTERДата: Четверг, 18.06.2009, 18:01 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Ребят, я себе сегодня поставил Ксенон в Ближний + белые (почти белые, слегка желтезной отдают) галогенки в Дальний.

    NF 2006 2.4 (дорестайл)

    На ближнем рассеиватели. Омывателей нет.

    Мусарики драть будут?

    Добавлено (18.06.2009, 17:59)
    ---------------------------------------------
    и еще взял ксенон в ПТФ

    Добавлено (18.06.2009, 18:01)
    ---------------------------------------------
    ПППЦ я попал если НЕзя 8к отдал нах


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    RomiresДата: Четверг, 18.06.2009, 19:26 | Сообщение # 44
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (DexTER)
    ПППЦ я попал если НЕзя 8к отдал нах

    Ну если очень хочется то можно smile Техосмотр легально не пройдешь. Но если есть талон то можно кататься.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    DexTERДата: Четверг, 18.06.2009, 21:05 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ну если очень хочется то можно Техосмотр легально не пройдешь. Но если есть талон то можно кататься.

    у меня есть обычные лампочки.
    Я их поставлю когда ТО буду проходить и все чики пуки )

    а с законом что? Собираются ведь ввести какойто жесткий закон про КСЕНОН


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Важное о ксеноне! (Надо знать точно)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024