Суббота
27.04.2024
06:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Новая Sonata 2011 - Страница 8 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Новая Sonata 2011
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:24 | Сообщение # 106
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    они первые почти что такой дизайн выпустили на рынок

    Тут диктует мода, все как в модной одежде: типа в этом сезоне весна-осень 2011 модными будут мужские брюки мини с пиджаком без пуговиц и понеслось... все дизайнеры мира разрабатывают свои модели в одинаковом стиле. Так и тут, но по-моему корейцы последнее время чисто внешне выглядят привлекательнее и стильнее японцев.
    Кстати, у нас в городе поднялся сумасшедший ажиотаж на Солярисы! Очередь расписана до конца года, с автовозов машинки разбирают в драку wacko . Но это уже другая тема...


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:18 | Сообщение # 107
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Ясно что они стали думать о дизайне, и i45 тому подтверждение как и i35 и тот же Спортейдж с Соренто. Но это говорит только о том что они сдвинулись с мертвой точки. Может лет через 10-15...Они будут делать полноценные премиальные авто.

    Quote (Руссо_Туристо)
    Кстати, у нас в городе поднялся сумасшедший ажиотаж на Солярисы! Очередь расписана до конца года, с автовозов машинки разбирают в драку wacko . Но это уже другая тема...

    будь это моя первая машина - тоде бы солярис взял бы с удовольствием!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:23 | Сообщение # 108
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Ясно что они стали думать о дизайне, и i45 тому подтверждение как и i35 и тот же Спортейдж с Соренто. Но это говорит только о том что они сдвинулись с мертвой точки. Может лет через 10-15...Они будут делать полноценные премиальные авто.

    i35-i45, Спортейдж, Соренто - это бюджетные авто по ним нельзя судить о уровне премиальных корейцев.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:38 | Сообщение # 109
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Может лет через 10-15...Они будут делать полноценные премиальные авто.

    А кто тут говорит о премиумах? Корейцы, к примеру, запросто вошли в этот рынок - Экусы с Генезисами вполне достойно выглядят внешне и по надежности не отстают от Лексусов с Мерсами.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:34 | Сообщение # 110
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    i35-i45, Спортейдж, Соренто - это бюджетные авто по ним нельзя судить о уровне премиальных корейцев.

    HMC хочет хундай вывести полностью в премиум...такие планы озвучивались, я говорил только имея ввиду это. Гена и Екус не в счет.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:08 | Сообщение # 111
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Экусы с Генезисами вполне достойно выглядят внешне и по надежности не отстают от Лексусов с Мерсами.

    Ну в Генезис я сел, это что-то, явный олдскул по современным корейским мерилам, но как всё солидно и бескомпромисно качественно. Выходишь радостно-ошарашенный, но глянешь на ценник, цена "пятёрки" бмв в хорошей комплектации. Что ж, хундай знает себе свою цену, но предпочтения покупателей явно не на их стороне.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    zheka140Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:34 | Сообщение # 112
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Adcom, вот Вы тут написали, что даже не тестили новую сонату, а уже заранее сложили о ней не вполне такое мнение)) лично мне это не понятно cool Неоднократно тут читал о возможной не надёжности новой сонаты....а вот интересно, откуда возникают такие мнения? Ведь никто пока из писавших её , сонату, не купил, не отъездил хотя бы 20-30 тыс км??? слова слова.... кто-то здесь может сказать, что его НФ ненадёжна и заколебала его поломками??? так с какого соната будет плоха??? это ж не тазик...одна модель заладилась...другая нет cool и вот по-поводу ксенона.... ну не самое это главное в машине, далеко не самое главное, всего лишь одна из опций. В машине главное внешний вид, салон, движок, коробка, её ездовые качества, а уж потом все эти ксеноны и обогревы руля smile а вообще....потестите сонату, если будет время, а потом отпишитесь тут, лично мне, будет интересно почитать Ваш отчёт!

