Четверг
02.05.2024
16:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хочу телефон поменять, но не знаю что купить - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 00:51 | Сообщение # 61
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Алексей, сходи на яндекс.маркет. Там найдёшь.

    То есть вы хотите сказать что серый аппарат ничем от белого не отличается? Я всегда представлял, что это примерно как игрушки пиратские и лицензионные, кривой перевод, всё порипано, стабильный вылет в ОС в середине игры


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SerikoFFДата: Суббота, 17.11.2012, 01:39 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    это ты играл просто в пиратские копии пиратских, а когда пиратская копия оригинала - все норм идет!)))


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    angryДата: Суббота, 17.11.2012, 03:23 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote
    основная мысль такая, что простота и логика IOS против возможностей Андроид

    Ну, "простата" в огрызке, на мой взгляд, обеспечивается ограниченностью функционала и жесткими рамками, в которые загоняется пользователь. Кого-то это полностью устраивает (и тогда продукция эппл им будет в радость), кого-то нет.

    У многих моих друзей-любителей продукции компании джобса после покупки айпада или айфона сразу же следует его взлом (jailbreak). Да и айтьюнс - это вообще отдельная песня (про него тебе уже писали)...

    Надо ли тебе это, думай сам. Хотя, если тебе нужен "статус", то бери айфон. Но теперь модно и круто иметь пятый - четвёртый уже не котируется (а iphone 4s и iPhone 4 внешне одинаковы).
    smile


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Суббота, 17.11.2012, 03:24 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote
    Какой коэффициент в случае выигрыша?

    играем на интерес. smile


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    SloNFДата: Суббота, 17.11.2012, 09:43 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Телефоны все делаются на одном заводе. Все 100 пудово качественные.
    Для официальной поставки в рф они могут комплектоваться адаптером под русские розетки и отдельной инструкцией на русском языке.
    Эта партия может сразу обклеиваться стикером Ростест
    Коробочка может сразу обтягиватся пленкой "сертифицировано только для Татарстана" biggrin

    Это все дополнит затраты и рояля в качестве телефона не меняет вааще.
    Только накручивает цену.

    Серая поставка делается белой, образно, наклейкой РОСТЕСТ, которая лепится на корпус телефона под акб. - вы тут видите резкое повышение качества??? biggrin
    =============
    Менять у "типа сертифицированных" телефонов еще и внутренности , - ессно заводу не выгодно - поэтому ставится универсальная прошивка под все страны - выбирай только язык.
    Также потом распространяется одна универсальная прошивка под новые версии - тоже для всех.
    На заводах же умные манагеры сидят - они бабло считают. Сокращают издержки путем унификации всего и вся при неизменном качестве.

    А тут , в рф, нас разводят на бабки, одни призывают покупать только сертифицированное и РОСТЕСТ, другие проверяют - а не продает ли магазин несертифицированную продукцию.
    Для примера - разница на мой хтц составляла около 2000руб - 14000 против 12000руб. Я взял за 12000 - серый.

    Знаю точно - у гнусмаса и хтц в серой поставке идут вилки под розетки, совместимые с нашими розетками. Короче не парьтесь берите серый телефон. Экономьте и копите бабло на новое авто.

    Почувствуйте разницу (поиск по региону - москва)
    Ростест - 29000 руб - всего 2 предложения !!! biggrin http://price.ru/search....icing=1

    Серая поставка - 16000руб http://price.ru/search....icing=1

    Этож можно три бутыля VSOP купить на сэкономл деньги и обмыть покупку.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 17.11.2012, 10:25
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 11:17 | Сообщение # 66
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    играем на интерес.

    на пендаль с разбега biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 11:24 | Сообщение # 67
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    SloNF, я Вас понял. Большое спасибо за разъяснение. Если всё упирается только в наклейку, то конечно, но просто в своё время я слышал, что также идёт адаптация под технические особенности наших сотовых сетей, вшивается на аппаратном уровне поддержка служб, и всё такое. Согласитесь, в этом случае, экономить 2-3 тыс. и покупать телефон аппаратно заточеный под европу, а потом орать в отзывах, что телефон гавно, плохо ловит сигнал и связь некачественная, оно разве надо? Так что Вам я конечно верю, но надо бы всё-таки убедится,Ю что всё именно так как вы говорите.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Суббота, 17.11.2012, 11:46 | Сообщение # 68
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    дим, спасибо за совет, но только не понял, зачем ты мне предлагаешь эту бюджетную побрякушку, с заурядным дизайном, качеством изготовления, возможностями, тихим звуком вызова. Я ведь всё-таки хочу что-нибудь стильное, авторитетное.


    Я тебе по секрету скажу, Флай, это тот же гнусмус только под другим названием biggrin
    Проц 1,2 гц, видеоускоритель, 1 гиг оперативы, 8 Гб, флеш в комплекте, по поводу тихого звука, я не заметил, только у дочки звонил телефон, я его со второго этажа слышал, а это через три комнаты получается и за 200 бакинских, его не жалко через пару лет выкинуть.
    Недостатки, слабоватая батарейка и наклейка пленки.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 11:52 | Сообщение # 69
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Итак товарищи. Я подумал вчера перед сном, и уже засыпая, разработал такую методику выбора телефона:1. Определяется перечень краеугольных, критичных параметров, характеризующих телефон-смартфон.
    Навскидку видится следующее:
    1. Удобство, практичность использования как телефона на каждый день (размеры, простота управления функциями)
    2. Имидж аппарата, внешний вид, качество изготовления корпуса.
    3. Технические возможности, навороченность и опционал используемые во внетелефонных приложениях периодически: интернет, музыка, видео, камера, навигация.
    4. Наличие положительных или отрицательных индивидуальных особенностей данного телефона, каких-то дополнительных фич, или явных косяков.

