Вторник
16.04.2024
13:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатная Мультимедия Hyundai - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Adcom  
    Форум » Партнеры клуба » Партнерские программы. » Штатная Мультимедия Hyundai (Последнее снижение цены на навигацию.)
    Штатная Мультимедия Hyundai
    motrexДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:28 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Дорогие друзья! В связи с окончательной распродажей стока хотим предложить последние цены на навигационные центры для NF Sonata.
    Оригинальный мультимедийный центр с навигацией производства Mobis по документации Infiniti, по цене Китайского Фантома: Установочный комплект с камерой 29 990р, без камеры - 25 990р. Членам клуба дополнительная скидка 1000р.
    К сожалению, ниже цену сделать не реально - изначально цена FOV Корея была 1300EUR.
    Изучил внимательно тему по 2 диновым системам, и отвечу сразу на возможные вопросы:
    Из имеющихся на рынке ВСТРАИВАЕМЫХ автонавигаторов - самая адекватная навигация.
    Система построена по техразработке Infiniti, с использованием их же процессоров.
    Система производится в Корее.
    Это технически та же система, что будет ставится на YF Sonata, ix 35, и та же, что сейчас ставится на KIA MOHAVE.
    Сделана сразу на русском языке.
    ТВ Тюнером НЕ комплектуется.
    Встает на штатное место включая USB в подлокотнике без дополнительных усилий и затрат. Все необходимое, включая iPod коннектор в комплекте.

    Адрес темы по эксплуатации и установке: http://nf-club.ru/forum/7-1247-1#27464


    Drive yuor way!
     
    motrexДата: Вторник, 06.04.2010, 09:20 | Сообщение # 91
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    "А можно ли к обсуждаемому здесь аппарату подсоеденить TV тюнер, например и дополнить его, так сказать.... "
    Вы можете подключить любой внешний источник звука - видео через AUX порт.
    "Мотрекс" не поставляет ТВ тюнеры, но на рынке представлено множество девайсов.


    Drive yuor way!
     
    angryДата: Вторник, 06.04.2010, 17:16 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Осмотрели сегодня с fynjy предлагаемое головное устройство. Результаты положительные.
    Спасибо Артуру за подробную демонстрацию и терпение при ответах на наши многочисленные вопросы.

    Устройство сделано крайне добротно. У меня остались хорошие впечатления. Принял решение о покупке. В общем, я на этой неделе постараюсь заехать и купить эту "голову".

    Фотографии Антон обещал выложить позже, как на работе разгребётся.

    P.S. кириллицу в mp3-тэгах не поддерживает. Вместо них - иероглифы. Справедливости ради надо отметить, что штатная "голова" тоже не поддерживает кириллицу в тэгах.
    P.P.S. при массовых покупках (5 устройств) обещали доп. скидки. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Вторник, 06.04.2010, 17:51
     
    FoxДата: Вторник, 06.04.2010, 18:57 | Сообщение # 93
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    при массовых покупках (5 устройств) обещали доп. скидки.

    Если у fynjy столь же положительные эмоции, то встаю третьим в очередь на доп. скидки.


    -
     
    fynjyДата: Вторник, 06.04.2010, 23:43 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Эмоции положительные, но решение не вынесено smile

    Добавлено (06.04.2010, 19:18)
    ---------------------------------------------
    Решение в плане надо оно мне или нет, а не зорошая магнитола или нет smile

    Добавлено (06.04.2010, 23:43)
    ---------------------------------------------
    Фотки завтра выложу


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    RexДата: Среда, 07.04.2010, 03:34 | Сообщение # 95
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote
    Quote (Fox)
    Если у fynjy столь же положительные эмоции, то встаю третьим в очередь на доп. скидки.

    Ну ребята тогда принимайте меня четвёртым и срочно ищем пятого для скидки.
    С нетерпением жду фотоотчёт от fynjy, а от Den_K а на мыло обещанную инструкцию на девайс.
    Кстати, fynjy, а почему решение ещё не принято ?
    Что тебя гложет,если не секрет, кроме "оно мне надо - не надо".
    меня такие мысли тоже посещают,но думаю раз уж мы заинтересовались этим,а ты аж сгонял и посмотрел аппарат, то надо БРАТЬ и НАСЛАЖДАТЬСЯ.
    Жалко,что без TV, но вот тут меня гложет твоя мысль:" А оно мне надо ?"

