Понедельник
06.05.2024
10:45

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Очистка кондиционера - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Очистка кондиционера
    Очистка кондиционера
    KanatSДата: Пятница, 12.08.2011, 12:48 | Сообщение # 46
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Всем привет.
    Подскажите подбирался ли кто-нибудь к испарителю со стороны салонного фильтра?
    Дело в том, что я взял очиститель Liqui Moly, но в баллончике не пена, а смесь довольно жидковатая и поэтому при попытки использовать способ, описанный Romires результата не добился.
    И мне все-таки кажется, что если лить жидкость очистителя на испаритель сверху будет эффективнее.


    NF 2.4 АКПП GLS - дорестайл
     
    VolodyaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:46 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Я купил баллон с пеной и трубкой для очистки кондиционера....заехал на яму и ввел трубку до конца в отверстие для слива конденсата. Почистил….поменял фильтр. Всё нормально было. Проехал минут 10 загорелся индикатор на приборке подушек безопасности! Блин ездил до вечера он горел. Пробовал клеммы скидывать минут на 15….сначала пропадает индикатор, минуты через 3 опять загорается….ночь авто простояло и на утро индикатор погас…..чего это могло быть? dry

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    DiMMДата: Пятница, 12.08.2011, 22:14 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (KanatS)
    я взял очиститель Liqui Moly,


    Я тож эту хрень взял...500руб коту под....
    весь был в этой жидкости, которая фонтаном как залилась так и вылилась ...цвет не меняла...


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    KanatSДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:19 | Сообщение # 49
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    DiMM, а ты жидкость лил с дренажной трубки (снизу) или сверху прямо на испаритель?

    NF 2.4 АКПП GLS - дорестайл
     
    DiMMДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:48 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    снизу с дненажной трубки

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:46 | Сообщение # 51
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    снизу с дненажной трубки


    А надо было вынимать салонный фильтр и лить сверху, через воздухозоборник. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    DiMMДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:00 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Салонный фильтр вынимал, согласно русскоязычной инструкции...
    Ну теперь буду знать)))) что не все в нашей стране надо делать через........


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:26 | Сообщение # 53
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    Ну теперь буду знать)))) что не все в нашей стране надо делать через........


    Если пенный, то можно снизу, если жидкостной, то сверху.
    Перевод обычно корявый sad
    Этот ликвимоли:
    Quote
    Выключите двигатель. Встряхните баллон и вставьте трубочку в центральное вентиляционное отверстие. Распыляйте в течение 10 секунд. Выньте трубочку и подождите 10 минут, пока пена осядет и выйдет из автомобиля через систему кондиционирования (если под машиной будут черно-зеленая грязь, то повторите очистку, пока жидкость не будет чистой). Заведите двигатель и включите систему кондиционирования воздуха на положение «high» на пару минут.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:45 | Сообщение # 54
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Что мешает иметь распылитель и обрабатывать такой например штукой раз в неделю.
    http://www.dezdelta.ru/preparats/incrasept
    http://www.saniks.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=11

    30 мл на ЛИТР воды, а литр стоит 461 рубь wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    VolodyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:53 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Меня что совсем проигнорили? Повторюсь! "Я купил баллон с пеной и трубкой для очистки кондиционера....заехал на яму и ввел трубку до конца в отверстие для слива конденсата. Почистил….поменял фильтр. Всё нормально было. Проехал минут 10 загорелся индикатор на приборке подушек безопасности! Блин ездил до вечера он горел. Пробовал клеммы скидывать минут на 15….сначала пропадает индикатор, минуты через 3 опять загорается….ночь авто простояло и на утро индикатор погас…..чего это могло быть?
    "


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:06 | Сообщение # 56
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Volodya)
    чего это могло быть?


    Глюк электроники никак не связанный с очисткой испарителя кондиционера.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:13 | Сообщение # 57
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Подушка безопасности, имеет устройство поджига, обычно это вольфрамовая проволочка, она имеет определённое сопротивление, по нему и "ориентируется" "мозг" автомобиля о её исправности. Если мне не изменяет память, то пассажирский разъем подушки, как раз проходит мимо салонного фильтра, возможно, при обработке, если не было закрыто отверстие фильтра, на него и попали частички пены, изменив соответственно сопротивление, высохнув, всё вернулось на свои места.
    Я не знаю, какое содержимое было в баллончике, но вполне вероятно, что от его ингредиентов началось окисление контактов sad я бы промыл спиртом разъемы.

    Quote (Romires)
    Глюк электроники никак не связанный с очисткой испарителя кондиционера.


    Рома, бывают и у людей глюки biggrin не все понимают, что "удалить салонный фильтр" это значит открыть кассету и вынуть из неё бумажный (тканевый) элемент, а потом вставить её пустую обратно. Я пару лет назад, наблюдал, как сосед "чистил" кондей, пол салона в пене biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:22 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Что мешает иметь распылитель и обрабатывать такой например штукой раз в неделю.


    Штука хорошая, но чисто как антисептик. Для испарителя кондея важно также чтобы чистилка хорошо растворяла грязь и смолянистые отложения на сотах. Пену которую я использовал хороша именно тем что отлично растворяет загрязнения.
    Хорошие профессиональные средства вообще двухкомпонентные - сначала очистка, потом антисептическая обработка.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    KanatSДата: Вторник, 16.08.2011, 08:21 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    А надо было вынимать салонный фильтр и лить сверху, через воздухозоборник.


    Все-таки считаю нужно добраться непосредственно до опреснителя, разобрав бардачок, т.к не вижу как жидкость из воздухозаборника минует вентилятор салонного отопителя и попадет на опреснитель который находиться ЛЕВЕЕ.

    Ну раз никто не откликнулся на вопрос указанный мною выше, думаю никто не разбирал...


    NF 2.4 АКПП GLS - дорестайл
     
    ДимычДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:06 | Сообщение # 60
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Задыхаюсь в своей машине,завтра поеду покупать дымовую шашку если не поможет куплю гранату и взорву её  . Такая фигня! на холодную и с включенным кондиционером всё хорошо,но как только машина прогреется и Я переключаю на горячий воздух в машине появляется вонь. Перепробывал кучу дезинфекций помогает на пол-дня потом опять вонь.Такое чувство что что-то с радиатором отопителя,может быть грибок на нём вырос. По инструкции при использовании дымовой шашки положено включить кондей на максимум, то есть заслонка печки будет полностью закрыта и средство туда не попадёт,думаю может сделать всё наоборот чтобы средство прошло через радиатор отопителя так как проблема мне кажется в нём.Кто нибудь так делал? уже голова кружится от этой вони.

    NF-ка 2008 г.в. (рестайл) 152 л.с. АКПП ПРОДАНА!
    Сейчас Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Очистка кондиционера
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024