Суббота
04.05.2024
00:01

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена масла в автоматической коробке передач - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена масла в автоматической коробке передач
    Замена масла в автоматической коробке передач
    Slav@Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:15 | Сообщение # 76
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Цитата (alekz)
    Кастрол надо лить из линейки edge, а не magnatec.


    +++


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    CristofДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:39 | Сообщение # 77
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Добрый вечер, сегодня был в СТО 956 тему что там уже никого толкового нет пропустил, за работами смотрел из комнаты с верху, конечно увидел мало, на процесс полной замены масла в коробке ходил смотреть с мастером, в итоге получая документы на оплату увидел, что мсло залили Castrol ATF TQ D-III, отсюда вопрос, насколько это критично что не Autran?

    Добавлено (22.12.2013, 02:39)
    ---------------------------------------------
    Ах да и у меня автоматиическая коробка а подпись я как то ненайду где редактировать


    2008г.в. 2.0 АКПП Серо голубой Рестайлинг
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:02 | Сообщение # 78
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Cristof, редактируйте.  wink
    Тут про регистрацию
    http://nf-club.ru/forum/9-1715-1

    И еще.
    Поиск работает с Главной страницы.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    НИколаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:09 | Сообщение # 79
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    сто956 теперь полная шляпа. хорошо там было пока там работал Сергей Шарпан. теперь он работает в автостолице, но ехать нужно именно к нему а не в точку на научном проезде, там сидят собаки которым все пофиг. аутран -лучше..... говорят что критично лучше.

    как меняли? слили залили? или через аппарат прогоняли до тех пор пока на выходе пошло чистое ? в круг замены включали радиатор или мимо него?


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox

    Сообщение отредактировал НИкола - Воскресенье, 22.12.2013, 12:10
     
    CristofДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:21 | Сообщение # 80
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Меняли через аппарат полностью, подключались около радиатора.Да что то настроение такое что хоть заново всё меняй, как мне найти Сергея Шарпана?

    2008г.в. 2.0 АКПП Серо голубой Рестайлинг

    Сообщение отредактировал Cristof - Воскресенье, 22.12.2013, 12:24
     
    alekzДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:52 | Сообщение # 81
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Меняйте от греха подальше на нормальную опять через автомат целиком.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    CristofДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:58 | Сообщение # 82
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Самое странное, изменений в работе коробки не заметил, пока из Москвы ехал вчера 150 км

    2008г.в. 2.0 АКПП Серо голубой Рестайлинг
     
    alekzДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:24 | Сообщение # 83
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Надо по городу посмотреть как себя ведет, тк в городском режиме частые переключения. Чутко, так сказать, отнестись. Если пинки будут или другие отклонения от известного вам поведения, то менять сразу. На форуме мало статистики по использованию неоригинальных жидкостей АКПП.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS

    Сообщение отредактировал alekz - Воскресенье, 22.12.2013, 13:33
     
    CristofДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:35 | Сообщение # 84
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Автомат и раньше вёл себя вполне пристойно, единственное были рывки на непрогретом, вчера после замены мне в пробках часа 2 протолкаться пришлось и по городу изрядно поколесил, всё вроде бы было в норме. Другое дело что это первый автомобиль с автоматом и я не знаю как он должен себя вообще вести.Вот сижу думаю съездить заказать аутрана 20 литров в экзисте и в местном сервисе с спец аппаратом по быстрому заменить.

    2008г.в. 2.0 АКПП Серо голубой Рестайлинг
     
    истребительшайтановДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:08 | Сообщение # 85
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Две недели назад заменил жидкость на Mitsubishi Diamond ATF SP III .
    Методом (слив-залив)х2.
    Все прекрасно. Эту жидкость использовал еще на Элантре  так что проверено временем.
    Рассуждения на тему "Аутран критично лучше Неаутрана" считаю чисто религиозным диспутом.
    Учитывая глобализацию применения однотипных акпп на разных моделях разных автопроизводителей странно с пеной у рта доказывать исключительную пригодность определенного сорта жидкости определенной модели автомобиля.


    2,4 кожа-рожа

    Сообщение отредактировал истребительшайтанов - Воскресенье, 22.12.2013, 15:58
     
    CristofДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:13 | Сообщение # 86
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Звонил в СТО 956 с вопросом не смущает ли их что в наряд заказе прописано масло акпп которое вроде как не для той марки автомобиля, сказали что масло наливали хундаевское оригинальное, а марку масла просто неправильно пробили они якобы такое уже давно неиспользуют

    2008г.в. 2.0 АКПП Серо голубой Рестайлинг
     
    lis82Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:45 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Цитата истребительшайтанов ()
    Две недели назад заменил жидкость на Mitsubishi Diamond ATF SP III . Методом (слив-залив)х2.
    Все прекрасно. Эту жидкость использовал еще на Элантре  так что проверено временем.
    Рассуждения на тему "Аутран критично лучше Неаутрана" считаю чисто религиозным диспутом.
    Учитывая глобализацию применения однотипных акпп на разных моделях разных автопроизводителей странно с пеной у рта доказывать исключительную пригодность определенного сорта жидкости определенной модели автомобиля.

    Полностью согласен!!Тем более в книге по эксплуатации все написано и коробас у нас от мицубиси, зачем экспериментировать не понимаю!!Сам пользую это масло(Mitsubishi Diamond ATF SP III),менял методом слил залил, уже 30 тыс проехал все в идеале!!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    XTBellДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:52 | Сообщение # 88
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    в тему вопрос - заливал на СТО956 аппаратом BP в коробку. Сейчас решил поменять масло в коробке,а на сервисе,где сейчас обслуживаюсь, они используют рекомендованное мицубишевское масло для наших коробок. меняют методом слил - залил.
    так вот в чем вопрос - могу ли я сменить масло без промыва? коробка у нас,сами знаете, придирчивая(как и мотор). 
    вычитал,что в принципе, это одно и тоже масло, только для разных рынков и под разным брэндом(на 7-й странице тут есть)


    NF 2.0 AT 2007
     
    истребительшайтановДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:07 | Сообщение # 89
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    тип масла одинаков ? spIII? смело доливайте.
    и что-то я не замечал придирчивости у хундяйских агрегатов-они настолько чугунно надежны и нетребовательны...


    2,4 кожа-рожа
     
    XTBellДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:50 | Сообщение # 90
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Цитата истребительшайтанов ()
    тип масла одинаков ? spIII? смело доливайте.
    да, одинаково.
    Цитата истребительшайтанов ()
    и что-то я не замечал придирчивости у хундяйских агрегатов-они настолько чугунно надежны и нетребовательны...
    ну конечно! а то львиную долю по форумам,в тех. разделах, совершенно не занимают вопросы по третьему цилиндру,масляному голоданию , да и что я говорю? сами знаете)) я не говорил о том,что наши моторы с коробками жесть какие ненадежные!


    NF 2.0 AT 2007
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена масла в автоматической коробке передач
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024