Пятница
17.05.2024
04:15

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вас остановили по поводу тонировки... - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Юридический отдел » Вас остановили по поводу тонировки...
    Вас остановили по поводу тонировки...
    НИколаДата: Суббота, 16.06.2012, 15:13 | Сообщение # 91
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (DragonH)
    Еще неплохой способ, забирать машину, и показательно из нее делать металлический кубик или блин, и отдавать владельцу, пользуйся.


    чем жестче будет наказание тем больше будет повода к тому чтобы разобраться на месте, и не в вашу пользу раз.

    а потом вот так случиться что вы не нарушали... а им показалось что вы нарушили "нет повода не доверять сотруднику полиции" и что дальше? вы стоите и смотрите как из вашей машины делают кубик......

    сперва надо убрать все ограничения 40 там где дорожные работы закончились год назад... убрать сплошную там где ее никогда не было, выбить ДПС из засад, вот тогда и поговорим

    но тема тут о тонировке, и отмечу говорил не раз что если человек баран то его ничто не спасет, даже открытые окна. и вопрос:кому мешает моя тонировка, если я всю жизнь езжу с ней и не было ни одного ДТП связанного с плохой видимостью?

    введите наказание за ДТП суровое. чтобы человек думал что если он когото ударит то он будет платить не только за ремонты а и за сам факт удара, тысяч 10... тогда те кто не уверен что он все видит сами сдерут тонировку.... а те кто видит и кому она не мешает ездить нормально ее оставят себе....

    удачи вам на дороге.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox

    Сообщение отредактировал НИкола - Суббота, 16.06.2012, 15:14
     
    Yuriy_AДата: Суббота, 16.06.2012, 20:39 | Сообщение # 92
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    а и за сам факт удара, тысяч 10

    Причём Евро или Фунтов стерлингов smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:38 | Сообщение # 93
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    чтобы человек думал что если он когото ударит то он будет платить не только за ремонты а и за сам факт удара, тысяч 10...

    Я согласен.
    А лучше тысяч 50 и в у.ё.
    Что голова лучше работала.
    А у нас всем похер!!!!!
    аааааа тачка застрахована, мне плевать - так думаюют отмороженные утырки.
    Нормальных людей, любящих свои авто я не имею в виду.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:07 | Сообщение # 94
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    В общем сегодня с утра по нескольким каналам в новостях шло напоминание про ответственность за тонировку:
    1) штраф 500 руб. (х.. бы с ним - за 1,5 года только один раз влетел);
    2) снятие номеров - а вот это уже интереснее, только не было сказано, где их потом забирать.
    "+": Приборов, измеряющих "светопропускаемость", пока на дорогах мало.
    "-": к 1 июля сего года обещают каждого утырка с полосатой палкой ими оснастить.
    "+": только в дневное время гайцы смогут ими пользоваться. В сумерках или ночью можно кататься без проблем.
    "-": далеко не все ездят только в сумерках и ночью.
    В связи с этим, предлагаю голосование одноклубникам: "буду снимать", "не буду".

    Мой ответ: скорее всего буду перетонировать передние боковые на пленку с 70% пропускаемостью, т.к. предстоит летом пара длинных маршрутов в края, где менты кипятком ссат при виде региона "197" biggrin
    Только вот где, пока не решил.

    Ну и жаль, безусловно, что у нас некоторые категории граждан радуются - это те, кто ездит 90 по крайней левой на автостраде с рассадой на корме и полным охрененным незатонированным обзором - главные борцы за соблюдение ПДД. Мол, как круто, теперь аварий у нас не будет. А очень большое количество ДТП с таким бакланами и происходит, потому как мало в растонированной машине ехать, надо еще уметь это делать и при том так, чтобы никому другому не мешать. А они - тонировка, тонировка... Эх, такими темпами скоро на всех уже в светоотражающие жилеты оденут. А чего? Безопасно же!


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Воскресенье, 17.06.2012, 11:16
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:22 | Сообщение # 95
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (NetSinergy)
    Ну и жаль, безусловно, что у нас некоторые категории граждан радуются - это те, кто ездит 90 по крайней левой на автостраде с рассадой на корме и полным охрененным незатонированным обзором - главные борцы за соблюдение ПДД. Мол, как круто, теперь аварий у нас не будет. А очень большое количество ДТП с таким бакланами и происходит, потому как мало в растонированной машине ехать, надо еще уметь это делать и при том так, чтобы никому другому не мешать. А они - тонировка, тонировка...

    А-ха-ха-ха)))))))))
    Если на меня намек, то я по левому ряду 140 езжу там где камеры не висят))))
    Рассаду на корме не вожу, обзор и правда охеренный)))
    А так все верно, отчасти.
    Дело не в тонировке, это верно.
    Но проблема что не понятно КАК ВЫЧИСЛИТЬ кто профи и может безопасно ездить с тонировкой, а кто пакеты от мусора натянул и создает аварийную ситуацию???
    Как??
    Потому и делается всё примерно усредненно!!!!!!!!