    Этот перечень можно обсудить.
    Каждому параметру присваивается коэффициент значимости по 10-бальной шкале, 10 получает самый важный параметр.
    Тогда:
    1. Удобство, практичность использования как телефона на каждый день (размеры, простота управления функциями, срок работы на одной полной зарядке аккумулятора) - 10
    2. Имидж аппарата, внешний вид, качество изготовления корпуса - 7
    3. Технические возможности, навороченность и опционал используемые во внетелефонных приложениях периодически: интернет, музыка, видео, камера, навигация - 7
    4. Наличие положительных или отрицательных индивидуальных особенностей данного телефона, каких-то дополнительных фич, или явных косяков - 10
    Оценки я выставил, исходя из своих личных предпочтений, можно обсудить.
    Каждый рассматриваемый аппарат получает по каждому параметру соответсвующую оценку, которая умножается на коэффициент значимости. Для 4-го параметра оценка составляется из суммы отмеченных особенностей, положительная +1 балл, отрицательная -1 балл
    Выстраивается 2-мерная гистограмма по осям, угол между которыми равен 360/n, где n - количество параметров. Для каждого телефона по каждой оси откладывается соотвествующий показатель, эквивалетный полученному ранее произведению оценки на коэффициент значимости.
    Выбирается аппарат, из числа тех, что априорно обладают высокими качествами заявленных характеристик. Оценивается по списку параметров, и полученные оценки наносятся на соотвествующие оси гистограммы.
    Победителем становится аппарат, площадь многоугольника на гистограмме которого максимальная. При равенстве площадей побеждает аппарат, получивший более высокую оценку по наиболее значимому параметру.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 11:58 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Летчик, я понял, действительно, по соотношению цена\качество это возможно и оптимум (за счёт низкой цены), но я не любитель часто менять телефоны, поэтому беру на 3-4 года, и чтобы телефон не стал через пару лет откровенно позорным, он должен быть имиджевым, его должны знать и уважать даже тогда, когда на рынок выйдут более современные и технически продвинутые модели. Как пример, тот же N73, который при всей своей устарелости и сечас вызывает уважение, 5 лет назад далеко не все могли себе позволить отдать 16 тыс за телефон, ведь тогда айфонов по 30-40 тыс ещё никто не знал.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SloNFДата: Суббота, 17.11.2012, 12:05 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Насчет уважения телефона
    Ну че толку - айфон 5 тока что вышел, а все его владельцы, как и владельцы прежних айфонов, - просто лохи, папуасы, купившие дешевые бусы за слитки золота... biggrin


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 17.11.2012, 12:07
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 12:07 | Сообщение # 72
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Начинаю заполнять слоты претендентов.
    Nokia 700
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-700.shtml
    Это телефон. С размерами телефона. С ценой телефона. С возможностями среднего смартофона. Стильный и красивый. С недостатками пользования, которые определяются наличием развитого графического интерфейса при небольших размерах экрана. С функцией фонарика, что иногда бывает необходимо, а фонарика под рукой нет. +1 Тихий динамик, что после N73 будет несколько напрягать -1. Слабенькая по уровню смартофонов камера без автофокуса - 1
    Таким образом, можно оценить следующим образом:
    1. Удобство, практичность использования как телефона на каждый день (размеры, простота управления функциями, срок работы на одной полной зарядке аккумулятора) - 10х8
    2. Имидж аппарата, внешний вид, качество изготовления корпуса - 7х9
    3. Технические возможности, навороченность и опционал используемые во внетелефонных приложениях периодически: интернет, музыка, видео, камера, навигация - 7х5
    4. Наличие положительных или отрицательных индивидуальных особенностей данного телефона, каких-то дополнительных фич, или явных косяков - 10х (-1)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 17.11.2012, 12:15 | Сообщение # 73
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Ну че толку - айфон 5 тока что вышел, а все его владельцы, как и владельцы прежних айфонов, - просто лохи, папуасы, купившие дешевые бусы за слитки золота...

    Это в вашем представлении. Здесь нельзя не учитывать премущественного мнения большинства. А оно таково, что Айфон - это дорогой, престижный аппарат, владелец которого может и излишне следует попсовой моде, но всё же может себе позволить. А то как вы говорите, можно сказать с таким же успехом и про носителей дорогих брендовых часов, кроме цены в них более нет абсолютно никаких преимуществ, дешевые кварцевые Cassio идут очень точно, в то время какие-нибудь брегеты за 100 тыс эвро нужно каждую неделю подводить на 2-3 минуты.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SloNFДата: Суббота, 17.11.2012, 12:39 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Еще аргумент в пользу серого телефона - стандарт гсм и вцдма - общий по всему миру - при чем тут ростест, нафих????. С всеми вытекающими. Китайский телефон будет работать 100 пудово в штатах и европе. Американцы будут без проблем юзать свои мотороллы в китае. Единственная страна, которая выпендрилась- это япония. Там ГСМа нет - только ВЦДМА. Но все современные смартфоны будут без проблем работать в японии. Вцдма - это, видимо, единый стандарт будущего. 4Г пока не рассматриваем.

    Короче сертификация, РОСТЕСТ - это все липа. Это хорошо, когда какая нибудь страна Таобао захочет нам поставлять технику по питанию 50 вольт и невиданном стандарте МСГ - вот тут-то ростест его и зарубит. Но все производители умные - они все унифицируют для широкого рынка.

    Только вот эппл "попал " со своим уникальным 4Г и в России и в Австралии - но это уже другая история....


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 17.11.2012, 12:45
     
    ЛетчикДата: Суббота, 17.11.2012, 13:38 | Сообщение # 75
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    он должен быть имиджевым


    С этого и надо было начинать. biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024