Пятница
29.03.2024
03:10

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Opel Astra Sport Tourier (универсал) - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    AdcomДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:33 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Понравилась эта машинка чисто внешне...да и по набивке тоже.

    Пока рассматриваю кук вариант в случае если не потяну более менее приличный паркетник..
    Цена на Астру Сарай будет стремится к ляму...900-950...
    Штатный ксенон, подвеска с режимами и "регулировками" и т.д. Так же навигация штатная.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:55 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Выглядит достойно. Если устроит по объему салона - бери.
    Я после NF Астру даже не рассматриваю.
    По паркетникам. До ляма ничего приличного нет. Лучшие вариант до 1,5 лямов ИМХО обновленная CX-7. Турбомотор 2,3 л., 6-ти ступный автомат, 8 сек до сотни, клиренс 208 мм, приятный экстерьер, сделали нормальную шумку, лучше настроили подвеску, сделали более приятный салон, наконец то додумались до полноценной запаски, ксенон, камера и т.д. и т.п. Очень достойное авто. Санта с Соренто со своими неадекватными ценами в пролете.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 13.12.2010, 10:57
     
    AlexxДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:43 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Лучшие вариант до 1,5 лямов ИМХО обновленная CX-7. Турбомотор 2,3 л., 6-ти ступный автомат, 8 сек до сотни, клиренс 208 мм, приятный экстерьер, сделали нормальную шумку, лучше настроили подвеску, сделали более приятный салон, наконец то додумались до полноценной запаски, ксенон, камера и т.д. и т.п. Очень достойное авто.

    Пластики жёсткие, зазоры большие, кнопки и тактильные ощущения от работы с ними - из начала 2000-х, и лично у меня от салона CX-7 как было ощущение дешевки, так и осталось. Да и жрать она будет по моей езде порядка 22-23 литров на сотню. Поставщики аудиосистемы до сих пор не в курсе, что существует USB. Когда дорестайл летом сливали за 1200 в топовой комплектации, ещё можно было думать (да и то, только за двигатель, который едет, но ведь и жрёт). А за 1500 в топе, я бы это "достойное авто", не считаю очень достойным.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:56 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Пластики жёсткие, зазоры большие, кнопки и тактильные ощущения от работы с ними - из начала 2000-х, и лично у меня от салона CX-7 как было ощущение дешевки, так и осталось. Да и жрать она будет по моей езде порядка 22-23 литров на сотню. Поставщики аудиосистемы до сих пор не в курсе, что существует USB. Когда дорестайл летом сливали за 1200 в топовой комплектации, ещё можно было думать (да и то, только за двигатель, который едет, но ведь и жрёт). А за 1500 в топе, я бы это "достойное авто", не считаю очень достойным.

    Ну батенька, а что Вы хотите? biggrin Что бы двухтонная машина пуляла и жрала как седанчег? И в среднеразмерный кроссовер за 1,5 ляма Вам пластик поставят шикарный? С Вашими запросами велком в другой ценовой сегмент - от 2-х лямов и выше. Там все это будет. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:01 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    С Вашими запросами велком в другой ценовой сегмент - от 2-х лямов и выше. Там все это будет.

    В санте и соренте салоны лучше за те же деньги. И вообще, эксплуатация турбированных движков более проблематичная, да ещё российский бензин. У приятеля пыж 308, продаёт, надо ТО делать, цена вопроса 60 тыс, необходимо какое-то обслуживание турбины. И ничего это главное не даёт, движок-то маленький, на низах и едет как маленький, а хочешь использовать на практике его паспортную мощность - жрать будет как большой атмосферник. И в чём смысл?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:14 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    В санте и соренте салоны лучше за те же деньги.

    В Санте точно хуже. В Соренто не лучше. И них тоже есть турбированные моторы. Лично у меня проблем с бензином нет. 60 тыс. руб. на обслуживание турбины это развод или ты его не правильно понял.
    К качеству бенза очень чувствительны наддувные моторы небольшой кубатуры - 1.4...1.6 л.
    Двухлитровые гораздо менее капризны.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 13.12.2010, 17:16
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:17 | Сообщение # 7
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, что то ты не которыми словами сомнение по поводу астры завел...тем что на низах еле едет, а с паспортной мощностью жрет как слон...у меня стрелка часто за 3000 оборотов выпрыгивает не на долго...

    да и что за эти деньги мало машины...а вариантов то особо и нету...за эти деньги...до лета конечно еще время есть, но что появится на рынке...

    Новый фокус тока в конце лета...да и то не вариант. Все что меньше стоит - совсем не вариант. Астра хоть смотрится да и начинка "передовая" на сколько возможно.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:33 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В Санте точно хуже. В Соренто не лучше. И них тоже есть турбированные моторы. Лично у меня проблем с бензином нет. 60 тыс. руб. на обслуживание турбины это развод или ты его не правильно понял.
    К качеству бенза очень чувствительны наддувные моторы небольшой кубатуры - 1.4...1.6 л.
    Двухлитровые гораздо менее капризны.

