Воскресенье
12.05.2024
19:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Свободный треп!))))) - Страница 8 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Свободный треп!)))))
    andreip_001Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:46 | Сообщение # 106
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    GVAR5001,
    Quote (GVAR5001)
    одно преимущество в нашем левостороннем движении:при парковке на дороге выходишь не на дорогу

    расцениваю как маленький плюс, в остальном противник, многие считают что качество выше и т.д, это все надуманно. sad Дешевизна аналогов праворуких и леворуких 1500-2500$, разве может столько стоить здоровье и безопасность??? angry



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    angryДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:36 | Сообщение # 107
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    че мне там делать?)))

    Да, что угодно - кофе попить или на машины посмотреть. )))

    Добавлено (14.06.2009, 22:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgenia)
    Господа, а вот давно хотела спросить, как вы к правому рулю относитесь?

    Спокойно. Сам на нём ездил. Есть у праворульных машин недостатки, есть и преимущества. Главное преимущество - цена, но уже несколько лет, как оно исчезло, так что сейчас покупать такую машину считаю совсем нецелесообразным.

    По поводу статьи - очередной заказной бред.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:04 | Сообщение # 108
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Evgenia, Евгения, а как вас еще можно называть?

    Можно любой производной от моего имени, на Ваш вкус. В принципе, наверное, "эй ты" тоже можно, но я могу не понять, что это ко мне обращение wink

    Добавлено (15.06.2009, 02:04)
    ---------------------------------------------
    Я вот тоже против праворуких. И при парковке они не спасают. Однажды меня "праворульная" тетя зацепила. Заезжала носом, видела и все равно зацепила. Вначале я долго возмущалась, что как так можно, если ты дура тут сидишь рядом. А потом пришла к выводу, что даже не в машине дело, а в водителе wink
    А вот и неплохо было бы, если бы законом их запретили. Мы же маленьких детей гоним от горячего чайника. Если объяснить не получается, то даже насильно отгоняем. Потому что чайник может стать для них большой проблемой. Ну так чего же возмущаться, если находятся идиоты, которые не понимают, что правый руль может привести к большой беде? Если сами дураки, то их должно защитить государство. А самое главное, не только их, но и других нормальных людей, кого они могут случайно покалечить.
    Жесткая, наверное, точка зрения....


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    EstimoДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:57 | Сообщение # 109
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    хм... по поводу праворуких машин...
    знакомый пригнал тойету чейзер с пробегом в 10к за 12 к $... что за эти деньги можно взять у нас? - лада калина - моя машина (с) biggrin
    а в большую беду можно попасть на любой машине - и руль тут будет не причем - я у них вижу только 1 недостаток - это на трассе не удобно, а в городе - по большому счету какая разница? вы же свой правый борт - нормально чувствуете и при перестроении соседей справа не убираете постоянно smile
    зы сам я за правый руль - может и сяду, но только ради теста smile


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Понедельник, 15.06.2009, 08:58
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:49 | Сообщение # 110
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Ну чего кому-нибудь удалось качнуть и послушать? biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:55 | Сообщение # 111
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Можно любой производной от моего имени,

    Ну на счет - эй ты- я как то не опускаюсь)). А вот на счет к примеру- Женя) могу так сказать)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    savmanДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:55 | Сообщение # 112
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ну чего кому-нибудь удалось качнуть и послушать? biggrin

    Рома, спасибо. Мне очень понравилось.

    Качество записи и правда, просто отменное.


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл
     
    GlukДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:07 | Сообщение # 113
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    кофе попить

    ради этого туда не пойду))
    Quote (angry)
    на машины посмотреть

    посмотреть могу у себя в городе да и толку смотреть стока денех у меня все равно нет biggrin


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    angryДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:03 | Сообщение # 114
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А вот и неплохо было бы, если бы законом их запретили..... Ну так чего же возмущаться, если находятся идиоты, которые не понимают, что правый руль может привести к большой беде?

    Зачем законодательно запрещать? После введения пошлин само отомрёт, потому что за эти деньги никому нужен не будет.
    И вообще, к какой беде может привести ПР? Нормальному водителю всё равно, с какой сторону руль, просто он будет учитывать все нюансы своего транспортного средства. А плохому танцору водителю сами знаете что мешает. =)

    Расскажу небольшой случай, который со мной произошёл прошлым летом. Еду по дмитровке на участке Дубна-Дмитров (там узкая двухполоска, кто не знает), передо мной никого нет, я не тороплюсь - скоростной режим не нарушаю.
    Вдалеке по встречке ползёт фургон ЗИЛ, мигая аварийкой. Вдруг из-за фургона вылезает пассат и идёт на обгон. Я вижу, что пассат не успевает завершить манёвр и начинаю притормаживать. Однако пассат как-то подозрительно медленно обгоняет грузовик, и я вынужден почти полностью снизить скорость и залезть на обочину, чтобы не столкнуться "в лоб". Поэтому я хорошо разглядел детали это "манёвра": за рулём пассата сидела вцепившаяся в руль тётка, которая очень неспешно объезжала (а по другому и не скажешь) грузовик. Скорость ЗИЛ'ка по моим оценкам составляла 30-40 км/ч.

