Вторник
30.04.2024
10:48

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Домашний кинотеатр - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Домашний кинотеатр (есть компетентные в этом вопросе?)
    Домашний кинотеатр
    SergeiKoДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:34 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Нафаня

    Я думаю мне с чайником (конкретным экземпляром) повезло также как вам с вашей NF (конкретным экземпляром) ))))))))))) так что можно утверждать что NF делается не лучше чем чайники на витебском заводе, а чайники на витебском - не хуже чем машины на заводе Hyundai )))

    Romires

    Сори , может оффтоп выдаю, но ... темой беседы является выбор КОНКРЕТНОГО ОДНОГО комплекта аккустики. А не закупка партии в тысячу штук. Я веду к тому что если не хочется переплачивать - то немножко поимев гемморой с гарантийными возвратами - можно найти хороший комплект для домашнего кинотеатра за половину стоимости от именитого бренда. Если бы разговор шёл о 100 баксах - то возможно это не стоило бы геммороя. Если разговор идёт о то что именитые комплекты начинаются от 5 000 уёв, то лично я бы согласен был поиметь гемморой с гарантийными возвратами и заменой более дешёвой техники (пока наконец то не попадётся тот самый единичный экземпляр о котором вы говорили) , но сэкономлю 2 500 уёв. Потратить их всегда есть куда.
    Опять же - я рассуждаю с уровня зарплат в Минске. Может там у вас в Moscow 2 500$ это мелочь, месячная ЗП, но у нас тут какбэ это сумма ))


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Понедельник, 15.02.2010, 14:35
     
    НафаняДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:40 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Ну так и я о томже. Никто не призывает парня купить на сумму 5 килобаксов китаезных девайсов( с целью их постояной замены после поломки). Желаю Алексу купить, сэкономив, серьезную технику не для аудиофилов, но для комфортного просмотра кино. Аллилуя!

    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI


    Сообщение отредактировал Нафаня - Понедельник, 15.02.2010, 15:41
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:08 | Сообщение # 48
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    2500 вообще лично для меня не мелочь smile

    Не так давно я поставил себе задачу - походить по салонам, послушать и выбрать себе колонки. Критерий выбора - субъективное впечатление от прослушивания на уровне: "Ни фигасе! Заверните беру!". Тратить деньги на комплект звучащий, скажем так себе мне не хотелось - я уже имел акустику Tannoy стоимостью около 500 долларов. Акустика это как недвижимость - берешь один раз и на долго.
    При всем изобилии выбора в Москве задача оказалась не простой, и я посвятил этому около года. Возможно Вы удивитесь, но то что сейчас стоит в салонах по большей части полнейший отстой, расчитанный на среднестатистического обывателя слушающего какую-нибудь хрень типа Верки-Сердючки и не слышавшего ничего лучше чем MP3 128 кб/c на компутерных наушниках. И весь этот остой породила мода на домкино - комплект паршивеньких АС + саб продавать гораздо прибыльнее чем сделать пару реально качествнных колонок - тут, панимаешь, блин головой надо больше думать, а если много думать - растет себестоимость и снижается норма прибыли smile
    Да, я слышал очень потрясные колонки, но извините я не готов выложить за это удовольствие 8-10 куе. В плане материалов там конечно нет ничего на 10 куе. Да, обычный МДФ, обычный шпон и лак, ну хорошие динамики, оригинальный кроссовер, сделано все аккуратно. Просто они сделаны со знанием дела и любовью если хотите и на их доводку положено много времени и сил разработчика. Отсюда и цена такая.
    Как ни печально говорить, но в напольных АС диапазона до 3-4 куе. хорошего звука принципиально НЕТ! Это для нас приличные деньги, а для производителя говно-вопрос, за такие деньги он принципиально не вкладывается в качество. И не потому что я такой жлоб, или я могу себе это позволить! Таков рынок и ничего с этим не поделаешь, нас воспитывают хавать дешовку и кормят дешевкой. И чем дальше тем хуже, мы все больше тащимся от аппаратов "100+1" в одном флаконе, а производители с радостью их клепают. И это не только в аудио, в любой другой сфере. Посмотрите вокруг.

    Закончилась эта история тем, что я так ничего и не купил. Ибо покупать дерьмо не хотелось, а на настоящую вещь денег не хватало. Потратив еще год - я построил АС собственными руками получив отличный звук за вменяемые деньги. Но это уже другая история. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 15.02.2010, 16:40
     
    SergeiKoДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:38 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Люблю , чёрт вазьми, аргументированный диспут !!!
    Нафаня, Romires - сенк ю wink


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    AlexxДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:29 | Сообщение # 50
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Лучшие образцы акустики - это вообще на уровне искусства, их могут доводить месяцами и годами, многократно измеряя, отслушивая и переделывая.

