Пятница
26.04.2024
02:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хочу телефон поменять, но не знаю что купить - Страница 60 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    umnikumДата: Среда, 03.05.2017, 17:35 | Сообщение # 886
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    А мне кажется, при ограниченном бюджете (10к) сейчас самое оно купить юзаный iPhone 5S на 32 (лучше 64).

    Модель популярная, можно отремонтировать на каждом углу. Запчасти недорогие. На iOS 10.3 работает сносно, почти не тормозит. И если украдут/уронишь об асфальт - не так жалко. Хотя айфоны не воруют, т.к. можно заблокировать через iCloude - дело 5 секунд и "Здравствуй кирпич" - донор запчастей.

    Там единственная гомосятина - это датчик Touch ID, который у каждого второго сломан после падения на асфальт. Если он сдох (а он по любому сдохнет) - нельзя операционку обновлять.

    По личным ощущениям, качество сборки хорошее. Все проблемы начинаются, когда в сервисном центре ставят неоригинальные запчасти. Пол года назад сломался шлейф (кнопка громкости), заменил (гарантия на ремонт 6 месяцев), ровно через 6 месяцев - сломалась снова. Так что по-хорошему, чтобы долго жило - надо искать донора и ставить оригинал.

    PS: И, да, много китайского пересобранного г@вна, которое называется модным словом Refubrished. Если купить пересобранный айфон - он развалится через месяц. В интернете много статей - как отличить оригинальный айфон от рефабришинга.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    CompassДата: Среда, 03.05.2017, 18:18 | Сообщение # 887
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    ^Чушь да и только^
    Два 5s на глазах, оригинал у жены, т.е. без китайзапчастей (кроме акб) 2 года отроду, все работает. И второй такой же, только Refubrished, уместно подаренный теще biggrin  на этот новый год, т.е б/у уже полгода. И все в нем тоже работает как ни странно.
    Но вообще, как по мне, не стоит он своих денег, как и остальные яблоки. Куда лучше будет Samsung S5, там хоть экран человеческий (amoled fullhd) и камера, на которую без претензий можно отпуск поснимать, и даже видео в 4к под водой, благо его корпус это позволяет.
    Кстати, свой мизу, которым пользовался пару месяцев, слил и взял себе Samsung S5, менять который пока не собираюсь, по причине того, что все меня в нем устраивает, как и в НФ cool


    NF 2.0MT 2007

    Сообщение отредактировал Compass - Среда, 03.05.2017, 18:20
     
    ИезуитДата: Среда, 03.05.2017, 22:25 | Сообщение # 888
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    А мне кажется, при ограниченном бюджете (10к) сейчас самое оно купить юзаный iPhone 5S на 32 (лучше 64).Модель популярная, можно отремонтировать на каждом углу.

    Классная реклама, просто вырвиглазная.

    Это как написать-покупайте Ладу Калину-её можно отремонтировать на каждом углу, и модель популярная!

    Так вот-а нахер нужен телефон, который надо ремонтировать? 

    Там тащемта ломаться ничего не должно-нечему просто.

    Вот мой Сони иксперия М2 исправно  работает уже 2 года-и мне даже в голову не приходит, что там что-то надо будет ремонтировать.

    А если определённую марку телефона берутся ремонтировать "на каждом углу"-стало быть, на это есть спрос)) Стало быть телефон этот-говно, хе-хе


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    umnikumДата: Четверг, 04.05.2017, 10:15 | Сообщение # 889
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Классная реклама, просто вырвиглазная.
    Согласен, что функционально он проигрывает конкурентам на андройде. 

    Но в целом качество сборки неплохое (если брать Refubreshed - там как повезёт). Простой, надёжный, понятный аппарат без лишних заморочек. 

    На протяжении 2-3 лет скорее всего придётся что-то ремонтировать. Как минимум заменить аккумулятор. Сколько стоит на вашей Соне заменить аккумулятор? Останется ли она после этого такой же водонепроницаемой?

    Когда простой ремонт выходит 50% стоимости телефона - обычно проще купить новый. У меня так поступает дядя. Покупает каждый год себе новый ксиоми/самсунг/хтц.