    Что опаснее - адекватный водитель на ПР-машине, или такая макака за рулём леворульной машины? cool


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 15.06.2009, 12:04
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:47 | Сообщение # 115
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Что опаснее - адекватный водитель на ПР-машине, или такая макака за рулём леворульной машины?

    Вероятность попадания с праворульной машиной в аварию выше, чем с левой при правостороннем движении. Это следует и из статистики, и из здравого размышления. А вот при праворульной машине, да еще с негодным водителем, шансы на аварию повышаются.
    Случай про тетку, конечно, показательный. Проблема и здесь у нас с законодательной базой. Во-первых, автошколы дают недостаточные навыки вождения, во-вторых, экзамены частенько проходят "криво", а в-третьих, нужно обязательно заставлять водителей регулярно пересдавать экзамены. Опять же, есть масса народа, которая нерегулярно ездит, к примеру, только летом. Конечно, есть поговорка, что однажды научившись кататься на велосипеде, уже не разучишься. И все же. Это только поговорка. Я вот в детстве каталась на велике, а теперь уже лет 15 нет. В прошлом году попровала и свалилась с него wink Рекомендую всем попробовать что-то долго не делать, а потом посмотреть что получится. Вот то же самое и с рулением biggrin У моей тети правам уже лет 8, она никогда не водила машину. Получается, что формально она имеет право в любой момент сесть за руль и поехать, а на деле? Вот такая тетка (и это в лучшем случае!), как рассказал angry получится...

    Добавлено (15.06.2009, 16:47)
    ---------------------------------------------
    Когда я в последний раз ездила в Австралии (этой зимой), то просила отца арендовать мне автомобиль с левым рулем (напоминаю, что у них движение левосторонние и руль справа). Он очень долго возмущался и говорил, что настаивает, чтобы я ездила, как всегда, на его нормальной машине. Потому что у них такая же проблема, как у них. Австралы очень тщательно ведут разные статистики и, очевидно, что неправильный руль приводит к большому количеству аварий. Запретить тоже хотят, но не могут. У них свободная страна!


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    angryДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:16 | Сообщение # 116
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Это следует и из статистики, и из здравого размышления.

    Евгения, несколько лет назад, помнится, тоже пытались сослаться на статистику ДТП. Потом выяснилось, что на ДВ, где почти все машины с правым рулём, аварийность не выше, чем в центральных регионах.
    Я не спорю, что у праворульных машин есть недостатки, но как-то не вижу причин вводить на них запрет. На мой взгляд "пацанчик" на десятке с ксеноном и майками спарцо на сиденьях или джамшут на разваливающейся и смрадно комптящей шахе намного опаснее. Почему бы их не запретить?
    А вообще, у нас, имхо, ПР отомрёт из-за ненешних огромных на него цен.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ZEDДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:47 | Сообщение # 117
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    я хорошо разглядел детали это "манёвра": за рулём пассата сидела вцепившаяся в руль тётка, которая очень неспешно объезжала (а по другому и не скажешь) грузовик.

    Знакомый типаж... biggrin

    Я 1,5 недели назад из Краснодара ехал. На трассе всякое увидишь. У ростовских вообще считается шик "москвича" уделать: например, моргать дальним светом до посинения, хотя ты едешь в плотном потоке в левом ряду...
    Но больше всего я был в шоке, когда в Подмосковье на скорости 140 км/ч передо мной вклинилась голубенькая сузуки. Места для маневра вообще не было, ибо я шел за другой машиной достаточно близко. Пришлось оттормаживаться, чтобы не словить сузуки на крыло. Когда я поравнялся с этой машиной, то там сидела тетка лет 50-ти, вцепившись в руль и смотрящая строго вперед. На бибикание и призыв обратить внимание не было никакой реакции. Т.е. тетка ехала абсолютно по своим правилам и боковыми зеркалами в принципе не пользовалась...

    Считаю, что такой тип самый неадекватный на дорогах, ибо не ведают, что творят.
    Стараюсь держаться подальше. dry


     
    MITSUДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:52 | Сообщение # 118
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 238
    Статус: Offline
    Quote (ZED)
    Т.е. тетка ехала абсолютно по своим правилам и боковыми зеркалами в принципе не пользовалась...

    biggrin biggrin biggrin Дааа...Как говорят - только в России можно едя по встречной получить удар в зад... biggrin biggrin biggrin


    Дюсик (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 16.06.2009, 08:57 | Сообщение # 119
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    ZED, единственный - хоть и варварский способ - битой по зеркалам.. в 99 случаях из 100 - помогает

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EstimoДата: Вторник, 16.06.2009, 09:08 | Сообщение # 120
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Это следует и из статистики, и из здравого размышления

    официальной статистики - вроде как не ведется smile
    а на счет здравого размышления - это субъективкно


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024