    Прям скрипка Страдевари.
    Quote (SergeiKo)
    А фирма AMD выпускает немного бракованные четырёхядерные процессоры как трёхядерные, выключая одно бракованное ядро. И ???

    А фирма Asus выпускает материнки которые при первой же загрузке предлагают (и делают, заметьте) превратить его в четырёхядерный X4 с кэшем 3-го уровня в 6 мб smile
    Quote (Нафаня)
    А NF мне оч. нравится. Отсутствием брака.

    А мне досталась NF c бракованными передней панелью и щитком приборов

    Добавлено (15.02.2010, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Как ни печально говорить, но в напольных АС диапазона до 3-4 куе. хорошего звука принципиально НЕТ! Это для нас приличные деньги, а для производителя говно-вопрос, за такие деньги он принципиально не вкладывается в качество. И не потому что я такой жлоб, или я могу себе это позволить! Таков рынок и ничего с этим не поделаешь, нас воспитывают хавать дешовку и кормят дешевкой. И чем дальше тем хуже, мы все больше тащимся от аппаратов "100+1" в одном флаконе, а производители с радостью их клепают. И это не только в аудио, в любой другой сфере. Посмотрите вокруг.
    Закончилась эта история тем, что я так ничего и не купил. Ибо покупать дерьмо не хотелось, а на настоящую вещь денег не хватало. Потратив еще год - я построил АС собственными руками получив отличный звук за вменяемые деньги. Но это уже другая история.

    Ага, вот тут мы начинаем подходить к сути вопроса... То есть если я не обременен лишними 10 тыс. у.е, то тратиться на систему за 3-4 тыс. у.е тоже смысла нет.
    Quote (Romires)
    В плане материалов там конечно нет ничего на 10 куе. Да, обычный МДФ, обычный шпон и лак, ну хорошие динамики, оригинальный кроссовер, сделано все аккуратно. Просто они сделаны со знанием дела и любовью если хотите и на их доводку положено много времени и сил разработчика. Отсюда и цена такая.
    Так вот и мы о том же. Там ничего нет за эти деньги. А знание дела и любовь конструкторов и разработчиков к своему детищу... Ну так разработчики недорогих комплектов акустики их тоже любят всей душой и разрабатывают со знанием дела. И запуская в производство партии по 100 тыс. комплектов в месяц наверняка уж доводят их до потолка возможностей в рамках ограничения по цене. Но в каждом сегменте ограничены маркетинговой политикой ценообразования, отсюда и получаются комплекты по разной цене. Значит колонки за 500 рублей звучат сносно, за 1000 уже лучше, за 3000 весьма неплохо, а за 8000 - просто фантастически. И это не мои бредни - это сублимированное тест-резюме по компьтерным комплектам, причём занимаются этим очень продвинутые ребята, гоняя акустику и через всевозможные тестировочные девайсы, замеряя всякие АЧХ, амплитуды колебания-затухания, замеряют всякие соотношения сигнал/шум, выстраивают всякие графики, а потом прогоняют все тестовые комплекты на играх, музыке, фильмах, предъявляя при этом весьма серьёзные аудиофильские требования к качеству звучания, чистоте и чёткости воспроизведения звуковой сцены и пр. и пр. И если комплект компютерной акустики за 8000 руб, что в принципе в мейнстриме - высшая крыша, удовлетворяет на все 100% требования самых продвинутых аудиофилов, то почему же комплект домашней акустики за 15000 руб. по Вашим словам есть ничто иное как полный отстой? Я не то что не верю Вашим утверждениям, просто пытаюсь понять.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:51 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я не то что не верю Вашим утверждениям, просто пытаюсь понять.

    Чтобы это понять, просто послушай разную акустику на разных приводах и усилителях. Но обязательно один и тоже диск. Ответ сам придет в голову wink

    Добавлено (15.02.2010, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Я для себя выбор сделал. paradigm monitor 8 с ямахой.
    И еще: тут главное четко представлять, когда стоит остановиться. Ибо нет предела совершенству biggrin

    А то можно и так. Более чем уверен, его все рвно что-то не устраивает, но он устал искать cool


