Понедельник
23.09.2024
08:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Горит "check" - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (9)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Горит "check"
    sergio1980Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:50 | Сообщение # 91
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Приветствую!
    такое чувство что в новой прошивке просто убрали условие "зажигат ьчек когда плохой бензин" :-))))


    NF 2.0 AT GL рестайл 2008 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 31.03.2011, 15:54 | Сообщение # 92
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (sergio1980)
    такое чувство что в новой прошивке просто убрали условие "зажигат ьчек когда плохой бензин" :-))))

    думается мне понизили параметры "ALARM" в прошивке касаемо данного вопроса, если КАТАЛИЗАТОР ВЫЛЕТИТ, то он вылетит)))
    У меня гавкнулся без чека. До этого зажигался несколько раз, лечил клемой и сменой бензина.Пропал.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    MAX_MASTERДата: Четверг, 31.03.2011, 23:41 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Перепрошили в Корея-Мотор, чек больше не горит, машина едет также хорошо, как и до перепрошивки, визуальный комфорт на приборной панели не нарушен - я доволен wink
     
    ворон333Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:49 | Сообщение # 94
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Имея авто NF 2008-2009гг. выпуска 2литра -всем,всем,всем рекомендую срочно обратится по гарантии на автосервис (если гарантии нет ,то за денежки) для замены прошивки блока управления двигателя.
    Предистория= приобрел авто в марте 2009г. отъездил 12800км. загореся ЧЕК.
    Да возможно из-за бензина... Но насторожило ,то что после выкатывания его и снятия клеммы- чек загорался вновь, причем регулярно после пробега в 2-8 км или остановки /пуска двигателя...
    Неисправность кода-" Бедная смесь." Добил официалов через бесплатную горячую линию, дать указание на гарантийщиков о приведении машины в порядок - пригласили и бесплатно промыли топливную систему,свечи почистили (нагар просто сумашедший на них был)- а толку нет -разводят руками Говорят ну что Вы паритесь ездите и не обращайте на лампочку внимания с машиной все в порядке, а при это (внимание) расход топлива сумашедший до 12 литров на сотню...
    Не стрепел - стал стучатся во все двери и поверьте достучался. Пригласили в автосервис сняли параметры работы двигателя и пообещали предринять меры (2 месяца их предпринимали) и во чудо звонят и говорят , мы через московский офис отправили в ю.корею и там таки изродили новую прошивку для Вашего двигателя, поэтому приглашаем Вас на обслуживание к диллеру для заливки новой прошивки... Не буду называть диллера "золотого" кстати (а их всего 5 в России) , но мозги мне п..ли- ездил аж 3 раза , то работника единственного в своем роде (имеется ввиду обученного и умеющего) на месте нет ,т.к.суббота (а я типа тоже не работаю), то он видишь ли на свадьбе- вчера об этом узнал ( а позвонить клиенту - зачем), то интернет в 10 утра начинает у них работать и очень медленный (а пригласили к 9-00ч) качали прошивку до 16-00ч, затем залили за 20 минут (а день кстати суббота- потерян и настроение го.но), одно успокаивало, что бесплатно (только 600км наездил за свои денежки к официалам и нервы,нервы,нервы...).
    Машину словно подменили стала кушать не больше 8 литров на сотню по трассе (с кондиционером) правда скорость не более 110км/час или начинает кушать больше, про ЧЕК забыл совсем (заправлялся всяким бензином)- предвосхищая вопросы (он работает как положенно). Так-то NFовцы стонатели и жалобщики- надо в жизни добиваться своего.. Прошивку сделал в июне ( прошел 12тыс. как выражаются тут -полет шикарный, машина нравится всем, кроме подвески- на мой вкус шумновата) пробег 26000км менять не собираюсь , т.к. за копейки продаешь , а покупаешь за рубли. Отдам года через 4 сыну-пусть рулит...


    rhjkm
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:54 | Сообщение # 95
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Схожая тема:

    http://nf-club.ru/forum/7-962-1
     
    ICY72Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:50 | Сообщение # 96
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    кто нибудь перепрошивал 2,4? рейстайл , а так же расход по городу меньше 15-16 не бывает (автомат) при самом самом аккуратном вождении, горит чек

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    ICY72Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:29 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    надеюсь так же что это не катализатор

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    Yuriy_AДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:18 | Сообщение # 98
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (ICY72)
    кто нибудь перепрошивал 2,4? рейстайл , а так же расход по городу меньше 15-16 не бывает (автомат) при самом самом аккуратном вождении, горит чек


    Прошивал 2,4 Л рестайл, правда чек не появлялся, решил перестраховаться, съездил в "Корея мотор". Заплатил рублей 300-400, точно не помню. Расход по Москве очень разный получается, от 11 до 18, и от бензина тоже зависит. Был как-то залит 95й на БП (Нахимовский пр-кт), поехал по Новой Риге в Звенигород, расход город-трасса получился около 11л на 100 км, обратно ехал тем же маршрутом с практически одинаковой дорожной обстановкой (без заторов), но залил 95й на БП на выезде из Звенигорода по 2й бетонке, расход получился порядка 9 л на 100 км, да и потом в городе тоже расход поумереннее стал на бензине с областной БП.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    angryДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:30 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    ICY72, расход огромен.

    Сам езжу спокойно. У меня расход в городе 9-13 литров в зависимости от наличия пробок. По трассе расход от 6,5 до 8 литров (скорость в интервале от 80 до 110). При загруженной машине расход возрастает процентов на 15-20.

    Прошивку не менял, устраивает текущая. Бензин лью 95 экто на одной и той же лукойловской АЗС.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 12.09.2011, 02:32
     
    ICY72Дата: Понедельник, 12.09.2011, 08:41 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    была до этого 2 литра механика, там перепрошил и проблема с чеком ушла навсегда, сейчас 2,4 , записался через 4 дня к официалам по поводу чека, а он перестал гореть , вроде остается в памяти история ошибок? по поводу расхода разговоров в соответствующих темах было много, но 15 литров это когда я изначально очень экономично стараюсь ездить по городу, при этом пробок почти нет, гляну сегодня свечи наверное

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    ICY72Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:42 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    люди ! ставьте всё таки в подпись какой у вас авто! вроде несложно это

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    MYASKOДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:15 | Сообщение # 102
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Прошивал 2,4 Л рестайл

    А что надо приехать и сказать прошейте мне??
    Или какие симптомы должны быть?
    Как понять надо это или нет?


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ICY72Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:27 | Сообщение # 103
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    сообщаю в третий раз уже наверное, если ошибка с кодом 2096 - лечиться перепрошивкой мозгов авто, симптомов кроме горящего чека как правило никаких

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    Yuriy_AДата: Вторник, 13.09.2011, 09:05 | Сообщение # 104
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    А что надо приехать и сказать прошейте мне??
    Или какие симптомы должны быть?


    Симптомы необязательны, я прошивал перед поездкой в Краснодар, мало ли где могла случиться необходимость заправиться, поэтому решил подстраховаться, чтобы не нарываться на чек енжин от плохого бензина, где поблизости могло не быть подходящих сервис центров. Просто позвонил, записался, приехал к назначенному времени, через час-полтора рассчитался и забрал машину. Дали распечатку с компа с номером новой прошивки.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    shcwagerДата: Вторник, 13.09.2011, 09:59 | Сообщение # 105
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    я прошивал перед поездкой в Краснодар,


    Замена прошивки перед дальней дорогой, говорит, что коней на переправе менять можно. Глупая была пословица...


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024