Пятница
29.03.2024
04:46

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ПРИГОВОР - УМЕР КАТАЛИЗАТОР - Страница 14 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » ПРИГОВОР - УМЕР КАТАЛИЗАТОР (Когда полетел катализатор)
    ПРИГОВОР - УМЕР КАТАЛИЗАТОР
    AdcomДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:59 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Сегодня утром выехал на работу, машина не едет, тапку в пол, а она набирает скорость как дореволюционная лохань...
    Обороты набираются с трудом, рык более сильный и бурчащий от двигателя на оборотах выше 1500-2000...
    Отвез к ближайшему официалу Кларус Трейдинг, тошнил со скоростью 20-30км\ч на аварийке...
    На диагнеостику..жду результатов, благо работаю не далеко, а мне через 2 дня в отпуск сваливать на ней в Ростов на Дону.... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

    PS.
    Машиун на подъемнике смотрели разбирали - осыпался катализатор...

    новый 30-40 тыс. руб. плюс замена.

    код запчасти: 289602G600

    Какие варианты решения проблемы:

    1) Установить родной катализатор, дорого, но все родное, штатное и без переделок вварок и т.д.
    2) Пробить керамику и прочистить все , установить обманку. Плюсы - дешево. Минусы...прогорит быстрее глушак.
    3) Установить пламягаситель с обманками. Варианты есть как бюджетные так и топовые. Плюсы - дольше будет жить глушак, так как пламягаситель понижает температуру выхлопа, машинка станет по резвее. Более менее адекватная цена за комплект от примерно 14000р в экном варинате и до 20500р в топовом варианте. Минусы - выброс СО все же поболее, не сильно но...в европе если не повезет могут сильно докопаться, переделка выпускной системы и слет с гарантии.
    4) Все же это гарантийный случай - что будет? Машина стоит на приколе в сервисе, сливают топливо, разбирают катализатор, все фоткают и топливо отправляют на экспертизу. Если не повезет, залет на все расходы + ремонт. Если повезет - халявная замена. Как сказали мастера по гарантии гарантийные случаи обычно на 10-20 тыщах пробега.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    loo4hukДата: Вторник, 06.09.2016, 14:18 | Сообщение # 196
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Прошу прощения что вставляжю свои "5 копеек", лень перечитывать все 13 страниц обсуждений.
    Я считаю лучший вариант вырезать катализатор и вваривать пламягаситель. И мотор легче дышит и расхот соответственно должен упасть.


    NF 3.3
     
    lis82Дата: Понедельник, 19.09.2016, 00:05 | Сообщение # 197
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Кто сварщика посоветует толкового
    По выхлопным


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    pvkInsideДата: Вторник, 13.06.2017, 09:24 | Сообщение # 198
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Уважаемые форумчане нужен совет срочно. Вчера меняли тормоза и решили опробовать новое компьютерное оборудование для диагностики. НУ не об этом, Джеки чан на приборке не горит, а в ошибках задний лямда сходит с ума от показаний. Цепи тут же все прозвонили и проверили сам лямду, все ок. Если послушать работу выхлопа то слышно как будто что-то в глушителе что-то отвалилось и мешает выхлопу. Кто вырезал их и в каком сервисе это делал, сколько по баблу и так далее. Нужен совет. Меньше чем через месяц поездка на моря и надо успеть исправить проблему.
    P.S.: пробег 195000 км, масло в свое время жрало литрами и скорей всего он забился. Жер масло устранен.


    NF 2,4 АКПП 2005 год, максимальная комплектация
     
    XTBellДата: Вторник, 13.06.2017, 14:13 | Сообщение # 199
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    ну и меня не минуло((
    загорелся джекичан, считал сканером - Р0420. выхлоп уже какое-то время начал попахивать,гофру пару раз менял, на холодную иногда фиговато было...короче - все симптомы на лицо! 
    два дня учил матчасть и пришел к выводу,что надо резать,ставить пламягаситель и обманку. стоит это сейчас в Москве 10 т.р. "под ключ". Буду обращаться в АИС-авто(не реклама). Никогда про них не знал...есть у кого положительные или отрицательные отзывы про них?
    Цитата pvkInside ()
    масло в свое время жрало литрами и скорей всего он забился. Жер масло устранен.
    в чем причина жора была? у меня один раз внезапно сожрало два с лишним литра...


