Пятница
03.05.2024
12:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Запрет ксенона! - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    Запрет ксенона!
    БМРДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:37 | Сообщение # 61
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Да ксеноновые фары лучше освещают дорогу! С этим никто не спорит! А теперь зададимся вопросом, почему иномарки изготовленные за границей комплектуются фарами специально разработанными под ксенон и машина должна быть оборудована автоматическим корректором и омывателем фар? Ну если у нас вовсем виноваты ГАИшники, их профильные институты и депутаты, то у них то кто виноват. Не верим своим экспертам, ну довайте поверим иностранным. Мне кажется понятия в нашем споре сместились, никто не выступает против заводского ксенона, выступления идут против колхозного. И если я приобрету следующую машину с ксеноном заводского изготовления, я так же как и сейчас буду выступать против колхозного, неотрегулированного галогенового и ламп повышенной мощности (100 ватт) галагенового. А так уважаемые, если перефразировать классиков, разруха не в фарах, а в головах.

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    MishganДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:51 | Сообщение # 62
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Где аппаратура замеряющая ннтенсивность светового потока (спектрограф, датчики, линейки)?

    А зачем? Вам заключение НИЦ (на основании которого появился этот документ) не дастаточно?

    На фото прекрасного видно что у самопального ксенона, есть паразитные засветки выше СТГ. Это то и слепит народ. Зачем все усложнять? И причем тут тип вообще тип лампы?

    В реффлекторной оптике на выходе, всегда галочки и посмотрите какие, абсолютно размытые. Верхнюю часть которой мы и ловим глазами. И как это настраивать? На глаз? Прибором вы точно не сможете. (Личный эксперимент)

    У линзованной под ксенон ступеньки.

    ЗЫ И не надо считать всех людей, идиотами намеренно сляпящими всех. Ничего подобного, не хотят они слепить, просто настроить рефлекторную фару с ее рассеивателем не возможно.


    Grandeur 2,7
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:12 | Сообщение # 63
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    А зачем? Вам заключение НИЦ (на основании которого появился этот документ) не дастаточно?

    Я на 99% уверен, что человек писавший этот документ, про линейки вообще не в курсе biggrin

    Quote (Mishgan)
    ЗЫ И не надо считать всех людей, идиотами намеренно сляпящими всех. Ничего подобного, не хотят они слепить, просто настроить рефлекторную фару с ее рассеивателем не возможно.

    Рефлекторная оптика элементарно переделывается.

    Вопрос в том, что эта бумага выпущенная так называемыми "экспертами" полная лажа и ни на что кроме вымогательства денег сотрудниками ДПС не направлена.

    У моего соседа на Тойоте стоит штатный ксенон, присутствуют омыватель и автокоректор, плюс к этому блоки экранированны. Но ксенон в глаза светит так, как ни один колхозный не может. Почему? Да потому, что машина ПРАВОРУКАЯ. И не один из этих "экспертов" об этом не думает biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AndrewStickДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:25 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Думаю пора заканчивать этот холивар. Все остались при своем мнении.
    Можно кстати еще про тонировку и ремни по холиварить wink


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    angryДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:03 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Голосуем в "опросах"!!!!
    Сейчас мы узнаем, "где собака порылась"

    ты или вопрос переформулируй, или вариантов для выбора добавь, например:
    - запретить колхозный ксенон;
    - этот опрос сосёт

    В настоящем варианте даже не знаю за что голо совать. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    UNITED89Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:24 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Летчик, опрос все сказал сам за себя)))
    ДОРОГУ ксенону())


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    EvgeniaДата: Вторник, 09.02.2010, 07:49 | Сообщение # 67
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    В настоящем варианте даже не знаю за что голо совать.

    Опросы могут преследовать разные цели. Некоторые выявляют потребности, а некоторые нужны только для того, чтобы подвести марксистский базис под жилетку. Вот этот опрос - отличная иллюстрация к тому, как надо делать опросы, чтобы получить ответ, который нужен. Только он не отражает отношения общественности к ксенону в частности, и к осветительным приборам в целом.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    MishganДата: Вторник, 09.02.2010, 08:49 | Сообщение # 68
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    настоящем варианте даже не знаю за что голо совать

    Аналогично.
    Я б проголосовал, что против ксенона в любых жигулях, и в рефлекторной оптики. Но не против линз и заводского.

