Понедельник
13.05.2024
02:41

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Свободный треп!))))) - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Свободный треп!)))))
    AlexxДата: Вторник, 16.06.2009, 09:39 | Сообщение # 121
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    И вообще, к какой беде может привести ПР? Нормальному водителю всё равно, с какой сторону руль, просто он будет учитывать все нюансы своего транспортного средства.

    Angry, ты просто не ездил по сибирским дорогам, где сумасшедшие операторы, привыкшие носится по промыслам, влегкую на своих праворульках летят в слепом правом повороте по встречке. Смертность в ДТП там поэтому высока. Моё мнение - правый руль надо запрещать, за сигнал тюнинговый могут на штрафстоянку поставить, а тут руль в бардачке.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Вторник, 16.06.2009, 09:43
     
    EstimoДата: Вторник, 16.06.2009, 09:52 | Сообщение # 122
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    где сумасшедшие операторы, привыкшие носится по промыслам, влегкую на своих праворульках летят в слепом правом повороте по встречке

    о5 таки - это болезнь человека, а не руля smile

    на трассе москва -питер - когда была 3х полосная дорога, фуры шли на 2-ной обгон, так что приходилось останавливаться на обочине (причем это не единичный случай) и все они были с левым рулем. smile


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Вторник, 16.06.2009, 09:54
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:58 | Сообщение # 123
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Angry, ты просто не ездил по сибирским дорогам, где сумасшедшие операторы, привыкшие носится по промыслам,

    Согласен с Алексеем.. Сам ездил от Улан Уде до Читы на марковнике втором.. - жуть.. особенно когда на обгоне.. и навстречу колонны таких же летят.. ..перегонщики..
    Однозначно - правый руль - надо убирать..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 16.06.2009, 10:03 | Сообщение # 124
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    правый руль - надо убирать..

    Ага! вы это объясните миллионам наших граждан.
    Должно отмереть само.
    А в принципе этого с самого начала нельзя было допускать.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:07 | Сообщение # 125
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Летчик, резонно.. что нельзя было допускать.. А обьяснять не надо.. скоро .. лет так через 5-7 оно само все вымрет.. Стоит еще раз расстаможку поднять и все.. ..приехали..
    в Чите и Новосибе рынки просто завалены правыми ....- я уж не говорю про Находку и Владик..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 16.06.2009, 10:08
     
    EvgeniaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:51 | Сообщение # 126
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Евгения, несколько лет назад, помнится, тоже пытались сослаться на статистику ДТП. Потом выяснилось, что на ДВ, где почти все машины с правым рулём, аварийность не выше, чем в центральных регионах.

    Нужно рассматривать совокупность всех факторов, влияющих на аварийность. Может у них там такие дороги, что быстрее 10 км/ч не поедешь и 2 машины на 20 км вокруг. Какая тут аварийность будет?
    Quote (Estimo)
    официальной статистики - вроде как не ведется

    Эту статистику можно в любой момент выжать из общей базы ДПС об авариях. Заодно и степень тяжести посмотреть, а еще и кто виноват.
    Quote (Estimo)
    а на счет здравого размышления - это субъективкно

    Ну не скажите! Можно же сделать элементарный расчет! Любой технарь уж на примитивном уровне справится! Я вот себе картинку нарисовала и померила что, да как, и получается, что при одной и той же степени адекватности водителя, с ПР можно вероятность попадания в плохую ситуацию.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:52 | Сообщение # 127
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Evgenia, Здрасти на вас)) Женя)))))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EvgeniaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:53 | Сообщение # 128
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    А в принципе этого с самого начала нельзя было допускать.

    Абсолютно правильно! А если кто-то решит, что нужно ездить по левой стороне дороге? Не решит, потому что опасно и в правилах за такое прав лишают? Ну и с рулем надо также сделать. Выше где-то говорила, что если люди сами не хотят понять, то некоторые вещи их нужно просто заставлять делать!


