Четверг
25.04.2024
13:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Следующая машина после NF, помечтаем... - Страница 47 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Следующая машина после NF, помечтаем...
    NetSinergyДата: Четверг, 04.04.2013, 13:13 | Сообщение # 691
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Потому если, не получу свои законные 1500, просто сломаю что-нибудь виновнику, а деньги прощу в счёт лечения
    В Казани пацаны настолько суровые, что за нежелание вернуть долг в 1500 рубликов не просто бьют по морде, а именно ломают что-нибудь оппоненту. biggrin :D biggrin


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Четверг, 04.04.2013, 13:13
     
    MYASKOДата: Четверг, 04.04.2013, 14:03 | Сообщение # 692
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Причем я так думаю будь там Алекс, когда я брал 1500, то он бы мне не только их не дал, но и сломал бы...чего-нибудь)
    Потому что я был на маленьком Хундае Акцент, а оппонент был на огромном черном Инфинити QX56 или как он там называется, крокодил такой как автобус.
    Просто я очень культурно попросил, а он очень культурно согласился.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    НИколаДата: Четверг, 04.04.2013, 19:31 | Сообщение # 693
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Причем я так думаю будь там Алекс, когда я брал 1500, то он бы мне не только их не дал, но и сломал бы...чего-нибудь)
     я думаю что если бы там был алекс по близости в тот момент когда это все произошло....он бы взял с вас обоих по 1500 рублей.....и обоим сломал чтонибудь)))) чтобы одному не повадно было двери открывать широко а второму за то что не сумел увернуться.....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    AlexxДата: Четверг, 04.04.2013, 22:41 | Сообщение # 694
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Вдруг... Оценка будет проведена неверно?


    Такое возможно. Поэтому я всегда стараюсь быть корректным до той самой стадии, пока руки и ноги уже перестают слушаться головы и решают вопрос без её участия.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 04.04.2013, 22:44 | Сообщение # 695
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Причем я так думаю будь там Алекс, когда я брал 1500, то он бы мне не только их не дал, но и сломал бы...чего-нибудь)


    Ничего подобного. Если бы я сам нанёс повреждение чужому автомобилю, то может и не стал бы оставлять свой номер телефона его хозяину в его отсутстсвие, но если бы это произошло на его глазах, отдал бы 1500 не раздумывая. Ведь я неправ по-любому, о чём же тут говорить?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 04.04.2013, 22:51 | Сообщение # 696
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (НИкола)
    я думаю что если бы там был алекс по близости в тот момент когда это все произошло....он бы взял с вас обоих по 1500 рублей.....и обоим сломал чтонибудь)))) чтобы одному не повадно было двери открывать широко а второму за то что не сумел увернуться.....


    Ну я же не гаишник, чтобы из двух участников ДТП, независимо от того кто виноват, оштрафовать обоих biggrin
    ЗЫ Кстати, о гаишниках... Сегодня не успел остановиться на парковке перед одним учреждением, подкатывает ко мне гаишник, и требует передать ему документы для оформления штрафа. Оказывается они там знак запрета остановки повесили, только для инвалидов. Я не стал с ним спорить, но и выходить из машины тоже не стал, просто сдал назад, и переставил машину. После чего спокойно вышел из машины, накинул пальто, а на удивлённый вопрос гайца о том, почему мои документы ещё не у него, я ему ответил, что мои документы, это мои документы, а поскольку я ничего не нарушил, то и требовать их у меня он права не имеет. И гордо удалился прочь cool


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НафаняДата: Пятница, 05.04.2013, 09:57 | Сообщение # 697
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    И гордо удалился прочь
    Ну, если это не байка, то хороший тренинг для гаишника. А вот вопрос: на территоррии гаражного хозяйства двое проллетариев выпивали в заведенной машине. Может ли, непонятно зачем появившийся в гаражах экипаж ГИБДД карать расслабляющихся граждан?


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    angryДата: Пятница, 05.04.2013, 10:13 | Сообщение # 698
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Нафаня)
    А вот вопрос: на территоррии гаражного хозяйства двое проллетариев выпивали в заведенной машине. Может ли, непонятно зачем появившийся в гаражах экипаж ГИБДД карать расслабляющихся граждан?