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    AlexxДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:01 | Сообщение # 52
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Romires, Роман, ну меня просто подмывает скататься на пару дней в Москву на встречу клуба, а затем ещё уговорить Вас показать мне мастер-класс в вопросах прослушивания (и забраковывания) комплектов акустики за 3-4 куе, очень хочется УСЛЫШАТЬ в комплектах за 8-10 тыс., то чего не слышно за 3-4. Вот только способен ли на это мой слух?
    Вспоминаю один случай. Ставил на свою машину комплект акустика+усилитель+голова, всё недорогое относительно, но и не совсем уж колхозный ширпотреб. Брал по совету типа спецов по автомузыке. Ставил в тюнинг-ателье у знакомого. Там был у них настройщик, Герман звали. Он отказался настраивать мою систему, мотивируя тем, что то что я купил, играть не будет. Германа за это вые..л мой друган, хозяин этого ателье, а я тем временем отъехал со всем этим барахлом к тем спецам что мне это всё продали, тамошний настройщик пробурчал, что мол "надо настраивать уметь!" ну и настроил как будто всё хорошо. Приехал назад к Герману, тот послушал, сказал что такой звук ему и даром был бы не нужен, продемонстрировал мне на своих аудиозаписях убожество моей системы, ставил какие-то доисторические композиции разных зарубежных рок-групп, вот тут мол тарелки не так звенят, тут ударники не так бухают, ну и всё в таком духе. Ладно. А на одной композиции как-то напрягся, стал вслушиваться, потом произнёс: Щепа! Полез назад, снял акустическую заднюю полку, вынул динамики, оторвал материал и в месте крепления динамика, там где закручивался один из саморезов, нашёл маленькую трещинку глубиной в полтолщины полки и длиной в 5-6 мм. Проклеил. Поставил всё на место. Послушал. Остался удовлетворён. "Щепа" исчезла. Но на общее качество звучания конечно-же печально махнул рукой и отпустил меня восвояси. Его вскоре уволили, зачем в тюнинг-ателье мастер по настройке которым абсолютно всем клиентам говорит что его система не играет? А то что, моя система и правда полное гавно и нихрена не играет я и сам понял по прошествии какого-то времени. А история со щепой запомнилась. Сколько людей с такими "щепами" ездят и даже не понимают, что халтурщики им за их деньги собрали фуфлыжную "музыку", да ещё и накосячили с монтажом, а вот германов, которые всё это услышат и заклеймят, наверное не так много. Я очень надеюсь, что Герман тогда нашёл себе работу, достойную своей квалификации, и получил возможность создавать достойные аудиоинсталяции, а не работать на шаромыжников, которым лишь бы бабла срубить с лохов, и побольше. Вот и я не хочу оказаться лохом при выборе домашнего кинотеатра, где же мне теперь своего германа найти? cry


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:15 | Сообщение # 53
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вот и я не хочу оказаться лохом при выборе домашнего кинотеатра, где же мне теперь своего германа найти?

    Я не верю что в Казани нет людей которые понимают в акустике, мало того, я думаю, что при правильном подходе, они смогут подобрать акустику лучше и дешевле.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:16 | Сообщение # 54
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    А то можно и так.

    Какое-то безобразное нагромождение акустических и электронных компонентов dry . Как я понимаю, к любительским форматам типа 5.1 или 7.1 всё ЭТО уже отношения не имеет. А если любой звуковой трек на дисках или в играх записан именно в этих форматах, то что именновоспроизводит вся эта Система через ху..ву тучу всех этих динамиков, ламповых (?) усилителей и пр.???


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SergeiKoДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    А вот интересно - комплекты за 3000 штуки баксов используют те же лампы что и за 8000$ или те же интегральные усилители что и за 300$??? А если те же интегральные усилители что и за 300$ и разница в настройке лишь , то может стоит купить те что за 300$ и отдать их мастеру который намотает правильные катушки, поставит правильные танталовые кондёры, сделает козырный кроссовер - и возможно вся его работа станет в сумму всего лишь 1000 баксов. Тогда в итоге у вас будет такой же комплект как за 3000$ но себестоимостью в 1300$ !!!! )))))

    Эт я так, рассуждаю вслух. Интегралка за 1000$ - эт наверное круто ! )))


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Понедельник, 15.02.2010, 23:31
     
    AlexxДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:36 | Сообщение # 56
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Я не верю что в Казани нет людей которые понимают в акустике, мало того, я думаю, что при правильном подходе, они смогут подобрать акустику лучше и дешевле.

