Четверг
25.04.2024
17:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена масла в автоматической коробке передач - Страница 17 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена масла в автоматической коробке передач
    Замена масла в автоматической коробке передач
    ИезуитДата: Воскресенье, 08.05.2016, 06:58 | Сообщение # 241
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата v0FF4eG ()
    И утверждает что в коробке залита ATF SP-4, а я сомневаюсь и думаю что SP-3.

    А вы не сомневайтесь, а почитайте мануал.

    SP-III и ничего больше.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    VadzonДата: Среда, 11.05.2016, 12:07 | Сообщение # 242
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Был 8-го Мая у официалов - "СИМ на Варшавке" (кстати где она и покупалась и обслуживалась первым владельцем). Всё таки решил, что бы на предмет подтёков или их отсутствие глянули намётанным глазом. Заодно приобрёл 4+1 литра Митсубиси ATF SP III (и грамм 300 оставалось от старой литрушки) для частичной замены. Официалы меняют либо частично, либо со съемом поддона.
    Пока ждал приемки, попросил распечатать всю историю авто, в актах, с момента покупки.
    Подтёков из коробки не обнаружилось. Масла с поддона слилось 4 с небольшим литра. Бутыль 1л осталась не тронутой. На вид и на запах мастер определил, что масло сливаемое вполне сносное. Маслу 7 лет, Пробег 68 700.
    Кстати приятной неожиданностью было проведение моей машине двух сервисных компаний. 1) антикор передней и задних балок
    2) замена выключателя стоп сигнала на нового образца. (Фото выложу в соответствующей теме). http://nf-club.ru/forum/4-3813-100139-16-1462959673
    Комплексную диагностику тоже провели бесплатно. Из косяков: слабоватые передние втулки, передние тормозные диски на замену при следующей замене колодок.
    Прикрепления: 7818942.jpg (131.5 Kb)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Среда, 11.05.2016, 12:59
     
    lis82Дата: Среда, 11.05.2016, 14:35 | Сообщение # 243
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Мицубишевское масло в каких канистрах было?
    Или может вин заказа остался?


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    VadzonДата: Среда, 11.05.2016, 14:47 | Сообщение # 244
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата lis82 ()
    Мицубишевское масло в каких канистрах было?

    Покупал в магазине "Русь-Трейд" в накладной номера нет. В Экзисте думаю по названию не сложно будет найти.
    Прикрепления: 2687451.jpg (152.0 Kb)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    dek213Дата: Среда, 11.05.2016, 21:11 | Сообщение # 245
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Официалы меняют либо частично, либо со съемом поддона.
    это как? мне на прошлой соне меняли при помощи аппарата...звонил официалам где эта машинка обслуживалась - то же самое выдали - на замену 8л надо...и меняют аппаратно - пока новое масло не пойдет...прогоняют эти 8 литров через коробку...своим пока не звонил, ибо они с подвеской косячить умудрились, что сам исправлял...а коробку так ваще им доверить боюсь biggrin мало ли чего biggrin придется обучать, а мне за это не доплачивают biggrin


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Среда, 11.05.2016, 21:13
     
    dek213Дата: Среда, 11.05.2016, 21:14 | Сообщение # 246
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Sabirov ()
    DiaQueen ATF SP-III"
    помоему это и залито у нас с завода...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    VadzonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:32 | Сообщение # 247
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    Цитата Vadzon ()Официалы меняют либо частично, либо со съемом поддона.
    это как?
    Ну, частично, это сколько слилось самотёком с поддона, столько и заливают. Или снимают поддон коробки, сливается ещё чуток, смотрят состояние фильтра. (они правда вводят в заблуждение, что таким способом меняется 100%) . В насосе остаётся довольно много масла.
    Цитата dek213 ()
    звонил официалам где эта машинка обслуживалась - то же самое выдали - на замену 8л надо
    8 литров только в коробке (7,9 в 4х ступке). а для прогона литров 12-15 понадобится, что бы всё "г" от туда вымыть. НО... Все официалы отказались почему то от аппаратной замены! Даже в центр по ремонту АКПП звонил, даже там от аппарата отказались! Почему?.. пока не срастается(( Дикие Бояны по поводу вымывки "полезных отложений", пока отметаю.. может быть из-за не полного (поверхностного) знания конструкции АКПП. Но как факт - почитав форумы по АКПП 20% после замены через аппарат наблюдается либо ухудшение работы, либо капиталка!


