Суббота
27.04.2024
00:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вас остановили по поводу тонировки... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Юридический отдел » Вас остановили по поводу тонировки...
    Вас остановили по поводу тонировки...
    ВальдемарДата: Суббота, 25.09.2010, 01:03 | Сообщение # 31
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    всё описанное выше полная ерунда этих приказов уже давно нет.Да и этот бред с запугиванием проблем по службе и т д детский лепет

    Добавлено (25.09.2010, 01:03)
    ---------------------------------------------
    человек писавший эту статью полностью не компетентен в этом вопросе


    NF Sonata GLS 2.0 AT рестаил
     
    AndrewStickДата: Суббота, 25.09.2010, 07:41 | Сообщение # 32
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Вальдемар, напишите компетентный вариант. Я смотрю вы большой специалист.

    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    ВальдемарДата: Суббота, 25.09.2010, 12:40 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    просто посмотрри на свои стёкла и на маркировку на них.Они уже с завода идут слегка тонированные на допустимое значение.У прозрачного стекла не 100% пропускная способность.Так что нанесение любой плёнки это и будет нарушение гостов.И тех состояние на дороге могут проверять инспектора.В вашем понятие прошёл гто и вототи чего хочешь с машиной.

    NF Sonata GLS 2.0 AT рестаил
     
    AlexxДата: Суббота, 25.09.2010, 13:10 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Вальдемар)
    всё описанное выше полная ерунда этих приказов уже давно нет.Да и этот бред с запугиванием проблем по службе и т д детский лепет

    100%
    Quote (Вальдемар)
    человек писавший эту статью полностью не компетентен в этом вопросе

    Просто его схоластичекие рассуждения ничего общего с реальной жизнью не имеют.
    Что касается тонировки, то у меня остались такие непонятки:
    Ну вы знаете наверное, что наш Татарстан впереди всей России по зачмыриванию водителей. Так вот в июле у нас был месячник по тонировке, по всему городу, буквально на каждом перекрёстке стояли наряды ДПС и заставляли сдирать тонировку. Потом все СМИ радостно докладывали, что только по Казани за месяц растонировали 22000 автомашин.
    Теперь касательно законности такого действия (в этой ветке вопрос затрагивался): ведь реально эксплуатация ТС с неразрешенной тонировкой запрещена, соответственно требование ИДПС ободрать тонировку (т.е. устранить на месте неисправность) формально законно . Но есть пара нюансов: во-первых, всё определяется "на глаз", следовательно законного основания что-то требовать у ИДПС нет. Я уже писал недавно в одной из веток, что через это гайцу можно круто нас..ть на погоны. Во-вторых: какое обоснование в СМИ даёт начальство ГИБДД столь жёстким мерам? Цитирую по памяти: "За тонированными стёклами скрываются: непристёгнутый водитель; красные глаза пьяного водителя; террорист с автоматом; и прочая хуе..нь..." Вот тут надо обратиться к первоисточнику: "запрещается нанесение покрытий или цветных тонировочных плёнок, ограничивающих обзорность с места водителя. Какая мне простите х..й разница, что гаец на дороге не видит моих красных глаз, или там ему ещё чего не видно, ведь его задача установить, что вижу или не вижу я. А он смотрит с улицы и на основании того что ему что-то не видно, предъявляет мне претензии.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:36 | Сообщение # 35
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    господа все очень просто..
    Кто служил в армии - меня поймет.. Я говорю о банальном выполнении приказа со стороны сотрудника гаи и не более.
    А как в прошлом - человек военный - невыполнение приказа несет за собой Боооольшую пачку неприятностей....( в ВВ - смертная казнь)))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 26.09.2010, 19:37
     
    RomiresДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:55 | Сообщение # 36
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Кто служил в армии - меня поймет.. Я говорю о банальном выполнении приказа со стороны сотрудника гаи и не более.

    Алексей, я конечно понимаю, у тебя привычка наверное... Но приказ он может отдать только своему подчиненному если звание позволяет. Да и потом устав ППС есть, где четко указано что он может, а что нет.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:00 | Сообщение # 37
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Алексей, я конечно понимаю, у тебя привычка наверное... Но приказ он может отдать только своему подчиненному если звание позволяет. Да и потом устав ППС есть, где четко указано что он может, а что нет.