    Я вам могу сказать точно что в Узбекистане, где, к слову, +50 в тени летом, тонировка ЗАПРЕЩЕНА полностью!!!!!!!!!
    И её там нет НИ У КОГО!!!!!!!!
    Ни у фидара с ксивой, ни у простого тракториста, ни у пофигиста с баблом и связями!!!!!!
    НИ у кого!
    Потому что нельзя и всё!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:25 | Сообщение # 96
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А жилеты, кстати, на пешеходов ползающих по вечерам вдоль дороги и по обочинам я б тоже одел принудительно под угрозой расстрела.
    Потому что собьешь это Г.. в темноте и будешь сидеть!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:37 | Сообщение # 97
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Кстати, если исходить из логики наших законодателей, нужно запретить ношение солнечных очков за рулем. Ведь принцип абсолютно одинаков - затемнение обзора. Затем, чтобы не ущемлять права отдельных категорий наших сограждан, запретить их носить пешеходам. Они ведь, согласно ПДД, тоже участники дорожного движения. biggrin Кроме обычных солнечных очков запретить и специализированные для авомобилистов со всяким антибликами, желтизной и пр. (просто специальных для пешеходов еще пока не видел biggrin ).
    Думаю сейчас все те, кто горячо доказывали справедливость запрета тонировки и ее абсолютную заменяемость атермальной пленкой еще раз подумают, прежде чем шашкой махать biggrin


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    angryДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:22 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (NetSinergy)
    нужно запретить ношение солнечных очков за рулем.

    Тоже мне аналогию придумал. ;-) Ты эта... ночью и в условиях недостаточной видимости тонировку свою со стёкол снимай, а потом обратно натягивай. biggrin

    Quote (NetSinergy)
    Думаю сейчас все те, кто горячо доказывали справедливость запрета тонировки и ее абсолютную заменяемость атермальной пленкой еще раз подумают, прежде чем шашкой махать

    Я вот шашкой в этой теме не махал, но после прочтения твоей инициативы подумал, что у тебя, Алексей, что-то с логикой не в порядке. biggrin

    На всякий случай - ни одну из своих машин не тонировал, т.к. по опыту знаю - плёнка ночью существенно ухудшает видимость (ездил на тонированных машинах за рулём, опыт имею).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 18.06.2012, 02:23
     
    НИколаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:25 | Сообщение # 99
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    плёнка ночью существенно ухудшает видимость (ездил на тонированных машинах за рулём, опыт имею).


    красиво сказал....а то что я на тонированных машинах 10 лет езжу это не опыт? это игрушки. и ни одного ДТП с этим связанного. это не опыт. привидите мне статистику в которой у машин с тонировкой на 50% аварийность больше? что за бред. лобовик у меня не тонирован. и если ночью мне уж СОВСЕМ ничего не видо я могу передние стекла опустить..... а вот вы про очки пишете что мол вы их ночью снимаете.... а как быстро вы их найдете и наденете когда из тоннеля на солнце выскочите? или из леса на поле? ваша аргументация мягко говоря к логике тоже имеет мало отношения.....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    RomiresДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:32 | Сообщение # 100
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    На всякий случай - ни одну из своих машин не тонировал, т.к. по опыту знаю - плёнка ночью существенно ухудшает видимость (ездил на тонированных машинах за рулём, опыт имею).


    Я тоже ездил. Ничего она не ухудшает, ночью и в дождь нормально все видно. Если конечно затонировано не в "0" и со зрением все в порядке. Вообще вся эта борьба с тонировкой никак не связана с безопасностью трудящихся, ГИБДД на это глубоко наплевать.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:03 | Сообщение # 101
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Ну, понеслась....
    Вам не кажется, что данная тема попахивает религиозными вопросами? Наподобие темы колхозного ксенона: кого-то он не слепит, а кому-то ночью роговицу выжигает.
    На эту тему тоже немало копий ранее было сломано.

    Quote (НИкола)
    что за бред. лобовик у меня не тонирован. и если ночью мне уж СОВСЕМ ничего не видо я могу передние стекла опустить..... а вот вы про очки пишете что мол вы их ночью снимаете.... а как быстро вы их найдете и наденете когда из тоннеля на солнце выскочите? или из леса на поле?

    Лобовик же у тебя не тонирован, тогда при чём тут тонировка боковых стёкол? Пишешь про выезд из тонеля и солнцезащитные очки, которые предназначены для защиты от светящего в глаза солнца... Где смысл, где логика? (с) smile

    Quote (Romires)
    Я тоже ездил. Ничего она не ухудшает, ночью и в дождь нормально все видно.

    И я ездил. Разницу ощущаю. Ездить с тонировкой мне не нравится, поэтому себе машину и не тонирую.

