Четверг
25.04.2024
11:04

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хочу телефон поменять, но не знаю что купить - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    AlexxДата: Среда, 14.11.2012, 12:02 | Сообщение # 1
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Мой Nokia N73 физически ещё жив, но морально уже исчерпал себя, хочу что-то, что не будет стрёмно достать перед людьми, а также удобное, функциональное, беглючное, надёжное, и можно без тех наворотов, за которые надо платить, но которыми не пользуешься никогда. Сам связь с этой областью уже давно утратил, но подходя к прилавкам вижу какой-то натуральный бред, когда одних только самсунгов, практически с одинаковой внешностью и размерами в ряд стоит штук 20 по цене от 5 до 30 тыс. Если iPhone, то в чём обоснование целесообразности отдать за него в 1,5 -2 раза больше чем за изделие от Самсунг или HTC? iPhone в своей 5-реинкарнации говорят скурвился и ничем не блещет, ни теххаратктеристиками, ни качеством корпуса. Деньгами особо не ограничен, но переплачивать за "это же Apple!!!" или прочее "только что вышел" глючный гаджет размером с ладонь пока просто не понимаю зачем. Может вы объясните?
    А пока пробежавшись глазами по виртуальномцу прилавку просто надёргал наобум несколько предложений от разных производителей, и буду благодарен, если кто выскажет своё компетентное мнение по тому, насколько и чем хороши/плохи эти модели, или как сейчас де-факто уже есть, говорить надо не о модели, а о серии данного модельного ряда.
    Nokia Lumia 920/900/800
    Sony Xperia TX
    Nokia N9 64GB
    HTC Titan
    Nokia N9 16GB
    Nokia 700
    может кто-то порекомендует какой-то другой вариант, и убедительная просьба, не писать доводы и комментарии, основанные исключительно на каких-то психологических моментах или моральных убеждениях, типа, "огрызок никогда не куплю из принципа", или "никогда не буду юзать корейское гавно"
    Спасибо, жду ваших комментариев


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    algz11Дата: Среда, 14.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Подкину пищи для размышления, так сказать моя история:
    Имея в пользовании более года nokia n8, захотелось чего то нового и подумал о том чем бы его можно было заменить. Рассматривал в основном lumia 920, скрипя сердцем поглядывал в сторону sgs3 и htc one X.
    Новая lumia смутила только своей операционкой, которая мне показалась скучной, а хотелось бы повозиться иногда с телефоном (как в symbian). Htc отпугнул своей прожорливостью да и по характеристикам он все таки уступает sgs3 (я намерянно не сравниваю их с люмией, ибо операционки все таки разные). Ну а сам sgs3 просто внешне не понравился. В итоге пока я решил пропустить и подождать что еще нового выйдет. Все-таки n8 не такой старый и в целом очень нравится, так что даже если и куплю, то его оставлю как второй телефон.

    Nokia n9 думаю не актуален ибо программ под него крайне мало, да и платформа мертвее симбиана.


    NF sonata 2006 АКПП 2.4

    Сообщение отредактировал algz11 - Среда, 14.11.2012, 13:09
     
    internДата: Среда, 14.11.2012, 12:35 | Сообщение # 3
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Уже почти 2 года пользую Самсунг гэлэкси 2. Если не смущают его физические размеры, (хотя лично для себя на данный момент уже смотрю в сторону 2-го ноута) считаю данную модель достойной для рассмотрения. Использую интернет, почту, скайп, навигацию (гугл, навител, АйГо), видеорегистатор, интернет-рацию, несколько головоломок, в дороге могу посмотреть кинушку, очень удобно читать книжки. За неимением чего-либо большего, есть возможность прочитать и отредактировать документы офиса (ворд, эксель - не очень удобно, но если приспичит). Вполне удовлетворяющая меня камера(как видео так и фото). Где-то около полутора лет назад единственный раз обновил прошивку, исправляющую излишнее энергопротребление. На данный момент батареи мне хватает на сутки-двое. За время эксплуатации никаких глюков не отмечено.

    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    DiMMДата: Среда, 14.11.2012, 12:45 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    с августа пользуюсь htc one s. Очень доволен...

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    AlexxДата: Среда, 14.11.2012, 12:53 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (algz11)
    Nokia n9 думаю не актуален ибо программ под него крайне мало, да и платформа мертвее симбиана.

    Спасибо, вычёркиваю.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 14.11.2012, 12:55 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    Если не смущают его физические размеры, (хотя лично для себя на данный момент уже смотрю в сторону 2-го ноута) считаю данную модель достойной для рассмотрения.

    Ну тогда уже наверное S3 стоит сразу смотреть?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 14.11.2012, 12:58 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Sony Xperia V вот ещё нашёл, небольшой размер (ибо всё-таки огромную лопату может приятно использовать, но всё-таки много времени телефон в кармане проводит), и пылевлагозащищённость, что при интенсивной эксплуатации телефона в самых разных условиях imho не помешает.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    internДата: Среда, 14.11.2012, 13:00 | Сообщение # 8
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Alexx,
    Поскольку его в пользовании нет, то и личного мнения о нем не сложилось. Мощности процессора для всех используемых приложений и в СГС 2 хватает. Да, экран хотелось бы больше, но я и сказал что сейчас смотрю в сторону 2-го ноута


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]

    Сообщение отредактировал intern - Среда, 14.11.2012, 13:00
     
    AlexxДата: Среда, 14.11.2012, 13:07 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    с августа пользуюсь htc one s. Очень доволен...

