Пятница
29.03.2024
04:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Надежность двигателей Theta II 2.0L - Страница 12 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Надежность двигателей Theta II 2.0L (капитальный ремонт)
    Надежность двигателей Theta II 2.0L
    AlexxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:25 | Сообщение # 166
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата angry
    Не химик, поэтому статью комментировать не буду. Кстати, вот это еще можешь почитать. http://www.ab-engine.ru/smi/06-13toplivo.pdf У тебя в двигателе гуталина, случаем, не обнаружили?

     
    Статью прочитал. Хорошая статья и написана профессионально. Как химик (не по призванию, а по профессии) понял одно - за всё в жизни нужно платить. Кубовые остатки - это сейчас не только живительная среда для производителей левого бензина, но и также для производителей нефтепромысловой химии. Я горжусь тем, что мы так и не опустились до этого, а продолжаем делать качественную химию из товарного сырья. Но некоторые наши конкуренты, типа Котласского химзавода или Уфимского ОЗ Нефтехим всю свою производственную политику построили на переработке этого говна. И этим они гордятся, мол мы "химики от бога", знаем как из говна конфетку сделать. Но главное - низкая себестоимость. А это главное - потому что совершенно бездумная политика крупных нефтяных компаний через систему переторжек на тендерах приводит к тому, что добротные продукты делать просто не имеет смысла, их не будут покупать из-за более высокой стоимости. Вдумайтесь, как выросли цены за 5 лет на все мы знаем, а усредненная цена химреагентов снизилась на 20%. Они (закупщики НК) гордятся тем, что типа "эффективно работают", а по сути просто убили добрососветных разработчиков и производителей. Иностранных производителей передовых химических продуктов на рынке нет, а рынок делят всякие шаромыжники вроде вышеприведенных. И бензиновая отрасль просто одна из...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:27 | Сообщение # 167
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Отвечая на вопрос: нет, у меня солидола в двигателе не было.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alekzДата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:31 | Сообщение # 168
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Лампа давления не загорается заранее - уже сколько таких случаев на наших машинах! На хрен тогда она вообще нужна? Просчеты в установке датчика? При критически малом уровне ведь она обязана гореть! Голодает больше 3й цилиндр, получается... Alexx, я из-за этой всей фигни и проверяю периодически, ну и перед длинной поездкой. Хотя это скорее всего не достаточно эффективно. При поездке должна всё-таки лампа нормально диагностировать...

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    Slav@Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:40 | Сообщение # 169
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Меня уже обсмеивали на форуме, но у кого нет насморка, еще раз рекомендую, нюхайте бензин при заправке.
    Он должен хорошо пахнуть ))

    Как не должен пахнуть, можете понять понюхав 80-й
    Помогало во времена массового использования фероцидов, поможет и сейчас.


    TG 3.3
    HG 3.0


    Сообщение отредактировал Slav@ - Воскресенье, 08.12.2013, 22:41
     
    angryДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:31 | Сообщение # 170
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Цитата Slav@ ()
    Он должен хорошо пахнуть ))

    Одеколоном? ))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Slav@Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:52 | Сообщение # 171
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Одеколоном? ))

    А зря


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    angryДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:17 | Сообщение # 172
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Что "зря"? Я прекрасно понимаю, про что ты говоришь. Только на мой взгляд, все бензины плохо пахнут. А так твоя идея понятна.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    RomiresДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:13 | Сообщение # 173
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата Alexx
    Это мнение имеет смысл заявлять, если бы ты прочитал эту статью в "За рулем", а потом аргументированно опроверг её основные положения. Да собственно пока мы с вами это тут обсуждаем, прошла "новость" на mail.ru, хотя бы её почитайте.


    Ты думаешь я ее не читал? Статей было несколько, кстати. Умники из ЗР сами не знают причины. Сначала с подачи Шелла написали что это все бензин виноват. Потом видимо стыдно стало что херню такую написали и написали еще одно статью, дескать нет - это масло.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    novichokДата: Среда, 26.11.2014, 16:09 | Сообщение # 174
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Доброго времени суток всем!   вот информация к размышлению. взял свою сонату в прошлом году, она 2007 года выпуска,куплена в 2008.итак ездил почти год без пробдем,и вдруг застучал движок.оттащил на ремонт,провернуло вкладыш коленвала,как сказал мастер из за масла плохого.масло менял в карго-мотор голд на розлив. поменял коленвал,вкладыши,заодно и цепь была заменена как сказал мастер.проходит 15 тысяч пробега,масло заливал кастрол магнатек и вдруг снова что то затрещало как трещётка.двигатель работает.тяга отличная но трещит зараза.снова оттащил мастеру,который чинил двигатель,пока вердикт он свой не вынес,вроде как было предположения что успокоитель цепи трещит,спрашиваю мастера,менял ли он натяжители и успокоители при замене цепи,говорит менял.сейчас жду вердикт. кстати,масло по совету того же мастера поменял на японское. может ли кто подсказать что нибудь??? заправлялся топливом на татнефти 95 бензин, перед тем как стуканул двиг. заправился на роснефти. кто знает,стоят ли на хёндай нф 2.0 дорестайл 2007 год гидрокомпенсаторы или что другое? где взять подробный мануал по ремонту авто?

    счастливчик
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Надежность двигателей Theta II 2.0L (капитальный ремонт)
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024