Суббота
27.04.2024
21:03

Приветствую Вас Посетитель
RSS
А салон-то протекает! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А салон-то протекает! (вот и заехал на евромойку)
    А салон-то протекает!
    AlexxДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:58 | Сообщение # 1
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну вот значит давеча заехал на евромойку, пыль с кузова сбить по-быстрому, ну и что обнаружил - после прохождения рампы вдоль кузова из-под динамико-пищалок на передней двери с обеих сторон подтекала водичка. На обычной мойке этого не видно, там после мойки кузова по салону с тряпкой мойщики пробегают, а тут значит вот так я и увидел. Казалось бы мелочь, но пообщался с приятелем, он на автофрамосе работает начальником участка, и отвечает в том числе за эти вопросы. По его словам - это косяк, так как получается что такая протечка означает нарушение герметизации внутренней полости двери которая никак не защищается от коррозии, вернее защищается, но именно уплотнениями и мастикой по стыкам элементов, а на внутренних поверхностях ничего не наносится. Единственное, что сейчас могут возразить гарантийщики, то что герметизация не рассчитана на давление моечных агрегатов, хотя опять же тот же приятель утверждает что каждый логан при проверке генрметичности стоит в камере по 10 минут при серьёзном давлении струй воды.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:45 | Сообщение # 2
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    biggrin Честно говоря не замечал, чтобы что-то подтекало... Не знаю... Алекс, быть может ты просто свою машину так сильно не любишь, что она начинает тебе мстить? biggrin


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    naf-nafДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:24 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    mtЯБa, полностью согласен как ты к ней так и она к тебе biggrin

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    GlukДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:48 | Сообщение # 4
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    А во время дождя как?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:51 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Во время дождя вроде не замечал. А mtЯБам и naf-nafам парирую что машина может мне и мстит, хотя признаться - не за что, а косяки все эти мелкие уже задолбали, отсюда и отношение к машине и производителю.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:02 | Сообщение # 6
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    А mtЯБам и naf-nafам

    Не знаю как НАФ НАФы, но Мтябы не склоняются :D... Алекс, а почему ты купил НФ?



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    БМРДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:14 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Герметизации дверей не существует, вся вода попадающая на стекла стекает внутрь двери. Внизу двери есть дренажные отверстия, через которые она вытекает.

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    AlexxДата: Вторник, 12.05.2009, 10:01 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (БМР)
    Герметизации дверей не существует, вся вода попадающая на стекла стекает внутрь двери.

    Это конечно меняет суть дела. Но думаю, это не так.
    Quote (mtЯБa)
    Алекс, а почему ты купил НФ?

    А потому что отдавали дёшево, за 750 взял, да и одобрение банка по 11% заканчивалось, а следующее было бы уже по 13%, что увеличило бы ежемесячную выплату на 1500, надо было что-то срочно брать, а тогда ещё все более-менее приличные машины были в дефиците, даже сраный лансер был в наличие не во всех комплектациях, а одноклассники НФ-а с схожих комплектациях были дороже минимум на 100 т.р., да и в салонах ничего не было в наличие (кризисом ещё не пахло, май 2008). В принципе покупка удачная должна была получиться, но все повылазившие косяки да и дебилы в автосалоне испортили праздник. А так, за полную стоимость в 830 рупий и без таких обстоятельств, конечно, не взял бы, а дождался бы, скажем, мазду, обещали за небольшую мзду привезти нужную комплектацию и цвет через месяц. По тем меркам это было просто "моментально".


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    naf-nafДата: Вторник, 12.05.2009, 10:43 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Alexx, надо было брать мазду biggrin и с маздой тоже нашёл бы что написать наш великий критик wacko

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    GlukДата: Вторник, 12.05.2009, 11:15 | Сообщение # 10
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Хм, не замечал у себя, хотя делаю часто просто облив машины. Сухо smile
    А если вода стекает по стеклу зачем тогда уплотнитель?


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Вторник, 12.05.2009, 12:37 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (naf-naf)
    Alexx, надо было брать мазду и с маздой тоже нашёл бы что написать наш великий критик

    Не извольте сомневаться.
    Quote (Gluk)
    Хм, не замечал у себя, хотя делаю часто просто облив машины. Сухо

    Какой облив? Из чего?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Вторник, 12.05.2009, 13:07 | Сообщение # 12
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Из керхера

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    БМРДата: Вторник, 12.05.2009, 21:10 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Проблема в уголке, где закреплено зеркало и пищалка, может быть замялся уплотнитель и вода затекает в салон по какой то щели, может быть воспользоваться герметиком? Лучше понаблюдать из салона, когда знакомый будет лить воду из шланга в разные места двери, думаю это позволит определить место течи.

