Среда
08.05.2024
22:55

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Новая Sonata 2011 - Страница 10 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Новая Sonata 2011
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 17:46 | Сообщение # 136
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Залез сегодня еще раз в i45....
    Часть своих слов беру обратно) Внешность почему то не так отвратно показалась, при заходе с зади)
    Салон все такие не плох, за 2-мя исключениями - место где КПП и выше, роавно вверх, а так же низковат потолок, я рассположился удобно а до потолка - ладонь ребром поставть на голову и 2 пальца....и трындец! А остальное все же уютненько. Ну и как 3-е экстерьерное-эксплуатационное клиренс...увы(

    Про деньги...в комплектации стайл все же пойдет, я был не совсем объективен. Но, машину надо на доработку имхо, годик - полтора и вылечат все, тогда для города и хорошего шоссе это будет гут!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Rude_BoyДата: Среда, 16.03.2011, 20:38 | Сообщение # 137
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Если не секрет, от чего её надобно лечить? Она вроде ничем не болеет. По крайне мере в нашей семье три месяца прошли крайне беззаботно.

    Добавлено (16.03.2011, 20:38)
    ---------------------------------------------
    В голову человечка потыкал? )))) Тоже расстроился, что нельзя нажать? )))


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 20:54 | Сообщение # 138
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    рассказываю...от чего...пример нф дорики в 2004-2005 славились тем что двигло летело. корейцы это официально признали, вылечилиъ машина на нашем рынке совсем ничего. попрпвлюсь производсьва тех годов.

    а про голову и потыкать не понял юмора


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 20:58 | Сообщение # 139
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    пишу с телефонна, так что добавлю, пройдет 50000 пробегу без проблем, с ездой по трасам на несколько сот км и выше, будет ясно, да и машина твоего папы еще не показатель, их мало и траблы могут быть в одной на десять или больше

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Rude_BoyДата: Среда, 16.03.2011, 21:02 | Сообщение # 140
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    На YF, которую возят к нам сейчас, двигатель почти такой же, как на рестайлинговом NF.

    Про голову. Управление климатом - человечек (как на Вольво). Но голова у него не нажимается, присутствует только для красоты. Заметил, что все, кто садились в машину, прежде всего тычат в неё (да и я сам). После чего следует разочарование, что она не нажимается.

    Добавлено (16.03.2011, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Спорить не буду. Надёжность - достаточно виртуальный показатель, её не пощупаешь. Но рестайлинговую NF я брал, когда она только-только появилась в нашей стране и отзывов о ней не было. Тут играет роль лояльность к марке. Тойота уже который раз, который год отзывает одни и те же модели, присутствующие на рынке уже долго.


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 21:08 | Сообщение # 141
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Про движек я знаю, что он "почти" такой же, но инженеры там все равно покапались)

    Далее...кнопочки даже не обратил внимание, сама эта часть не понравилась, посмотри как i40 выглядит салон, он мне более по душе, в плане части торпеты от ручки КПП и выше.

    Тыкать мальцами в незаведенной машине совсем не интересно...

    А про отзыв ссылку дали с мейла, факт факт...что дальше хз, поживем увидим.
    А детские болезни еще всплывут, помини потом мое слово. через год-полтора можно убдет говорить уже о надежности и без "глючности". Идеального нету ничего.

    Да и лет 5 назад, я бы позарился с головой на этот дизайн, когда задор еще молодой не вышел из пятой точки, сто процентов уверен. Я тогда с дуру чуть C4 не купил. слава богу.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 16.03.2011, 21:11 | Сообщение # 142
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Rude_Boy)
    Но рестайлинговую NF я брал, когда она только-только появилась в нашей стране и отзывов о ней не было.

    Я вообще взял машину с первой дефорсированной партии. со 161 до 152 лс. Ничего внутренняя уверенность в этом машине не подвела меня, тогда и ресурсов небыло по ней как сейчас, к счастью для многих владельцев тут уже много информации набралось, это единственный ресурс по марке на страны бывшего СССР, именно узко ориентированный.

    И если смотреть на агрессивный дизайн мне больше Alfa Romeo нравится, вот тащусь я от них, давно при чем. Будь у нас в официальных поставках...наверняка посмотрел бы щас в их сторону и пес с кроссовером)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    zheka140Дата: Среда, 16.03.2011, 23:12 | Сообщение # 143
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Adcom На Сонате ещё покататься надо....ещё больше понравится biggrin

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    Rude_BoyДата: Среда, 16.03.2011, 23:34 | Сообщение # 144
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    По поводу отзыва новых Сонат. Не рекомендую вообще читать mail.ru. Следил за Сонатой с момента её появления и в теме всех передряг с этой моделью. Одному из дилеров (эпопея с покупкой была очень сложной) был задан вопрос по этому поводу. Он ответил, что отзыв только в США, в Европе его не было, так как собирают на разных заводах, и связан лишь с подозрением на слабую затяжку одного из болтов, которые крепят руль. Можно подозревать преуменьшение проблемы, но сказано это было так, что сомнений не возникло.

    i40 видел только на фото снаружи. Как я понял, это вообще отдельная модель, которая сделана на общей с Сонатой платформой и смахивает на неё внешне. Она вроде и не позиционируется как Соната - универсал. Она приживётся только в Европе, у нас перспектив никаких.

    Про дизайн Альфа Ромео соглашусь. Но блин, это же барахло, а не автомобиль.