    Вписываю biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Среда, 14.11.2012, 13:39 | Сообщение # 10
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Если нужны понты, возьми 5-й айфон smile
    Если не очень, то Самсунг гелакси 3.
    А если для работы и чтоб не жалко, возьми Fly 280.

    Есть всё что нужно wink у меня жена и ребёнок с ними ходят, единственный недостаток, что нужна пленка на экран, но я заказал на ебее пару пленок на планшеты и режу, переклеиваю их раз в пару месяцев.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Dm39Дата: Среда, 14.11.2012, 14:05 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    sony xperia acro s купил себе, очень доволен, пыле-влаго защищен, сменил samsung galaxy s. Проц неплохой, экран отличный, корпус вне конкуренции по сравнению с загругленными собратьями ( меня бесят лопаты с сильно закругленными углами корпуса), эта модель сони идет с микросд-поэтому памяти сколько купишь столько и будет, операционка андроид 4. Приложений куча в инете - настраивай под себя как хотца :). Размер средний не большой и не маленький. А вообще на вкус и цвет товарища нет smile Да цена меньше по сравнеию даже с sgs3.

    NF 2008 рестаил 2.0 GL МТ
    KIA Optima 2.4 Premium TF 2012


    Сообщение отредактировал Dm39 - Среда, 14.11.2012, 14:16
     
    GepardДата: Среда, 14.11.2012, 14:25 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Мы с женой на днях тоже обновили свой парк телефонов ей взяли SONY ACRO S, себе взял HIGHSCREEN GTR за 12 рублей - русский Китай, но я в восторге от него, не смотря на огрехи первых партий. Главным критерием было наличие 2 сим-карт в мощном смартфоне, это я и получил. Если нет заморочек относительно бренда, то советую
    http://highscreen.org/products/communicators/highscreen-alpha-gtr/


    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY


    Сообщение отредактировал Gepard - Среда, 14.11.2012, 14:29
     
    AdcomДата: Среда, 14.11.2012, 14:31 | Сообщение # 13
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, Моя миграция с нокиа была долгой....но...
    В конечном счете я пересел на андроидные платформы.

    последний HTC Incredible S , почему?

    1)Токий
    2) Не тормозит, не тупит.
    3) Обновляемое ПО.
    4) Андроид и как следствие я могу его использовать как навигатор поставив туда ломаный IGO, загрузив туда любые карты которые мне нужно и фичи.
    5) Удобный по руке ( прорезиненый корпус, не скользит)
    6) Интересный и не скучный одновременно дизайн.
    7) Цена, с момента покупки он подорожал на 3 с лишним штуки - хз почему. Брал за 12100 "белый".
    8) Все что нужно для жизни удобства и работы в нем есть, ЗАРЯДКА ДЕРЖИТСЯ ДОЛГО, если не злоупотреблять потоковым видео с IVI.ru и GPS.
    9) Не царапальный экран, лучший в классе.

    Итого: Я получил хороший телефон, без глючный, плюс хороший навигатор в одном флаконе, спутники цепляются на раз-два.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    НИколаДата: Среда, 14.11.2012, 16:00 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    сперва были Нокии. потом появились сенсорные. остановился на НТС, первый Max4G. продал его взял HD2. он у меня даже тонул в итоге проработал еще год после утопления и сдох. затем взял Desire S, аппаратом был в целом доволен, на нем остановился потому что понял что такой большой экран как у HD2 мне не нужен. потом приперло что надо два телефона, ну верней два номера, и продал S и купил Desire V с двумя симками. по прежнему считаю что это самые лучшие телефоны. (мое личное мнение) в Нокиях разочаровался совсем. Кнопочные были хороши а вот потом как будто там всех у них и инжинеров и дизайнеров подменили.....кстати о спутниках в S спутники ловились но в сложных условиях их было не много (задняя часть телефона метллическая) а вот в V крышка пластмассовая (типа не круто) выглядит с покрытием тачсофт на мой взгляд вполне приятно но спутники видит просто атас...так где S видел 3 спутника V видит 8 и больше. (на работе практически все перешли с самсунгов и нокий на НТС, ну кроме яблочников конечно))))

    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    angryДата: Среда, 14.11.2012, 16:31 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Alexx, А что ты хочешь получить от нового телефона??? Думаю, от этого и надо плясать.

    Могу рассказать про то, как я выбрал свой нынешний телефон. После проблем с HTC Disire (начал перегреваться и перезагружаться, про это писал уже), решил взять новый телефон.
    Вопрос выбора операционки не стоял - только Андроид (для меня это сейчас самый удобный вариант). Отсюда и плясал.

    HTC больше брать не хотел после такого откровенного "попадоса" с предыдущим телефоном. Оставались самсунги, но они не понравились парой моментов - относительно небольшое время работы у топовых смартфонов (SGS II и SGS III) - хватает на день, полтора без подзарядки. Samsung Galaxy Note II тоже не хотел - слишком большой, да и не хочется за телефон столько денег отдавать.

    В общем, взял Motorolla RAZR MAXX - потому что на андроиде.

    Плюсы:
    - отличная батарейка - 3300 мАч (хватает на 3-5 дней при плотном использовании без подзарядки).
    - телефон тонкий, лёгкий;
    - задняя крышка покрыта кевларом - приятный на ошупь и не царапается.
    - Экран покрыт стеклом Gorilla Glass. На солнце изображение на экране тоже видно хорошо, что для современного смартфона большая редкость.

    Минусы этой мотороллы:
    - его "серость" и гарантийная тех. поддержка (от продавца).
    - Часть софта (моторольского) не имеет русификации, но лично для меня это не является проблемой.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Хочу телефон поменять, но не знаю что купить
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024