Суббота
27.04.2024
16:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
А салон-то протекает! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А салон-то протекает! (вот и заехал на евромойку)
    А салон-то протекает!
    RomiresДата: Среда, 13.05.2009, 10:45 | Сообщение # 16
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (БМР)
    Герметизации дверей не существует, вся вода попадающая на стекла стекает внутрь двери. Внизу двери есть дренажные отверстия, через которые она вытекает.

    +1


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 13.05.2009, 10:56 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx, искренне тебе сочувствую. Но этот геморрой ты сам себе и создал – когда начал идеализировать автомобиль как таковой, когда явно поторопился с выбором, и когда нарушил с виду лаконичное, но по сути емкое правило – стоимость нового автомобиля не должна превышать ½ годового дохода.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 13.05.2009, 11:26 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    но по сути емкое правило – стоимость нового автомобиля не должна превышать ½ годового дохода.

    ху..ня. автомобиль - это второй дом, в котором ты проводишь много времени, и покупать дешёвку я не собирался. Правило 1/2 годового дохода не имеет каких-либо оснований. НФ - это по всем критериям минимальный автомобиль для людей кто хочет вообще двигаться на приличном авто. Все что дешевле - наборы компромиссов и ущербностей в стремлении уложиться в определённую цену.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 13.05.2009, 11:32 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    правило железное. и воспринимай его от обратного biggrin и второе правило автомобиль - тоже железяка biggrin cool

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 13.05.2009, 18:42 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    правило железное. и воспринимай его от обратного и второе правило автомобиль - тоже железяка

    неа!!! Спор давний. Один знакомый мой "мудрец" в сове время говорил так: мол, покупать автмобиль надо на карманные деньги, и ездил до-последнего на тазике, пока его уже все чморить не начали. Зато сейчас скупает все новинки германского автопрома и никак не успокоится, все деньги на машины спускает, чиканутый.
    Другой мол мудрец возражал на это так: наоборот, купи такой автомобиль о каком мечтаешь, не хватает -кредитнись, но реализуй вопрос, судьба отблагодарит благосклонностью. Так что правило вовсе не железное. по крайней мере для меня. Еслибы я купил авто за 350 тыс. согласно этого правила, что бы это было - позорные акцент? авео? гетц? Даром не надо! И кстати, надо бы народ спросить, что у всех тут доходы не менее 150 руб/мес? Это даже в Москве не каждому поиметь удаётся IMHO.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    naf-nafДата: Среда, 13.05.2009, 21:00 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    позорные акцент? авео? гетц?
    хи -хи...........и nf заодно туда же biggrin на самом деле надоело уже отвечать Alexx, это бесполезно так что будем терпеть ещё пять лет хи-хи.......


    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 13.05.2009, 21:09 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx, я же сказал – от обратного. Если бы ты купил что-то в районе обозначенной суммы (акцент, гетц, фокус, спектра, 206, гранд пунто, логан, поло, шнива, фабиа, или, не дай Бог, куча Китая), то у тебя изначально не было бы даже потенции к тем претензиям, что ты сейчас имеешь к НФ (и все Хэнде в частности). Да, там бы все скрипело, не работало, шумело – на порядок больше, что для этих денег – норма, ведь ниже только Тазы. Так и у человека способного в напряг взять новый Е-класс никогда не будет претензий к НФ, да еще и с ценником в 700т.р. (только если она совсем не встанет). Это на уровне психологии.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Четверг, 14.05.2009, 00:13 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Alexx, я же сказал – от обратного. Если бы ты купил что-то в районе обозначенной суммы (акцент, гетц, фокус, спектра, 206, гранд пунто, логан, поло, шнива, фабиа, или, не дай Бог, куча Китая), то у тебя изначально не было бы даже потенции к тем претензиям, что ты сейчас имеешь к НФ (и все Хэнде в частности). Да, там бы все скрипело, не работало, шумело – на порядок больше, что для этих денег – норма, ведь ниже только Тазы. Так и у человека способного в напряг взять новый Е-класс никогда не будет претензий к НФ, да еще и с ценником в 700т.р. (только если она совсем не встанет). Это на уровне психологии.