    PS. C4? Пластиковую взрывчатку чё ль? biggrin


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    AlexxДата: Четверг, 17.03.2011, 00:49 | Сообщение # 145
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    А это сейчас и не надо Маркетологи усекли, что сейчас главное выглядеть агрессивно или внедорожно, а все остальное фигня. И здесь куча примеров - новый Ланцер, новый Аккорд, новая Импреза, новый Соренто, новая Соната...

    Впрочем, мы уже занимаемся самоцитированием наших-же постов двухлетней давности. Ничего не изменилось.
    Правда словосочетания "новый Ланцер, новый Аккорд, новая Импреза" сейчас уже выглядят странновато.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 17.03.2011, 00:57 | Сообщение # 146
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Rude_Boy)
    Тойота уже который раз, который год отзывает одни и те же модели, присутствующие на рынке уже долго.

    Прочитал в свежем "За рулём" фразу, относящуюся к Toyota: "да и в плане качества марка сейчас не в фаворе у прогрессивного человечества". Лично я впервые прочитал о Toyota такое в оффициальном печатном издании. Как говорится, о чём давно все шептались, но боялись сказать громко вслух.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Rude_BoyДата: Четверг, 17.03.2011, 09:11 | Сообщение # 147
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Тойота начала ронять своё качество именно с одновременным выпуском новой Камри. Там, видимо, одно связано с другим, так как в этот момент сменился президент фирмы, который официально сказал, что есть проблемы с качеством. Странно, но после всех дрязг, особенно с педалью в США, лояльность к марке снизилась всего на 2% (читал где-то отчёт то ли JD Power, то ли чей ещё).

    Есть чёткое ощущение, что все японские бренды, за исключением разве что Ниссана, остановились в своём развитии. Нового ничего не предлагают, лишь обновляют дизайн, который, в прочем, становится очень спорным. Недавно представленный новый Цивик нелепый какой-то, новая Королла с китайскими фарами, как выглядит новый Авенсис тоже лучше не говорить, абсурд какой-то. Да и новый Лексус RX порядочно уродлив, никак не чета старому.


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    RomiresДата: Четверг, 17.03.2011, 10:07 | Сообщение # 148
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Rude_Boy)
    Тойота начала ронять своё качество именно с одновременным выпуском новой Камри.

    Предыдущая Камри имела свой букет проблем. Вообще бюджетные модели Тойоты никогда не были очень надежными. Это все миф идущий по большей части от кукурузеров и других премиум моделей. А вот сервисное обслуживание было поставлено хорошо, за несколько плановых ТО машина обновлялась чуть ли не на половину. smile
    Последний десяток лет Тойта вытягивает за счет имиджа созданного в более благоприятные для компании годы.

    Что касается Ниссана, то он испортился в 1999 г. после приобретения французами, после этого пошел полный сыряк и идиотские дизайнерские идеи с французским душком.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Rude_BoyДата: Четверг, 17.03.2011, 16:40 | Сообщение # 149
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    За последние два года отзывы коснулись и Лексуса. Самая последняя фишка - отзывы всех новых GX. Так что премиум не оказался поводом бороться за надёжность. Унификация узлов Тойоты и Лексуса понятна с точки зрения затрат. Но в моём представлении помимо фантиков в салоне премиум должен отличаться и технически. А у Лексуса начинка вся та же, что и у Тойоты, и то же ТО раз в 10. Я бы не хотел знать, что моя машина за 3,5 ляма ломается так же, как и тачка за 1,7 лимона.

    Думаю, никто не будет ставить под сомнение надёжность Хёндай. Моё мнение, что по этому показателю с ней будет равняться Хонда (хотя, говорят, что самая надёжная деталь в Хонде - это шильдик), возможно Субару. С этой позиции у Сонаты, ещё меньше конкурентов. Я понимаю все переживания за надёжность новой модели. Но! Это у нас она стала продаваться в декабре 2010. В США же она реально в продаже с весны 2010. Для решения большинства детских болезней этого периода времени вполне достаточно.

    Всё снова упирается в неготовность людей к тому, что марка растёт. Может быть это следствие того, что в ранний пост-перестроечный период на рынки стали попадать б/у японцы и европейцы с байками о том, что эти машины не ломаются (в сравнении с тазиками). Хёндай же развивалась на нашем рынке с нуля.


    Hyundai NF Sonata рестайл 2.0 МКПП
     
    AdcomДата: Четверг, 17.03.2011, 16:48 | Сообщение # 150
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Rude_Boy)
    PS. C4? Пластиковую взрывчатку чё ль?

    Если бы взрывчатку...ато Цистрон С4 (Ситроен)...

    Quote (Rude_Boy)
    Она вроде и не позиционируется как Соната - универсал. Она приживётся только в Европе, у нас перспектив никаких.

    Она будет позже в кузове седан. А универсалы мне нравятся.

    Quote (Rude_Boy)
    Не рекомендую вообще читать mail.ru. Следил за Сонатой с момента её появления и в теме всех передряг с этой моделью.

    Ну эту ссылку не я повесил сюда, я только ее увдел тут. Поживем увидим, когда будет их больше чем НФок и пробегом в среднем по 50-80 тыщ, тогда и будем судить окончательно, а пока переливание из пустого в порожнее.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Автомобиль YF (Соната нового поколения) » Hyundai YF » Новая Sonata 2011
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024