    Тема очень старая. Карать могут и будут. Многие лошпеты именно в такой ситуации лишаются прав, т.к. суды всегда принимают сторону сотрудников ГАИ. Основание - нахождение нетрезвого водителя за рулём автомобиля (заведён он или нет, не важно).

    Вывод: нетрезвому к машине подходить не стоит.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 05.04.2013, 11:06 | Сообщение # 699
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Нафаня)
    Ну, если это не байка, то хороший тренинг для гаишника.


    Ну какая байка? Сам лично вчера в роли самого себя эту "байку" разыграл. Вопрос на самом деле в другом, а ну как гаец решил бы в этом вопросе непременно обзавестись протоколом, и попёр бы до конца? Насколько бы ли бы обоснованны его действия, ведь нарушение вроде как бы было, но с другой стороны, вроде его и не было.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 05.04.2013, 11:08 | Сообщение # 700
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Нафаня)
    А вот вопрос: на территоррии гаражного хозяйства двое проллетариев выпивали в заведенной машине. Может ли, непонятно зачем появившийся в гаражах экипаж ГИБДД карать расслабляющихся граждан?


    Ответ на этот вопрос следует из самих ПДД, и разъяснён сомневающимся гражданам много лет назад - управлением автомобилем считается человек находящийся за рулём автомобиля с заведённым двигателем. Хотите выпить в авто - не заводите мотор или не садитесь за руль.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Пятница, 05.04.2013, 16:06 | Сообщение # 701
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну вообще бред какой-то.
    Так если разобраться.
    А если мне жить негде, сплю я и живу в машине.
    Там же ем и там же гажу.
    То почему бы не бухнуть?
    Или это авансом?
    Мол бухнул, и нечаянно газанул и помчал?


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Пятница, 05.04.2013, 17:36 | Сообщение # 702
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    НЕ МОЕ, НО ОТВЕТ ПО-МОЕМУ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ:

    Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

    Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.

    «Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом?! Я же никуда не ехал!» - таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.

    Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.

    В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении. То есть он фактически выпивал не в транспортном средстве, а в какой-то металлической конструкции, не способной самостоятельно передвигаться.

    В остальных случаях доказать свою правоту автолюбителям довольно сложно. Советуют, правда, показывать сотрудникам ГИБДД не свои водительские права, а только паспорт и документы на автомобиль. Однако и в этом случае наличие прав может быть проверено по базе данных ГИБДД. И вам могут вменить еще одно нарушение - управление ТС без необходимых документов.

    Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

    В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.

    Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержали владельца автомобиля, отправили на медицинскую экспертизу, а затем в вытрезвитель.

    Мировой судья лишил автовладельца прав, но в районном суде это решение было отменено. Суд принял во внимание не только показания свидетелей, но и установленный факт, что у задержанного при обыске не нашли ни водительских прав, ни даже ключа от замка зажигания. Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто.

    Перечисленные случаи говорят о том, что не стоит проводить эксперименты в автомобиле даже рассчитывая на помощь хорошего адвоката. Если вы выпили, лучше не подходите к своей машине. Если, конечно, рядом нет трезвого друга, имеющего право сесть за руль, чтобы доставить вас как пассажира в нужное вам место.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    MYASKOДата: Пятница, 05.04.2013, 17:48 | Сообщение # 703
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Сурово...
    Но это я со своей стороны смотрю, что мол я б не поехал, а сколько в нашей стране невменяемых дибилов...
    Уговорили, надо лишать! Всех!
    Может пробок поменьше станет)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ЛетчикДата: Пятница, 05.04.2013, 23:27 | Сообщение # 704
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата (NetSinergy)
    Перечисленные случаи говорят о том, что не стоит проводить эксперименты в автомобиле даже рассчитывая на помощь хорошего адвоката. Если вы выпили, лучше не подходите к своей машине. Если, конечно, рядом нет трезвого друга, имеющего право сесть за руль, чтобы доставить вас как пассажира в нужное вам место.


    Самый большой вред, от таких писак, что они оправдывают представителей закона, которые нарушают самый главный принцип - презумпцию невиновности. 
    Цитата (Летчик)
    Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!" Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас 
    обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то 
    я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой 
    и говрит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. - 
    "А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат имеется"


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NetSinergyДата: Пятница, 05.04.2013, 23:40 | Сообщение # 705
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата
    НЕ МОЕ
    wink


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Пятница, 05.04.2013, 23:40
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Следующая машина после NF, помечтаем...
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024