    Добавлено (07.04.2010, 03:34)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Quote (motrex)
    Вы можете подключить любой внешний источник звука - видео через AUX порт.
    "Мотрекс" не поставляет ТВ тюнеры, но на рынке представлено множество девайсов.


    Что подключить можно через AUX порт - это понятно...
    Вот управлять КАК тем что подключил через ГУ???
    В аппаратах с ТВ управление идёт с экрана или кнопок (не столь важно), а тут, допустим, если подключить цифровой ТВ тюнер, то как им управлять-то через ГУ, которое просто "тупо" ждёт аудио-видио сигнала ?

    И ещё 2 вопроса, уважаемый mortex !
    1.Что устройство сочетается с нашим USB разъёмом в подлокотнике Вы вроде писали - это понятно. НО как ? Наверное просто при установке "шина" идущая от USB подлокотника "перевтыкается" из старого ГУ в новое ? ТАК ?
    2. Согласовывается ли новое ГУ с управлением на руле и если "ДА", то как? Специальными настройками или в автоматическом режиме т.н. распознавания?
    Заранее спасибо за ответы!


    NF Sonata 2.0 АТ GLS рестайл

    Сообщение отредактировал Rex - Среда, 07.04.2010, 03:35
     
    Den_KДата: Среда, 07.04.2010, 08:49 | Сообщение # 96
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Инструкцию выслал, точнее переслал smile

    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)

    Сообщение отредактировал Den_K - Среда, 07.04.2010, 09:15
     
    motrexДата: Среда, 07.04.2010, 11:39 | Сообщение # 97
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    ТВ тюнер вам понадобится с внешним управлением (например пульт ДУ).
    Так же обдумываем возможность использования ноутбучного USB тюнера.
    USB AUX порт нужно будет вынуть из гнезда вашу коробочку, и взамен неё вставить нашу. Это необходимо потому, что ваш AUX не поддерживает видеовход.
    Управление на руле работает сразу, пин - ту пин.


    Drive yuor way!
     
    RexДата: Среда, 07.04.2010, 11:54 | Сообщение # 98
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote
    Quote (Den_K)
    Инструкцию выслал, точнее переслал smile

    Спасибо конечно, только не пойму ГДЕ ОНА ?!?!
    Куда хоть переслал-то Den_K ???


    NF Sonata 2.0 АТ GLS рестайл
     
    Den_KДата: Среда, 07.04.2010, 12:12 | Сообщение # 99
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Quote (Rex)
    Спасибо конечно, только не пойму ГДЕ ОНА ?!?! Куда хоть переслал-то Den_K ???

    Выслал по указанному адресу, сейчас еще раз повторил отправку.


    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 22:59 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Съездили вчера с Angry посмотреть на головное устройство в живую к motrex.
    Устройство понравилось, сделано качественно, никаких люфтов или облоев на пластике не заметил. В комплекте идет переходная рамка, внешне различий с нашей не заметил, скорее всего они минимальны. На рамке всякие прокладочки для подавления дребезжания и вибрации.

    Фоток сделал мало, поскольку все основные режимы я уже фоткал и выкладывал в теме про замену головы. Актуальный экземпляр отличается фактически только правильным расположением кнопок.

    В комплекте идет огромное количество проводов и переходников для совместимости с различными модификациями машины. 2 врезных блока-микрофона светлого цвета - бежевого и светло-серого. Предполагается, что микрофон будет врезаться в крышу или в переднюю стойку, поскольку только при таком расположении обеспечивается минимальное расстояние от говорящего до микрофона. Владельцы комплектаций без люка могут врезать его между передник плафонов салонного освещения.

    Так же в коробке нашел 2 оригинальных инструкции пользователя конкретно под нашу машину на английсокм и русском языках

    Прикрепления: 9618963.jpg (97.0 Kb) · 8606837.jpg (112.4 Kb) · 4126762.jpg (75.0 Kb) · 8948139.jpg (71.5 Kb) · 4338134.jpg (115.8 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 23:05 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Отдельно в пакете упакована камера со всеми необходимыми проводами.

