Четверг
25.04.2024
15:57

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хочу телефон поменять, но не знаю что купить - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    НИколаДата: Среда, 14.11.2012, 16:48 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    После проблем с HTC Disire (начал перегреваться и перезагружаться


    на работе ни у одного человека нету с этой маркой проблем. странный случай. а гарантия? или просто охладел к марке? у меня и удочки НТС)) уж она его и в хвост и в гриву катает....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    angryДата: Среда, 14.11.2012, 16:52 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    на работе ни у одного человека нету с этой маркой проблем.

    На работе у пары человек были схожие случаи, просто у кого-то это произошло через полгода, у кого-то позже (у меня симптомы появились где-то через полтора года, далее проблема только прогрессировала). На всякий случай отмечу, что телефоны покупались в разное время, из разных партий.

    Если почитать интернеты, то станет очевидно, что это распространенная проблема.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Четверг, 15.11.2012, 15:09 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Если нужны понты, возьми 5-й айфон

    вписал в список biggrin
    Quote (Летчик)
    Если не очень, то Самсунг гелакси 3.

    опять вписал biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 15.11.2012, 15:11 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    HTC Incredible S

    Тщательно вписал


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 15.11.2012, 15:35 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    В общем, взял Motorolla RAZR MAXX - потому что на андроиде.

    Плюсы:
    - отличная батарейка - 3300 мАч (хватает на 3-5 дней при плотном использовании без подзарядки).
    - телефон тонкий, лёгкий;
    - задняя крышка покрыта кевларом - приятный на ошупь и не царапается.
    - Экран покрыт стеклом Gorilla Glass. На солнце изображение на экране тоже видно хорошо, что для современного смартфона большая редкость.

    хорошо... но...
    Quote (angry)
    Минусы этой мотороллы:
    - его "серость" и гарантийная тех. поддержка (от продавца).
    - Часть софта (моторольского) не имеет русификации, но лично для меня это не является проблемой.

    не пойдёт. Не думаю, что этот телефон настолько волшебный, чтобы подписываться на его эти моменты, полноценных аппаратов пруд пруди на рынке.
    Quote (angry)
    Alexx, А что ты хочешь получить от нового телефона??? Думаю, от этого и надо плясать.

    Так вроде уже и рассказал ведь... Хочу телефон, чтоб звонил, хорошо принимал сигнал, качественные динамики и микрофон. Чтобы был удобный интерфейс, а не так чтобы телефон жил своей жизнью, что-то самостоятелно запускал, качал, производил какие-то там действия по тайным для меня закономерностям, и т.п. Потому к Андроиду как-то отношусь не очень, насмотрелся на такие "нюансы", бесплатно не захочешь. Хотя допускаю, что другие ОС могут и нисколько не лучше. Но при этом телефон всё равно должен быть в тренде, т.е. совсем примитивный, без системы не прокатит, на чтор-то нужно решаться. Из внетелефонных функций, хотелось бы иметь возможности: интернет, чтобы был более-менее приличный браузер, а не то УГ, то сейчас у меня. GPS c возможностью установить битый Навител. Да по сути и всё. Когда жалуются на то что софты мало, я прямо хочу спросить, какая нахрен софта нужна на телефоне? Что этим софтом делать?
    Очень важно, чтобы корпус был сделан так, чтобы было ощущение что Вещь, хороший экран, но при этом размеры не превышали разумные, его всё-таки в кармане носить часто приходится. Да и разговаривать, прижимая к уху "миниайпад", имхо не очень удобно. Звучит на сигнал вызова пусть громко, чтобы я всегда его услышал, куда-бы он там не завалился. Хорошо бы зарядку держал как телефон, 2-3 дня, а не как планшет, 8-10 часов. Ну вот и все требования.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Четверг, 15.11.2012, 15:36
     
    swat0russiaДата: Четверг, 15.11.2012, 19:14 | Сообщение # 21
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Леха , бери айфон и не мучайся - софт есть, если завалится куда и не услышишь - все равно найдешь (такие деньги) , джейл поставишь и заливай туда хоть битый хоть не битый навител и т д)
    Хороший экран, звонит, прижимать к уху удобно, интернет есть , браузеров под него хоть ж... ешь, если не сидеть в инете постоянно - на полтора два дня зарядки хватит))) Сделан добротно. Удобен в работе. Динамик качественный - микрофон тоже . Жить будет по твоим законам.
    Кста при работе телефонной навигации любой аппарат очень быстро разряжается))))

