Суббота
20.04.2024
08:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему) - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Кулинария » Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    AlexxДата: Пятница, 13.04.2012, 21:30 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    У меня жена бельгиское вишневое любит.

    Это уже не пиво, а лимонад с сивушкой


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 13.04.2012, 21:34 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Насчёт Шпатена не скажу, не знаю, а "Крушовице" по лицензиям в других местах не производится (политика производителя), поэтому если только совсем уж левак палёный попасться может.

    Я бутылочное пиво вообще не покупаю, срок его хранения указывает на наличие консервантов, которые да будет вам известно вместе со спиртом образуют сильные токсины, убивающие печень. Вот поэтому даже после 1,5 литра бутылочного пива я встаю наутро с больной головой и ощущением что бухал. А даже после 3-4 литров разливного наутро никаких синдромов.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 13.04.2012, 21:39 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    к примеру Пятый океан свежий и вкусный только в ресторане

    Ну его так-то и в магазинах разливают. Стоит дорого, за 1,5 л просят 180 руб. А по сути - самое обычное пиво, пытаются выделиться тем что делают его полутёмным, за счёт этого по неопытности может показаться, что вроде вкусное, но наутро после него во рту как кошки насрали. что указывает на то, что из-за его неоправданной дороговизны берут его слабо, а чтобы не терять товар, проиводитель всё-таки добавляет в него консерванты, так что по сути - обман налицо, под видом разливного по сути покупаете дешевое балонное пиво. В топку.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Пятница, 13.04.2012, 21:48 | Сообщение # 19
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А в Амстердаме кто знает вкусные пивнушки??))
    На след.неделе там буду))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Yuriy_AДата: Пятница, 13.04.2012, 21:53 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    MYASKO, Экий ты затейник, только из Тайланда, и сразу в Амстердам biggrin Решил объехать все злачные места планеты? biggrin

    Alexx, Насчёт закуски к пиву, предпочитаю холодные мясные закуски, особенно сыровяленные колбасы и мясо. Суш(с)и тоже очень неплохо идут порой, но тут процесс скорее обратный, ешь суш(с)и, а пивом запиваешь smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    MYASKOДата: Пятница, 13.04.2012, 22:06 | Сообщение # 21
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А я предпочитаю такую жидкость в зеленой прямоугольной бутылке "Егермейстер" называется, кто в теме тот знает что это, кто не в теме - не смогу точно сказать что это))))
    В общем егермейстер как положено холодненький в рюмашках, а запивать нефильтрованным пивом. Очень мне эта хрень нравится!!
    Обычно рюмок 5 по 50 на 0,5 пива.
    Ну иногда 7-8 рюмах, но тогда 2 по 0,5 пива.
    Так и отдыхаю. Но это крайне редко.
    Голова ни разу не болела, плохо ни разу не было))

    А вот когда мы в Питере начали пивась из 5 литровки импортной хлебать, а потом на коньяк перешли.....
    Ух как же мне хреново было...
    Есле в себя пришел утром, точнее к обеду.
    Всю ночь "белого друга" обнимал и в ванной отмокал.

    Амстердам вот решили посетить в туристических целях. Развеяться))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    angryДата: Суббота, 14.04.2012, 01:00 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote ( MYASKO )
    А в Амстердаме кто знает вкусные пивнушки??))

    Заходи в те, где бельгийское пиво есть. Голландские сорта пива - бормотуха.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Суббота, 14.04.2012, 18:01 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Alexx, Насчёт закуски к пиву, предпочитаю холодные мясные закуски, особенно сыровяленные колбасы и мясо. Суш(с)и тоже очень неплохо идут порой, но тут процесс скорее обратный, ешь суш(с)и, а пивом запиваешь

    Всё верно, наш человек, клиент гастроэнторологического отделения biggrin Про суши/суси тоже полностью согласен.
    ЗЫ Рекомендую включить в меню закусок конскую колбасу казылык, бастурма тоже неплохо. Мясные чипсы не советую - их делают из подпорченного мяса, потому так щедро посыпают перцем и прянностями. В последнее время подсел на свиные ушки, но они должны быть правильно сделаны и в специальной приправе, последний раз купил просто подкопчёные - чуть не проблев..ся. К мясному обязательно добавляю "гарнир" - хлебные гренки из чёрного хлеба.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Суббота, 14.04.2012, 19:53 | Сообщение # 24
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну вот тока что тяпнул 3 бутыля черного пива. 2 чешских, 1 германия.
    написано что изготовлено именно там, а не у нас.
    Пивась ценой от 80 до 140 руб за 0,5 в бутылках.
    На закусь взял рыбку и....Окорок Хамон (или как он там, не каждый день же его ем) в общем 3500 руб/кг стоит, охренеть, но вкусный зараза)))))))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Суббота, 14.04.2012, 20:43 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    и....Окорок Хамон

