Воскресенье
05.05.2024
13:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Заклинил стеклоподъемник - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Заклинил стеклоподъемник
    Заклинил стеклоподъемник
    JenekДата: Среда, 03.09.2014, 19:29 | Сообщение # 46
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    azatei, сомневаюсь. Очень. Но сказать точно можно только сравнив.

    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    SminerДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:55 | Сообщение # 47
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Я так понимаю можно шестерню брать с БУ моторчиков от задней двери??? Или эти моторчики одинаковые и можно в сборе поставить от задней левой??

    2008, 2.4 GLS, АКПП, рестайл.
     
    azateiДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:04 | Сообщение # 48
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Можно если они одинаковые

    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    azateiДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:08 | Сообщение # 49
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Вылечил свой стеклоподъемник. Смотрел от старой соната но он не разборный. Конечно можно, но мне отказалли. Сам не ожидал но у нисан альмера тоже такой же. Собрал, работает как часы)))

    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    azateiДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:18 | Сообщение # 50
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Вот он
    Прикрепления: 6937040.jpg (162.6 Kb) · 9321791.jpg (99.1 Kb)


    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    azateiДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:18 | Сообщение # 51
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Мой моторчик при разборке.
    Прикрепления: 4950305.jpg (267.0 Kb) · 7266907.jpg (210.3 Kb) · 8420942.jpg (107.1 Kb)


    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    leondenisДата: Суббота, 07.02.2015, 22:59 | Сообщение # 52
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Новый стеклоподъемник пассажирской двери, 824813K002AS отдам за виски, сам из Минска. Не сочтите за рекламу, но вдруг кому понадобится.
    +375 29 6700510


    minsk
     
    antonaavДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:38 | Сообщение # 53
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата azatei ()
    у нисан альмера тоже такой же
    Если не трудно напиши артикул Ниссановского моторчика, для информации - мой похоже тоже начинает сдавать...


    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0 МКПП 2010
     
    sergoMДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:22 | Сообщение # 54
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Offline
    Приветствую!!!
    может не в тему чутка...
    просто наткнулся на сайт интересный много ответов на вопросы по нафане...
    может кому пригодится... smile (не в качестве рекламы...)

    https


    1.NF 2.0 АКПП (дорик), г.Дубна М.О.
    2. Рено Колеос 2.5 171 л.с. вариатор.(жены машина и для дачи)
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:21 | Сообщение # 55
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Не надо это дерьмо сюда тащить.
    Эти ребята, совершенно бездумно передрали информацию, в том числе и с нашего сайта.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    azateiДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:58 | Сообщение # 56
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Цитата antonaav ()
    Если не трудно напиши артикул Ниссановского моторчика, для информации - мой похоже тоже начинает сдавать...
    Я артикула не знаю. подбирал на разборе.


    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)

    Сообщение отредактировал azatei - Понедельник, 09.02.2015, 18:59
     
    XTBellДата: Среда, 11.03.2015, 10:01 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    клинило водительское стекло с месяц. сейчас ехал на работу - зависло совсем. загнал руками и подоткнул,что б не съехало(т.е. в свободном падении оно) ((( 
    пока снять обшивку негде. сижу думаю - тросик или мотор?
    подскажите разборки что ли, други...а то новый за 7 т.р. покупать жаба душит


    NF 2.0 AT 2007
     
    XTBellДата: Четверг, 19.03.2015, 14:52 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    проблема решена! немного букв, может кому нибудь пригодится))жалко фото не делал..но все еще впереди! надо менять правую дверь))