    Касаемо остальных..
    Господа только не наезжайте на меня )) Я как и все , высказал свое мнение и не более..
    Предполагаю, что сейчас из за моего предложения разовьется бурная дискуссия)) Не навязываю, тем более обсуждение предложенного варианта у нас на форуме есть)))) Весь базар - туда))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    maratДата: Четверг, 15.11.2012, 20:49 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    был айфон 3 - тормоз, потом айфон 3гс - нормальный, но быстро разряжался, потом айфон 4 - хороший аппарат!
    сейчас самсунг гугл нексус. экран больше - в инете читать лучше, быстрый как айфон 4, батарейки на день хватает (говорю много, до 200 звонков в день).
    если б менял - купил айфон 4. прог на него очень много, причем оптимизированные. выглядит хорошо - стекло и металл, не царапается. приятно тяжелый. нет проблем с девайсами - везде продают.


    NF 2008 2.0 МКПП 70 500 км. рестайл Казань
     
    GlukДата: Четверг, 15.11.2012, 21:31 | Сообщение # 23
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    а зачем менял раз хороший?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    maratДата: Четверг, 15.11.2012, 22:38 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    убил smile сначала перестала работать центральная кнопка, потом экран стал желтеть. да и надоел. ни разу телефона с андроидом не было. вот и взял самсунг. прог та же тьма, но много глючных или с вирусами, тут на помощь приходят отзывы. в гугл плэй есть отзывы ко всем прогам. прежде чем устанавливать - можно почитать. как и на айфон самые интересные - платные. по плавности и скорости айфон лучше, но опять же разница все меньше и меньше. сейчас у меня прошивка 4.1.2 - очень и очень симпатично. из минуса - плохая синхронизация с корпоративной почтой. у нас ексчейнж. айфон принимал быстро, был поиск и т.д. на андроиде обновляю вручную. ну и календарь фактически не работает. синхронизация через раз и с разницей по времени. почему - не пойму.
    естественно огромный плюс андроида - видится как карта памяти при подключении к ПК, никаких прог не надо, файлы закидывать можно почти все, читает, открывает, показывает.


    NF 2008 2.0 МКПП 70 500 км. рестайл Казань

    Сообщение отредактировал marat - Четверг, 15.11.2012, 22:46
     
    AlexxДата: Пятница, 16.11.2012, 09:28 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Леха , бери айфон и не мучайся

    Ну если брать, то 5-ый, а стоит он очень нереально для телефона. Как-то не хочется переплачивать непонятно за что. Да и тезис о том, что он якобы надёжный очень и не глючит, в непосредственном разговоре с его владельцами указывает на то, что это не так. Хотя по совокупности параметров, согласен, что это вариант наиболее оптимальный под мои требоваия.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 16.11.2012, 09:38 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (marat)
    если б менял - купил айфон 4. прог на него очень много,