    чего-то логику ваще не просекаю. Есть класс авто, есть заданный стандартами отрасли уровень потребительских свойств. Если у нового авто бизнес класса верхняя поверхность передней панели облезла, потому что степень технического совершенства оборудования низок и и не отлажен технологический процесс (проще говоря, не могут они делать панели как у немцев, попытались, но процент брака высокий, а контроль качества тоже не на высоте) и позорно треснул щиток приборов, то это независимо от моего дохода - позорный косяк, и таковым он был бы и на фокусе, и на акценте, и на ладе-калине.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:51 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Есть класс авто, есть заданный стандартами отрасли уровень потребительских свойств.
    - безусловно.

    Quote (Alexx)
    Если у нового авто бизнес класса .... позорно треснул щиток приборов, то это независимо от моего дохода - позорный косяк
    - безусловно, НО если он систематический! причин у лично твоего трабла может быть несколько десятков. Вот у меня ничего не треснуло, не облезло, не лопнуло.
    Quote (Alexx)
    но процент брака высокий
    - с удовольствием взглянул бы на подобную статистику...
    а пока, в рамках форума, из 198 участников - ты один. следовательно 0,5%. и тот по неустановленной причине.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    GlukДата: Четверг, 14.05.2009, 10:14 | Сообщение # 25
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Щиток и у меня треснутый, ну ещё была прогорешвая задняя полка от стоп-сигналв, заменили по гарантии. По щитку не ездил

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать


    Сообщение отредактировал Gluk - Четверг, 14.05.2009, 10:15
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:37 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    ну значит 1%. теперь желательно разделить общее кол-во на рестайл и дорестайл. и если допустим 50/50, то это уже 2%, что теоретически может являться заводским багом (скорее всего материал, наши перепады температур).

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    swat0russiaДата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 27
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    потекло тогда когда окно на мойке не закрыл)))

    Alexx - ((мне кажется дело не в машине? а в твоих косячных диллерах.официалах . менеджерах, страховых компаниях и конторе . которая впарила тебе этот агрегат.. . ))
    Честно скажу.. из всего срока эксплуатации за 15 тыс км, или полгода был один косячок.. подстукивал резонатор.. Без слов на рольфе посмотрели , устранили.
    Безпроблемное авто.. радует глаз и не портит нервы..
    В общем чет тебе такое попалось некондиционное.. Сочувствую...чеслово..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Четверг, 14.05.2009, 11:45
     
    GlukДата: Четверг, 14.05.2009, 12:57 | Сообщение # 28
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    ну значит 1%. теперь желательно разделить общее кол-во на рестайл и дорестайл. и если допустим 50/50, то это уже 2%, что теоретически может являться заводским багом (скорее всего материал, наши перепады температур).

    У обоих до-


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    blukДата: Четверг, 14.05.2009, 14:13 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    по гарантии полный отказ. я в шоке

    Я конечно понимаю, что до ЦЕНТРА далековато, но если позвонить Московским дилерам?АААААААААА????

    Не в тему.
    Я получил от Дим+Ко отказ в замене хромированных частей (ржавчина точками) по гарантии, а в Рольфе заказали весь хром по кругу.
    Дилер дилеру рознь.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    EstimoДата: Пятница, 15.05.2009, 08:54 | Сообщение # 30
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Я получил от Дим+Ко отказ в замене хромированных частей (ржавчина точками) по гарантии, а в Рольфе заказали весь хром по кругу.

    аналогично в дим ко мне хотели заменить подсветку акпп за 2 000 р, съездил в рольф все по гарантии поменяли )


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А салон-то протекает! (вот и заехал на евромойку)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024