Вторник
16.04.2024
20:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
греются передние суппорта - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » греются передние суппорта
    греются передние суппорта
    kirantДата: Вторник, 11.03.2014, 22:33 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    подскажите,если кто сталкивался с подобной проблемой-у меня нафаня 2,4 литра,автомат 2006 года,зимой заклинил правый передний суппорт,поменял оба на новые!!отъездил месяца два и опять стал подклинивать тот же суппорт-руль при резком ускорении не поймаешь и запах жженных колодок!!

    Кирюшкин
     
    internДата: Среда, 12.03.2014, 08:45 | Сообщение # 2
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Очень давно я наблюдал схожую ситуацию. Причина была почти невероятной. В тормозном шланге на изгибе внутри отслоилась резина и стала играть роль клапана, препятствующего оттоку тормозной жидкости. Диагностировалось это только методом замены.

    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    kirantДата: Среда, 12.03.2014, 11:18 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    спасибо огромное!!начнем с меньшего!!

    Кирюшкин
     
    picasso2004Дата: Среда, 12.03.2014, 12:26 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    Была проблема с клином суппорта, мастер сказал менять, но я человек экономный) и решил отделаться малым, по сути если клинет цилиндр зачем менять весь суппорт, это ведь просто кусок металла, оказалось что на нафаню можно купить просто цилиндр! Пошел заказывать в exist, хотел оригинал но менеджер сказал что они уже с ржавчиной приезжают, говорит лучше Frenkit, вообщем заказал + оригинал рем комплект, стало гуд!
    Вы какие суппорта поставили?


    NF 2.0 MT 2008 GL рестайл
     
    kirantДата: Среда, 12.03.2014, 18:37 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    я поставил Mando!!теперь поеду к знакомым мастерам,пусть разбирают и смотрят!

    Кирюшкин
     
    OffsayderДата: Вторник, 10.06.2014, 09:05 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Здравствуйте, своими силами разберал супорт, ничего плохого не было, поменял все резинки и направляющие смазал Ликви Моли для тормозной системы. В итоге получил перегрев и заклинило направляющие из за этой немецкой ху...и. Поехал на  проточку дисков и показали мне смазку Кастрол LMX кажется, купил ее в очередной раз на даче под пиво решил смазать заново и о чудо направляющая вылезла легким движением руки.... Смазка даже свой зеленый цвет не потеряла. Стиль вождения у меня резкий, от светофора на полном газу, диски всегда перегретые. Ничего не клинит.

    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS Мехеника
     
    JenekДата: Вторник, 10.06.2014, 09:09 | Сообщение # 7
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Цитата Offsayder ()
    диски всегда перегретые

    Зачем Вы так с ними? sad

    Я себе, для профилактики, смазывал ликвей направляющие.. Тьфу-тьфу все хорошо, ничего не клинит.


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    OffsayderДата: Четверг, 19.06.2014, 19:15 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Цитата Jenek ()
    Зачем Вы так с ними? Я себе, для профилактики, смазывал ликвей направляющие.. Тьфу-тьфу все хорошо, ничего не клинит.


    У меня с ликви были проблемы, потому и перешел на кастрол. Вообще кастрон считается лидером в смазках и трансмиссионных маслах. 
    А перегревается это от манеры езды, вот маслецо жрет от тогоже))) надо колечки менять никак не соберусь))


    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS Мехеника
     
    lisunovaДата: Вторник, 23.08.2016, 08:20 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Коллеги подскажите Вы не паритесь и покупаете направляющий в сборе ? или есть кто то, кто покупает только резинки к нему отдельно ?
     Подскажите номерок этих сменных резинок пожалуйста!!!!!!



    была SONATA NF GLS 2.4
     
    lisunovaДата: Вторник, 23.08.2016, 08:32 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Классный форум, сам пишешь сам отвечаешь  biggrin
    Вообщем нашёл вот такой будем пробовать.....
    Если кто то уже ставил поделитесь мнением пожалуйста.



    была SONATA NF GLS 2.4
     
    lisunovaДата: Вторник, 23.08.2016, 14:35 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Коллеги подскажите, у нас в суппорте два направляющих - один 58161-2E000 (без резинки) и 58162-2E000 (с резиновым уплотнителем/втулка).
    Запутался окончательно, какой верхний а какой нижний?
    Вроде с резинкой - это нижний (согласно схеме по elcats.ru) так ли это?



    была SONATA NF GLS 2.4

    Сообщение отредактировал lisunova - Вторник, 23.08.2016, 14:35
     
    v0FF4eGДата: Вторник, 23.08.2016, 15:59 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Цитата lisunova ()
    Вроде с резинкой - это нижний

    Да, все верно.


    Sonata NF GLS 2008 2,4(G4KE) АКПП Рестайл
    VIN: KMHEU41DP9A657873
     
    dek213Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:13 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    lisunova, резинку на картинке не видно...как выбирал?

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    lisunovaДата: Среда, 24.08.2016, 08:01 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    резинку на картинке не видно...
    Скажем так, проводились работы в результате которых у меня была возможность заглянуть в суппорт чем я и воспользовался - проверил направляющие и поменял. А резиночка была использована как образец для поиска.
    Вчера прозвонил рынок запчастей и понял, что это экономически не выгодное занятие.
    К примеру Направляющий (уже с этой резиночкой) на сей день -стоит 96 руб. , а сама эта резиночка 86 руб.
    Отсюда вопрос зачем мне резиночка если за эти же деньги я могу купить полноценный направляющий.

    Либо скинуться всем желающим с форума и заказать на каком нибудь ресурсе (ebay и т.д) килограмма два этих резинок из Кореи.


    была SONATA NF GLS 2.4

    Сообщение отредактировал lisunova - Среда, 24.08.2016, 08:02
     
    dgrenДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:49 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    [quote=kirant;79509]подскажите,если кто сталкивался с подобной проблемой-у меня нафаня 2,4 литра,автомат 2006 года,зимой заклинил правый передний суппорт,поменял оба на новые!!отъездил месяца два и опять стал подклинивать тот же суппорт-руль при резком ускорении не поймаешь и запах жженных колодок!![/quote]
    [quote=kirant;79509]подскажите,если кто сталкивался с подобной проблемой-у меня нафаня 2,4 литра,автомат 2006 года,зимой заклинил правый передний суппорт,поменял оба на новые!!отъездил месяца два и опять стал подклинивать тот же суппорт-руль при резком ускорении не поймаешь и запах жженных колодок!![/quote]
    [quote=kirant;79509]подскажите,если кто сталкивался с подобной проблемой-у меня нафаня 2,4 литра,автомат 2006 года,зимой заклинил правый передний суппорт,поменял оба на новые!!отъездил месяца два и опять стал подклинивать тот же суппорт-руль при резком ускорении не поймаешь и запах жженных колодок!![/quote]
    [quote=intern;79513]Очень давно я наблюдал схожую ситуацию. Причина была почти невероятной. В тормозном шланге на изгибе внутри отслоилась резина и стала играть роль клапана, препятствующего оттоку тормозной жидкости. Диагностировалось это только методом замены.
    [/quote]
    [quote=intern;79513]Очень давно я наблюдал схожую ситуацию. Причина была почти невероятной. В тормозном шланге на изгибе внутри отслоилась резина и стала играть роль клапана, препятствующего оттоку тормозной жидкости. Диагностировалось это только методом замены.
    [/quote]

    Добавлено (14.11.2016, 23:49)
    ---------------------------------------------
    было такое тоже. поменял диски


    dgren
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » греются передние суппорта
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024