    Мне кто-нибудь скажет наконец, что за проги вы все ставите и что вы с ними делаете? Знаете почему я до сих пор в простым телефоном хожу? Потому что для меня телефон, это в первую голову телефон, звонить по работе и делам, а когда речь заходит про "проги" то я не понимаю, зачем все эти проги на телефоне, и зачем телефону 4-ядерный процессор на 1 ггц??? Единственно почему я всё-таки хочу купить что-то модное и современное, это чтобы быть не хуже остальных, не выглядеть старпером на фоне прошаренной молодёжи. Да, айфон когда-то это было круто, но сейчас айфон - это уже не символ молодости и продвинутости, с ним ходят сейчас все, это скорее атрибут того, что человек независимо от своих доходов просто хочет чтобы было как у всех, из последних шатнов вылези, но айфон себе купи. Потому, как мне кажется имидж айфона сейчас работает скорее наоборот. Впрочем, говорим не об этом, а об удобстве и качестве.
    Теперь ещё один вопрос хочу спросить: если отбросить всю мишуру про имидж, не рассматривать стоимость как критерей вообще, а брать в расчёт только объективные характеристики, скажите, айфон - это самое сильное устройство на фоне аналогов от гнуса, нтс, прочих?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    algz11Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:00 | Сообщение # 27
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Так n73 это не просто телефон, а такой же смартфон. Причем хороший для своего времени.
    На него так же полно программ, различных браузеров, аудио видео проигрывателей.

    Для меня мой n8 при цене в 13 тр, заменяет простенькую мыльницу которая всегда под рукой, мало ли может доки какие придеться сфотографировать, не обязательно же в туалете на фоне унитаза фотографироваться. Опять же заменяет дешевый навигатор за 3-4 тысячи. Почту можно проверить на крайняк, если полноценного ПК рядом нету.
    И это я опускаю различные функции для убийства времени, во время ожидания подруги или жены в машине, такие как игры, видео и тд tongue

    Соглашусь только, что не стоит телефон 30 тыс. Все таки это уже цена полноценного ПК или ноутбука


    NF sonata 2006 АКПП 2.4

    Сообщение отредактировал algz11 - Пятница, 16.11.2012, 10:02
     
    djonsonДата: Пятница, 16.11.2012, 12:42 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    пользую Самсунг гэлэкси 2. Если не смущают его физические размеры, (хотя лично для себя на данный момент уже смотрю в сторону 2-го ноута) считаю данную модель достойной для рассмотрения. Использую интернет, почту, скайп, навигацию (гугл, навител, АйГо), видеорегистатор, интернет-рацию, несколько головоломок, в дороге могу посмотреть кинушку, очень удобно читать книжки. За неимением чего-либо большего, есть возможность прочитать и отредактировать документы офиса (ворд, эксель - не очень удобно, но если приспичит). Вполне удовлетворяющая меня камера(как видео так и фото). Где-то около полутора лет назад единственный раз обновил прошивку, исправляющую излишнее энергопротребление. На данный момент батареи мне хватает на сутки-двое. За время эксплуатации никаких глюков не отмечено.

    +1 прям с языка сорвал))) достойный аппарат,пользую 1.5 года!


    sonata NF 2.4GLS AT 2008 г.в.
     
    DiMMДата: Пятница, 16.11.2012, 13:43 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Мне кто-нибудь скажет наконец, что за проги вы все ставите и что вы с ними делаете?

    на HTC one S система андроид 4
    читалки для книг
    навитель
    сканер штрих кода
    яндекс метро
    проводник
    гугл хром
    игры для ребенка
    проигрыватель видео (mx player) чтоб смотреть все форматы, а не конвертировать ничего...
    камера полностью устраивает...снимаю типа цен в магазине, часы работы учреждений...

    да еще большой плюс, что я могу подключить телефон к любому компу(как флешку) и перекинуть без всяких itunes ...любую инфу..

    есть недостаток памяти только 16гб и расширить нельзя...но мне хватает,..зато тонкий))


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Пятница, 16.11.2012, 13:44
     
    maratДата: Пятница, 16.11.2012, 15:44 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    на телефоне:
    читалка
    навигатор
    2 ГИС - справочник по городу
    Скайп
    Вайбер - звонки через Инет
    фонарик
    игры 5 шт.
    инет радио
    почта
    ю туб

    по цене: айфон 4 стоит 20 тыщ., нормальный телефон на андроиде стоит от 15 тыщ. разницы почти нет. за 30 штук покупать телефон это уже перебор


    NF 2008 2.0 МКПП 70 500 км. рестайл Казань
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024