    Есть-то они конечно есть, вот только как суметь объясниться с ними на понятном и им и мне языке, что именно я хочу. В общественных магазинах типа М-видео, Эльдорадо, Техносила и пр., грамотных консультантов нет, одни тупые продавцы, им надо продать своё гавно, в специализированных магазинах, боюсь меня просто не поймут, там наверняка тоже ребята сидят с задротами по части аудиофильства, и про системы дешевле 100 тыс. со мной разговаривать не будут.
    Т.е. проблема в какой плоскости лежит? В магазине бегать, подтыкать по очереди, все комплекты акустики никто не будет, это 100%. Да и бесполезно это, ведь каждый комплект наверняка предполагает возможность тонкой настройки, всякие там отсечки частот, включения дополнительных алгоритмов улучшения звука, всякие-разные аппартно-программные бустеры-оптимизаторы, выставление задержек, да даже элементарный эквалайзер может принципиально изменить качество воспроизведения звуковой сцены. Так что с ходу определить, что эта система лучше, а эта хуже, как мне кажется, просто невозможно. Обычно в таких случаях, при выборе чего либо, нахожу в интернете статьи типа "тестирование .... чего там .... стоимостью от .... до ....", где компетентные люди в достаточно понятных и общих словах рассказывают о результатх тестирования. Всегда по результатам такого теста различные предметы тестирования получают оценки вроде "наш выбор", "крутая железка", "лучшая покупка", или что-то в этом роде. На это и ориентируешься. Думал, может подобные ссылочки по предмету и мне скинут... happy Не тут-то было, полемика разгорелась, но я в пока в полной жопе неведения и непонимания. Так видимо и придётся самому интернет ковырять.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AndrewStickДата: Вторник, 16.02.2010, 07:30 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    включения дополнительных алгоритмов улучшения звука, всякие-разные аппартно-программные бустеры-оптимизаторы, выставление задержек, да даже элементарный эквалайзер может принципиально изменить качество воспроизведения звуковой сцены.

    А вот это все, при прослушивании, надо отключить.

    Quote (Alexx)
    "тестирование .... чего там .... стоимостью от .... до ....",

    в журналах такие "исследования" бывают заказными wink

    Quote (Alexx)
    В магазине бегать, подтыкать по очереди, все комплекты акустики никто не будет, это 100%.

    Прекрасно бегают. И подключают. Просто надо морду кирпичом и "так, я хочу послушать вот это, вот на том. Вот диск, вперед!"


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 16.02.2010, 11:17 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Вообще в салонах ребята разные. Бывают дауны которым лень вообще копаться, из таких салонов нужно бежать. Но есть и скучающие типы, которым приятно с тобой пообщаться, вместе послушать, особенно если записи хорошие какие-нибудь принесешь.

    Quote (Alexx)
    Прям скрипка Страдевари.
    А ты как думал. Почему-то скрипки московской фабрики музыкальных инструментов так не котируются, хотя тоже из дерева сделаны. smile

    Что касается элементной базы. В дешевых усилителях и ресиверах сейчас повально используются специализированные мощные интегральные или гибридные миросхемы типа TDA7294 и им подобные. Плюс в том что при минимальном кол-ве "навесных" компонентов худо-бедно, но получается усилитель. Так сказать дешево и сердито. Но принципиальные технологические ограничения не позволяют при использовании "интегральной" схемотехники получить качественный аппарат.
    Лучшее качество обеспечивает дискретная схемотехника, с применением отдельных транзисторов, резисторов и т.п.
    В любом случае полупроводники это малая часть стоимости аппарата. Объсняю почему. Выходной сигнал усилителя есть ни что иное как ток источника питания промодулированный входным сигналом. От параметров источника питания во многом зависит звучание усилителя. Он должен не просто выдавать требуемый ток и напряжение, но и быть малошумящим, не наводить помехи на окружающие его компоненты, способным в импульсе отдать в нагрузку приличную мощность (вспомним всякие взрывы и другие спец. эффекты), низкий и ровный импеданс во всем звуковом диапазоне. А это довольно дорогой трансформатор с приличным расходом железа и меди и приличная батарея высококачественных конденсаторов. Для примера намотать хороший транс сейчас стоит около доллара за 1 Вт габаритной мощности. Хорошая емкость порядка 50 тыс. мкф. на 50 В около 100 долларов. Теперь прикиньте, берем усилитель, допустим 2х100 Вт, учитывая типичный КПД в районе 70-75% нам потребуется транс на 260 Вт и батарея банок хотя бы на 100 тыс. мкф. Получаем, что только источник питания тянет где-то 400-450 долларов.