    NF 2.0 AT 2007
     
    pvkInsideДата: Вторник, 13.06.2017, 14:24 | Сообщение # 200
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Цитата XTBell ()
    в чем причина жора была? у меня один раз внезапно сожрало два с лишним литра...
     хана движку пришла, кольца, колпаки, задиры, ну стандартный комплект для 2.4 до ресталинга


    NF 2,4 АКПП 2005 год, максимальная комплектация
     
    XTBellДата: Вторник, 13.06.2017, 14:42 | Сообщение # 201
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    pvkInside, пичалька((

    NF 2.0 AT 2007
     
    umnikumДата: Вторник, 13.06.2017, 15:24 | Сообщение # 202
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    А может всё-таки купить за 29 тыс рублей оригинальный каталик и не мучиться с обманками, пламегасителями, перепрошивками и прочей гомосятиной?
    Цитата Adcom ()
    новый 30-40 тыс. руб. плюс замена.код запчасти: 289602G600
    Курс доллара с тех пор вырос в 2 раза, а каталик стоит как и прежде.

    Я наверное (если доживу) буду ставить оригинальный. Мы с семьёй любим путешествовать по Европам. Там с экологией строго. Если на Польской (Финской) границе погранцам покажется, что от машины подозрительно пахнет, и тебя развернут обратно - дороже выйдет.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    XTBellДата: Вторник, 13.06.2017, 16:05 | Сообщение # 203
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    umnikum, обычно, катализатор имеет срок службы 200-250т.км. я на машине с таким пробегом вряд ли поеду в далекое путешествие. и ставить новый катализатор за бешбабло на старую(скажем честно) машину не вижу никакого смысла.
    каждому свое


    NF 2.0 AT 2007
     
    ИезуитДата: Вторник, 13.06.2017, 21:49 | Сообщение # 204
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Там с экологией строго.

    Там не с экологией строго, а с исполнением законов, в отличие от нашей любимой родины.

    И именно поэтому
    Цитата umnikum ()
    Если на Польской (Финской) границе погранцам покажется,
    ...то вряд ли они даже перекрестятся. И уж во всяком случае-не "развернут" обратно.

    Это у нас если менту что-то "показалось"-уже полдела.

    Так что для того, чтоб не пустить через границу-пограничнику цивилизованной страны нужны веские, законные основания, которые обязательно должны быть подтверждены.
    Его обоняние в этом качестве-ну нифига не годится.

    А газоанализаторов, насколько я знаю, на пограничных переходах нет. Им ещё не пришло в голову, что на этом можно взятки брать biggrin 

    Да и не нюхает никто машины, странно, что после всех путешествий по Европам-Бразилиям Вы этого не заметили.

    Документы в порядке-и езжай себе, счастливого пути.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    ЛетчикДата: Вторник, 13.06.2017, 23:09 | Сообщение # 205
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    ...то вряд ли они даже перекрестятся. И уж во всяком случае-не "развернут" обратно.

    не ломай человеку стереотипы )))

    Цитата Иезуит ()
    Документы в порядке-и езжай себе, счастливого пути.

    Видел, видел.... как дымящая Газель, через границу переезжала )))
    Это своих на деньги по экологии разводят, а для русских, привозящих деньги, есть табу...
    ничего личного - бизнес )))


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    pvkInsideДата: Среда, 14.06.2017, 08:45 | Сообщение # 206
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    А по делу кто-то что-то подскажет?

    NF 2,4 АКПП 2005 год, максимальная комплектация
     
    umnikumДата: Среда, 14.06.2017, 10:00 | Сообщение # 207
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Я к тому, что не такая уж зверская цена - поставить новый катализатор.
    Раз в 10 лет - можно и поменять за 30 тыс руб и не парить себе голову плясками с бубном на тему:
    - обманка глючит
    - перепрошивка не помогла
    - опять горит "чек" 

    И самое главное, стоя в пробке не ощущать запах жигулей у себя в салоне.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Среда, 14.06.2017, 13:34 | Сообщение # 208
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата pvkInside ()
    А по делу кто-то что-то подскажет?

    Тем по этому вопросу куча  много.
    Поиск по сайту, работает с главной страницы!

    http://nf-club.ru/forum/7-727-2#14619
    http://nf-club.ru/forum/28-2720-1#64946
    и т.д.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    XTBellДата: Среда, 14.06.2017, 18:44 | Сообщение # 209
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Цитата pvkInside ()
    А по делу кто-то что-то подскажет?
    по делу:
    только что вернулся от АИС(не реклама). В рем-зону стараются не пускать,но промежуточные результаты показывают. Сняли,выбили, сделали, поставили. 2 с небольшим часа. 10 т.р. 
    Только отъёхали - мне позвонили,что сын забыл телефон там. По дороге обратно опять чек загорелся! Оказалось разъём сильно уставший был. Разъём поправили, машину погоняли и все в порядке. 
    Пока ощущения от визита положительные. Не могу сказать чтоб выхлоп стал громче или тише. Запаха тоже не ощущаю. Короч - я пока что доволен.


    NF 2.0 AT 2007
     
    tors76Дата: Четверг, 15.06.2017, 09:49 | Сообщение # 210
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Теперь тех осмотр только покупать

    2л рестайл автомат
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » ПРИГОВОР - УМЕР КАТАЛИЗАТОР (Когда полетел катализатор)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024