Пятница
26.04.2024
11:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Домашний кинотеатр - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Домашний кинотеатр (есть компетентные в этом вопросе?)
    Домашний кинотеатр
    AndrewStickДата: Четверг, 11.02.2010, 13:16 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    главное чтобы чёткое позиционирование было, саб бухал, верхи звенели, низы бубнили, а серединка сочная была biggrin

    Так я про это и говорю.
    Дешевле будет каша блевотная.
    Хотя уши у всех разные. Покатайся по салонам со своим диском. Послушай разные сочетания.
    Может случится чудо, и ты купишь все очень дешево.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    RomiresДата: Четверг, 11.02.2010, 13:43 | Сообщение # 17
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Drossel)
    Alexx, присмотрись к телевизорам компании Philips, очень достойная картинка, http://www.consumer.philips.com/c....u_ru_tv . ЖКпанель бери на LEDподсветке!

    Картинка хорошая, но сборка РФ, глюкавые и дохнут источники питания. Качество филипков, увы, осталось в прошлом.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 11.02.2010, 13:53 | Сообщение # 18
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    я вообще пошел иным путем, собрал хороший ПК с HDMI выходом, без моника.
    так же условие, чтобы была атишная видюха встренная которая единственная на тот момент подерживала вывод звука по HDMI...
    Что получено....
    ЖК панель SONY Bravio 37" подключена к компу...
    Игры, кино - и комп в одном флаконе, в купе с радио клавой и мышкой(лазерной) дает очень хорошую мультимедийную систему.
    Планирую туда подключить 5.1 колонки на досуге кои просто лежат...посмотреть как будет...
    Винтов пока там Террабайт, этого хватает чтобы качать фильмы в HDTV качестве да и хранить архивчик из фильмов вообще.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 11.02.2010, 15:21 | Сообщение # 19
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    я вообще пошел иным путем, собрал хороший ПК с HDMI выходом

    Это хороший вариант, но для компутерщика, потому как постройка хорошего компутерного мультимедиа-центра вырождается в поиск и подбор целого ряда компонентов - матери, проца, видюхи, корпуса и т.д. Хочется что-бы он все-таки выглядел как ММ-центр, а значит дорогой HTPC-корпус, разумный баланс между производительностью/рассеиваемой мощностью, утихомиривание винта, безшумное охлаждение и т.д. А тут и кино в FullHD хочется посмотреть, и в игрушки поиграть и т.д.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    seva72Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:31 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 191
    Статус: Offline
    У меня бюджетный домашний кинотеатр для просмотра всего чего знаю, и которым очень доволен:
    1.Телевизор Mitsubishi DLP WD-60737
    2.Проигрыватель всего Dune BD Prime 3.0
    3.Рессивер PANASONIC SC-PT860EE (чтоб соседи не жаловались)
    4.Спутниковый HDTV-ресивер TF7700 HSCI компании Topfield (Питерское HDTV 60 каналов 8 в HD качестве)
    Ну и NVIDIA GeForce 3D Vision для просмотра 3D стерео
    Хочется вот что ниже.
    Прикрепления: 7107279.png (125.4 Kb)


     
    AlexxДата: Четверг, 11.02.2010, 20:28 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    И соседи вешались подонки

    Само собой!!!
    Quote (bluk)
    Зачем плейер? ЖК имеет вход для флэшки и усё. А вернее сказать, что-бы этот вход читал и видео, а не только музыку и фотки). А рессивер это основной процессор домашнего кинотеатра. Ну то-есть то к чему подключается всё и от чего это всё работает(колонки, DVD, VHS если нужно)

    Редкий ЖК имеет вход для флешки, а чтобы кино глядеть нужна поддержка USB 2.0, а это совсем только у немногих моделей. Не, плейер нужен. Насчёт ресивера уже просветился малость, но вот у плюшевых домашних кинотеатеров за 6-8 тыс колонки подключаются проводками к задней панели. Для чего дополнительно нужен целый девайс в виде ресивера - решительно не понимаю, если для обработки звука, то сегодня к примеру, встроенные в мат.платы аудиокодеки, поддерживающие все современные форматы и обрабатывающие в реальном времени все звуковые эффекты вплоть до 7.1, размером с монету в 5 руб, а внешние карты, могущие то, что даже продвинутому юзеру нахрен не надо - и то одна плата 8Х14Х0.1 см. Что там в этих ресиверах стоит тогда за дикие бабки? Ламповые усилители?
    Quote (Romires)
    По акустике тебе обозначили еще скромный бюджет. На самом деле сейчас хорошая АС начинается от 3-4 тыс. долларов за пару.

    Блин, пацаны, у всего есть своя цена. Что там в этой акустике за эти деньги????

