Суббота
20.04.2024
15:38

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 (рассматриваемый вариант в качестве следующей машины)
    Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4
    angryДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:13 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Стал присматриваться к полноприводной теане в полной комплектации в качестве следующего автомобиля.
    На неделе заглянул в автосалон возле работы, бегло осмотрел имеющийся вариант. Первое впечатление - положительное. Правда, пока детально её не осматривал и не щупал - не было времени. Зато захватил всяких рекламных буклетов и прайс-листов. biggrin
    Если успею, завтра заскочу в салон, тщательно всё осмотрю, на тест-драйв съезжу. В интернете тоже, естественно, погуглю.

    Хотел услышать мнение уважаемых форумчан касательно данного варианта, стоит ли вообще связываться? biggrin Может быть, кто из вас уже рассматривал данный автомобиль в плане варианта для покупки?

    Интересует надёжность, угоняемость, стоимость ТО? Качество ЛКП - не такое ли оно посредственное, как на наших сонатах? Особенности полного привода на данном седане (потенциальные слабые места)? Немного беспокоит наличие вариатора (правда, народ жалуется на его поломки в основном на машинах с 3,5 литровыми двигателями).
    Мультимедиа система Nissan Connect, встроенная навигация. Насколько она удобная и как часто обновляется?
    Есть ли нарекания по российской сборке?

    Комплектацию можно посмотреть, например, вот здесь:
    http://major-nissan.ru/model/teana/complectations/dop_oborud/

    P.S. Забегая вперёд... Мнение Slav@ про нановодов, их возраст и пепелацы со швейными машинками под капотом не интересует. Сюда какать и попусту флудить не стоит.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Воскресенье, 01.04.2012, 03:28
     
    --demonik--Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:03 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    думаю для полного привода двигло слабовато будет, да и запчасти подороже будут чем на нафаню так как это всетаки япошка, соответственно обслуживание так же будет дороже)

    не ждали? а я приперся)
    наФаня 2007г. 2.0 GL AT до рестайленговый вариант)

     
    AlexxДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:42 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    angry, я могу только респектовать твоему выбору. Комфортный представительный седан, который сам сможет выбраться оттуда, где на моноприводе сядешь без шансов (есть даже принудительный 4WD, что не у каждого короссовера) - это очень достойный вариант смены NF. Динамика даже получше будет. Четвёрка явно поживее шестёрки едет. Салон - фактически премиум. Единственный минус - нескладывающаяся задняя спинка (иногда пригождается), и то что уже в следующем году будет новая машина.
    ЗЫ насчёт надежности и прочего не подскажу, но наверняка сейчас налетит romires и начнёт смешивать теану с чем-нибудь.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 01.04.2012, 18:43
     
    angryДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:21 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Сегодня съездил на тест-драйв. Просчитал стоимость машины. Впечатления неоднозначные.

    Сначала о плюсах:
    - комфортный мягкий салон;
    - двигатель в связке с вариатором хорошо и уверенно тянет машину (не хуже сонаты с 2,4 л);
    - хорошая шумоизоляция;
    - память настроек сидений (для электропривода необходимая вещь);
    - перфорированная кожа + вентилируемые сиденья (передние и задние) - вещь;
    - работа полного привода и ESP+TCS понравились (они взяты от икс-трейла);
    - большой клиренс (17 см.);
    - звучание аккустики BOSE глубокое и приятное. mp3-декодер в голове выдаёт более качественный звук, чем в штатной голове сонаты.

    Теперь о минусах:
    - салон мне показался немного меньше, чем в сонате нф;
    - руль регулируется только по высоте. По вылету почему-то нет. Хотя я всё же смог сесть вполне удобно;
    - багажник показался чуть меньше, чем в нф. Народ на форумах пишет, что 4 штатных колеса не влазят;
    - больше всего разочаровала мультимедиа система Nissan Connect - функций много, а настраивается всё как-то через ж*пу;
    - навигация по сравнению с iGO в мотрексовском ГУ нереально убогая;
    - управление музыкой на руле тоже не фонтан - перкмотать вперёд/назад песню на несколько секунд нельзя, кнопки Mute нет. Возможно, к этому привыкнешь со временем, но сейчас это всё кажется очень неудобным;
    - ТО дороже,чем на сонату - ТО1 около 10 тыс, ТО2 - в районе 24, ТО3 - около 10 и т.д.
    - к минусам надо отнести и цену. Стоимость машины 12 года с допами около 1,45 млн. Машины 11 года тыс. на 90 дешевле, но их мало, и все они с тёмными салонами (а я хотел светлый).