    Мне кажется, айфон выбирают люди, которым нет времени разбираться и что-то там с ним делать. Если нравится заниматься тюнингом - тогда точно андройд.

    А фотографировать в отпуске - для этого есть зеркалка, 3 объектива (ширик, длиннофокусник, портретник) + вспышка. Всё-таки качество 5-летней зеркалки даже близко нельзя сравнивать с самым крутым смартфоном.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    DiMMДата: Четверг, 04.05.2017, 11:42 | Сообщение # 890
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    А фотографировать в отпуске - для этого есть зеркалка, 3 объектива (ширик, длиннофокусник, портретник) + вспышка. Всё-таки качество 5-летней зеркалки даже близко нельзя сравнивать с самым крутым смартфоном.
    )))))
    Смартфон всегда с собой, а пока вы будете объективы менять ...ребенок уже в школу пойдет

    У меня есть и зеркалка и сменные объективы и вспышка...
    Вспышку с собой уже давно не ношу...стоИт полтинник. 
    Сфоткал на телефон и забыл...htc 10 даже в RAW снимает)))


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    vodila60Дата: Четверг, 04.05.2017, 12:05 | Сообщение # 891
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Суну свои использования и отзывы. И так первый по выпуску самс с3 работает до сих пор, с треснутым экраном, пережил самые неаероятные условия. Второй с3 с думя сим погибло гнездо зарядки, разница между ними по качеству колосальная и по датчикам. Далее связь у первенца лучьше. Взял самс с5 связь хуже, теряется,похерил гдето, при моем использовании пол года вздулась акб стело защитное лопнуло, вторая тоже стала вздуваться. Потом дж 7 самса взял, обплювался связь г...но, пустой по датчикам, сдал обратно и тамже взял хуавей хонор 6х, работает пока нормально пользую месяц, связь не теряет как упервых. А вот планшет хуавей теряет, хонор 8 3недели у жены работает норм, но ана не использует его как я. Можно взять какой ни будь толковый аппарат с разбитым снеклом но свежий и рабочий, поменять стекло или корпус, будет бюджетно. Теперь по использованию многого времени вывод такой,брать апарат нужно по возможности с литий полимерной батареей.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    umnikumДата: Четверг, 04.05.2017, 15:10 | Сообщение # 892
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата vodila60 ()
    брать апарат нужно по возможности с литий полимерной батареей
    Мне кажется - нет выбора. У всех современных смартфонов Li-Pol аккум)
    Вопрос - оригинальный или не оригинальный.

    Оригинального обычно хватает на 2 года. А китайские (после замены) через год вспучиваются или сдыхают. Если покупаешь БУ телефон - есть у айфонов удобное приложение iTools, которое показывает дату производства и количество циклов заряда/разряда а также примерную ёмкость.

    Обычно после 700 циклов заряда/разряда аккумулятор теряет половину ёмкости и его пора менять.

    На айфоне 5S заменить аккумулятор стоит 1000 руб. Можно поменять самому и это будет стоить 300 руб (стоимость аккумулятора). Тут зависит - дисплей родной или его уже меняли. Если родной сохранился - лучше не самому не лезть, а отдать профессионалам. Т.к. есть риск, что он (дисплей) треснет при вскрытии.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Четверг, 04.05.2017, 15:10
     
    umnikumДата: Четверг, 04.05.2017, 15:17 | Сообщение # 893
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    Сфоткал на телефон и забыл
    Как правило у смартфонов поганый широкоугольный объектив (фикс), шумная матрица и глубина резкости - до бесконечности.

    Его вполне достаточно для технических фотографий: сфотографировать визитку, номер на парковке, цену в супермаркете и отправить через Whats app жене.

    Фотографировать людей... Ну можно, но получается г@вно. В отпуск я всегда беру с собой зеркалку и вы меня не переубедите. И да, снимаю в RAW, а потом обрабатываю в Lightroom.