    Ну и опять же, статьи 25 и 40 пока ещё ещё действующего закона о пока ещё милиции пока ещё никто не отменял.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:20 | Сообщение # 38
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ром при чем тут устав?? ППС для ГАИ??..
    Правильно - есть Закон..и в законе все четко прописано какие требования и как сотрудник предъявляет..
    Давай не будем спорить на эту тему.
    Спорить нужно в ГД ФС и своим депутатам мозги вправлять а не простому милиционеру, который выполняет свои обязанности, которые в свою очередь прописаны тем же ЗАКОНОМ.
    Только не надо сейчас всех под одну гребенку мерить. Я не призываю любить ментов, гайцев и всех остальных (как вы выражаетесь). Что вы к ним прицепились? У них своя работа, у вас своя..
    Я просто как бы сказать - дисциплинированный человек и отдаю отчет тем действиям, которые делает человек на посту. Проще это все прочувствовать на своей шкуре, встать
    на его место и услышать за сутки кучу хамства и всяких "умностей" от очень интеллигентных людей.
    Интересно даже.. ведь никого еще из вас не остановили , не потребовали снять ксенон и отодрать пленку.. а вы столько шуму делаете..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RomiresДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:11 | Сообщение # 39
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Алексей! Я совершенно нормально отношусь к гайцам, среди них есть совершенно нормальные мужики и я таких реально встречал на дороге. Но многие в место того, чтобы обеспечивать безопасность движения и помогать водителям занимаются поборами или сами создают аварийные ситуации и пробки. Я не призываю им хамить. Но если сотрудник ДПС останавливает меня вне поста по поводу тонировки (а такое со мной уже было) и требует содрать пленку угражая поставить машину на штрафстоянку - я расцениваю это как развод, т.к. никаких прав на это он не имеет.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    grandeurvodДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:58 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    да ни кому мы не нужны с этой тонировкой,щас месяц протерпеть надо,потом все утихнет,для них 500р это капля в море,он за них не пошевелится лишний раз,ему интересней пьяного поймать или встречку,а тут такая мелочевка,я уверен будет так же как с ремнями,еще ни разу за них не штрафовали

    Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью

    Сообщение отредактировал grandeurvod - Понедельник, 27.09.2010, 12:59
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:01 | Сообщение # 41
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (grandeurvod)
    Но если сотрудник ДПС останавливает меня вне поста по поводу тонировки

    Я согласен с этим, я ж говорю, в семье не без уродов..
    И вообще.. http://www.avtourist.info/content/view/17/33/
    мож поможет кому нибудь.

    Добавлено (27.09.2010, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Инструкция.. http://www.car72.ru/modules/foto/files/20090717/200903113.jpg

    и пояснение.. http://www.car72.ru/modules/foto/files/20090717/200903111.jpg
    http://www.car72.ru/modules/foto/files/20090717/200903112.jpg


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Понедельник, 27.09.2010, 14:42
     
    AlexxДата: Вторник, 28.09.2010, 15:00 | Сообщение # 42
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Я просто как бы сказать - дисциплинированный человек и отдаю отчет тем действиям, которые делает человек на посту. Проще это все прочувствовать на своей шкуре, встать
    на его место и услышать за сутки кучу хамства и всяких "умностей" от очень интеллигентных людей.

    swat0russia, Алексей, ты не против чтобы невнятное "танкист" сменили на "законник"?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:49 | Сообщение # 43
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Алексей, ты не против чтобы невнятное "танкист" сменили на "законник"?

    Да мне по барабану.. я не за рейтингом здесь гонюсь.. не за названиями.. Так что твоя фраза - мимо ушей.. (без обид) )))

    просто иногда ваша наивность просто поражает.. Из мухи слона делать хорошо научились..
    Есть интересная сказка на этот повод)).. Когда у колодца бабы базарные собрались, одна молодая разревелась. Спросили из за чего, а она им отвечает , что если б у НЕЕ был РЕБЕНОК, то она послала бы его за водой к колодцу и он возможно УПАЛ бы в него и УТОНУЛ, а плачет потому, что ЕЙ бы ЕГО стало ЖАЛКО...Вот и здесь так))..
    С этого момента смотрю только технические темы)) надоело из пустого в порожнее лить, о политике рассуждать, Для для этого есть соответствующие форумы.)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 28.09.2010, 15:54
     
    КЫМАДата: Вторник, 28.09.2010, 15:55 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Да мне по барабану.. я не за рейтингом здесь гонюсь.. не за названиями.. Так что твоя фраза - мимо ушей.. (без обид) )))

    Одобряю!



    ПИТЕР TG-3.3
     
    GlukДата: Вторник, 28.09.2010, 17:53 | Сообщение # 45
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
    оу
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32490


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Вас остановили по поводу тонировки...
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024