    Добавлено (09.02.2010, 08:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgenia)
    Вот этот опрос - отличная иллюстрация к тому, как надо делать опросы, чтобы получить ответ, который нужен

    К этим словам добавить просто нечего.


    Grandeur 2,7
     
    ЛетчикДата: Вторник, 09.02.2010, 09:47 | Сообщение # 69
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Только он не отражает отношения общественности к ксенону в частности, и к осветительным приборам в целом.

    У нас в стране ДЕМОКРАТИЯ, вот и получите результат, большинство против БЕЗДУМНОГО запрета ксенона.

    Или вы хотите такой опрос:
    1. Разрешить весь ксенон.
    2. Разрешить только тем у кого есть ксива.
    3. Разрешить только 4200К
    4. Запретить всем.
    5. Запретить всем Жигулистам.
    6. Запретить ксенон на праворуких автомобилях.
    7. Я ни хрена не понимаю в "ксеноне" но я вам сейчас всё про него расскажу.
    8. Выбить фары всем автомобилистам.
    9. Все козлы - я Д'Артаньян.
    10. Наворовали денег на крутые иномарки, сжечь, пусть ходят пешком.

    Тут я думаю будут учтены все мнения.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Вторник, 09.02.2010, 10:31 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Разумность в вождении - это прежде всего безопасная возможность передвижения. БЕЗОПАСНАЯ!

    Вот именно! Безопасное вождение - это когда водитель ВИДИТ:
    пешехода на неосвещенном участке дороги;
    резкий поворот просёлочной дороги при отсутствии качественной разметки и указательных элементов
    яму посредине дороги;
    когда он выезжает с прилегающей территории из-за сугроба, кустов на дорогу, и его благодаря яркому свету замечают другие водители,
    и много чего ещё...
    вот и надо подумать, что опаснее: толпы машинистов тазиков (отечественных, импортных, типа-импортных) которые создают дискомфорт (да и то под вопросом) особо представленным индивидам, или толпы машинистов тазиков, едущих со своими штатными убогими галогенками, которые нихрена не видят куда едут.

    Добавлено (09.02.2010, 10:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Летчик)
    Я хотел бы почитать независимых экспертов.

    В качестве таких "независимых экспертов" пытаются выступать "эксперты "За рулём". В своих маразмах дошли до того, что стали писать о том, что смотреть на ксеноновый свет - это то же самое что смотреть, на электродуговую сварку, и со временем неизбежны потери зрения, отслоения сетчатки, отмирание роговицы и вообще ужасная смерть в адских муках. Кто им за это платит - непонятно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 09.02.2010, 10:38 | Сообщение # 71
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    А еще в ксеноне очень хорошо гаишнегов видно smile Лучше бы за обустройство важных дорог и автомагистралей бы взялись. Ну отменят ксенон - будут мощные галогенки ставить. На наших гребаных дорогах без хорошего автосвета чувствуешь себя камикадзе.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Вторник, 09.02.2010, 10:42 | Сообщение # 72
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Кстати! Давайте обратимся к опыту развитых стран.
    В Финляндии, Щвеции, Германии в Европе так скажем, нигде не проверяют и запрещают свет газоразрядных ламп, в том числе и "колхозного ксенона"
    Но не пускают, автомобили с тонировкой лобового стекла и передних дверей, а так же штрафуют пешеходов без светоотражающего стикера, водителя вышедшего на дорогу без светоотражающего жилета.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Вторник, 09.02.2010, 10:52 | Сообщение # 73
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    И еще раз скажу. Даже в рефлекторной оптике ксенон не слепит, если фары правильно отрегулированы. Также как галоген будет слепить если фары отрегулированы на освещение звезд.