    Уплотинель (между стеклом и дверью) конечно защищает от поподания грязи и воды, весь вопрос в количестве проникающей воды. Помойте машину и после этого посмотрите на дренажные отверстия, из них будет капать вода.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    mtЯБaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:38 | Сообщение # 14
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Alexx, не надо быть таким критиком... согласен косяков много, да и моей девушке нравится Теана, но... Мне нравится НАФАНЯ... biggrin И скажу, за то что он мне нравится, он бегает и бегает хорошо...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    AlexxДата: Среда, 13.05.2009, 01:32 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    И скажу, за то что он мне нравится, он бегает и бегает хорошо...

    А другие раком ползают... Да я повторяюсь, я бы пылко всем доказывал что лучше машины быть не может. Но просто представь себе... Дожил... Дорос... Собрался духом купить иномарку... Я не москвич и доходы у нас значительно ниже. Долго выбирал. В итоге весь выбор похерился. Но стоит в салоне ОН. Да, уже не так актуален, ибо прибудет вскоре рестайл. И внутри несколько архаичен. И эта кассетная магнитола. Но вроде mp3 читает. Уже легче. И кожаный салон, как мечтал. И сиденье с электпроприводом. И движок 2.4 - солидно. В принципе он строг, солиден. И по большому счёту красив. И дороже уже всего на 60 тыс {чем заказанный фокус}. Но зато это другой класс. Но я ведь про него ничего не знаю, не читал. не узнавал. Но решать уже надо, через три дня одобрение банка закончится, и следующее будет под другой процент. Смотрю на него... Стоит, лаком сверкает. Красавец. Большой, солидный. Я ведь и не планировал взять авто такого класса, хотя ранее уже завелся на камри соседа за остаточную стоимость. но уж больно сосед неряшливый так машину за год ухайдокать по салону. Одно слово: не своё - не жалко. А тут вот он почти такой же камри, и новый, и могу в принципе купить. да ладно решено. беру. а не косячный ли какой? с чего бы вдруг такая скидка - 80 тыс? Да ладно, всё беру. 20 тыс. в месяц оплата кредита, больше половины зарплаты. Но зато это уже настоящий автомобиль. а не тазик, на который смотреть уже сил нет.
    вот так вот покупал...
    А купил и началось... На второй день пошли какие-то цоканья в панели. Бл... и началось. Панель облезла, щиток треснул. Машина из новой, объекта трепетной радости превратилась в пепелац, ущербный и какой-то убогий в моих глазах. Я езжу на новой машине, за немалые для меня 750 тыс., плачу за неё 20 тыс. каждый месяц и последующие 5 лет буду делать регулярно, а уже внутрь садиться неприятно. И по гарантии полный отказ. я в шоке. Вообще оху..ли что-ли? разве будешь тут НЕкритиком. и почему панель облезла я знаю, и щиток почему треснул догадываюсь, и цоканье в панели вполне объяснимо. Но только это мои проблемы. Никого они больше не волнуют. Ни продавца в салоне, ни его руководителей. И ведущих специалистов хундай в россии, мои проблемы тоже не волнуют. Механические повреждения, епта. Пяткой я этот щиток пнул, когда панель напильником мызгал. С разбега. И кто после этого мне предъявит то что я излишне "критичен"! Кто купит тойоту. мазду, хонду видят логотип своей марки и радуются, вот значит бренд, и у меня такая машина. Да я значок хуйдая этого вижу и плюнуть в него хочется. За то что об мою мечту о новом автомобиле, получив мои бабки, вытерли свои поганые клешни. По хорошему надо экспертизу заказывать и в суд, да только мороки сколько и результат не гарантирован. Я конечно это переживу всё. три-четыре года пролетят, а там и машину поменяю, буду новую выбирать, в салон хундая зайду, как потенциальный покупатель. Чтобы проехаться, отпустить кучу колких замечаний, написатьв отзыве всё что думаю, и прощай навсегда хундай, продавай и дальше свои НФ и Грандеры по шесть штук за полгода. Понимаю, какие-то бабские эмоции, но я был проманкирован всем этим гавном до глубин души. Уж простите. Китайцы позорные если уж и начинают сыпаться вскоре после продажи, так хоть без разговоров всё по гарантии исправляют, иначе понятно дело, их вообще бы никто не покупал. А эти позволяют себе делая такое же гавно, ещё и отказываться фактически от гарантийных обязательств своих.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Среда, 13.05.2009, 01:50
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А салон-то протекает! (вот и заехал на евромойку)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024