Пятница
29.03.2024
00:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся (ремонт двигателя после стука шатуна)
    Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся
    MYASKOДата: Среда, 14.12.2011, 19:27 | Сообщение # 16
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Даже на ТАЗах есть маркировка) Ну дела))
    сам перебирал во дворе двиган своей первой ТАЗ-2106 1987 года с неизвестным пробегом)
    Всё собрал, завелась с первого раза)
    Прошел после этого еще тыщ 80 и продал!
    Не зря ж диплом автоинженера имею))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:28 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Я так понял, что решение уже принято, машина сдана автоэскулапам, твое дело заплатить деньги и счастливо ездить дальше. Одним словом в советах ты не нуждаешься.

    решение принято, совет он всегда хорош. возможно посоветуете чтото еще, может на чтото еще обратить внимание. пока она разобрана))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    ICY72Дата: Среда, 14.12.2011, 19:30 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    НИкола, а диагностику при покупке у другой конторы проводил?

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:33 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Даже на ТАЗах есть маркировка) Ну дела))


    ну я так понял что у них есть несколько стандартов допусков по изготовлению валов и несколько вкладышей и они говорят просто "взяли вал взяли вкладыши-проверили зазор, не те? берем следующие вкладыши. и так 4 раза" ну правда не знаю с чем это связано. я послушал совета Сергея и сказал чтобы они заказывали в сборе. переплата не большая а все эти "угадал не угадал попал не попал" исключаются+ если перебирать то стоимость работ возрастает а если блок целиком то он дороже но стоимость работ уменьшается


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    GrandeurДата: Среда, 14.12.2011, 19:33 | Сообщение # 20
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Так он и проводил в СТО956
    Но как можно такое пропустить?


    Hyundai Grandeur 2.7 АКПП
     
    shcwagerДата: Среда, 14.12.2011, 19:34 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    возможно посоветуете чтото еще, может на чтото еще обратить внимание. пока она разобрана))))


    Посоветую разобраться что там происходит на сервисе.Почему у них коленвалы без маркировки и в каком подвале их клепают? Для блока цилиндров в сборе 80 тыс мало, а для коленвала немркированного и вкладышей много.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:34 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    НИкола, а диагностику при покупке у другой конторы проводил?

    машину покапал в ДАСИМ (офф диллер хундая) диагностику проходил в СТО956 где ее сейчас и ремонтируют


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    canabisДата: Среда, 14.12.2011, 19:35 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    просто думаю как бы не надули сервисмэны эти, нестыковка какая то у них
    просто блок где маслонасос это не тот блок где коленвал, а по вашим словам с их слов это звучит примерно как "двигатель не заводится. нужно купить правое колесо в сборе и всё будет хорошо"
    это не вам претензия. а к их работе
    и конечно к маркировкам отнестись нужно ответственно как и советуют выше


    Если бы у меня была волшебная палочка - я бы кидал её раз пять за раз!
    Соната НФ 2005, 2.4 МТ, Корея


    Сообщение отредактировал canabis - Среда, 14.12.2011, 19:37
     
    internДата: Среда, 14.12.2011, 19:37 | Сообщение # 24
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Есть такой термин Short block или по микрокату короткоходовой двигатель в сборе(21102-25D00). Состоит из блока цилиндров, нижней крышки, Колена, вкладышей, поршней, шатунов. Цена по интерпартсу в минске 2100-2400 уе. В Мск должно быть значителльно дешевле. Правда это с ожиданием от 18 до 48 дней.

    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]

    Сообщение отредактировал intern - Среда, 14.12.2011, 19:40
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:37 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    Посоветую разобраться что там происходит на сервисе.Почему у них коленвалы без маркировки и в каком подвале их клепают? Для блока цилиндров в сборе 80 тыс мало, а для коленвала немркированного и вкладышей много.


    я спросил их. они сказали что у них поставки от концерна ХМ официальные. нет ничего серого. там не целиком мотор в сборе а только нижняя часть с коленвалом и поршнями без головки. толи я чегото не понимаю толи не могу объяснить


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    ICY72Дата: Среда, 14.12.2011, 19:38 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    получается не увидели серьёзную проблему, может и был прав НИкола когда говорил что на больших оборотах двигатель рычит, может просто перепутал тон звука и по своему его охарактеризовал? Как это подбирать вкладыши подошли неподошли? На ощупь или зазор как то замеряется, если да то каким образом? Как коленвал гарантированного производителя может быть без маркировки?!

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:40 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    Есть такой термин Short block или по микрокату короткоходовой двигатель в сборе. Состоит из блока цилиндров, нижней крышки, Колена, вкладышей, поршней, шатунов. Цена по интерпартсу в минске 2100-2400 уе. В Мск должно быть значителльно дешевле. Правда это с ожиданием от 18 до 48 дней.


    вот она истина?)) которая гдето рядом))) наверное я не так услышал)) не шер а шорт)) а может они так говорят


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    ICY72Дата: Среда, 14.12.2011, 19:41 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    так как тема интересная и поднимает вопрос о надежности сервиса СТО956 я попросил бы высказаться Сергея, чтобы все сомнения развеять

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:43 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    Как коленвал гарантированного производителя может быть без маркировки?!

    кто его знает))) наверное Сергея надо спросить и он сможет все объяснить нормальным языком))) а то я как глухой о музыке рассуждаю наверное....уж извините

    а про звук может вы и правы. наверное при диагностике механики и мотористы должны были не только на холостых двигатель погонять а на максимальных тоже и проверить не вылезает там чего. шут его знает. теперь уже поздно бить боржоми почка уже отвалилась)))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    НИколаДата: Среда, 14.12.2011, 19:45 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    Как это подбирать вкладыши подошли неподошли? На ощупь или зазор как то замеряется, если да то каким образом? Как коленвал гарантированного производителя может быть без маркировки?!

    да не подошли не подошли. а ставить мерить зазоры и понимать подходят они или нет. я так понял. надо просто перебрать 4 комплекта вкладышей.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Как НИкола машину купил и сразу ее чинить взялся (ремонт двигателя после стука шатуна)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024