Суббота
20.04.2024
11:31

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся (ремонт двигателя после стука шатуна)
    Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    так как тема интересная и поднимает вопрос о надежности сервиса СТО956 я попросил бы высказаться Сергея, чтобы все сомнения развеять

    а их то надежность тут причем? они сами говорят что часто от тех.поддержки НМС неделями ждут ответа. это скорее вопрос к к представительству НМС в России


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    ICY72Дата: Среда, 14.12.2011, 19:49 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    НИкола , скажи как сам ? я имею ввиду общее настроение нормальное и как к машинке не изменилось отношение? держись - всё нормализуется

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:50 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (canabis)
    звучит примерно как "двигатель не заводится. нужно купить правое колесо в сборе и всё будет хорошо"
    это не вам претензия. а к их работе

    да они то нормально работают. стук услышали, разобрали, меня пригласили , показали вкладыши они реально разодраны и даже запресосваны чтоли и дали совет не шаманить с запчастями а купить шорт-блок.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    shcwagerДата: Среда, 14.12.2011, 19:53 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    надо просто перебрать 4 комплекта вкладышей.


    Вкладыши действительно нужно подбирать, но по цифре на коленвале и цифре на блоке. Соответвует этим цифрам конкретный вкладыш с конкретной цветовой меткой. Подбирается это все кино в течении 5 минут со стопроцентной точностью.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:53 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    НИкола , скажи как сам ? я имею ввиду общее настроение нормальное и как к машинке не изменилось отношение? держись - всё нормализуется

    у меня еще жена на сносях вторым))))спасибо родителям сказали дадут денег на весь ремонт))) состояние не очень))) на машину не обижаюсь))) все равно она мне очень нравиться. вот вылечу ее и буду дальше наслаждаться отличным авто


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:54 | Сообщение # 36
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Вкладыши действительно нужно подбирать, но по цифре на коленвале и цифре на блоке. Соответвует этим цифрам конкретный вкладыш с конкретной цветовой меткой. Подбирается это все кино в течении 5 минут со стопроцентной точностью.


    как в анекдоте "папа а ты с кем сейчас разговариваешь?")))))))))))) ну не знаю я)))) наверное вы правы. но видимо на практике все не так просто.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    shcwagerДата: Среда, 14.12.2011, 19:58 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    видимо на практике все не так просто.


    Папа разговаривает с Вами НИкола. biggrin Все просто! Я летом капиталил свой двигатель и лчно подбирал вкладыши и заказывал запчасти. cool


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    shcwagerДата: Среда, 14.12.2011, 19:59 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    видимо на практике все не так просто


    На практике проще, чем писать на форуме. Я летом на свою лично подбирал и заказывал запчасти самостоятельно. cool


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 20:08 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    На практике проще, чем писать на форуме. Я летом на свою лично подбирал и заказывал запчасти самостоятельно.


    а я делаю руками всякие игрушки из дерева, домино, нарды, ножны, коробочки, последнее что сделал это парусник со всеми пушками мачтами реями блоками вантами и прочей ботвой, сам шил паруса красил их в цвет льна точил пушечки из меди делал для них лафеты (могу фотки показать тут как нибудь)))все удивляются как это так))) а мне все просто)) а вот двигатель... не полезу я в него сам))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    GrandeurДата: Среда, 14.12.2011, 20:59 | Сообщение # 40
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Ребята, объясните мне, почему на свежих авто кранты ДВСу?

    Hyundai Grandeur 2.7 АКПП
     
    GrandeurДата: Среда, 14.12.2011, 21:00 | Сообщение # 41
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Не исключаю, что НИкола купил убитую машину. Но у вас shcwager что случилось?

    Hyundai Grandeur 2.7 АКПП
     
    alex-xДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Мда, криворукие мастера однако. По нашей книге все сделал сам, у нас идет подбор коленвала, вкладышей и шатунов, все детали изготовлены с точностью до микрона, все промаркировано и после сборки двигатель работает как новый. Все детали привезли с центрального склада в Москве.
    Что касается того почему летят наши двигатели есть предположение что это из-за масляного голодания, уровень масла необходимо держать по верхней метке щупа(как кстати и написано в мануале), на средней начинается подхват воздуха маслонасосом на больших оборотах, масло попросту не успевает стекать в поддон, из-за чего происходит масляное голодание 4 цилиндра. У меня насос был в идеале, а вкладыши 4 цилиндра на 32 тысячах провернуло.


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    Yuriy_AДата: Среда, 14.12.2011, 22:09 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Grandeur)
    Ребята, объясните мне, почему на свежих авто кранты ДВСу?

    Если я правильно помню, НИкола, взял НФ дорестайл 2,4 и это в общем-то известная проблема данного ДВС, что в некоторых случаях может наступить масляное голодание, и соответственно стукануть. Хундай потом дорабатывал этот двигатель, то ли производительность маслянной помпы увеличивали, то ли форму маслозаборника меняли. Хотя может я и ошибяюсь, и у НИколы уже машина с доработанным двигателем.
    НИкола, подскажи, какой год выпуска автомобиля?


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 22:12 | Сообщение # 44
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    НИкола, подскажи, какой год выпуска автомобиля?

    дык слышал об этой проблеме, и специально добирал денег до машины 2007 года. вроде как после 2006 эта проблема была снята?


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    GrandeurДата: Среда, 14.12.2011, 22:16 | Сообщение # 45
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    То есть тоже самое, что и на Субаровском 2.5?
    Так все же, когда на 2.4 устранили проблему с масляном голодании?


    Hyundai Grandeur 2.7 АКПП
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся (ремонт двигателя после стука шатуна)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024