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    SS679Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:25 | Сообщение # 129
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    Я с вами абсолютно согласна, что праворукие машины очень опасные, но у меня есть знакомые с ДВ, они семьи кормят за счет того, что машины перегоняют и все их знакомые этим же занимаются. Получается, если запретить ПР, то половина ДВ останеться голодным, начнеться пьянство т.д. и т.п. Тут как-то по-другому надо вопрос решать
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 11:48 | Сообщение # 130
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    SS679, Evgenia, а мы им колеса поспускаем))

    Добавлено (16.06.2009, 11:48)
    ---------------------------------------------
    Evgenia, и где мои аккумуляторы?)))))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EvgeniaДата: Вторник, 16.06.2009, 12:16 | Сообщение # 131
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (SS679)
    Я с вами абсолютно согласна, что праворукие машины очень опасные, но у меня есть знакомые с ДВ, они семьи кормят за счет того, что машины перегоняют и все их знакомые этим же занимаются. Получается, если запретить ПР, то половина ДВ останеться голодным, начнеться пьянство т.д. и т.п. Тут как-то по-другому надо вопрос решать

    Светлана, так нельзя подходить! Если довести до абсурда, то можно сказать, что кто-то семьи кормит грабя и убивая. Так что таких людей теперь не наказывать? Правильнее, переучивать людей. Показывать им, что можно как-то по-другому заработать на пропитание.

    Добавлено (16.06.2009, 12:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (swat0russia)
    Evgenia, и где мои аккумуляторы?)))))))

    Алексей, конечно, Вы будете на меня ругаться и правильно сделаете! Когда в пятницу на дачу приехала, первым делам помчалась проверять аккумулятор (я ж его, оказывается, опять туда увезла!), все в порядке, ждет Вас. Но в воскресенье так быстро с дачи удирала, чтоб до темноты доскакать домой, что опять его забыла sad Вот в эту пятницу опять на дачу туда и обратно сгоняю и привезу!
    Вот ведь разгильдяйская натура! Самой противно sad


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    angryДата: Вторник, 16.06.2009, 12:39 | Сообщение # 132
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Уважаемые, кто из вас ездил на ПР-машине? Не один раз пассажиром, а у кого она была?
    Странно видеть рассуждения о вкусе сыра тех, кто его и не пробовал.

    К тому же, как вы себе представляете ситуацию с запретом пр-автомобилей? Что делать тем, кто их уже приобрёл и заплатил в казну таможенные пошлины? Кто им будет компенсировать ущерб?
    ПР сам отомрёт со временем, надо чтобы ему была альтернатива в виде доступных и качественных автомобилей с левым рулём.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 13:14 | Сообщение # 133
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Evgenia, Договорились) Интересно , сколько нужно еще покатать неисправный аккумулятор, что б он был у меня в руках?)))))))))).

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Вторник, 16.06.2009, 13:32 | Сообщение # 134
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Я ещё могу от Элантры отдать biggrin правда придется у друга забрать но ради коллекции могу пожертвовать biggrin biggrin

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 13:53 | Сообщение # 135
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Gluk, не рентабельно везти)

    Добавлено (16.06.2009, 13:53)
    ---------------------------------------------
    В интернете появилась реклама с круизами вдоль побережья Сомали, в ходе которого можно поохотиться на пиратов. Как рассказал 14 мая корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) главный редактор издания «Морской бюллетень-Совфрахт» Михаил Войтенко, такой буклет он получил на днях из Лондона.

    Если верить рекламе, круизы проходят регулярно, и у них уже появились свои поклонники, готовые пострелять по живым целям совершенно безнаказанно. В буклете даже размещено фото судна, выполняющего эти рейсы.

    «Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше. Мы выходим из Момбаса (Нигерия) 29 мая, идем вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно – 100 трассирующих патронов!», - сообщается в рекламе.

    Кроме того, организаторы тура дают и ряд гарантий.

    «Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов. Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь, наконец, не нападет. В ночное время судно будет ярко освещено, в воздух будут выстреливаться фейерверки, а в сторону берега направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», - заверяют организаторы.

    Стоимость такого путешествия около 1500 долларов.

    НУ ЧТО, мужики? Организуем выезд КЛУБА?))))))))) biggrin biggrin biggrin , Это вам не пейнтбол)))))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024