Суббота
20.04.2024
08:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему) - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Кулинария » Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    AdcomДата: Четверг, 12.04.2012, 09:52 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Я люблю хорошее пиво, особенно плотное и темное, а так же эль, могу с первого глотка отличить свежее или разбавленное даже если не сильно.
    Светлое и легкое пиво хорошо за обедом, темное и плотное за ужином или поздним вечером.

    Будучи когда то студентом мне было все равно что пить, да и выбор был не велик на мой карман, но помнится жигулевское и Посадское, которое было со сроком годности не пастеризованное. Дальше я уже развратился за имев некоторое кол-во денег).

    Но пивом стараюсь не злоупотреблять, так как оно откладывает лишнее при регулярном и чрезмерном потреблении, а превратится в борова думаю не кому не хочется)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Yuriy_AДата: Четверг, 12.04.2012, 10:11 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Люблю пшеничное нефильтрованное, типа "Францисканер", иногда по настроению очень хорошо идёт красное пиво типа "Килкене". Раньше любил тёмное, но потом перестал, после него голова болит, если выпить более литра.

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Четверг, 12.04.2012, 23:36 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Одно время подсел на пшеничное нефильтрованное, много видов, и нижненвартовское с плотностью и вкусом как у клея Момент, тут сгодятся и бутылочные Хугарден и Эдельвейс, но сейчас вернулся на классику, покупаю Жигулёвское на разлив производства "Белый медведь". Однозначно не за что платить за пиво стоимостью больше 60-80 руб за литр, чешские, немецкие, Пятый Океан, пиво на вынос от Максимиллианс, и прочее, пробовал - пиво как пиво, ничего особенного, переплачивать не за что. Тёмное сейчас не люблю (хотя в студенчестве - если пиво - то тёмное), по вкусу - квас квасом. Москва, Казань - разливное пиво примерно одинаковое по цене и качеству, на название внимание не обращаю, как только не назовут, суть не меняется, но в Западной Сибири в пивных разливайках - пиво вкуснее, производства Тобольск, Томск, когда бываю, беру с удовольствием.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Пятница, 13.04.2012, 05:23 | Сообщение # 4
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Раньше любил всякое, сейчас не люблю))
    Но если употребляю иногда то либо чёрное либо нефильтрованное.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 13.04.2012, 08:55 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Однозначно не за что платить за пиво стоимостью больше 60-80 руб за литр, чешские, немецкие, Пятый Океан, пиво на вынос от Максимиллианс, и прочее, пробовал - пиво как пиво, ничего особенного, переплачивать не за что.

    А ты проведи эксперимент, когда будешь пиво брать, кроме "Жигулёвского" возьми бутылочку-другую чего-нибудь типа "Крушовице" или "Шпатен". Выпей сначала это пиво, а затем продолжи "Жигулёвским". Скорее всего будет ощущение, что после пива мочу начал пить smile А вот если наоборот попробовать, то никакиких неприятных вкусовых ощущений не будет.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Пятница, 13.04.2012, 09:30 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    А ты проведи эксперимент, когда будешь пиво брать, кроме "Жигулёвского" возьми бутылочку-другую чего-нибудь типа "Крушовице" или "Шпатен". Выпей сначала это пиво, а затем продолжи "Жигулёвским". Скорее всего будет ощущение, что после пива мочу начал пить А вот если наоборот попробовать, то никакиких неприятных вкусовых ощущений не будет.

    Жигулёвское само по себе пиво светлое и лёгкое, так что после более плотных Крушовице и Шпатен оно не то что мочёй покажется, а просто более light, водянистым. С таким же успехом можно выпить Пшеничное нефильтрованное, особенно если оно высокой плотности, то после него и Крушовице со Шпатеном покажутся водой. И кстати, на самом деле, надо понимать, что название ещё ничего не говорит само по себе, под этой маркой Вам могут продать совершенно разные пива от различных производителей. Так что если вы привыкли покупать в одном месте пиво одной марки, а потом купите такое же но в другом городе в другой торговой сети, то и пиво вы можете получить совсем другое. Вроде запах, цвет, вкус похожи, но уже немного другое.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 13.04.2012, 09:38 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Alexx, Не, я говорил именно о вкусовых ощущениях, а не о том, что водичкой покажется. Именно возможны противные вкусовые ощущения, как будто коты во рту насрали smile .

    Quote (Alexx)
    И кстати, на самом деле, надо понимать, что название ещё ничего не говорит само по себе, под этой маркой Вам могут продать совершенно разные пива от различных производителей.

    Насчёт Шпатена не скажу, не знаю, а "Крушовице" по лицензиям в других местах не производится (политика производителя), поэтому если только совсем уж левак палёный попасться может.

    А Шпатен, я имел в виду вот такой.
    Прикрепления: 6481190.jpg (387.3 Kb)


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.