    Добавлено (11.02.2010, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Adcom)
    я вообще пошел иным путем, собрал хороший ПК с HDMI выходом, без моника.
    так же условие, чтобы была атишная видюха встренная которая единственная на тот момент подерживала вывод звука по HDMI...
    Что получено....
    ЖК панель SONY Bravio 37" подключена к компу...
    Игры, кино - и комп в одном флаконе, в купе с радио клавой и мышкой(лазерной) дает очень хорошую мультимедийную систему.
    Планирую туда подключить 5.1 колонки на досуге кои просто лежат...посмотреть как будет...
    Винтов пока там Террабайт, этого хватает чтобы качать фильмы в HDTV качестве да и хранить архивчик из фильмов вообще.

    Ну как я понимаю, этим ты заменил по сути плейр и как его там, ресивер. А остальное-то на месте, телевизор надо выбрать, акустику тоже...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 12.02.2010, 10:02 | Сообщение # 22
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Блин, пацаны, у всего есть своя цена. Что там в этой акустике за эти деньги????

    Арифметика очень проста - комплект высококачественных динамиков для трехполосной АС стоит около 1 куе. Причем это не самые дорогие дины. Добавим сюда качественный, хорошо заглушенный корпус, кроссовер, стоимость работ, прибыль производителя, наценка дилера и т.п. Вот и получается 3-4 куе как минимум. А теперь прикинь какой фуфел ставят в колонки стоимостью скажем 1 куе или меньше - там экономят на всем. Другое дело, что чисто для домкино можно и попроще купить - все равно сплошное бумкание-пумкание.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Пятница, 12.02.2010, 10:24 | Сообщение # 23
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну как я понимаю, этим ты заменил по сути плейр и как его там, ресивер. А остальное-то на месте, телевизор надо выбрать, акустику тоже...

    Телек выбрать - надо смотреть цена - характеристики...я не морочусь, предпочитаю если качество - Sony, если бюджет Sumsung, у меня самсунг на 32" на кухне на стене весит, Сонька в комнате...

    Romires, скажу что не большой это гиморой) Спросил админа на работе и он подсказал что да как - цена - качество) Я с железом на таком уровне давно не дружу, собрать разобрать, поставить систему - да, а следить за новинками - давно забил) да и не компутерщик я, просто инженер сетевой)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Пятница, 12.02.2010, 11:18 | Сообщение # 24
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Romires, скажу что не большой это гиморой) Спросил админа на работе и он подсказал что да как - цена - качество) Я с железом на таком уровне давно не дружу, собрать разобрать, поставить систему - да, а следить за новинками - давно забил) да и не компутерщик я, просто инженер сетевой)

    Если бюджет солидный, то гемора действительно не много - берется сразу просторный дорогой HTPC корпус и вперед - и мать легко выбрать и видюху и систему охлаждения и ИП.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SergeiKoДата: Пятница, 12.02.2010, 11:40 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Чё та я не стал читать всё что вы говорили - да к тому же в основном про телик. Про аккустику могу сказать - лет 7 назад мот меньше - почитывал таки журнал Stereo&Video . Так вот там был хороший и приятный обзор колонок для дома. И заключением статьи было что в принципе очень неплохую пару колонок именитых производителей можно купить по ценам до 400 баксов (ну не думаю что ценник шибко подрос) . Всё что продаётся дороже - даёт неадекватный прирост качества к приросту цены. всё что дороже применяется ценителями наичистейших звуков, которые хотят слышать мельчайшие оттенки. И по моему разумению для кино такие колонки ВААПЩЕ не нужны.

    А для просмотра кинишка сойдут и какие нить компьютерные наборы. Пример привожу (делаем скидки на то что я из Минска и что покупалось у неофицалов в Бресте): брат взял комплект 5.1 Hyundai (а есть и такие !!!!) - сабвуфер 90Вт, все остальные колонки каждая по 50Вт - за примерно 200 баксов . Я думаю даже для достаточно большой комнаты такого комплекта выше крыши.

    Может у вас там ценнички в Московии и повыше разика в два с половиной но всё равно ето и рядом не стоит с "комплект высококачественных динамиков для трехполосной АС стоит около 1 куе".

    Сугубо личные пять копеек ))

    Нашёл таки ссылку - http://www.hyundai-shop.ru/catalog....HAS6000

    Но есть и такой вариянт - http://www.hyundai-shop.ru/catalog....HAS6006
    Саб 125Вт, колонки по писят!

    Для кина - с ГОЛОВОЙ ХВАТИТ!!!