    приехал в гараж часам к 10-ти утра. пока ждал друга, снял карту с левой передней двери и застрял. в мануале сказано : что бы снять пластину на которой крепится стеклоподьемник надо вынуть стекло и разобрать замок с обеих сторон." оказалось - правда!)) вынимаем стекло(мне было проще - оборвало трос), выкручиваем болты, снимаем ручку внешнюю, вынимаем личинку, отвинчиваем один винт под ручкой, три с торца(под торекс), один под заглушкой болт(с торца) и внутреннюю ручку(один саморез) - замок свободен. Над динамиком есть два крепления косы. утапливаем внутрь. теперь аккуратными рывками сдвигаем пластину в сторону кузова. приблизительно по середине есть два штырька буквой "г". вынимаем на себя из пазов и дальше в сторону кузова и вверх. снизу держат направляющие стеклоподьемника. пластина со всем барахлом свободна(почти)! отцепляем косу от всех крепежей и от замка и вынимаем ее(резинки сминаем).
    что было у меня: на левой двери трос оборван. на правой - размахрило и зажало остатками. оба моторчика в идеале!
    обзванивал все разборки и оф поставщиков - фиг найдешь что двери,что внутрянку! добрые люди подсказали разборку на Осташке и о чудо! там нашлась левая пластина с тросами в сборе! на месте осмотрели, пришли к выводу что по ней топтались и не сильно церемонились с ней,но в целом - сойдет. привезли и достаточно быстро я перекинул замок. не повторяйте моей ошибки!)) тяги замка в неопрене и проходят через пластину в резинках. я по глупости срезал неопрен,что бы потом через резинки вытащить тяги. оказалоь проще)) сминаем резиночки и вместе с тягами они выходят. обратно так же.
    важно!перед установкой обязательно осмотрите крепление стекла! подготовьте его. по тому что потом что то сделать будет очень трудно и неудобно...да. не забудьте накинуть клему на замок))
    проверив все механизмы приступаем к сборке. просовываем косу, засовываем стороной замка, подсоединяем замок, упехтериваем нижнюю часть(там выпирают салазки стеклоподьемника), вставляем стекло, поднимаем крепления стекла на уровень технологических отверстий и прикручиваем к ним стекло. еще раз все проверяем ну и дальше мелочи. крепим косу и т.д.
    желательно промазать чем либо тросы и направляющие. тем,что выдержит перепады и не даст сгнить им.

    что с правой дверь....
    там размахрилась оплетка троса. этим забились каналы в пластине,которая с внутренней стороны от моторчика. внутри шестеренка с каналами для намотки троса.
    поскольку правой стороны не нашлось ни в каком виде, то пришлось избавляться от остатков троса. основа тросика ,хоть и тонкая, но была цела. пришлось снимать площадку пластиковую, доставать шестеренку и раскручивать тросы. обратно это поставить одному нереально!!! советую этим даже не заниматься, а ставить новую пластину в сборе. но тут другого выхода не было...
    выехал из гаража я в 12-ом часу ночи..ноги болели просто адски! большое спасибо моему другу Петрухе за помощь!
    сегодня пришла правая пластина с тросами в экзист! на днях буду ставить)) постараюсь нафоткать процесс.

    профилактика. друзья! изыскивайте варианты смазывания(сбрызгивания) тросов! увы и ах ,они полное гамно!

    ежели что - пишите, звоните)) я теперь асс в этом плане))
    Прикрепления: 7671847.jpg (185.3 Kb) · 7365812.jpg (124.4 Kb) · 5697297.jpg (195.0 Kb) · 0182365.jpg (190.1 Kb)


    NF 2.0 AT 2007

    Сообщение отредактировал XTBell - Пятница, 20.03.2015, 12:32
     
    НехочухаДата: Четверг, 19.03.2015, 15:12 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Плиту стеклоподъемника снимал не снимая ручки. Просто окручивал болты, крепящие плиту, снимал стекло и плита вылезала. Отсоединял только тросики от внутренней ручки.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    CompassДата: Четверг, 19.03.2015, 19:49 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    На обоих передних дверях менял только троса, один справлялся. Это на первый взгляд думается, что обратно не скрутишь )

    NF 2.0MT 2007
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Заклинил стеклоподъемник
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024