    Коллеги, на всякий случай могу ещё раз озвучить свою точку зрения (имхо, так сказать, никого не призываю её разделять): smile
    а) лично мне с тонированными стёклами ездить некомфортно (ночью хуже видно), поэтому свои автомобили не тонирую;
    б) лично мне комфортнее, когда у машин рядом стёкла прозрачные - лучше обзор на перекрёстках через боковые стёкла рядом стоящих машин и легче в движении прогнозировать ситуацию на дороге, т.к. видно дорогу через заднее стекло впереди идущей машины.
    в) имхо тонировка хороша, чтобы прятаться в машине (например, чтобы потрахаться, не опасаясь стать звездой интернета);
    г) если за тонировку будут снимать номера, мне пох, т.к. сам не тонируюсь.

    Quote (Romires)
    Вообще вся эта борьба с тонировкой никак не связана с безопасностью трудящихся, ГИБДД на это глубоко наплевать.

    Не могу не согласиться. См. пункт г).
    Впрочем, абсолютно также наличие тонировки и колхозного ксенона никоим образом не влияет на безопасность движения (по крайней мере в лучшую сторону).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 18.06.2012, 16:10
     
    НИколаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:14 | Сообщение # 102
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Лобовик же у тебя не тонирован, тогда при чём тут тонировка боковых стёкол? Пишешь про выезд из тонеля и солнцезащитные очки, которые предназначены для защиты от светящего в глаза солнца... Где логика смысл, где логика?


    вы не поверите солнце светит не только в лоб но и сбоку справа и слева.... суммарный поток световой в яркий полдень у меня меньше ......

    Quote (angry)
    а) лично мне с тонированными стёклами ездить некомфортно (ночью хуже видно), поэтому свои автомобили не тонирую;

    я не заставляю вас тонировать, почему вы заставляете меня растонировать?

    Quote (angry)
    б) лично мне комфортнее, когда у машин рядом стёкла прозрачные - лучше обзор на перекрёстках через боковые стёкла рядом стоящих машин и легче в движении прогнозировать ситуацию на дороге, т.к. видно дорогу через заднее стекло впереди идущей машины.


    а камаз не мешает в бок смотреть? а фура? а газель? а джип?
    заднее стекло у меня останется тонированным))) меня заставляют растонировать только боковые передние.....

    Quote (angry)
    Не могу не согласиться.
    Впрочем, наличие тонировки и колхозного ксенона абсолютно также никоим образом не влияет на безопасность движения (по крайней мере в лучшую сторону).


    а как оно влияет в худшую? дайте мне статистику? я свою привел, за 10 лет ни одного ДТП связанного с тонировкой....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    angryДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:07 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    я не заставляю вас тонировать, почему вы заставляете меня растонировать?

    Кого я заставляю? Не надо передёргивать. Хотите борцунствовать с системой - ездите затонированным. biggrin

    Quote (НИкола)
    а камаз не мешает в бок смотреть? а фура? а газель? а джип?

    Конечно мешают, но их меньше, чем легковушек. wink

    Quote (НИкола)
    заднее стекло у меня останется тонированным))) меня заставляют растонировать только боковые передние.....

    Как я уже писал лично для меня было бы удобнее, если бы все ездили растонированными. Также я за то, чтобы на дорогах было меньше идиотов, купивших права. Ну и что? Это всего лишь мои пожелания, которым не суждено сбыться. Я же не ору, что мои права ущемляются?. wink

    Quote (НИкола)
    а как оно влияет в худшую? дайте мне статистику? я свою привел, за 10 лет ни одного ДТП связанного с тонировкой....

    Никола, вы читать умеете? Зачем мне приписывать то, о чём я не писал?
    По поводу стажа... Ну у меня 14 лет стажа без тонировки. Тоже аварий из-за неё нет. О чём это говорит? Ни о чём. Нафиг тогда сюда такую смешную "статистику" вообще пытаться к вопросу пытаться приплетать?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 18.06.2012, 17:08
     
    НИколаДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:32 | Сообщение # 104
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    вы не даете мне никаких разумных объяснений почему меня привыкшего к тонировке теперь начинают за нее штрафовать....и снимать номера.

    вы лично не заставляете, но говорите что это все правильно и приводите доводы почему именно это решение правильное.

    что касается лично вас, того что лично вам было бы удобней..... так мне было бы удобно чтобы вообще кроме меня на дороге никого не было..... давай издадим закон по которому только Коля Еремин может там ездить а все остальные пусть дома сидят.....

    я ваши права не ущемляю больше чем газель автобус троллейбус фура джип или другая крупная машина.

    вам то пох, а вот мне нет.... и я не понимаю чем я кому мешаю БОЛЬШЕ чем ктото другой.

    и мое предложение было совсем иным чтобы ЗА ДТП был такой штраф большой чтобы человек сам подумал "аааа блин я изза это тонировки буду платить бабло, снимука я ее" а вот если она мне не мешает то почему я ее должен снимать?

    и должен я снимать отнюдь не то что лично вам облегчит жизнь.....

    Quote (angry)
    Никола, вы читать умеете?


    нет))) не умею))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    MYASKOДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:43 | Сообщение # 105
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    в) имхо тонировка хороша, чтобы прятаться в машине (например, чтобы потрахаться, не опасаясь стать звездой интернета);

    Мне тока для этого было надо.
    "аквариум" не парит, я не комплексую.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Вас остановили по поводу тонировки...
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024