    Теперь по лампам. Вообще лампа-лампе рознь. Больше все ценятся лампы выпущенные в 60 г. прошлого века, когда был нормальный контроль качества, когда не экономили на редкоземельных и драг. металлах, когда параметры были стабильными, собственные шумы и микрофонный эффект низкими, а ресурс большим. С началом массового выпуска полупроводников технологии производства ЭВП были практически утеряны. Сейчас еще производят лампы, например питерская Светлана или Совтек, но это совсем не то что было раньше.
    Для примера возьмем хорошо известный и ныне не выпускаемый прямонакальный триод Western Electric WE300B, считается, что это лучшая лампа для звукоусиления всех времен и народов. Не смотря на офигительный технический прогресс, процессоры, нанотехнологии ничего лучше так и не придумали. Сейчас эту лампу можно еще купить на e-bay за 1000 евро. Это безумная цена! Но их в мире осталось всего ничего. Правда Вы можете купить клон 300B производства Саратовского завода "Рефлектор" за пару тыс. руб., но с этой лампы никогда не снять мощность как в оригинале, она менее линейна, больше микрофонит, имеет небольшой ресурс и звук совсем другой.

    В ламповом усилителе дорог не только источник питания. Хотя прикиньте источник анодного питания на 1 КВ. Не слабо правда? Попробуйте набрать емкостей хотя бы на 100 мкф х 1000В - по цене мало не покажется. Но сердце лампового усилителя это выходной трансформатор согласующий высокое выходное сопротивоение лампы и низкое сопротивление колонок. Один мой знакомый говорит: "Звуковой трансформатор также бесконечен как вселенная..." smile И он прав. При всей кажущейся простоте звуковой транс это сложное сплетение взаимоисключающих требований. Я знаю весьма талантливых людей которые потратили годы жизни и км. проволоки прежде чем научились мотать что-то приличное. Кстати лучшие звуковые трансы делали в Японии на фирме "Tango" которая тихо и мирно "умерла" в конце прошлого столетия. И знаете почему? Нет, не потому что спроса нет. Потому что банально не смогли передать свой опыт, секреты и культуру производства молодому поколению которое сегодня выбирает Pepsi, MP3 и Ipod. Печально, правда?

    К чему я это все? К тому чтто не просто все в мире аудио. Хотя если глубже копнуть в любой другой области, то можно наблюдать аналогичную картину. Так что не надо думать, что усилитель за 2-3 тыс. долларов это обязательно надувательство и ничем он не отличается от усилителя за 200 долларов потому что что там такие же транзюки стоят, хотя конечно и такое встречается. smile
    Среди линеек продукции многих брендов можно наблюдать такую картину - есть допустим бюджетная серия где 3-4 аппарата, средняя серия тоже представлена 3-4 аппаратми и hi-end. Интересно, что в пределах одной серии аппараты сильно унифицированы - т.е. часто используется одни и те же печатные платы. Просто от модели к модели запаивают или не запаивают какие-то компоненты. Ну скажем более дорогой в линейке усилитель имеет большую мощность и стоит, скажем на 100 долларов дороже чем меньший собрат. Часто разница заключается только в кол-ве транзисторов в выходном каскаде, ну и емкостишек в питание побольше поставят. Затрат - копейки, а дерут на 100 баксов больше. Вот она, блин коммерция во всей красе. smile

    Добавлено (16.02.2010, 11:17)
    ---------------------------------------------
    Алексей, я рад тебе помочь, но в марте уезжаю в отпуск. Да и потом это дело нахрапом за пару дней не делается. Главное не спеши, походи, послушай разные варианты. Прислушайся к внутреннему голосу. Если будет примерно так как я написал: "Фигасе! Заверните, беру!" тогда надо брать. Даже если это будет не шибко дорого стоить. smile
    Главное фильтровать базар манагеров и меньше обращать внимание на объективные параметры аппаратуры.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 16.02.2010, 11:18
     
    SergeiKoДата: Вторник, 16.02.2010, 12:56 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Пойду повешусь. Нет в жизни счастья. wacko
    Хотя нет. Лучше буду ходить и слушать музыку живьём. А деньги потрачу на покупку пары грузовиков палочек ватных, чтобы уши чистить и лучше слышать biggrin biggrin biggrin


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    RomiresДата: Вторник, 16.02.2010, 13:15 | Сообщение # 60
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Пойду повешусь. Нет в жизни счастья.
    Хотя нет. Лучше буду ходить и слушать музыку живьём. А деньги потрачу на покупку пары грузовиков палочек ватных, чтобы уши чистить и лучше слышать

    Вот это дело. Нет ничего лучше живого концерта.
    По поводу палочек. Один знакомый мне рассказал: "Я вчера у ЛОР-а был, уши от серных пробок промывали. Ты не представляешь как после этого моя аудиосистема зазвучала!!! Это покруче будет, чем шнурок за 200 баксов прикупить! Рекомендую, не пожалеешь!" biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Домашний кинотеатр (есть компетентные в этом вопросе?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024