    А в солнечную погоду - не представляю как быть без вспышки. По солнцу лица получаются перекошенные. Единственный вариант - снимать против солнца с мощной вспышкой.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    vodila60Дата: Четверг, 04.05.2017, 17:07 | Сообщение # 894
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Да форумчане, мы сходимся в мыслях, но приподносим по разному. Без условно даже не зеркалка, а нормальный старый цыфровик снимает лучше. Вся проблема в удобстве, по этому и хочется в одном аппарате иметь качество сьемки, связи, обработки данных. И часто приходится пользоваться фото, технически да и просто, хочется качества, что не все телеф. имеют. На счет полимерных батарей, их мало идет в телах, в одной и той же модели бывает разные, сталкивался, и заряд держат по разному.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    ИезуитДата: Четверг, 04.05.2017, 22:31 | Сообщение # 895
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    На протяжении 2-3 лет скорее всего придётся что-то ремонтировать.

    С чего это?

    Цитата umnikum ()
    Сколько стоит на вашей Соне заменить аккумулятор?

    Не знаю. Зачем мне это?

    Цитата umnikum ()
    Останется ли она после этого такой же водонепроницаемой?

    Тоже не знаю-и вообще, нахрена опускать её в воду?

    Цитата DiMM ()
    Сфоткал на телефон и забыл...htc 10 даже в RAW снимает)))

    +

    Цитата umnikum ()
    Когда простой ремонт выходит 50% стоимости телефона - обычно проще купить новый.

    А ещё проще-купить сразу телефон, который не потребует ремонта))

    Цитата umnikum ()
    Обычно после 700 циклов заряда/разряда аккумулятор теряет половину ёмкости и его пора менять.

    2 года аппарату, заряжаю каждые сутки. Как раз-примерно 700 циклов.

    Как работал, так и работает, и никакой потери ёмкости, тем более в 2 раза-не заметил.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    umnikumДата: Пятница, 05.05.2017, 11:19 | Сообщение # 896
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    По опыту владения айфона - обычно через 2 года приходится что-то с ним делать:
    - замена шлейфа (кнопки громкости или кнопка power не работает).
    - замена разъёма подключения зарядки (разбивается, особенно когда носишь в кармане с подключённым бэттери бэнком).
    - аккумулятор уже не держит целый день, до вечера разряжается (у нового держит 1,5 дня). 

    Дисплей оригинальный (настоящий) работает отлично пока не разобьётся. После замены на китайский - начинает глючить сенсор + бьётся от лёгкого удара.

    Ещё у них (яблок) есть разные конвейеры и дифференциация по качеству. Айфон для американского рынка собран из более качественных компонентов, чем для стран Азии (в т.ч. для России). Имеется старенький Айфон 4 (купленный в США) которому более 7 лет - и ему вообще всё не по чём - всё отлично работает. Просто морально устарел, конкретно тормозит.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    DiMMДата: Пятница, 05.05.2017, 22:03 | Сообщение # 897
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Ещё у них (яблок) есть разные конвейеры и дифференциация по качеству
    ну ну
    можно ссылку?


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    DiMMДата: Суббота, 06.05.2017, 07:24 | Сообщение # 898
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Ты думаешь у фокскона несколько конвейеров. Для "белых"людей и для остальных?
    https://inewscast.ru/instruk....-iphone


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    НехочухаДата: Суббота, 06.05.2017, 12:00 | Сообщение # 899
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Сяоми ку-ку!
    Цитата Нехочуха ()
    Жду вторую неделю вот такой Ксяоми Xiaomi

    Вчера по треку прошел телефон таможню. Ур-ра!
    Прошлый китаец Jiayu G4S 2/16 продержался у меня 2.5 года. Раздолбил в нем два экрана и  заднюю камеру, ремонтировал сам, но больше вкладываться в З/Ч не хочу.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    tors76Дата: Суббота, 06.05.2017, 19:09 | Сообщение # 900
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Нехочуха, Две недели назад получил редми нот 4про,заказывал тёще.Клевый тел,но много битых и уставших пикселей.Но это если придираться,видно только на сером экране,если специально не искать,то и не увидишь никогда.Зато цена все перевешивает —9350 за 3/64Gb wink

    2л рестайл автомат

    Сообщение отредактировал tors76 - Суббота, 06.05.2017, 19:15
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024