    Есть такое понятие как класс, и салон того или иного автомобиля какому-то классу соответствует. В Соренто не сидел, спорить не стану. Насчёт Санты не лукавь, архитектура переднего торпедо конечно уже немного архаична, но пластики мягкие, сборка очень качественная, кнопочки-крутилочки - всё на уровне бизнесс-класса по ощущениям. А в CX-7 извините, по качеству салона даже до уровня новой третьей маздайки не дотягивает, качество - откровенный - С-класс, причём явно недорогой С-класс. А машина стоит полторы лепёхи. Переоценка, на мой взгляд на 200-250 тыс. руб, причём не субъективно, а исключительно сравнивая с конкурентами, коих немало.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:52 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    а исключительно сравнивая с конкурентами, коих немало.

    А вот здесь пожалуйста поподробнее...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:54 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Alexx, что то ты не которыми словами сомнение по поводу астры завел...тем что на низах еле едет, а с паспортной мощностью жрет как слон...у меня стрелка часто за 3000 оборотов выпрыгивает не на долго...

    Да не слушай ты его бредни biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:01 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, по поводу Astra за 900-950, примерно представляю, что хочешь взять. 950 - это Cosmo c 1.6 Turbo универсал+AFL(ксенон поворотный)+FlexRide+музыка чуть приличнее штатной , да вот пожалуй и все опции, на которые можешь рассчитывать за эти деньги.
    Навигация? Ну по Москве она может ещё и соориентирует тебя худо-бедно, но это всё равно не Navitel с его подробнейшими картами до дома. Если уж навигация то полноценная.
    FlexRide? Сам пробовал7 Стоит оно того? а ведь это не Мерс и не Ауди, это Opel? готовься что будут с ней проблемы, которые ещё надо будет по гарантии доказать.
    Ну может ещё что по мелочи. И вот за 950 имеешь сарай С-класса с кучей приблуд, но с сомнительной репутацией производителя.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:28 | Сообщение # 12
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, ну а что за эти деньги взять в топе можно, кроме фокуса, пыжа..вообщем все...рено и ситрон отдыхают. Митсу нервно дергает волосы во всех местах.

    СЛожный вопрос скажем так...Повышение цен и рост бакса в купе с тем что зп остались на уровне 2007-2008 года...дают подумать...из-за моег овыхода из строя месяца на 3-4 и доп расхода с этим связаннами...130000 даж с кредитом + КАСКО вытянуть кажется увы сомнительным(((есть шанс но стоит ли оно того...тут не уверен.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    VolodyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:20 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Насчёт Санты не лукавь, архитектура переднего торпедо конечно уже немного архаична, но пластики мягкие, сборка очень качественная, кнопочки-крутилочки - всё на уровне бизнесс-класса по ощущениям.

    Алексей ты чего то напутал! wink Имею второй авто Именно СантуФЕ в топе.....скажу следующее: Торпеда сделано из откровенно КИТАЙСКОГО пластика но собрана оч. и оч. качественно, мало того что пластик твёрдый так при стуке по нему звук как будто стучишь по чему то полому..... Самое отвратительное это СИНЯЯ подсветка! Не такая как у ХОНДЫ АККОРД (нежно-лунная) а откровенно СИНЯЯ! После поездки на Санте Фе в ночное время пересаживаюсь в Сонату и моя примитивно-зелёная подсветка кажется мне сказкой....

    Пару слов о ОПЕЛЬ АСТРА:
    1) Только из за обзора этого авто купил журнал "АВТОМИР"
    2) ЛУЧШИЙ не побоюсь этого слова дизайн
    3) Салон просто СКАЗОЧНЫЙ с материалами ПРЕМИУМ класса! Из авто выходить не хочится!
    4) ОПЕЛЬ на сегодня это образец немецкого качества и надёжности!

    Коль если есть желание и позволяют возможности то этот АВТОМОБИЛЬ должен быть в твоём списке претендент № 1 ! Старая немецкая пословица гласит "У ТЕБЯ АВТОМОБИЛЬ ИЛИ ОПЕЛЬ? biggrin " шутка.....ну надож хоть что то сказать ПОДЛЕНЬКОЕ о этом класном авто!


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    alex-xДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:28 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Опель отличный аппарат, если есть деньги надо брать. Опять хочу сказать про ошибки в названии тем, давайте грамотнее к этому подходить. Универсал пишется через букву "и".
    Без обид, в заглавии ошибки не кашерно смотрятся. cool


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    AdcomДата: Вторник, 14.12.2010, 12:01 | Сообщение # 15
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (alex-x)
    Универсал пишется через букву "и".
    Без обид, в заглавии ошибки не кашерно смотрятся. cool

    Благодарю, поправил. Часто не смотрю что пишу, а так автоматом.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024