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    AdcomДата: Вторник, 15.03.2011, 11:54 | Сообщение # 113
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (zheka140)
    Неоднократно тут читал о возможной не надёжности новой сонаты....а вот интересно, откуда возникают такие мнения?

    Пардон, но про не надежность я не говорил.

    Я только пишу чисто про визуальное мнение , осязательное и тектильное...все...Остальное я так и сказал, будет время проеду тест драйв.

    если брать i45 и i40 то последняя мне больше нравится. По интерьеру, экстерьер, ну тут понятно общая новая линия HMC.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 15.03.2011, 12:11 | Сообщение # 114
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    zheka140, сейчас любая новая модель будь то кореец, японец или немец имеют определенные проблемы с надежностью. За тот период который отводится для разработки, испытаний и запуска в серию новой модели совершенно нереально ее отладить и вылизать. Поэтому как минимум 1-2 года проблемы с надежностью новой Сонаты будут и они уже есть.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    zheka140Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 115
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    А можно ссылочку, где про проблемы новой Сонаты почитать можно smile Честно, очень интересно!

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    GlukДата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 116
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32472
    вот оно


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    zheka140Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:07 | Сообщение # 117
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    это просто корейцы пиндосов не любят biggrin .а вот где Российские плохие отзывы о новой сонате cool ?

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    Rude_BoyДата: Вторник, 15.03.2011, 21:05 | Сообщение # 118
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер, подключусь к дискуссии. Отец три месяца как ездит на новой сонате (2.4 с АТ), и сам я успел на ней покататься. Почитав все словоблудия на тему данной машины удивляюсь тому, как взрослые люди уподобляются детям, делая суждения об автомобиле, имея о нём сведения, почерпнутые из рекламного буклета. Могу сказать, что машина стоит своих денег на 100%. Выбор стоял между ней и новым аккордом, итог - ооооочень большой перевес (по конкретно обоснованным моментам) в пользу сонаты, закончившийся её покупкой.

    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    AdcomДата: Вторник, 15.03.2011, 21:14 | Сообщение # 119
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Rude_Boy)
    Могу сказать, что машина стоит своих денег на 100%. Выбор стоял между ней и новым аккордом, итог - ооооочень большой перевес (по конкретно обоснованным моментам) в пользу сонаты, закончившийся её покупкой.

    Я не удивлен!))) Акорду сколько уже? А i45 это новая модель, новая платформа...)
    Если бы выбор стоял бы, то точно в сторону i45!
    Но все равно для корейца пока что неоправданно дорого, так же не хватка стандартных опций для того класса куда они замахиваются!)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Rude_BoyДата: Вторник, 15.03.2011, 21:35 | Сообщение # 120
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Аккорд - машина конца 2008 года. Соната - машина 2010 года. Как понимаете, проектировать и испытывать её закончили не за день до начала продаж. Поэтому временной период онипокрывают один и тот же.

    По поводу опций скажу так, специально сейчас открыл и посмотрел комплектацию аккорда. едиственная разница с сонатой - отсутствие ксенона (не стану считать это проигрышом, так как лично мне он не нужен) и цветного дисплея. Всё остальное у них одинаковое. Расхождения в базовых версиях допускаю, но не уверен насколько они принципиальные.

    По поводу цены. Соната стоит дешевле аккорда (удивительно в рамках того, что аккорд модель более старая, не правда ли?), при этом по уровню технологий она выше его в совершенно конкретных моментах. При этом, насколько мне известно, сейчас в нашей стране всё ещё продают аккорды 2009-2010 гг. выпуска, то бишь не новые. Уверены, что цена на сонату завышена?

    Добавлено (15.03.2011, 21:35)
    ---------------------------------------------
    Ещё небольшое продолжение в тему комплектаций. У сонаты нет ксенона и омывателя, а у аккорда нет обогрева задних сидений и нормальной запаски (всего-лишь докатка). Я бы поспорил по поводу того, что из этого важнее.


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024