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 12.02.2010, 12:07
     
    AndrewStickДата: Пятница, 12.02.2010, 11:52 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Увы и ах. Можно конечно купить набор колонок 5.1 в одной коробке. И он даже будет работать. Но когда захочется помимо стрельбы и громких воплей услышать еще и фон, например музыку, шелест листвы, стрекотание кузнечиков, льющуюся из крана воду (как раз то, что дает эффект погружения в действо), то придется все это выкинуть и по новой разоряться на дорогую акустику.
    Как то так... Обычно люди сами приходят к пониманию этого. После смены 2-3 комплектов с возрастанием цены wink


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    SergeiKoДата: Пятница, 12.02.2010, 12:03 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    AndrewStick
    Может и так. Только знаете ли я вот смотрел у знакомых фильм на дешёвых колонках - и очень воопщем неплохо и стрекотание слышал и шум листвы. К тому же стрекотание вы услышите если колонки воспроизводят частоты соответствующие - и уж никак это воспроизведение не зависит от цены (я не говорю о пятибаксовых колонках для компа и не говорю о попытках вывести стрекотание кузнечика через саб). А выставить эквалайзером можно любую картину - и высокие (стрекотание) поднять.

    Так что я с вами не согласен. Хотите покупать дорогие и говорить что без них звук падающей пушинки не слышен - наздоровье. А человек спрашивал про вариант для домашнего кинотеатра. Как по мне так то что я присоветовал - будет достаточно чтобы почувствовать себя в кинотеатре и даже лучше.

    Оффтоп: я вот точно также не понимаю когда говорят что купить кайен и впендюрить на него ГБО - это гнилые понты. Гнилые понты - это купить кайен на последние деньги и не ездить на нём. А поставить ГБО - это значит позволить себе за те же самые деньги ездить больше и дальше. Если для кого то это гнилые понты - то советую проделать пару дырок в топливном баке - чтобы расход был в 5 раз выше, повесить наклейку "Fuck fuel economy" и радоваться своей сообразительности. А можно вапще просто пришпандорить справку о доходах к лобовому рядом с талоном о прохождении ТО и не париться. ))))


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 12.02.2010, 12:06
     
    AndrewStickДата: Пятница, 12.02.2010, 12:16 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Блажен кто верует smile

    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    SergeiKoДата: Пятница, 12.02.2010, 12:33 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    ну да... счас будет радиоспектакль по заявкам

    Приходит мужик в ресторан и просит официанта "Любезнейший, а дайте мне вина да повкуснее". Офицант ему "Есть отличнейшее вино 1867 года , собранное на северном склоне близ местечка..... из сорта..... , выжатое по старинной технологии ногами жены сомелье .... о нежной коже которых слагались легенды." Мужик "Чудесно, и почём?" Официант "5000 евро. За бокал" Мужик "Йипона мать, вы с дуба рухнули ? А подешевле чё ничего нету ???" Официант ему "Увы и ах. А как же вы ощутите аромат цветов которые росли вокруг виноградника и чью пыльцу пчёлки приносили опыляя цветки. А вкус дождевой воды которая орошала эти кусты лозы. А запах доносившийся с пихтового леса который рос неподалёку... Вы поймите что 5 000 евро за бокал - это минимальная цена. Это самое дешёвое вино которое можно назвать вкусным"

    AndrewStick - я к тому что каждый выбирает по своим требованиям . Для меня лично достаточно того звука который я слышал. Цикады ночные слышны и шум прибоя вдалеке и всё такое. Тебе может быть этого и недостаточно а нужно слышать как тра...ются комары в шуме листвы - тогда конечно колонки за 250 баксов это тебе не позволят. Но боюсь что и колонки за 1000 евро тебе не позволят . Человек ведь не для участия в автоауди себе выбирает колонки и ему не нужно чтобы три человека держали в серванте стёкла или в стеклопакетах когда терминатер будет появляться в гиперпространственном переходе. Или когда ковбой Джо сдуру начнёт палить по краснокожим. И ему не нужно чтобы осцилограф показывал что вот эти колонки на частоте 12 637 герц воспроизводят частоту а эти за 250 не воспроизводят )))) Ему нужно сесть, пазырить фильм и сказать "Ну, мать, вот и здоровски что дома пазырили. Зато можно в дырявых носках и ноги на табуретку закинуть. А в кино выряжайся, собирайся, в пробках стой."


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 12.02.2010, 12:52
     
    AdcomДата: Пятница, 12.02.2010, 12:38 | Сообщение # 30
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если бюджет солидный, то гемора действительно не много - берется сразу просторный дорогой HTPC корпус и вперед - и мать легко выбрать и видюху и систему охлаждения и ИП.

    Цена порядка 22000р вышла, корпус хороший, термалтейковский)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Домашний кинотеатр (есть компетентные в этом вопросе?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024