    Об этом говорят всегда и все разумные люди, но такое ощущение, что эта здравая мысль искуственно пытается быть никем не услышанная. Я наверно, больше всех здесь езжу по дорогам в тёмное время, и могу свидетельствовать, что самые неприятные, и реально причиняющие ослепление автомобили, это грузовики, УАЗики-буханки, Шнивы дорестайловые, легковушки, у которых почему-то фары светят в небо, причём это и праворули, что уже следует из конструкции их фар, и иномарки (причём и самые свежие в том числе), и тазики (причём не все поголовно, а лишь отдельно взятые). И к ксенону никакого отношения это не имеет. А причина очевидна: на ТО свет фар никогда не регулируют, хотя обязаны, техосмотры у нас покупаются, и продают их сами же гайцы, а бабки несут своему начальству.
    И если бы уж гайцы реально заботились о безопасности водителей, то организовали бы стационарные или мобильные пункты проверки направленности света фар, и регулировали бы фары беря за это непомерно дорого (зарабатывали бы на этом), тогда и сами бы водители не дожидаясь неприятностей и побора, озаботились бы тем, правильно ли светят их фары. И кстати, некачественные и дешёвые левые ксеноновые лампы, которые неправильно светят, заваливали бы это проверку, вынуждая водителей приобретать качественные. Вот это было бы правильно, справедливо и эффективно. А то что сейчас будет делаться, это ни к чему не приведёт, только очередной повод резко увеличить трафик наличных денежных потоков из кармана водителя в карман гаишника, и дальше по цепочке. А все эти псевдоисследования - только инструмент для гайцов не знающих как бы им ещё баблосиков порубать по-быстрому.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Вторник, 09.02.2010, 10:55 | Сообщение # 74
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Alexx, нечего добавить +1 wink

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.02.2010, 11:58 | Сообщение # 75
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Менты - это отражение нашего общества

    Не надо обобщать.. и детей пугать ими.. и среди инженеров простых и учителей и врачей подонки есть..
    Если уж про них, то конкретный факт, место и время..
    Отражение общества - мы сами..

    Добавлено (09.02.2010, 11:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (angry)
    Никто не говорит, что ксенон освещает дорогу хуже галогеновых фар. Тут речь о том, что кустарная установка ксенона приводит к тому, что слепишь им других участников движения.

    Верно

    Добавлено (09.02.2010, 11:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgenia)
    И нас не остановило то, что я постоянно то в выходные, то по вечерам слышу соседскую дрель. Каждый отвечает за себя сам. Я не буду делать гадости и плевать на всех, только потому, что соседский Вася так делает.

    А смысл в демагогии тогда какой??..

    Добавлено (09.02.2010, 11:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgenia)
    Скорость маленькая, вожу хорошо, ну почему?? А вот оказывается, что так мозг устроен, что если смотришь на этот люк и думаешь объехать, то обязательно на него попадешь! А чтобы объехать, надо заставить себя и смотреть не на люк, а на место, по которому хочешь объехать!

    Просто не хватает опыта. мозг тут не причем..

    Добавлено (09.02.2010, 11:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    техосмотры у нас покупаются, и продают их сами же гайцы, а бабки несут своему начальству.

    Не знаю как у вас Лех, но у нас гайцы только штампульки ставят , а техосмотр проводят уже далеко не гайцы, сугубо гражданские люди.. контролеры так сказать, которые должны и обязаны пройти всю технологическую карту..но деньги важнее, да и время экономится.. так .. По крайней мере на ул. Милашенкова так..

    Добавлено (09.02.2010, 11:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    и регулировали бы фары беря за это непомерно дорого (зарабатывали бы на этом)

    А что мешает заехать в сервисцентр и отрегулировать фары на спецстендах и т.д.
    Просто всем лень да и не охота.. да иденьги же платить надо))).. да еще и мастера не той квалификации.)
    И вообще как ездили. так и будут ездить..
    как вариант.. купить мощный акб в багажник, фару вертолетную подбалочную.. блок розжига на нее и в путь)) Как чувствуешь что тебя слепят.. тумблер в положение ON))))).и прям из салона по ворогам как бластером)))) biggrin biggrin biggrin


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Запрет ксенона! (Опять, снова или как обычно.)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024