Пятница
26.04.2024
16:35

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Следующая машина после NF, помечтаем... - Страница 46 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Следующая машина после NF, помечтаем...
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:24 | Сообщение # 676
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Vit@liy)
    Тавоя НФка судя по подписи умерла уже год назад, что же медлишь, пора уже действовать


    Пробег у неё 42 тыс. км, и до 90 тыс. когда на ТО нужно поменять полмашины, а она всё равно полсе этого начинает активно сыпаться (как принято считать) - ещё далеко. Да и состояние машины фактически идеальное. Так что физически она в полном порядке. И салоне никаких сверчков и прочих посторонних звуков которые активно начинают проявляться на многих машинах уже зачастую к 30-40 тыс.
    А морально она труп, это 100% - нет ксенона, нет нормального головного устройства. ГУ сразу не поставил, а сейчас вкладывать 50 тыс уже не хочу, осталосбь ездить где-то год.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:26 | Сообщение # 677
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Vit@liy)
    ездить как белый человек на новом авто и трястись над каждой новой царапинкой.

     
    Это точно. Хоть на Майбахе во двор приедь, всё равно какой-нибудь утырок станет в 40 см, и своей дверью нанесёт тебе вмятину. Поймать бы хоть раз, вся машина уже в этих отметинах.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:31 | Сообщение # 678
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Vit@liy)
    Alexx, спаибо за поздравления конечно!


    Спасибо на хлеб не намажешь..:D 
    Что касается моего поздравления, то не думай, что я хотел что-то в твой огород набросить. Я абсолютно искреннне хочу знать, как будет себя в эксплуатации вести автомобиль с пробегом, когда уже многие считают, что с таким пробегом машину надо продавать, но не покупать ни в коем случае. Мне реально интересно, что сэкономив очень прилично по деньгам по сравнению с новой, как много в реале ты потерял, с чем придётся мириться, покупая машину с таким пробегом. Я может тоже возьму и куплю себе X5 или ML 3-х летние за полцены нового wink


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:22 | Сообщение # 679
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Alexx, у меня сигнализация умеет работать с CAN шиной. Доводчики стекол мне не нужны, поэтому в принципе описанные тобой проблемы с Х-трейлом меня не касаются.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:03 | Сообщение # 680
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    NetSinergy, ты не отвлекайся по мелочам, я очень жду твоего экспертного мнения, что за ощущения от 2.2CRDI. Если его параметры меня разочаруют, буду наверное целиться на фрила si4
    Ключевое слово здесь "экспертного"  biggrin biggrin biggrin

    Vit@liy, поздравляю с покупкой!!! Главное, чтобы самому по душе был выбор, это самое главное.  wink


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:11 | Сообщение # 681
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Это точно. Хоть на Майбахе во двор приедь, всё равно какой-нибудь утырок станет в 40 см, и своей дверью нанесёт тебе вмятину. Поймать бы хоть раз, вся машина уже в этих отметинах.
    Одного поймал. Взял с него 1500 руб исключительно по доброте душевной и не ремонта ради, а морального ущерба для.
    Но в целом легче не стало.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:15 | Сообщение # 682
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    каково начинать юзать машину в том возрасте и состоянии, когда любой трезвомыслящий владелец понимает, всё, пора корыто сливать
    Тоже об этом думал иногда.
    Ну, к примеру, думаю "блин...машине уже 2 года....надо менять...она уже старая..."
    Или до этого с НФ "Блин...3 года уже моей красотке..."
    А ведь по сути у каждого свои тараканы, кто-то и 10-летний Гелендваген за 1 лям покупает, а я б не купил.
    Поэтому тут у каждого свой запор.
    Кому и чего надо.
    Для кого и новая машина "повседневная железка", а для кого и 5-летка - НОВАЯ!
    Страшного в этом ничего нет.
    Как говорится - кто на что учился)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:23 | Сообщение # 683
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Alexx, у меня сигнализация умеет работать с CAN шиной. Доводчики стекол мне не нужны, поэтому в принципе описанные тобой проблемы с Х-трейлом меня не касаются.

    Если CAN то да... Доводчики на самом деле очень удобны, я практически всегда езжу со слегка приоткрытыми окнами (дышать легче), и каждый раз поднимать окна перед тем как выйти из машины меня бы ломало.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:27 | Сообщение # 684
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (NetSinergy)
    Ключевое слово здесь "экспертного"

     
    Нормально. Потому что ты очень адекватно, после NF, сможешь оценить ощущения от динамики. Динамика ведь очень относительна, было бы неприятно продав за полцены свою машину и вломив под 2 ляма за новую, признавать, что по динамике ты потерял. Поэтому при всём желании остаться на бензине, 2.4 мотор на 174 лошади меня в принципе устроить не смогут, я садился на Соренто с таким мотором, тяжеловато ему разгоны даются.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:28 | Сообщение # 685
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Одного поймал. Взял с него 1500 руб исключительно по доброте душевной и не ремонта ради, а морального ущерба для.


    Удивительно что он тебе дал эти 1500. В казани бы тебе в ответ на такое требование не денег, а пи$ды дали бы. У нас за 500 руб убить могут, а тут 1500!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:24 | Сообщение # 686
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Удивительно что он тебе дал эти 1500. В казани бы тебе в ответ на такое требование не денег, а пи$ды дали бы. У нас за 500 руб убить могут, а тут 1500!!!
    Вообще-то обычно за невплату компенсации отхватывают. В Казани наоборот?  wink


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:29 | Сообщение # 687
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Удивительно что он тебе дал эти 1500. В казани бы тебе в ответ на такое требование не денег, а пи$ды дали бы. У нас за 500 руб убить могут, а тут 1500!!!
    пи$ды конечно дать можно, но УК РФ кажется и в Казани действует?
    1500 всё таки проще)

    Ну и потом мне как бы пофиг...
    Оформили бы как положено "покраску двери", мне страховая больше дала бы.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Вторник, 02.04.2013, 20:33 | Сообщение # 688
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Звонили из салона, ждем авто к выходным. Собираю преданные финансовые резервы  biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    AlexxДата: Четверг, 04.04.2013, 00:38 | Сообщение # 689
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (NetSinergy)
    Вообще-то обычно за невплату компенсации отхватывают. В Казани наоборот?


    В Казани всё зависит от соотношения сил между истцом и ответчиком. И отхватывающим автоматически становится тот, кто неправильно это соотношение оценивает, и вовремя не принимает условия противной стороны. Факт сам по себе ДТП не является, и может рассматриваться только в порядке гражданского иска при наличие свидетелей. Так что посылание оппонента нах...й и демонстративное оставление места происшетсвия не может являться поводом для серьёзных санкций к виновнику со стороны государственных органов. Потому если, не получу свои законные 1500, просто сломаю что-нибудь виновнику, а деньги прощу в счёт лечения


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Четверг, 04.04.2013, 11:36 | Сообщение # 690
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Потому если, не получу свои законные 1500, просто сломаю что-нибудь виновнику, а деньги прощу в счёт лечения
    Это конечно здорово, иногда даже и правильно, но
    Вдруг...
    Оценка будет проведена неверно?
    И тогда...
    Цитата (Alexx)
    всё зависит от соотношения сил между истцом и ответчиком. И отхватывающим автоматически становится тот, кто неправильно это соотношение оценивает, и вовремя не принимает условия противной стороны.

    Ведь первое впечатление может быть обманчиво.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024