    Разъем подключения микрофона

    Прикрепления: 7996270.jpg (89.6 Kb) · 3593142.jpg (96.3 Kb) · 4104710.jpg (65.1 Kb) · 3718877.jpg (103.6 Kb) · 7835770.jpg (112.3 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 23:12 | Сообщение # 102
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Для тестирования с собой была флешка на 16GB c mp3, штампованый DVD-VIDEO 16:9, DVD+R VIDEO 4:3, DVD+RW VIDEO 4:3. Диски прочитались все и достаточно быстро. 16:9 проигрался отлично, кстати качество экрана на высоте, формат 4:3 растягивается до полного экрана. Есть 3 регулировки пропорции видео которые позволяют сделать искажения меньше, но не на 100%. Думаю, что при текущей моде на 16:9 это не является сильным недостатком.
    Музыка с флешки читалась так же как и на родной магнитоле, разницы не заметил, разве что по папкам лазить удобнее.
    Интерфейс управления радио:

    Прикрепления: 4591640.jpg (87.3 Kb) · 6421168.jpg (102.5 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 07.04.2010, 23:13
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 23:21 | Сообщение # 103
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    GPS-приемник включается вместе с зажиганием в не зависимости от того, включена сама магнитола или нет. По заверению motrex спутники находятся достаточно быстро.

    Есть пара моментов, которые нужно знать, чтобы потом не было неожиданных сюрпризов. Каждый раз после выключения зажигания если нужно включить магнитолу сначала возникает хундаевский логотип, который горит пару-тройку секунд. В это время уже даже может начать играть радио. А затем появляется экран с пользовательским соглашением по поводу отказа от гарантий, что спутниковая навигация приведет вас куда надо и кнопка "принять". Т.е каждый раз нужно будет ее нажимать. У меня это вызвало некоторое огорчение, хотя на сколько мне стало известно в большинстве штатных навигационных систем, если не во всех точно такая же история. Как объяснил motrex, это чтобы если ты съехал с обочины в реку по навигации, ты потом в суд не подал на производителя навигатора smile

    К сожалению фотки с соглашением нет sad
    Да и еще, громкость "девушки" регулируется отдельно от громкости музыки, причем не вертушкой, а ползунком в настройках. Девушка мне показалась довольно громкогласной smile Но если лень лезть в настройки а девицу нужно приглушить, то это можно сделать кнопкой прямо на экране

    Прикрепления: 8938162.jpg (112.4 Kb) · 3249744.jpg (76.6 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 07.04.2010, 23:49
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 23:30 | Сообщение # 104
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Работу Bluetoth проверили, все работало as expected smile
    Да еще забыл сказать, у магнитолы есть выводы на датчик скорости, чтобы видео тухло при вождении (но его подключать не обязательно smile ) и на датчик света для автоматической регулировки яркости экрана. Именно экрана. Подсветка кнопок заведена напрямую на освещение всех кнопок торпеды и яркость их свечения изменяется синхронно с остальной подсветкой кнопок машины. Кнопочки еще раз замечу не люфтят, зазорчики одинаковые и ровные.

    На верхней стороне устройства прилеплена наклейка с данными о производителе. Собственно как и сообщалось ранее. Made in Korea. Hyundai AutoNET.

    Прикрепления: 0293985.jpg (49.4 Kb) · 5132755.jpg (102.0 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 07.04.2010, 23:52
     
    fynjyДата: Среда, 07.04.2010, 23:41 | Сообщение # 105
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Ну вот наверное и все что хотел рассказать, Angry, поправь меня, если где неправду написал smile

    От себя хочу сказать, почему я тут же не купил эту магнитолу, а то все расспрашивают... Девайс отличный, но раздумываю именно о целесообразности. Мне фактически нужна только навигация и то по праздникам smile Потому что есть телефон с навигацией и навигатор. Ну плюс видок у торпеды посолиднее с экранчиком.
    Но за это я заплачу тем, что, придется каждый день начинать с принятия пользовательского соглашения, потребуется где-то в верхней части салона проковырять дырку под микрофон, которым так же редко буду пользоваться если вообще буду и напоследок придется отрубить штатный вуфер, который в принципе и не нужен, но вроде и не хочется чтоб без дела оставался.

    Добавлено (07.04.2010, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Посмотрел на последнюю фотку и вспомнил про GPS-антенну. Антенна представляет собой маленький блочок поменьше спичечного коробка (видна на последней фотке вдали) и крепится либо на торпеде под стеклом либо над зеркалом заднего вида на стекле.

    Еще по поводу радио, не совсем понял на сколько девайс дружен с RDS. motrex сказал что поддержка есть, но возможно из-за того что антенна на стенде была очень хилой работы RDS не увидел.

    Прикрепления: 5213064.jpg (118.6 Kb)


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 07.04.2010, 23:53
     
    Форум » Партнеры клуба » Партнерские программы. » Штатная Мультимедия Hyundai (Последнее снижение цены на навигацию.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024