Четверг
28.03.2024
12:04

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Opel Astra Sport Tourier (универсал) - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    AlexxДата: Пятница, 17.12.2010, 14:59 | Сообщение # 46
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Скажу так: если получится продать за хорошую цену, то оно, конечно, стОит того. Но часто оказывается, к сожалению, по-другому - приходится продавать "за дёшево", а покупать потом новую "за она того не стОит".

    По своему опыту определился так, что продавать мейнстримовую машину целесообразно в 5-6 летнем возрасте. Именно в этот момент она уходит за ТЕ деньги, за КОТОРЫЕ тебе её не жалко отдавать. То есть, морально и физически она состарилась настолько, что уже не представляет собой большой ценности для владельца (именно в психологическом плане, поскольку он уже реально последние 2-3 года хотел что-нибудь посовременне/посвежее/помоднее/повыше классом, и готовился к продаже морально и материально), а покупателю, который хочет купить что-нибудь недорого, но при этом в хорошем техническом состоянии и ещё не совсем древнее в техническом плане, такой вариант тоже в самый аккурат, несколько лет машина ещё побегает без особых проблем. Понятно, что под это определение попадают машины из рук частного владельца (рачительного и бережливого), если машины была в организации или вообще юзалась как такси, то там и состояние и цена совсем другие.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 17.12.2010, 15:07
     
    Руссо_ТуристоДата: Пятница, 17.12.2010, 16:15 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Alexx, согласен на все 100.
    Обиднее всего продавать авто в 2-3х летнем возрасте, особенно когда его холил и лелеял. Приходится продавать его за 60% цены, а чтобы купить что-то стоящее, современное и свеженькое не ниже классом, то, как правило, платишь дороже даже того, за что брал предыдущую машину. И выходит, что продаешь старую за половину новой, а ездил-то всего пару лет cry


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AdcomДата: Пятница, 17.12.2010, 16:45 | Сообщение # 48
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    не в сроках езды дело. у меня уэе начинает выплывать по возрасту то одно то другое...вон 2 каких что стойки или чего то под замену, так как не могли открутить...это эена на ТО ездила, когда я в больнице лежал. пока не меня но уже озаботится надо и с каждой тысячей пробега..вернее десятью тысячами такое будет увеличиватся...ну к 120 все что можно преберется...
    что потом? 30-40 тыщ спокойной езды потом новый виток жратвы денег.

    Все равно приятно на новой машине ездить, которая забот не доставляет.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Суббота, 18.12.2010, 09:49 | Сообщение # 49
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    это эена на ТО ездила, когда я в больнице лежал

    Увидели женщину и развели на допработы.
    Quote (Руссо_Туристо)
    Обиднее всего продавать авто в 2-3х летнем возрасте, особенно когда его холил и лелеял.

    Вот именно, я холю и лелею biggrin Через полгода машина 3 года в эксплуатации, пробег будет около 35 тыс., салон практически как в новой машине, да и технически никаких признаков старения не наблюдаю. Отдавать её сейчас за 550 тыс абсолютно нерационально, купить по сути то же самое, но новое - надо заплатить ещё столько же, а я не считаю, что сейчас езжу на "половине" машины.
    Quote (Adcom)
    вон 2 каких что стойки или чего то под замену

    Adcom, напоминаю, Хундай сейчас блюдёт 3-х летнюю гарантию на стойки. Заедь, потряси на стенде, если покажет более 50% потери - гарантийная замена, причём попарно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 18.12.2010, 10:05 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Хундай сейчас блюдёт 3-х летнюю гарантию на стойки

    Этого я не знал. Если так, то респект корейцам happy


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Суббота, 18.12.2010, 10:32 | Сообщение # 51
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Этого я не знал. Если так, то респект корейцам

    По этой части я им респектую однозначно, мне летом поменяли по гарантии пару передних стоек, машина совсем по-другому едет.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 18.12.2010, 11:49 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    А пробег какой был на тот момент? И как определить, точнее доказать убитость стоек?

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Суббота, 18.12.2010, 17:08 | Сообщение # 53
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    А пробег какой был на тот момент? И как определить, точнее доказать убитость стоек?

    Пробег был 25 тыс где-то, а определяется просто: машина ставится на стенд, трясётся, и компьютер показывает оставшийся ресурс стоек в процентах, если меньше 50, то гарантийная замена пары. у меня одна передняя показала 48%, вот передние и поменяли. А задние показали что-то около 70 и 65, в мае 2011 буду проходить последнее гарантийное ТО, попрошу чтобы потрясли ещё раз, может задние как раз подойдут к нужной кондиции biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 18.12.2010, 17:38 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Пробег был 25 тыс где-то

    Всё ясно, у них до 30 тыс гарантия. Я-то подумал что у тебя было гораздо больше )). Так что и не надейся на еще одну замену.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    RomiresДата: Суббота, 18.12.2010, 23:24 | Сообщение # 55
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Хундай сейчас блюдёт 3-х летнюю гарантию на стойки.

    Новые гарантийные условия принятые в 2010 г. актуальны только для авто произведенных в 2010 г. Были бы еще аммо приличные, а то на все модели ставят какое-то гавно. Владельцы практически всех моделей от гетцев с айками и до грандера с сантой жалуются на паршивые штатные аммортизаторы и меняют их на те же каябы, монро, кони.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:12 | Сообщение # 56
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Всё ясно, у них до 30 тыс гарантия.

    Оффициальная гарантия - 3 года, на стойки - 1 год. Так написано в сервисной книжке. 3-х летняя гарантия на стойки - по сути своей, акция лояльности компании, подарок от хундая владельцам. Сами оффициалы это не афишируют, но если им в лоб вопрос задаешь, то признают, что, мол, есть такая тема, приезжайте проверим ваши стойки, но предупреждают, что в случае чего никаких предъяв и наездов, мол, жест доброй воли от компании, если что, смотри в сервисную книжку. Про ограничения по пробегу я ничего не слышал. Может сейчас уже такое ограничение ввели, а то народ прослышал, и ломанулся на своих 2-3 летних машинах стойки задарма обновлять.
    Quote (Romires)
    Новые гарантийные условия принятые в 2010 г. актуальны только для авто произведенных в 2010 г.

    Обсуждаемая выше акция распространяется на все авто с действующей гарантией. У меня машина 2007 г.в., если-чё.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:17 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Про ограничения по пробегу я ничего не слышал

    В моей сервисной ксиве черным по белому написано: на стойки год гарантия, или 30 тыс пробега - что наступит раньше. sad


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Вторник, 21.12.2010, 21:04 | Сообщение # 58
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    В моей сервисной ксиве черным по белому написано: на стойки год гарантия, или 30 тыс пробега - что наступит раньше.

    Мы говорим про расширенную гарантийную программу.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Среда, 22.12.2010, 00:39 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Расширенная, насколько я знаю, распространяется на движок и коробку.

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Opel Astra Sport Tourier (универсал)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024