    Сообщение отредактировал Yuriy_A - Пятница, 13.04.2012, 09:54
     
    НафаняДата: Пятница, 13.04.2012, 10:33 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Пиво обажаю. Последнее время предпочитаю немецкое, чешское , английское. Светлое не фильтрованное или темное. Производители: Глотверг, Либен Вайс, Паулайнер, Черновар, Крушевице, Хоб гоблин.
    Самое вкусное пиво пробовал в Праге. Такого великолепного Козела и Урквела в Москве нет. Надо в Англию как нибудь выбраться.
    Что касается местного разливного, то к примеру Пятый океан свежий и вкусный только в ресторане (например на Марксисткой). В Дурдин пиво не нравится. Не мое. Пиво в пластике нередко не свежее или разлито из не мытых кег или танков. Это же касается и магазинов пива Литра и тд. Продают вроде бы известные сорта, но нет культуры хранения и продажи.
    Теперь об употреблении. Странно, но чехи не пьют пиво с соленой рыбой, чипсами. Только горячие закуски.
    Прочитал, что холодные напитки (пиво) не совместимо с теплой и горячей пищей. Холодное питье вымывает пищу из желудка в кишечник, где она, пища, не переваренная догнивает. Вот такая диетология.




    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    НафаняДата: Пятница, 13.04.2012, 10:42 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    откладывает лишнее

    Пиво, думаю, не причем. А вот закусочка очень даже влияет. Фитнес поможет. Да вот только леееееееееееень!


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    angryДата: Пятница, 13.04.2012, 11:00 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Надо в Англию как нибудь выбраться.

    Ради этого точно не стОит - пиво там г*вно, пабы до 23 часов работают. Фирменное блюдо, которое предлагается почти во всех заведения - fish and chips - ботва.

    Очень вкусное пиво в Бельгии. Кроме того, в кабаках огромный выбор сортов пива. Еда отличная - а-ля домашняя кухня (не то что, например, у лягушатников). Вот туда имеет смысл прокатиться. Заодно можно архитектуру городов посмотреть - страна то по размерам меньше Московской области. Красив исторический центр Брюсселя, Брюгге.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Пятница, 13.04.2012, 11:24
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 13.04.2012, 11:08 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Самое вкусное пиво пробовал в Праге. Такого великолепного Козела и Урквела в Москве нет

    Если ещё будете в Праге, рекомедую пивной ресторанчик при заводе "Старопрамен", находится возле метро "Андёль" smile Там этого Старопрамена сортов 7 есть и светлый и тёмный и красный и вельвет и крепкое. И с завода прямо всё вкусное и свежее.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    НафаняДата: Пятница, 13.04.2012, 12:03 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    В Старопрамен не успел, хотя жил рядом. Вельвет пил бутылочный- вкусно! Рекомендую пивнуху "У Флеку". У них свой заводик. Местные к ним с пустыми стеклянными бутылями ходят на обмен, как раньше в Союзе за молоком. smile
    Были проездом в Будиевицах. "Будвайзер" в местных кафешках, я вам доложу, отменный. Чехи сетуют, что пендосы из "Хайникен" купили "Будвайзер". И скоро марка испортится.
    Quote (angry)
    вкусное пиво в Бельгии

    Да надо заехать. У меня жена бельгиское вишневое любит. smile


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    ЛетчикДата: Пятница, 13.04.2012, 12:20 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Самое вкусное пиво пробовал в Праге. Такого великолепного Козела и Урквела в Москве нет.


    А его не может быть, пастеризация убивает вкус, а в кегах оно уже через три дня меняет вкус.

    Лично я, люблю сорта светлого и горького, но немного и на природе wink
    Раньше я любил российские здравницы Турции biggrin за наличие в них разливного Эфеса.
    Yuriy_A прав, я взял один раз с собой баночку нашего Эфес-а, и попробовал после разливного отельного, ощущения не передаваемые.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    НафаняДата: Пятница, 13.04.2012, 12:24 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    В Праге разговоривал с пожилым чехом. Он прилично (для чеха) знает русский. В школе с русским обязаловка была. Так вот он немного объяснил культуру употребления по-чешски:
    1. Пиво пьют в пивнухах или ресторанах под горячую мясную реже рыбную закуску с гарниром и всякими кнедликами.
    2. Если нет возможности выпить в заведении, то берут бутылочное домой. При этом баночное не в фаворе ибо банка портит вкус.
    3. Пиво в ПЭТах и баклашках пьют только алкаши, а пивной алкоголизм в Чехии, чуть ли не на первом месте в Европе.
    Немецкое пиво для чеха это фу и западло. Так же как американское и английское.
    А еще они не любят русских за события 50-60 годов. Но это уже другая история.


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI


    Сообщение отредактировал Нафаня - Пятница, 13.04.2012, 12:25
     
    AlexxДата: Пятница, 13.04.2012, 21:28 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ладно, пивопийцы, о самом пиве поговорили, теперь надо обсудить закуски. Для меня например, пиво само по себе - ни о чём, только в комплексе с хорошим кином и хорошей закуской. Из закуски сейчас предпочитаю роллы, креветки (их надо уметь покупать), копчёные куриные крылышки (но только если они по настоящему закопчённые), стерлядка горячего копчения, твёрдые сыры, пикантное мясо. Таким образом зачастую само пиво отходит на роль запивки, и тогда плотные насыщенные сорта вовсе ни к чему.
    ЗЫ Кстати, прошедшим летом в Турции в отеле наливали просто отличное пиво, пили его непрестанно, по приезде в Москву купили бутылочный Миллер - не смогли пить, вот уж настоящая моча, и так были в трансе, что отдых закончился, а тут вообще поняли, что в Россию вернулись


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Кулинария » Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024