    Я подумаю ещё, нужно ли мне менять машину, или это всё действие весны. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Воскресенье, 01.04.2012, 22:41
     
    angryДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:36 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    --demonik--, Alexx, спасибо за комментарии.

    Quote ( Alexx )
    Единственный минус - нескладывающаяся задняя спинка (иногда пригождается)

    Alexx, я за 3 года спинку сидения у себя ни разу не складывал - не было нужды. Так что я по этому поводу не расстраиваюсь.

    Quote ( Alexx )
    что уже в следующем году будет новая машина.

    А что в ней будет принципиально отличаться от текущей модели кроме цены? Если честно, меня факт выхода рестайла в следующем году не напрягает.

    Quote ( Alexx )
    наверняка сейчас налетит romires и начнёт смешивать теану с чем-нибудь.

    Я буду очень рад его отзывам. biggrin

    Кстати, подспудно сравнивал теану с сонатой YF - абсолютно разные машины. Новая соната нервно курит в сторонке, со своим то ценником (да простит меня Мяско за ересь biggrin ).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Воскресенье, 01.04.2012, 22:41
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:20 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    "Полный привод" на данном автомобиле - блажь.
    Управляемость на дороге ни чуть не улучшается, а уверенность в этом, только усугубляет аварийные ситуации.
    По поводу комфорта, полностью согласен, Теана лучше и намного.
    "Точек отказа" на полном приводе, гораздо больше, чем на переднеприводной машине, при сомнительном выигрыше.
    С моей точки зрения, бесполезная трата денег.
    Кстати, три часа назад, я перегонял Х-Трайл товарища, из своего гаража в его smile как ведет себя его полный привод, я знаю не по наслышке, тем более, он был у меня "ведомым" при двух поездках в Скандинавию и одной в Прибалтику, как его заносило biggrin видел своими глазами.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    angryДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:50 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Летчик, а я и не строю иллюзий по поводу подключаемого полного привода. Мне он нужен очень редко - чтобы более уверенно преодалевать плохо очищенные от снега дворы в Подмосковье, лужи на грунтовке и т.п. В г*вны не залезаю, и уж тем более teana four не для этого думал покупать. biggrin

    Quote ( Летчик )
    я перегонял Х-Трайл товарища, из своего гаража в его как ведет себя его полный привод, я знаю не по наслышке, тем более, он был у меня "ведомым" при двух поездках в Скандинавию и одной в Прибалтику, как его заносило видел своими глазами.

    Летчик, спорить с тобой не буду. Однако, пару лет назад, когда мой товарищ купил себе X-Trail 2,5 в топе, мы с ним на большой площадке, покрытой укатанным снегом, всячески мучали несчастный паркетник. В том числе изголялись и над системой курсоустойчивости, пытаясь пустить его в занос. Могу сказать, что нам это так и не удалось - ESP всячески противился нашим намерениям. Поведение машины было предсказуемым.
    А так, конечно, сдуру можно что угодно сломать и какую угодно машину пустить под откос. biggrin

    Quote ( Летчик )
    "Полный привод" на данном автомобиле - блажь.

    Согласен. По большому счёту, сама идея покупки данного автомобиля - одна сплошная блажь. biggrin . Дим, могу и логан купить - у него багажник большой и кондиционер есть. При моём годовом пробеге менее 10 тыс. км. можно и на нём передвигаться.
    Тем не менее, теана в целом понравилась. Вот и хочу послушать мнение сведущих форумчан.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Воскресенье, 01.04.2012, 23:59
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:57 | Сообщение # 8
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Кстати, подспудно сравнивал теану с сонатой YF - абсолютно разные машины. Новая соната нервно курит в сторонке, со своим то ценником (да простит меня Мяско за ересь ).