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    dek213Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:02 | Сообщение # 248
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    после замены через аппарат наблюдается либо ухудшение работы, либо капиталка
    на прошлой соне менял как раз аппаратно - прогнали  толи 8 толи 10 литров не помню...проехал до продажи машины после замены 70тыщ...ничего не ухудшилось...
    эта машина покупалась в самаре...меняли масло на 90 тыщах...звонил как раз тем официалам...у них там несколько филиалов ОД...позвонил одним - меня перенаправили ко вторым - мотивация как раз следующая: " у них есть аппарат, а у нас нет"...так откуда инфа, что ОД отказались от аппаратной замены? по-моему как меняли так и меняют...по моему через аппарат менее геморойно чем снимать поддон и потом назад прикручивать...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ИезуитДата: Четверг, 12.05.2016, 23:10 | Сообщение # 249
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Но как факт - почитав форумы по АКПП 20% после замены через аппарат наблюдается либо ухудшение работы, либо капиталка!

    Да, есть такое.

    Но я думаю. что у этих 20% ухудшение или капиталка отлично настали бы и без всякой аппаратной замены)))


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    dek213Дата: Пятница, 13.05.2016, 04:58 | Сообщение # 250
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Но я думаю. что у этих 20% ухудшение или капиталка отлично настали бы и без всякой аппаратной замены)))
    вот и я так думаю))) у некоторых и до замены масла не доходит biggrin


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    lavashkinДата: Пятница, 13.05.2016, 11:23 | Сообщение # 251
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Всем привет! собрался поменять масло в коробке. Машинка 2литра дорестайлинг, брал с пробегом 87тыс год назад , сейчас 102,5, предыдущий хозяин говорил, что менял то ли на 85, то ли 75, то ли 65. Короче не помнит))) я посмотрел - по цвету красненькое светлое, прозрачное. Вроде не пахнет_ но при езде стал замечать, что при не спешной наборе скорости, передачи переключаются прям ощутимо - заторможено что ли или как будто с откатом назад, напоминает не много механику. Подскажите стоит менять?, или все нормально_ и я просто приездился.))) и хорошо бы качесвтенный сервис, где поменять в СПб, южные районы.

    HYUNDAI NF 2.0GLS AT 2007г
     
    VadzonДата: Пятница, 13.05.2016, 12:22 | Сообщение # 252
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата lavashkin ()
    сейчас 102,5, предыдущий хозяин говорил, что менял то ли на 85, то ли 75, то ли 65.
    Если не врёт, то можно ездить ещё долго. Замена раз в 90 тык по книжке.
    Я своё частично сливал на 68,7 тык, цвет был тёмно красный, запах как ушная сера. (мастер сказал нормальное). Так что если светло красное, и без запаха, то не давно видимо менял.
    Цитата lavashkin ()
    при езде стал замечать, что при не спешной наборе скорости, передачи переключаются прям ощутимо - заторможено что ли
    Вообще писали про толчки с первой на вторую в пробках. Наверно особенность работы 4-х ступки. У меня редко, но тоже бывает. Особенно при пограничной скорости между 1-й и 2-й. Думаю с пробегом будет ощутимее. Не что не вечно. Плата за комфорт!)) Хочеш АКПП, держи 100 тыр на капиталку)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    VadzonДата: Пятница, 13.05.2016, 13:00 | Сообщение # 253
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    меняли масло на 90 тыщах...
    да, забыл написать, что мастера в основном не советуют менять аппаратно, у кого уже за 100 - 120 тык перевалило. Но опять же, повторюсь, пока не нашел этому технического обоснования.
    Цитата dek213 ()
    так откуда инфа, что ОД отказались от аппаратной замены?
    из телефонного аппарата)). Обзвонил всех официалов на Юге и на Севере Москвы, и даже в пару контор звонил, которые занимаются чисто переборкой АКПП, так тоже говорят, была, теперь нету.

    Где то уже писал..


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Пятница, 13.05.2016, 13:50
     
    lavashkinДата: Пятница, 13.05.2016, 13:03 | Сообщение # 254
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Я своё частично сливал на 68,7 тык
    предыдущий владелец, говорил, что тоже частично менял, т.е. сливал и заливал_без аппарата. Меня особо не напрягает_ причем при хорошем разгоне эти переключения нет так ощутимы.. поезжу посмотрю. Спасибо за ответ.


    HYUNDAI NF 2.0GLS AT 2007г
     
    ЛетчикДата: Пятница, 13.05.2016, 13:05 | Сообщение # 255
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата lavashkin ()
    Подскажите стоит менять?, или все нормально_ и я просто приездился.)))

    У меня сейчас, в основном ездит на машине жена, выезды короткие, детей отвезти и так по району по делам. Начал замечать, что коробка начала "рвано" переключаться. Только приехал из дальней поездки, причем больше 1000 км. шел с прицепом под 700 кг. веса, сейчас проехался на машине, ни рывков ни дерганья, может действительно АКПП адаптивная, приспосабливается к манере езды  yes


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена масла в автоматической коробке передач
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024