    Блин я как-то взял нечто подобное (не помню точно как название, но стоило тоже диких бабок), это оказалось: практически сырым (!) подтухшим (!!!) мясом. Не знаю с чем его можно есть, но я не смог, честно пытался себя заставить (уплочено!), но есть тухлое мясо - извините. Пацаны не ведитесь на эту хрень - бутылочное пиво - отстой, всякая тухлятина с иностранным названием - отстой, покупайте вкусное разливное пиво наших заводов и мясо наших мясных лавок, и всё будет нормально. Иначе - жрать тухлое мясо за безумные деньги.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Yuriy_AДата: Суббота, 14.04.2012, 20:45 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Рекомендую включить в меню закусок конскую колбасу казылык, бастурма тоже неплохо.


    Вот только вчера вечером пару бутылочек Шпатена с бастурмой вечером заточил. Конская колбаса тоже, думаю, неплохо пойдёт, только её надо очень тонко резать как хамон, иначе разгрызать и пережёвывать замучаешься. smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    MYASKOДата: Суббота, 14.04.2012, 21:12 | Сообщение # 27
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Иначе - жрать тухлое мясо за безумные деньги.

    Ну не знаю. Если попалось г..но это не значит что оно всё такое, Алекс.
    Это всё равно что написать "Люди, не ведитесь, никогда не покупайте б/у автомобили, потому что НИкола купил и движок клина словил, все б/у унылое г...но"
    Так что ли??
    Ну и потом на вкус и цвет, как говорится.
    Просто я эту хрень пробовал в Доминикане впервые, мне понравилось, вот решил под пивась заточить.
    Пивась тоже разный и так далее...
    Короче каждому своё, идеальный рецепт в Чехию на пивоварню поехать и там побухать))

    Мне, например, конская колбаса не понравилась.
    Но я ж не говорю что она "тухлое г..но", потому что знаю - многим нравится.

    Quote (Alexx)
    покупайте вкусное разливное пиво наших заводов и мясо наших мясных лавок, и всё будет нормально.

    Уверен что всё будет нормально?
    У меня когда мясо испортилось однажды по техническим причинам, как раз коптильный цех принял его, и что-то с ним сделал.
    Да и вообще не раз слышал видел как и что скупают "наши мясные" заводы и лавки.
    Но не все конечно же, но всё же.
    Поэтому утверждать что вот это хорошее, а вот это плохое я бы поостерегся.
    Жизненный опыт, и работа в мясной сфере показывают это.

    Ну и касаемо пива, почему что как только известный бренд начинает вариться в России, сразу в г..но и превращается, в отличии от того же самого, но привезенного из страны производителя.
    Видимо на Крушовице не понаслышке об этом знают)))) Вот и не доверяют никому.

    Лично я считаю пиво одной марки сваренное в любом уголке земли НЕ должно отличаться!!!!!!!!!!!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Суббота, 14.04.2012, 21:20
     
    Yuriy_AДата: Суббота, 14.04.2012, 21:55 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Видимо на Крушовице не понаслышке об этом знают)))) Вот и не доверяют никому.

    Лично я считаю пиво одной марки сваренное в любом уголке земли НЕ должно отличаться!!!!!!!!!!!!


    Тут есть некоторые тонкости. Можно варить пиво по технологии производителя, и из того же сырья, но всё равно лицензионное будет сильно отличаться от оригинала. Очень важный компонент - воду, не навозишься из того же источника, что берёт для себя оригинальный производитель. Минеральный состав будет отличаться. Поэтому невозможно добиться того, чтобы пиво одной марки сваренное в любом уголке земли не отличалось. Некоторые брэнды идут ради бабла на то, чтобы их пиво отличалось от региона к региону, а некоторые считают, что у их пива должен быть только один вкус, и варят его только в одном месте. А у нас, такое впечатление, что пивовары берут просто воду из под крана, и варят на ней, хорошо ещё если от хлорки и от остального дерьма отфильтруют, что тоже не факт. Поэтому у нас в большинстве своём пиво и дерьмовое.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    НафаняДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:09 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Поэтому у нас в большинстве своём пиво и дерьмовое.

    +1 Наше бутылочное или баночное пиво-есть некий средний продукт, сильногазированный, напичканый косервантами. Странное сонливое состояние от него. Не опьянение, а какая то дурашливость наступает. Димедрол в него что ли сыпят.


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    AlexxДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:57 | Сообщение # 30
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Димедрол в него что ли сыпят.

    Не знаю как вы угадали, но консерванты как раз и есть димедролосодержащие вещества.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Кулинария » Кто как кое ПИВО любит или не любит и почему)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024