    Да мне если честно всё равно)))
    Я ж никогда не говорил что YF это идеал автомобиля.
    YF это просто была моя мечта на определенном жизненном периоде, и вот я и купил её.
    Только и всего.
    Сейчас меня всё устраивает, кроме того что я вынужден ездить к этим ..... и .... ну то есть дилерам))) Из-за гарантии.
    А кто они и что они надеюсь объяснять не надо.
    Те кто просто смирился с этим и считает что дилеры это добро не надо сейчас свои речи толкать, живите дальше в розовых очках и наслаждайтесь как вас (да и меня пока я не придумал как этого избежать) наёё..ют.

    Теаны, как я заметил, внешне бывают разные, в чем суть и от чего это зависит я не вникал. Так вот некоторые модификации мне нравятся, а некоторые выглядят слабовато.
    Но опять же мне всё равно, потому что пока я не собираюсь покупать себе Теану, а если и соберусь, то куплю Новый Грандер, и опять же похер мне кто и чего о нем думает, а так же о стоимости)))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    DiMMДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:04 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    и опять же похер мне кто и чего о нем думает

    +1
    Quote (angry)
    Вот и хочу послушать мнение сведущих форумчан

    говорят вариатор шумно работает...
    у Сергея (СТО956) вроде теана была...он даже отписывался в какой-то теме


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    MYASKOДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:07 | Сообщение # 10
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    П.С. (пояснение к предыдущему моему сообщению)
    Смущает меня не ценник на ТО на YF, а то что судьба и здоровье моего авто зависит от конкретного человека, мастера, автослесаря, который может сделать, может не сделать указанные работы, а в итоге всё равно напишут что всё хорошо, и не факт что вскроется это сейчас, последствия могут вылезти и позже. (товарищ ездил только к дилерам и на 80.000 км поменял двиган!!!!).
    Вот именно этот скотский момент меня напрягает в дилерском обслуживании.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    DiMMДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:16 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    который может сделать, может не сделать указанные работы,

    а что мешает находиться в ремзоне? сейчас вроде все нормальные дилеры разрешают контролировать качество выполняемых услуг...я недавно был в hyundai автопорт МИТИНО...сказал хочу рядом стоять, мешать не буду, отвлекать не буду. мастер- приемщик сказал только, что когда машина на подъемнике под ней не стоять)))) ..так мастера сами все рассказывали и вопросы задавали)))


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:18 | Сообщение # 12
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Согласен. По большому счёту, сама идея покупки данного автомобиля - одна сплошная блажь.


    Бери, если нравиться, как тут говорили - один раз живем.
    тем более при твоих пробегах.

    Мне вот например, нравиться Т-5 Мультивен 4х4. biggrin

    Я когда взял Т-4 и посчитал, что поездка в аэропорт, с комфортом, мне встает в 6,5 т.рублей, а при таком же количестве (поездок/пробега) на Т-5, получается 25 т.р. smile покупать передумал.

    Расчет простой, если принять расходы на седан равным единице (1), то на седан с полным приводом 1,3, паркетник 1,5, джип 2, микроавтобус 2, микроавтобус с полным приводом 3.
    Поверь - "устриц ел" biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    angryДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:23 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote
    говорят вариатор шумно работает...

    Да? Не заметил... Спасибо, изучу данный момент.

    Quote
    у Сергея (СТО956) вроде теана была...он даже отписывался в какой-то теме

    Если правильно помню, он был крайне доволен покупкой.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    DiMMДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:27 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Если правильно помню, он был крайне доволен покупкой.

    не могу найти тему, мне тоже показалось, что доволен...у него 3.5 кажется

    сам одно время присматривался, но весна прошла- отпустило....смотрел только в светлом цвете салона, черный дешевле смотрится


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    angryДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:06 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote ( DiMM )
    у него 3.5 кажется

    да, он про 3,5 л. писал.

    Про цвет салона согласен - тёмный салон на теане не смотрится, светлый - намного приятнее. Жаль, что у нас не делают комбинированный салон, светлый с тёмным - он интереснее и практичнее (в буржуинии такие варианты есть).




    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Nissan Teana 2,5 Premium Four 4x4 (рассматриваемый вариант в качестве следующей машины)
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024